Новомученики и исповедники Российские

13 years ago

2



В любую погоду, в дождь и метель, к этим воротам подъезжали машины. Из них выводили осужденных людей – неграмотных крестьян и профессоров, женщин, подростков и стариков, священников, митрополитов и монахов – на расстрел. Эти люди, такие разные, были виноваты в одном – они, «враги советской власти», верили в Христа и жили по Его заповедям. Свыше 20 тысяч человек (только по официальным документам) были расстреляны и свалены в наскоро выкопанные рвы.

http://www.pravmir.ru/butovskij-poligon-ly...edivshie-smert/

avatar
Спутник
13 February 2011

Новомученики и исповедники Российские
9,5K
views
19
members
158
posts

avatar
Rival
13 February 2011


A
AAAA:

avatar
без имени:

Ну религия вообще штука устаревшая, именно это я и хочу до вас донести


А может быть это просто инструкция для пользования планетой Земля и дарованной человечеству жизнью? Есть баги, фичи и апдейты, но нужно соблюдать простые правила? Сколько цивилизаций и империй пропало после того, как они начали расслабляться?

Не смущает что один из самых одиозных пророков пришел к евреям принести "не мир, но меч"?
Евгений из Питера
13 February 2011


mikekk
Знаете, я рад, что меня не любят подобные Вам. Это убеждает меня в правоте того, что я делаю.
А друзей на форуме и в жизни у меня не мало.
К счастью, Вы в их число не входите.
Евгений из Питера
13 February 2011

-1

avatar
Спутник:

avatar
mikekk:

Типа как ЕиП?

Может, достаточно уже цеплять направо и налево человека?

Да ладно, пусть цепляется. Помоечные темы заглохли, а у него свербит.
avatar
mikekk
13 February 2011

1

W
wwb:

На самом деле-РПЦ-это такое же государство,со своим президентом и прочими вельможами(при совке отделенное от гос-ва)и


Одна религия для верхов и другая для низов что-ль? Самое смешное что так оно и есть...

W
wwb:

как вы масштабно мыслите-как будто предлагаете общаться непосредственно с владыкой Кириллом или приближенных к нему(не крутоват ли полет?)


Может для Вас пиратег и крутоват, но для нормальных пацанов в самый раз... Я ж общаюсь...

W
wwb:

Пообщайся с рядовым священником для начала-в РПЦ читай простой гражданин,который также может быть недовольным политикой РПЦ,но выполняющим свою работу...кто-то плохо,кто-то хорошо


Тогда зачем вообще общаться с номенклатурой? Бога нужно носить в себе. Не выпячивая его напоказ...
avatar
Митенька
13 February 2011

1

Пожалуйста,перестаньте. Все. Автор просил помянуть. Помянули. Ну и доброй ночи.
AAAA
13 February 2011


avatar
Rival:

Не смущает что один из самых одиозных пророков пришел к евреям принести "не мир, но меч"?

Не смущает. Если не буквально понимать текст, прошедший массу переводов и переписываний, а попоробовать истолковать, то можно понять.
wwb
13 February 2011


A
AAAA:

avatar
без имени:

Ну религия вообще штука устаревшая, именно это я и хочу до вас донести


А может быть это просто инструкция для пользования планетой Земля и дарованной человечеству жизнью? Есть баги, фичи и апдейты, но нужно соблюдать простые правила? Сколько цивилизаций и империй пропало после того, как они начали расслабляться?

Заставь дурака молиться он и башку расшибет(с)-актуально как никогда.Что верующие при виде св. отца чувствуют снизошедшую на них благодать,что атеисты видящие раскормленного попа прихожанами,считающими,чем больше его одаришь,тем теплее местечко забъешь себе,яростно негодуют,проклиная христианство...
создай храм в сердце своем(с)...
avatar
mikekk
13 February 2011

1

Е
Евгений из Питера:

mikekk
Знаете, я рад, что меня не любят подобные Вам. Это убеждает меня в правоте  того, что я делаю.
А друзей на форуме и в жизни у меня не мало.
К счастью, Вы в их число не входите.

Я рад что Вы рады. Упаси меня Бог от подобных Вам друзей...

Е
Евгений из Питера:

Да ладно, пусть цепляется. Помоечные темы заглохли, а у него свербит.

Болеете?

З.Ы. Первый раз в жизни нажал кнопку сообщить модератору. Потому как это оскорбление...
AAAA
13 February 2011


Митенька
Повторюсь. Люба, Вы - самый адекватный человек в этой теме.
avatar
Митенька
13 February 2011


Александр76
Спасибо. Правда. Я уверена была,что сейчас схлопочу...

Только...может я и обнаглела,конечно...но,может,перестанем? Ну пожалуйста. Очень Вас всех прошу.
wwb
13 February 2011


[QUOTE=mikekk,Сегодня в 23:47] непосредственно с владыкой Кириллом или приближенных к нему(не крутоват ли полет?)[/QUOTE]

Может для Вас пиратег и крутоват, но для нормальных пацанов в самый раз... Я ж общаюсь...

[/QUOTE]
ну тогда немножко спуститься на землю надо
[QUOTE]Тогда зачем вообще общаться с номенклатурой? Бога нужно носить в себе. Не выпячивая его напоказ...[/QUOTE]
так кто же спорит...но иногда возникают вопросы и сомнения-человек в рясе немного получше нас разбирается...все-таки учился долго и качественно...
avatar
Rival
14 February 2011

1

A
AAAA:

avatar
Rival:

Не смущает что один из самых одиозных пророков пришел к евреям принести "не мир, но меч"?

Не смущает. Если не буквально понимать текст, прошедший массу переводов и переписываний, а попоробовать истолковать, то можно понять.

Умеючи можно легко растолковать что черное это белое. Чем, собственно, и успешно занимаются многочисленные богословы и прочие "водители человеков" . Одних христианских конфессий больше десятка успешно натолковали. А бога среди них как не было так и нет.
avatar
plektr
14 February 2011


mikekk Человек носящий в себе Бога был крайне не угоден безбожной власти и по этому их расстреливали тысячами, так как они были примером для обычного народа и не как не укладывались в рамки пропаганды про зажравшегося попа.
avatar
mikekk
14 February 2011


W
wwb:

avatar
mikekk:

Может для Вас пиратег и крутоват, но для нормальных пацанов в самый раз... Я ж общаюсь...


ну тогда немножко спуститься на землю надо


Типа стать смиренной овцой верящей всему что вещает ЕР из говноящика? Нет уж. До Вашего уровня опускаться не хачу...

W
wwb:

так кто же спорит...но иногда возникают вопросы и сомнения-человек в рясе немного получше нас разбирается...все-таки учился долго и качественно...


Откуда инфа что рядовой священик лучше меня в богословии разбирается?
avatar
без имени
14 February 2011


avatar
Спутник:

Что, нынче у "нового" человека душа заменена на ящик пива, а совесть на шоу Дом-2?

Ты сам писал про устаревшесть ветхого завета
avatar
без имени
14 February 2011


A
AAAA:

А может быть это просто инструкция для пользования планетой Земля и дарованной человечеству жизнью? Есть баги, фичи и апдейты, но нужно соблюдать простые правила? Сколько цивилизаций и империй пропало после того, как они начали расслабляться?

А мы все биороботы созданные пришельцами из 5го измерения
Завязывайте телевизор смотреть
wwb
14 February 2011


avatar
mikekk:



Типа стать смиренной овцой верящей всему что вещает ЕР из говноящика? Нет уж. До Вашего уровня опускаться не хачу...


немного неуместное сравнение
цитата:
Откуда инфа что рядовой священик лучше меня в богословии разбирается?
в сравнении... пока не хрена умного от тебя не услышал,звиняй
avatar
mikekk
14 February 2011


avatar
plektr:

mikekk Человек носящий в себе Бога был крайне не угоден безбожной власти и по этому их расстреливали тысячами, так как они были примером для обычного народа и не как не укладывались в рамки пропаганды про зажравшегося попа.

Человек носящий в себе Бога крайне безразличен любой власти. Но если этот человек с криком Алах Акбар или Христос Велик или Немцы истиные Арийцы начнет убивать себе подобных или взрывать заводы, портить урожай из за формы носа, иной религии и кучи подобных вещей, что с ними будет делать любая нормальная власть?

З.Ы. У меня предки истино верили в бога. Почему "безбожная власть" никого из них не растреляла?
avatar
mikekk
14 February 2011


W
wwb:

avatar
mikekk:


Типа стать смиренной овцой верящей всему что вещает ЕР из говноящика? Нет уж. До Вашего уровня опускаться не хачу...

немного неуместное сравнение


Подрастешь поймешь, надеюсь...

W
wwb:

цитата:
Откуда инфа что рядовой священик лучше меня в богословии разбирается?
в сравнении... пока не хрена умного от тебя не услышал,звиняй


А может еще не дорос?
wwb
14 February 2011


avatar
mikekk:

W
wwb:

avatar
mikekk:


Типа стать смиренной овцой верящей всему что вещает ЕР из говноящика? Нет уж. До Вашего уровня опускаться не хачу...

немного неуместное сравнение


Подрастешь поймешь, надеюсь...

W
wwb:

цитата:
Откуда инфа что рядовой священик лучше меня в богословии разбирается?
в сравнении... пока не хрена умного от тебя не услышал,звиняй


А может еще не дорос?

очень емко... смайлик с высунутым языком забыл...
avatar
plektr
14 February 2011


mikekk
цитата:
Откуда инфа что рядовой священик лучше меня в богословии разбирается?
Ну хотябы потому что он каждый день решает духовные вопросы рядовых граждан (да и свои тоже) .
Я уж не говорю что их этому 5 лет в семинарии учат
avatar
mikekk
14 February 2011


W
wwb:

очень емко... смайлик с высунутым языком забыл...

В следущий раз, когда соберешься, не забывай... Некрасиво может получиться. Не поймут тебя люди..
avatar
mikekk
14 February 2011


avatar
plektr:

mikekk
цитата:
Откуда инфа что рядовой священик лучше меня в богословии разбирается?
Ну хотябы потому что он каждый день решает духовные вопросы рядовых граждан (да и свои тоже) .
Я уж не говорю что их этому 5 лет в семинарии учат

Ты учился в семинарии? Знаешь чему и как там учат? Расскажи пожалуйста. Потом вместе посмеемся... Очень интересно послушать...
AAAA
14 February 2011


avatar
без имени:

Завязывайте телевизор смотреть

Давно не смотрю...

Тема была о том, что бы помянуть погибших, как всегда всё свелось к тому, что Православие опять кому то мешает...
avatar
plektr
14 February 2011


mikekk
цитата:
Человек носящий в себе Бога крайне безразличен любой власти. Но если этот человек с криком Алах Акбар или Христос Велик или Немцы истиные Арийцы начнет убивать себе подобных или взрывать заводы, портить урожай из за формы носа, иной религии и кучи подобных вещей, что с ними будет делать любая нормальная власть?

И за что же из вышеперечисленного расстреляли ныне поминаемых?
Всё что ты перечислил делала "нормальная " власть прикрываясь религией, теорией рассового превосходства и тд
wwb
14 February 2011


A
AAAA:



Тема была о том, что бы помянуть погибших, как всегда всё свелось к тому, что Православие опять кому то мешает...

Как всегда...русский народ любит все свое обосрать...а это между прочим наши традиции и наша история
avatar
plektr
14 February 2011


mikekk да учился, но понял что не потяну этой ноши священства.
И учат там не хуже, а иногда даже лучше, чем в светских вузах
avatar
mikekk
14 February 2011

2

avatar
plektr:

mikekk
цитата:
Человек носящий в себе Бога крайне безразличен любой власти. Но если этот человек с криком Алах Акбар или Христос Велик или Немцы истиные Арийцы начнет убивать себе подобных или взрывать заводы, портить урожай из за формы носа, иной религии и кучи подобных вещей, что с ними будет делать любая нормальная власть?

И за что же из вышеперечисленного расстреляли ныне поминаемых?


У топегстартера в первом посте все ведь написано:

avatar
Спутник:

Эти люди, такие разные, были виноваты в одном – они, «враги советской власти», верили в Христа и жили по Его заповедям.


Или ты думаешь что расстреливали только за то что люди просто верили в Христа и не призывали к свержению существующей на тот момент власти? Тот же кровавый Пу расстрелял мирных мусульман в Беслане и Норд-Осте?Повторюсь, почему же тогда большевики не расстреляли моих глубоко верующих предков?

avatar
plektr:

Всё что ты перечислил делала "нормальная " власть прикрываясь религией, теорией рассового превосходства и тд


Что значит нормальная власть? Церковь такая же власть как и все остальное. Джордано Бруно тот же. Жанна Д'Арк. Отлучение Льва Тольстова от церкви. Не все так гладко в этом мире...

avatar
plektr:

mikekk да учился, но понял что не потяну этой ноши священства.
И учат там не хуже, а иногда даже лучше, чем в светских вузах

А сколько народу так и не поняло что они не потянут этой ноши???
avatar
plektr
14 February 2011


mikekk
цитата:
Или ты думаешь что расстреливали только за то что люди просто верили в Христа и не призывали к свержению существующей на тот момент власти?

Представляешь, это так! Расстреливали за то что не отказывались от веры и призывали держаться веры других. Но свергать власть никто не призывал
Скрытый текст

цитата:
А сколько народу так и не поняло что они не потянут этой ноши???

Пусть каждый ответит за себя
avatar
mikekk
14 February 2011


avatar
plektr:

Представляешь, это так! Расстреливали за то что не отказывались от веры и призывали держаться веры других. Но свергать власть никто не призывал


Да ну брось. Из за веры никто никого не расстреливал. Один мой дед, был торговым представителем в Монголии и отказался вступать в партию со словами мол "не желаю ничего иметь общего с бандитами" спокойно дожил до старости и умер своей смертью. Другой дед был раскулачен, но умер в 76-м почетным колхозником. Другие родственники в том числе и служащие церкви спокойно дожили до старости. Расстреливали только тех церковнослужителей, которые предавали анафеме власть и призывали к её свержению. Что бы ты сам на месте власти с ними сделал?

avatar
plektr:

цитата:
А сколько народу так и не поняло что они не потянут этой ноши???

Пусть каждый ответит за себя


К сожалению они даже не понимают этого и продолжают служить и даже пытаются учить людей. Даже на нашем форуме примеров тьма..

З.Ы. Верущие люди никогда не сделают пакость ближнему своему. А религиозные фанатики - сплошь и рядом. Причем эту пакость будут обосновывать своей якобы верой в Бога...

2 people online

2 people online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
Автобеседка
Летние шины ч.3
FF2 эксплуатация
Тормозные диски ФФ2
FF3 двигатель
Чип-тюнинг ФФ3


up