Сигнализации и противоугон: штатные и нештатные

11 years

2



взял новый мондео.комплект гиа х.
стоит штатная сигнализация.думаю ставить сигналку нет смысла тк авто будет застраховано ущерб+угон.
если только ставить сигналку для предпускового подогревателя.

может кто то инле мнение имеет?
и если ставить сигналку то какую?
сигнализация, сигналка, защита от угона, иммобилайзер, пб5, двойное запирание, спутниковая сигнализация

Martinez
23 September 2007

Сигнализации и противоугон: штатные и нештатные
129K
views
136
members
691
posts

avatar
Egor NW
25 February 2011


kol123
он точно не тролль .

Ты просто его спровоцировал .
avatar
kol123
25 February 2011


avatar
Egor NW:

kol123
он точно не тролль .

Ты просто его спровоцировал .

Я не заставлял его писать что я профессионал
Я не застовлял его писать что я "профессионал"
Я не застовлял его думать что дизель проще бензинки

avatar
VitSky:

ещё лет пять назад мы в полный рост ставили иммобилайзеры MED с погружным элементом блокировки в топливный бак,

Вот из последнего творчества Victor_AlarmSPb

Это можно поставить на бензин сейчас
Дает ну думаю + 30 минут к угону
Нету разрыва цепи
Реле изолировано и крепется внутри бака чтоб не билось при езде
На дизель это не катит
avatar
Egor NW
25 February 2011


kol123
я в курсе о погружных итальянских реле .
У моего приятеля в баке Ауде такое реле прожило 2 года , пока он тачко не продал . Но в соляру ... я бы побоялся такое погружать . Ибо по сравнению с бензом , соляра очень едкая дрянь . Проверено на своём опыте .
avatar
VitSky
26 February 2011


вроде как разговор немого с глухим
что написал? сам бы прочитал сначала.
цитата:
Это можно поставить на бензин сейчас
Дает ну думаю + 30 минут к угону
Нету разрыва цепи

Что значит нет разрыва цепи? Что вы имеете ввиду?
Элемент блокировки Med30.2 прерывает цепь питания топливного насоса и конструктивно предназначен для расположения в топливном баке.
цитата:
На дизель это не катит
Ещё как катит, проверенно на десятках дизельных BMW,
Это не катит для Фордов, по скольку у них нет насоса подкачки, который без питания по сути является преградой для подачи топлива. Но это не мешает умным людям сделать вывод и применить для дополнительной блокировки топливный клапан установленный на магистрали, есть хорошие, надёжные мерседесовские.
цитата:
Реле изолировано и крепется внутри бака чтоб не билось при езде

Да-а. Не повезло Вам. Не ужели ни разу в жизни не удалось встретить мастера с руками.
Как же с Вами общаться по другому, пишу что с блокировкой форсунок дизель не заведётся - нет говорит, не вариант. Так и слава богу, что многие бездари тоже так думают, не сунутся проверять.
Ну вот ещё блокировка: что бензиновый, что дизельный Common Rail на Mондео не заведётся без правильных показании датчиков коленвала и распредвала, соответственно их можно "резать", как Вам нравится, или исказить их показания но это уже творческая работа.
P.S. ...
avatar
kol123
26 February 2011


avatar
VitSky:

Ну вот ещё блокировка:  что бензиновый, что дизельный Common Rail на Mондео не заведётся без правильных показании датчиков коленвала и распредвала, соответственно их можно "резать", как Вам нравится, или исказить их показания но это уже творческая работа.
P.S.  ...

Если момя продержится у меня более 3-х лет то я воспользуюсь этим советом
При наличии каски считаю необходимым и достаточным наличие штатного иммо и маяка
Заыводилки через диагностический разем на моню думаю нету
Вкорячивать эксилент+гсм модуль+замок капота как у меня было на фокусе считаю полным безумием

Зы
Ну и в сухом остатке имеем меньшее количество возможных блокировок у дизеля на моне
Хотяб по погружному реле в бензобак
avatar
Egor NW
27 February 2011


kol123
насчёт 'заводилки' ... это надо разузнать
Если делают для Ауде , то уж для Мондео также могут быть .
Это у вас считается ниже своего достоинства дёрнуть Форда .
А у нас , например - тока в путь .
avatar
chobis
27 February 2011


цитата:
Заыводилки через диагностический разем на моню думаю нету

тут думать не надо, тут знать надо. и она есть
avatar
vlad255
27 February 2011


Заказал моню титаниум блэк. Ну думаю будет следующая машина после фёдора поставлю сразу автозапуск, а то не айс садится в -20 в салон, а в мондюке к тому же кожа. манагер говорит что автозапуск брешь в обороне защиты авто. В машине заказана штатная сигналка и двойное запирание + в базе безключевой доступ. Так как думаете стоит ли заморочится с автозапуском и оставлять одну метку в салоне. Спецы дайте плз ответ.
avatar
Slasher
27 February 2011


vlad255
я хоть и не спец, но знаю что автозапуск реально брешь, т.к. ставится обходчик штатного иммо. Чтобы не было бреши нужно ставить защитный комплекс - это хорошая сигнализация с автозапуском + иммо типа Pandect или Агент + замок капота, вот тогда будет хорошо.

ЗЫ Штатная сигналка имхо от честных людей.
avatar
Egor NW
28 February 2011


Манагер этот 'не в теме' .
Заводилка сводит на нет штатную защиту . Если хочется автозапуск , то надо делать на Пандоре , например , и не парицца . Авто можно защитить только грамотно поставленныминевзломанными нештатными противоугонками.
Те , кто 'в теме' , меньеджерами не работают.
trudyaga575
3 March 2011


Если кому интересно установил Sherkhan 9 по can шине, мне очень понравилась работа сигнализации, работает (ставит/снимает охрану) как от штатного брелока так и от сигнализации.
Всем рекомендую!!! помогла в установке, я имею в виду подключении и настройке, хорошая офицыальная компания в России!! Спасибо вам ребята, я доволен!!!
avatar
Egor NW
3 March 2011


А уж как она угонщегам нравиццо .
avatar
AnderPAN
4 March 2011


Как я понял на новом Мондео в комплектации Титаниум нет штатной сигнализации вообще?!? (это ведать отдельные опции...) Вот имобилайзер только есть и пуль управления центральным замком. Как я помню на Фокусе даже в комплектации Гия была уже стандартно охранка и датчик движения и даже двойное запирание.
Че та как то не правильно, при заказе я думал что есть пункт двойное запирание дверей, и подразумевал именно двойное запирание дверей с сигналкой, а без этого пункта мол только сигналка. Оказалось что вообще тогда нет сигналки. Правильно ли я думаю. (не говоря о сигналке пириметра с автономной сиреной).
ПРОСВЯТИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, а то вот подсчитываю на доустановку оборудования уже...
avatar
vlad255
4 March 2011


цитата:
Как я понял на новом Мондео в комплектации Титаниум нет штатной сигнализации вообще?!? (это ведать отдельные опции...) Вот имобилайзер только есть и пуль управления центральным замком. Как я помню на Фокусе даже в комплектации Гия была уже стандартно охранка и датчик движения и даже двойное запирание.
Че та как то не правильно, при заказе я думал что есть пункт двойное запирание дверей, и подразумевал именно двойное запирание дверей с сигналкой, а без этого пункта мол только сигналка. Оказалось что вообще тогда нет сигналки. Правильно ли я думаю. (не говоря о сигналке пириметра с автономной сиреной).
ПРОСВЯТИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, а то вот подсчитываю на доустановку оборудования уже...

На фокусе я помоему в 2007 году отдельно заказывал родную сигналку с датчиком объёма и двойным запиранием (комплектация тоже Гиа) На мондео титаниум блэк я так понял нет сигналки вообще, только центр. замок. Я отдельно заказывал сигналку 8000 руб и двойное запирание (около 3т.руб.)
avatar
AnderPAN
4 March 2011


Но я не мог дозаказать опции, так как выбирал из небольшого списка, которые были на подходе и которые были обязательно с ксеноном и круизом и сонькой...
Буду следующий раз заказывать и сигналку обязательно штатную, а то дороже гораздо получается. Сейчас значит однозначно придется ставить охранку, вот толко что лучше из Шархана (так как дилер только ее предлагает) Magicar 8, 6, B ?!?

Еще вопрос имобилайзер в комплектации Титаниум на сколько эффективный от угона?!?
avatar
vlad255
4 March 2011


цитата:
Но я не мог дозаказать опции, так как выбирал из небольшого списка, которые были на подходе и которые были обязательно с ксеноном и круизом и сонькой...
Буду следующий раз заказывать и сигналку обязательно штатную, а то дороже гораздо получается. Сейчас значит однозначно придется ставить охранку, вот толко что лучше из Шархана (так как дилер только ее предлагает) Magicar 8, 6, B ?!?

Еще вопрос имобилайзер в комплектации Титаниум на сколько эффективный от угона?!?

Не спец в сигналках но шерхан судя по форумам - шлак полный. Несколькими постами выше люди советовали что ставить. только ставте в сто имеющих лицензию чтобы не было проблем с гарантией.
avatar
AnderPAN
4 March 2011


Про СТО, которые имеют гарантию я молчу, так как боюсь у нас таких вообще нет. А дилер такие предлагает, буду разговаривать если я сам привезу свою или в другом городе искать СТО с лицензией.

не по теме, про гарантию: а если я сам лампочку например поменяю на другую (например KOITO WBIII с повышенной светоотдачей) или парктронник установить и подлючить к лампе заднего хода, то не слечу с гарантии?!?
avatar
georgovch
4 March 2011


AnderPAN
У меня был ФФ-2 ГИЯ, двойного запирания и сигналки не было, они были как "допы"
димочкин
4 March 2011


Стоит на моём моне сигналка "шархан 5"...стояла я и голову не ломал - всё нормально работает. Когда установили сказали, что автозапуск не подключили. Со временем, а особенно зимой, мне показалась эта функция особо полезной. На манипуляции с кнопками на брелоке, адвигатель не реагирует,т.е. не заводится...
А теперь внимание вопрос:
Много ли возни, чтобы подключить автозапуск и сколько это будет стоить(приблизительно)?
Алекс_Р406
4 March 2011

1

Д
димочкин:

Стоит на моём моне сигналка "шархан 5"...стояла я и голову не ломал - всё нормально работает. Когда установили сказали, что автозапуск не подключили. Со временем, а особенно зимой, мне показалась эта функция особо полезной. На манипуляции с кнопками на брелоке, адвигатель не реагирует,т.е. не заводится...
А теперь внимание вопрос:
Много ли возни, чтобы подключить автозапуск и сколько это будет стоить(приблизительно)?

Возни не много- обходчик иммобилайзера, прошивка сигнализации, потребуется ключ с чипом для обходчика, по деньгам думаю 5-6тыс руб.
димочкин
4 March 2011

1

Алекс_Р406
Спасибо!
Думаю обойдайдусь я без этого автозапуска... раньше то обходился
Алекс_Р406
4 March 2011


димочкин
А мне очень хочется автозапуск, но денег жалко тратить на это
димочкин
5 March 2011

1

Алекс_Р406
Вот и мне жалко и вдруг что накасячат, сейчас то всё нормульно работает.
trudyaga575
6 March 2011


я долго искал, как самому подключить сигу шархан 8-9 ребята офицалы помогли, могу помочь, пишите в личку, работает нп ура!
trudyaga575
6 March 2011


извините...на ура!
avatar
Drakula_51
6 March 2011

1

А что в личке, другая схема будет?

Давай уж здесь выкладывай, а мы обсудим...
trudyaga575
7 March 2011


схема в pdf
есть мысли как тут выкинуть?
димочкин
7 March 2011


trudyaga575
в любом файлобменнике выложи, а сюда ссылку.
trudyaga575
7 March 2011


ford mondeo scher-khan magicar 8.pdf
trudyaga575
7 March 2011


ford mondeo scher-khan magicar 9.pdf

вот...

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up