Темп Авто Краснодар



Темп Авто
350010, Краснодар, Ростовское шоссе , 12/6
https://fordkuban.ru/
+7 (861) 212-70-12
пн - вс: с 09:00 по 19:00


По взаимной договоренности с Темп Авто, решено создать тему "Общение с Темп Авто". В которой сотрудники "ТА" будут отвечать на Ваши вопросы, выслушивать предложения и комментарии, а также получать отзывы от посещения данного автосалона. Никакой рекламы данная тема не несет, а создана в целях сближения дилера и клиента с помощью интернета.
Я буду тщательно модерировать данную тему, поэтому будьте корректны...
официальный, дилер, сервис, техническое обслуживание, ТО, ремонт, темп авто, краснодар, кубань

avatar
ShuriKh
12 April 2006

Темп Авто Краснодар
141,7K
views
172
members
1K
posts

sanyakr
27 February 2007


повторюсь
новые цены уже введены.
возможность заключения доп. гарантии во второй обьявлена ФМК, реализована (необходимо пройти ряд согласоваий) должна быть до лета.
Так что наши коллеги из Автолиги правы
avatar
-FL-
28 February 2007


На официальном сайте Форда опубликовали новые цены на продление гарантии
vorl
11 March 2007


Скажите а в соглашении на поставку автомобиля почему не указана дата поставки, а только год имесяц производства автомобиля?
Это у всех так или только у меня?
avatar
NIKOLAY23
12 March 2007


vorl
Друг, у меня тоже указаны месяц и год (апрель 2007)!
Жду не дождусь, когда он придет
QUASAR
13 March 2007


Спасибо Темп-Авто, Тарасу, за предоставленную скидку по дисконтной карте ФФ Клуб
kocha
13 March 2007


Привет.
У меня сегодня тоже ПРАЗДНИК.
Пришел в салон ТА узнать почему сдвигаются сроки поставки Фокуса, а узнал что заказ был сделан не такой как в договоре. Вместо 5 дв. х/б Ghia 1,6 - 115. + климат, СD, IVD заказали то же, но Trend.
Что теперь делать ?
Я изначально хотел самое важное - подушки и IVD, ну и климат хорошо. А в Trende всего одна подушка!! Хотя куча мелочей тоже хорошо.
Сказали 3 варианта: брать то, что дают; брать SE но на 3 т.$ дороже; ждать оказников в той комплектации что будут.
Весело дальше некуда.
Самое главное не понимаю - как такое может произойти.
Обещали персонального менеджера, который будет сообщать о всех изменеиях + предупредить заранее о поставке, чтобы успеть подготовиться.
А получилось я сам звоню в феврале: ВСЕ НОРМАЛЬНО В СРОКИ УКЛАДЫВАЕМсЯ, НИКАКИХ ИЗМЕНЕНИЙ НЕТ? Ответ: да все ОК. Все по договору, комплектация соответствует. Я готовлюсь - продаю машину.
Звоню в марте: Все нормально? Все нормально, но приходите на месяц позже.
Прихожу знать - точно ли на месяц? А оказывается не точно, но точно не такая машина как я хотел.
Что сложного дял менеджера отправить 10 слов на завод? А потом сверить их с договором. Тем более после двух напоминаний.
Самое главное выбирал салон по интернету - думал здесь точно не накосячат.
Выбрал, блин.
QUASAR
13 March 2007


kocha
Ты хоть сейчас уже знаешь. А у меня когда уже пришла, увидел, что не поставили ИВД. Отказался. Взял через месяц SE.
RUSSIA...
kocha
13 March 2007


focu$nicу
Однако, все равно не весело. Но я хотя бы не шел туда с праздничным настроением как ты, когда случился облом.
А SЕ тебе дали со скидкой? Если не секрет (или скинь на kocha99@mail.ru). Может мне тоже пообщаться на эту тему с начальством?
QUASAR
14 March 2007


kocha
Скидку сделали - почитай стр.3
-... пообщайся
PS: я тебе в личку подробнее отписал
kocha
14 March 2007


Спасибо f0cu$nic.
kocha
25 March 2007


В четверг вечером я уехал из Темп-Авто на новеньком Фокусе.
А дело было так.
Прождав неделю и не получив от менеджеров Темп-авто предложений об отказных автомобилях, я вновь направился в салон уже с письменным заявлением на имя директора о сложившейся ситуации и просьбой сообщить дату поставки автомобиля в моей комплектации (по подсказке общества по защите прав потребителей). Директор салона Форд (а не всех салонов) нормально встретил меня, выслушал и спросил какой вариант вас устроит? Отдать имеющиеся европейки по цене русской (а разницу компенсировать из зарплаты отвественных) он не захотел, но предложил откудо-то вдруг появившийюся седан Ghia. Я посмотрел и согласился, хотя заказывал хэтчбек, при условии что мне ставят магнитофон, которого не было (а я заказал) по цене завода, а не салона, т.е. в 2 раза выше. Коврики , которые я тоже заказывал, мне дали в подарок.
Получил в принципе то что хотел с тремя отличиями: седан, другой цвет, за который пришлось доплатить, и более мощный двигатель 1,8. - все различия меня в принципе не бемспокоят, зато на месяц раньше. Так что я очень доволен.
Вывод такой: салон в принципе нормальный, все ошибаются , но все исправляют свои ошибки. Ждунам нужно почаще заглядывать в салон, а не проверять по телефону и убеждаться своими глазами что заказ верен. А в случае проблем обращаться за их решением к тому, кто имеет возможности для этого, т.е. к начальству.

P.S.: получал в салоне машину 5 часов - это не нормально. При том что реально работали люди - заполняли бумаги, что-то объясняли и показывали в сумме от силы 45 минут.
sanyakr
25 March 2007


Поздравляем с покупкой.
Если можно по поводу ожидания по подробнее скиньте на мыло aleksandr@tak.kuban.ru
Спасибо.
QUASAR
26 March 2007


kocha
Поздравляю !!!

Сегодня поставил парктроник в ТА. Сделали скидку по карте ФФ клуб
В отделе тюнинга парктроник показали в коробке и на машине - в салоне, но там аккумулятор был севший, проверить как работает не получалось. Менеджер (Вячеслав) сходил в ремзону, пришел мастер, принес заряженный аккумулятор, проверили как работает, с какого расстояния пищит - и так и эдак Молодцы так и должно быть. А то в коробке одно - а в рабочем состоянии на машине - другое.

Парктроник ставили 4 часа - 8 датчиковый, сразу ориентировали на 3-3,5 часа, так что в принципе, как обещали. Вячеслав взял мой телефон. Я сам позвонил через 3 часа - сказали - приезжайте через час. Приехал минут на 15 раньше, готово. Правда, почему то мастера, ставившие парктроник, не сказали об этом Вячеславу - просто я уже приехал и нашел готовую машину сам. Но в принципе, примерно то я время окончания работ знал.

В общем, обслуживанием в ТА доволен, всем спасибо .
avatar
igg
27 March 2007


f0cu$nic
цитата:
В общем, обслуживанием в ТА доволен, всем спасибо .

А работой самого девайса? Нормально поставили? Куда экран пристроили? Правильно ли с точки зрения чувствительности работают передние датчики?
avatar
-FL-
27 March 2007


f0cu$nic Сколько вышло по деньгам, радары поставили в передний бампер и в задний? Если да то как в переднем смотрится не очень страшно? И где находится экран?
Тоже вот подумываю о данном девайсе)
QUASAR
27 March 2007


igg
Экран прямоугольный, поставили на парприз в левый угол. Мне нравится, вид не портит, пользоваться удобно.

С точки зрения чувствительности передние датчики работают вроде нормально. Они срабатывают на меньшем расстоянии, чем задние, насчет расстояния - пока не замерял, на глаз - немного врут. Но парковался вперед - примерно 10 см от стены (так же как у тебя паркмастер - показывает 30, потом 0 - останавливаюсь, примерно 10см).
Короче, если надо припарковаться вплотную вперед, получается нормально. В пробках - бывает попискивают боковые сенсоры на машины в соседнем ряду, день поездил и не обращаю внимания - расстояние при этом 1,2-1,6, поэтому именно попискивают, а не пищат все время, поэтому не напрягает А вот попробовал в пробке подъехать к впереди едущему поближе, ожидаемого звука сразу не услышал, только с 0,6 ( может у меня бампер с датчиками был чуть ниже). Алгоритм работы переднего по инструкции такой: включается после нажатия педали тормоза, выключается через 10сек после ее отпускания. Однако в пробке включается не всегда. А при реальной парковке проблем не было. Короче не совсем я еще с ним разобрался

С задним - вопросов даже не возникает, все ожидаемо, хотя раньше парктроник никогда не использовал. Можно также припарковаться к стене с точностью 10см.

Как реагирует на штыри - еще не проверял.

-FL-
По деньгам: 8 сенсорный(передний и задний) 9700
4 сенс (задний) 5700.
Я ставил 9700-10% скидка=8730. Для дилера, считаю нормальные цены.

8 сенсорный- 4 датчика в передний и 4 в задний бамперы. И в переднем и в заднем смотрятся очень хорошо, сидят как родные У меня авто черный, датчики тоже. Если у кого другой цвет, то будут подкрашивать - как они это сделают, не знаю

Если хочешь совета, ставить именно такой, как у меня или нет - подожди, поезжу недельку, скажу точно, все как есть
avatar
igg
28 March 2007


f0cu$nic
Почему-то Темп-Авто наотрез отказался ставить датчики в молдинг (накладку на бампер), а хотел только в бампер. Я же категорически не хотел в бампер, раздражает меня внешний вид такой установки, заметное отличие от штатного парктроника, да и странно дырявить бампер, когда есть значительно более дешевая деталь, которую не так жалко, если что.

Если их смущала высота установки, то, согласно инструкции от моего паркмастера, молдинг как раз находится на верхнем пределе допустимого. Да и тот факт, что штатный ставится именно в молдинг, подтверждает, что это нормально. Более того, места установки датчиков в молдинке изнутри отмечены кругами - видел я снятый молдинг, когда ставили. Однако они отказались категорически, несмотря на мои аргументы, были неубеждаемы. Странно, но факт.
QUASAR
28 March 2007


Сегодня в гараже проверял
Штыри видит. Проверял отверткой и алюминиевой шваброй
Парковался вперед к стене, после 0 - замерил расстояние: 10см.
По инструкции передний пикает с 0,8м - при парковке вперед к стене так и есть. А в пробке крайние датчики видят и раньше, но они срабатывают только после нажатия на тормоз и отключается через 10сек после отпускания педали)
Так что вроде все работает как надо

igg
Внешний вид датчиков меня полностью устраивает, они ничем не выделяются.
А ты думаешь у тебя под молдингом бампер не дырявили?
avatar
igg
28 March 2007


f0cu$nic
цитата:
А ты думаешь у тебя под молдингом бампер не дырявили?

Я не думаю, а точно знаю - не дырявили. Я присутствовал при установке. Там есть технологические отверстия. Очевидно, для машин со штатным парктроником никто не станет делать отдельный бампер Поэтому бампер расчитан на установку датчиков в этом месте.
QUASAR
28 March 2007


igg
Вообще, в инструкции по установке написано, что датчик должен ставиться на вертикальную поверхность. Смотрел на молдинг, он немного закруглен вниз - может поэтому тебе не хотели врезать в молдинг. Мне просто было не принципиально, лишь бы аккуратно и работало
PS. Скинь мне в личку свою "рабочую !" аську, а то мы тут в теме про ТА развели разговор о датчиках...
avatar
igg
28 March 2007


f0cu$nic
Такая же ерунда и с бампером - он чуть от вертикали отклонен. Да и неплохо это, если датчики высоко стоят. В общем, не убедили они меня, что они лучше меня знают, как лучше мне и моей машине

P.S. Аську в личку отправляю. А тема не столько про датчики, сколько про нежелание сотрудников ТА прислушаться к пожеланию клиентов, а значит, мы вполне в теме. Мне бы все же хотелось увидеть ответ от ТА.
QUASAR
4 April 2007


Вопрос к ТЕМП-Авто

Интересует вопрос установки у Вас иммобилайзер SKY BRAKE DD2+ или DD3: есть ли в продаже, стоимость + установка. Если в продаже нет - какова стоимость установки у Вас приобретенной мной системы.
Также интересует, будут ли работать совместно штатный иммобилайзер (FF2,Ghia,ПБ №5).

И, все вышеуказанное, по системе Black Bug Plus BT-71W.

Что по Вашему мнению лучше (надежность, безопасность).

+ электромеханический замок капота Defen.Time: стоимость с установкой, возможность работы от иммобилайзера.

Вопрос к менеджерам по гарантии: не снимут ли с гарантии при установке вышеуказанных систем у официальных дилеров производителей систем.

Если возможно, выложите на сайте прайс на доп.оборудование.

Спасибо.
avatar
ShuriKh
9 April 2007


Уважаемые, одноклубники.
Автоцентр "Темп Авто" приглашает нас в гости.
Ну обо всём, собственно, ниже...

Здравствуйте.
Автоцентр "Темп Авто" приглашает Вас и членов вашего автомобильного
клуба на презентацию новой модели KIA Cee'd.
Презентация состоится:
14 апреля (суббота) в автосалоне KIA автоцентра "Темп Авто"
по адресу: г. Краснодар, Ростовское шоссе, 12
с 13:00 до 18:00
Будем рады Вас видеть!
(пригласительный билет при себе иметь не обязательно)

posted image
avatar
-FL-
10 April 2007


А какое отношение Фокус Клуб имеет к KIA?
Им поидее отправлять надо было приглашение в Клуб корейских автомобилей...
avatar
ShuriKh
10 April 2007


FL
Приглашение отослано и им... Не переживай...
Тут же добровольное участие... Нас просто предупредили.. А вы сразу в штыки
Я лично поеду посмотрю на машинку...

Так что в 13:00 кто хочет, приезжаем в Темп Авто... Завтра разошлется инфа по смс.
avatar
Method Man
10 April 2007


Я за! Нас же не заставляют продавать свой авто!
avatar
aLEXX aka mux
14 April 2007


Вопрос к ТЕМП-Авто

У вас можно установить сигналку LOCKUS F3?

Спасибо.
QUASAR
1 May 2007


Кажется у ТА закончился интернет
Причем что интересно: форум на сайте автосалона тоже никем не просматривается очень давно.

Понятно - работа, форум читать некогда
Но у нас тоже работа и не всегда бывает время заехать в салон, а проще уточнить что-то через инет.

Если все-таки поочитаете когда-то : сообщите установщикам отдела тюнинга, что у парктроника Show-me (8датчиковый) на нижнем ребре мониторчика есть переключатель: выкл - звук выкл - звук вкл.

Может, конечно, они его уже нашли как и я
Но когда мне его ставили, они этого точно не знали, потому что на мой вопрос: можно ли установить кнопку выключения звука? - получил ответ - нет
А ее и устанавливать не надо - она там уже есть
Причем, моя машина была не первой, куда ставили этот парктроник - одну мне уже показывали перед установкой как образец
sanyakr
1 May 2007


f0cu$nic попорядку на все вопросы
ФМК совместно с компанией Альтоника разработала полностью интегрировыную в эл. системы линейку сигнализаций по торговым названием
"LOCKUS" для Focus и С-МАХ. При их установке не требуются дополнительные переходники для инегрирования сигнализации в эл ситсему, что повышает надежность и снижает стоимость установки.
ЕСтественно что 3 вида LOCKUS не могут включить в себя все функции других присутствующих на рынке сигнализаций.
Другие системы ФМК дилерам категорически не рекомендует к установке.
Black Bug кстати тоже бренд Альтоники.
sanyakr
1 May 2007


По поводу инетрнета совершенно справедливое замечание
Времени на ежедневный мониторинг тем и обсуждение в форумах к сожалению нет, вы правы.
Вместе с тем я осознаю важость и полезность данного вида комуникации как для компании так и для владельцев автомобиля.
Поэтому если кто то может помочь в налаживании на постоянной основе ответов на форумах, поддержанием нашего сайта, введением каких то новых on-line услуг и т.д. то милости просим
ВСЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ГОТОВЫ ПРИНЯТЬ К РАССМОТРЕНИЮ
Если можете помогите.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up