Повестка в суд...

13 years ago

1



"От сумы и от тюрьмы..."

А ведь так оно и есть...жил не тужил, законы не нарушал, в связях, порочящих, застукан со свечкой не был... а сегодня пришла повестка в суд...явиться в качестве ответчика...волки позорные...

И ведь ничего не сделал для того, чтобы оказаться незаконопослушным гражданином. На моём месте может оказаться каждый, и совсем необязательно для этого напиваться как герою "Бриллиантовой руки".

Ну давайте по порядку. В 2004 году я поменял квартиру путём операции "купля-продажа". Соответственно, из старой выехал, в новую въехал. И если раньше порядок был такой - сначала нужно было СНЯТЬСЯ с регистрации по старому месту жительства, а потом уже ВСТАТЬ на регистрацию по новому, то с 2002 года эту процедуру упростили, поскольку в соответствии с "Правилами регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учёта по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации" (Утверждены Постановлением Правительства РФ от 17 июля 1995 г. N 713 в редакции Постановления Правительства РФ от 14.08.2002 N 599): "При регистрации по новому месту жительства, если гражданин не снялся с регистрационного учета по прежнему месту жительства, орган регистрационного учета в 3-дневный срок обязан направить соответствующее уведомление в орган регистрационного учета по прежнему месту жительства гражданина для снятия его с регистрационного учета;. Посему я спокойно зарегистрировался по новому месту жительства и жил себе спокойно. Более того, в 2007 году я снова решил поменять квартиру и ещё раз совершил операцию постановки на регистрацию.

Сегодня мне пришла повестка в суд - о том что ВЧЕРА я должен явиться ответчиком в суд по делу о невозможности другого гражданина вступить в наследство квартирой, проданной мной в 2004 году, поскольку я и вся моя семья до сих пор там зарегестрированы В случае неявки меня ждёт штраф и бла-бла-бла. Причём повестка-то пришла по НОВОМУ месту жительства!!! То есть государство знает, где я зарегестрирован, а значит знает что я сменил место регистрации, а значит должно было само меня снять со старой регистрации, но не сделало этого...и по этому же поводу вызвало меня в суд ОТВЕТЧИКОМ

Это что же получается... я сейчас зарегестрирован сразу по трём адресам? Как такое возможно?! А в чём тогда суть регистрации, если я - законопослушный гражданин, сам того неведая нарушаю законы, а другой законопослушный гражданин "из-за меня" не может реализовать свои законные права по вступлению в наследство? Не говоря уже о том, что приглашают меня в суд, который состоялся вчера, делая меня ДВАЖДЫ нарушителем закона.

Всё это смешно...почти смешно...если не было бы грустно...

avatar
kapitan
29 March 2011

Повестка в суд...
13,8K
views
78
members
308
posts

avatar
- Красный -
24 January 2012


beer2me
Ищи "друзей" шутников
avatar
beer2me
24 January 2012


мне на почте сказали наш районный суд, я отношусь к нагатинскому, значит и пошел туда соответственно, не в арбитражный же мне переться. Не так чотко они не пошутят у меня еще 2 бланка так вот они ни чем не отличались от "валидных" только штрих-кодом, скорее всего ошибка может какая.
avatar
Blinker
24 January 2012


avatar
tired_pilot:

Процент приставу платится в случае неоплаты штрафа в течение 3-х дней с момента ПОЛУЧЕНИЯ повестки

7% приставу при неоплате в течении 5 дней., не?..
avatar
tired_pilot
25 January 2012

1

avatar
Blinker:

7% приставу при неоплате в течении 5 дней., не?

Мне тоже крайний раз приходило с год назад. Как помниццо давали 3 рабочих дня на это.
И как прально было замечено, %, но не менее 500 р. надо было "башлять" приставам.
avatar
Marklar197
31 May 2013


Привет, ffclub!
Сегодня в почтовом ящике обнаружил письмо полиции. Официально, на бланке, меня приглашают вызывают на допрос в качестве свидетеля. Правда, слоупочта такая слоупочта, надо было явиться 20.05 к 11:00, а сегодня 31.05 (почтовый ящик я проверяю, если что). Там на бланке, отпечатанном на марком принтере, сказано, что в случае неявки в указанный срок без уважительной причины вы можете быть подвержены приводу или на вас может быть наложено денежное взыскание. Вот у меня вопрос к тем, кто был в подобной ситуации, а может быть, у нас представители силовых структур тут есть - стоит мне позвонить (телефон указан) в полицию и сказать, что письмо получил, но поздно, или ну нафиг?
Алсо, сам факт вызова на допрос меня малость смутил, т.к. у меня даже штрафов за последние два года не было, а приводов в милицию даже в подростковом возрасте не было. Был понятым в начале года - остановили микроавтобус с украинскими номерами, а оказалось у водителя документы какие то не такие, ну и я рядом проходил, меня в понятого записали.
Что делать?
Пофиксил дату)))
avatar
German_tur
31 May 2013

7

avatar
Marklar197:

надо было явиться 20.06 к 11:00, а сегодня 31.06

Вообще-то сегодня 31.05 Так что не все потеряно
avatar
AndCam
31 May 2013


avatar
Marklar197:

Привет, ffclub!  явиться 20.06 к 11:00

Ещё целый месяц в переди. Успеешь.
avatar
Marklar197:

а сегодня 31.06

Сегодня 31.05
avatar
Marklar197
31 May 2013


цитата:
надо было явиться 20.06 к 11:00, а сегодня 31.06

блтн! К 20.05 явится, а сегодня 31.05.
Вот)))
avatar
AndCam
31 May 2013


avatar
Marklar197:

блтн! К 20.05 явится, а сегодня 31.05.
Вот)))

Да же если и так. То если указан какой нить телепон для связи, созвонись и объясни. Ну или сходи с повесткой и там все растолкуй. Если следак ведущий дело, будет на месте, то сразу тебя и опросит, ну или назначит другой день.
Главное несцы и не теряйся от них.
А что за дело то? Знаешь?
avatar
Marklar197
31 May 2013


AndCam
да вот я что то очкую идти в полицию. Хоть я и законопослушный гражданин, полиция у нас не особо законопослушная. ))) Странно, что такие письма просто идут в почтовый ящик, а не под расписку. Алсо, слоупочта как всегда на высоте - письмо датируется 6.05, и в пределах одного города оно шло почти месяц, хотя отделение полиции находится в 500 метрах от моего дома
avatar
FloG
31 May 2013


Разве тот факт, что тебя вовремя не оповестили, не является той самой уважительной причиной?
avatar
Marklar197
31 May 2013


Ну, позвонил, сказали приходи, как раз по делу того украинского микроавтобуса.
Leonid745
31 May 2013

3

Marklar197
ну ты же не расписался за данное письмо. а значит и факта получения нет. такие письма обычно и должны давать под расписку. мало ли что могло произойти. поздно дошло письмо, ящик не смотрю, дома не бываю итд. тем более если ты был в качестве понятого, то наверняка у них должен быть твой контактный номер.
так что смело можешь позвонить обговорить дату и придти.
avatar
CYBORG
31 May 2013


Marklar197
письмо в мусор, и прикинься шлангом - ни за что не расписывался = ничего не получал
Leonid745
31 May 2013


CYBORG
а зачем? во первых он уже позвонил. во вторых за ним нет косяков. это косяк сотрудников, надо было на письме поставить штамп типа: "лично в руки".
а так че напрягаться? я бы позвонил, и еще бы решил не когда им, а когда мне удобно будет придти к ним.
avatar
CYBORG
31 May 2013


Leonid745
ключевой вопрос зачем это ему?
Leonid745
31 May 2013


CYBORG
потому что он на тот момент подписался быть свидетелем.
вот если бы он тогда отказался был бы другой разговор.
avatar
-Alexx-
31 May 2013


А мне сегодня пришло письмо от судебного пристава Типа не оплатил штраф 300 рублей год назад. Вроде действительно не оплатил, уже не помню Теперь надо приставам эти 300 р платить...
avatar
Uvex
31 May 2013


-Alexx-
Лех, к приставам пойдешь?
Посмотри плз. материалы исполнительного производства. Есть ли там решение суда? Или они во внесудебном порядке взыскивают?
У меня проф. интерес.
Amaton
31 May 2013


Marklar197

Надо будет - силком приволокут. Не парься. Сильно нужно было бы - позвонили бы сами... Ну если у тебя, конечно, сильно гражданская позиция, обожание мусоров и все такое, тогда звони, конечно...
avatar
-Alexx-
31 May 2013


Uvex
А надо идти? В письме было постановление о возбуждении исполнительного производства, требование явиться в 3-х дневный срок и квитанция об оплате заполненная уже. Вот думаю оплатить и позвонить, скачать мол, каюсь и всё такое, но не пойду к вам. Вторник с 10 до 15 работают, в центр переться... ужас.
avatar
-Andre-
31 May 2013


avatar
-Alexx-:

в центр переться...

...придётся.
avatar
Uvex
31 May 2013


avatar
-Alexx-:

Uvex
А надо идти? В письме было постановление о возбуждении исполнительного производства, требование явиться в 3-х дневный срок и квитанция об оплате заполненная уже. Вот думаю оплатить и позвонить, скачать мол, каюсь и всё такое, но не пойду к вам. Вторник с 10 до 15 работают, в центр переться... ужас.

Глобально не надо, если оплатишь.
Просто при отсутствии судебного акта встает вопрос о том, на основании чего они возбудили исполпроизводство.
avatar
-Ал-
31 May 2013


avatar
-Andre-:

..в центр переться..
.придётся.

Я как то в суд квитанцию по факсу отсылал ...
побурчала секретутка, но приняла.
avatar
Спутник
31 May 2013


avatar
-Alexx-:

не оплатил штраф 300 рублей год назад.


Удивительно... Раньше, насколько я знаю, за 300р никто не шевелился. Лучше сначала узнать у первоисточника.
matvy
31 May 2013


Marklar197
Письмо не выкидывай, ибо оно, если с просроченным штемпелем доставки - реальная отмазка, почему не явился (раз уж позвонил).
С судебными органами надо действовать МАКСИМАЛЬНО формально. И просто так не явиться, если есть повестка - нельзя. Сейчас еще прокатит, мол не получал ничего. В сл. раз - в руки вручат с распиской, и уже никуда не денешься.
avatar
-Alexx-
31 May 2013


Короче, вот что было в письме

http://s1.ipicture.ru/uploads/20130531/T1Wi8Yw5.jpg
http://s1.ipicture.ru/uploads/20130531/6GXqj7EN.jpg
avatar
моркOFFка
31 May 2013


На конверте чёрные отштамповки почтовых отделений с какими датами?
avatar
АМК фф
31 May 2013

1

цитата:
за ним нет косяков

Свидетель-очень"скользкая" формулировка:обвинение не предъявляется,отказаться от показаний нельзя,адвокат не положен...
И в любой момент можно стать обвиняемым...
Был бы человек- а статью найдем!
avatar
-Alexx-
31 May 2013


моркOFFка
Первый штамп (красный) на лицевой стороне от 16.04, на обратной есть черные за 07.05, 24.05 и 28.05. Квиток кинули 30.05, получил 31.05

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF3 эл.оборудование
Вопросы по электрике
FF2 эксплуатация
Все про антифриз ФФ2
FF2 эксплуатация
Перепрошивка PCM
FF2 эксплуатация
Двигатель не заводится
FF2 эксплуатация
Полетел бензонасос (ч.2)


up