Турция: политика, экономика, отдых

15 years ago

1



ВНИМАНИЕ - боян!!!
Подскажите, пожалуйста, неплохой отель (турция) где сами отдыхали и удовлетворены отдыхом. С москвы интересны туры на 2-их в районе 30-40 т.р. (возможно горящие).

avatar
seva2008
29 April 2009

Турция: политика, экономика, отдых
15,8K
views
503
members
7,2K
posts

avatar
mikekk
2 September 2011

4

avatar
araleng:

avatar
hatha:

Чей копирайт-Баунова без ссылки и упоминания  , Ваш или предвыборно-восставшего из ада ЕиПа?Зачем ваньку-то валять?

Я не понимю о какой ваньке речь. Там в конце поста стоит (с). С опечаткой, но стоит.

Нажми кнопку "Сообщить модератору" То была не опечатка, а оскорбление какого нибудь пользователя форума...
avatar
mikekk
3 September 2011

8

avatar
hatha:

Кстати, интересное событие, возможно объясняющее отчего крысы отложили наступление на Сирт и т.п.

Заявление высшего Совета Племен Ливии

Скрытый текст

Полковник был большая сволочь. Он пасовал при трех тузах...

З.Ы. Кстати, что они делают в Адис-Абебе? Где Эфиопия и где Ливия?

avatar
hatha:

“mathaba”: Россия наносит удар в спину воюющих ливийцев в день Революции.

Мировые лидеры встретились в Париже в четверг, чтобы обсудить, как поделить украденные миллиарды финансовых активов Ливии? Для участия в этом дележе, России, по условию, необходимо было признать ПНС мятежников – марионеток НАТО и Аль-Каиды - “законным правительством” страны.

И такое объявление было сделано спустя всего неделю после того , как российский Министр иностранных дел Сергей Лавров заявил, что "Россия не будет признавать Переходный Национальный Совет единственным законным представителем", потому что "НАТО сильно превысило мандат, врученный Советом Безопасности ООН", и "у российского и ливийского народов есть свои традиции дружбы и взаимодействия выработанные за долгие годы". При этом в России огромное большинство народа поддерживает Ливию, М.Каддафи и законное правительство страны.

ловно в говне искупали.


1. Я не люблю Каддафи. Он кинул СССР, а потом и Россию на 4 лярда. Хотя деньги у него были. И этим косвенно поучаствовал в развале СССР. Он строил благополучие своей страны когда в начале 90-х в моей стране умирали люди. Когда Россия была вынуждена получать гуманитарную помощь от запада. И когда эти 4 лярда были далеко не лишними. Сказать ему что он сволочь, на доступном ему языке давно было пора. И получить с него те деньжищи тож.

2. Я не люблю кока-колу и мультики диснея страны НАТО. Эти товарищи приложили немало усилий для развала СССР, затянули нас в Брентон-Вудскую систему и с удовольствием поучаствовали в грабежах России. И продолжают гадить и сейчас. Да и конкуренты они в конце концов.

Что мы получаем в итоге? И той и другой стороне лично я не симпатизирую. То что делает НАТО в Ливии не есть хорошо. Но и говорить о том что Россия наносит удар в спину воюющим ливийцам, после того как они нанесли удар в спину России, я бы не стал...

В 18-м веке Россия вместе с Англией и Францией, своими противниками (Крымская война) дербанили Китай. Хорошо это или плохо, но это было в интересах России. Возможно нынешние действия того же Лунтика то же в интересах России. По крайней мере как бы действовал я, окажись на его месте, не знаю.

З.Ы. 4 лярда в настоящее время для России некритичные деньги. Лично я бы за эти деньги нынче посмотрел боевик "Каддафи разрывает анус писающему западу" чем в принципе сча и занимаюсь...
avatar
hatha
3 September 2011


avatar
mikekk:

Я не люблю Каддафи


А я вообще мужиков не люблю. Тем более бедуинских.

цитата:
Он кинул СССР, а потом и Россию на 4 лярда


Дык он всех кидал, потому в конечном итоге у него не осталось союзников, кроме членов его семьи.

Но дело-то совсем не в Каддафи.

цитата:
Лично я бы за эти деньги нынче посмотрел боевик "Каддафи разрывает анус писающему западу"


Я тоже, многосерийный.
avatar
Сократий
4 September 2011

-1

avatar
hatha:

но даже не " зацитировав ".

Может стоило бы глазёнки пошире открыть и увидел бы ?
Е
Евгений из Питера:

революция продолжалась год.(с0

Ищущий да обрящет .
avatar
hatha:

Дык он всех кидал, потому в конечном итоге у него не осталось союзников, кроме членов его семьи.

Народ в таком случае не ЕГО семья ?? Нет ? так что же удивляться , что они восстали ? ЕБН вынужден был " уйти" нна , надеюсь ,что когда-нить участь сия и Пу постигнет , с его "семьёй-озером" и не надо тогда восклицать , что его сверг Запад .
avatar
mikekk:

Я не люблю

Я тоже "не люблю" тех и других .
цитата:
Ранее стало известно о тесных контактах службы внешней безопасности Ливии с Центральным разведывательным управлением (ЦРУ) США. В частности, речь идет об отправке в Ливию подозреваемых в терроризме для проведения допросов, несмотря на имеющуюся информацию о применении пыток в ходе получения показаний.
Сотрудничество двух стран началось в 2004г., когда М.Каддафи публично отказался от разработок оружия массового поражения. Тогда же, после переговоров шефа ливийской разведки Муссы Кусы со Стефаном Каппусом (один из руководителей подразделения ЦРУ, занимающегося организации тайных операций), в стране было организовано "постоянное присутствие". Официальные представители ЦРУ воздерживаются от комментариев по данному поводу.
Читать полностью: http://top.rbc.ru/special/libya/04/09
/2011/613795.shtml
Евгений Примаков, бывший министр иностранных дел России
http://lenta.ru/conf/primakov/
Стоит почитать ,
это не "Хатко" какой-нить .
цитата:
Согласен с теми из вас, кто считает, что при Каддафи в Ливии довольно высоко поднялся уровень жизни, население пользовалось рядом привилегий. В результате продолжительность жизни достигла 74 лет, а уровень грамотности составил 88 процентов. Но это одна сторона. Другая заключается в том, что в Ливии было установлено типично диктаторское правление, где все решал один человек - Муаммар Каддафи, который периодически жестко расправлялся с теми, кто ему перечил или просто вызывал у него подозрение.

Ливия - племенное государство, и многое зависит от внутриплеменной расстановки сил. В 1969 году Каддафи сверг короля Идриса, который еще до того, как стал королем, возглавлял исламскую общину синуситов и опирался на Бенгази, на восточные ливийские племена. Опорой режима Каддафи, в основном, были племена на западе страны - в Триполитанской части. Когда антирежимные демонстрации вспыхнули в граничащих с Ливией Тунисе и Египте, где в результате масштабности народного протеста ушли с постов президенты бен Али и Мубарак, трудно было ожидать, что эти события пройдут стороной мимо Ливии. Так и не произошло.

Я не думаю, что США, Франция или Великобритания изначально организовали выступления в Бенгази против Каддафи. Но то, что они активно подключились и стали играть определяющую роль в свержении режима Каддафи, - это непреложный факт. Западные средства массовой информации и ряд наших СМИ, которые пошли за ними, провозглашали, что Каддафи и его сторонники уничтожают мирное население. Режим чуть ли не обвинили в геноциде собственного народа. Конечно, при гражданской войне жертвы среди мирного населения неминуемы, но не более того. Большие жертвы среди сражающихся двух сторон проявились на этапе взятия Триполи, сопровождаемого интенсивными атаками ВВС НАТО.

В целом я не верю в конспирологическую теорию: ни в то, что война в Ливии была изначально организована западными спецслужбами, ни в то, что головорезы Каддафи расстреливали мирных жителей.

Так и я писал неоднократно ,что там воюют не "укурки" , как полагали здесь некоторые
Почти всегда помимо внешних сил есть внутренние и наоборот , пятая колонна ни в коем разе не победила бы в Испании не будь четырёх других .

цитата:
если бы в свое время Спартака или Емельяна Пугачева поддержала эскадрилья самолетов НАТО

Мунракер , Антанта в 18м технически превосходила народ России , поддержала самолётами и танками , но почему-то не победила . И даже внешние весьма многочисленные силы не помогли . Все по мордасам получили .
avatar
Сократий
4 September 2011


Ливийские повстанцы в ближайшие часы приступят к штурму города Бани-Валид, где, по их данным, укрывается Муамар Каддафи, сообщает Al Jazeera.

«Мы готовы начать штурм с трех фронтов: с севера, востока и запада», – сказал представитель повстанцев Абдул Азиз, напомнивший, что Национальный переходный совет Ливии давал неделю для мирной сдачи новым властям, но переговоры зашли в тупик.

«Их время истекло. Город будет взят в ближайшие 24 часа», – сказал Азиз.

В Бани-Валиде группируются основные силы, оставшиеся на стороне Каддафи. Ранее представитель Каддафи заявлял, что тот по-прежнему находится на территории Ливии, оговариваясь при этом, что он не может сказать, где именно. «Газета.Ru»
avatar
Moonraker
4 September 2011


avatar
Сократий:

цитата:
если бы в свое время Спартака или Емельяна Пугачева поддержала эскадрилья самолетов НАТО

Мунракер , Антанта в 18м технически превосходила народ России , поддержала самолётами и танками , но почему-то не победила . И даже внешние весьма многочисленные силы не помогли . Все по мордасам получили .

Превосходить можно по разному.НАТО превосходит технически войска Каддафи как конкистадоры превосходили индейцев с луками. Чего то они от индейцев по мордасам не получили.
avatar
Сократий
4 September 2011


avatar
Moonraker:

НАТО превосходит технически войска Каддафи как конкистадоры превосходили индейцев с луками.


Так у Каддафи советско-российское вооружение было . Сравнение не корректно .
Что же в таком случае нас ждёт останься Россия без ЯО ??
цитата:
Чего то они от индейцев по мордасам не получили.

Объединись индейцы или разозлись , как российский народ в 18м , получили бы как миленькие .
avatar
KOM
4 September 2011


avatar
Сократий:

avatar
Moonraker:

НАТО превосходит технически войска Каддафи как конкистадоры превосходили индейцев с луками.


Так у Каддафи советско-российское вооружение было . Сравнение не корректно .
Что же в таком случае нас ждёт останься Россия без ЯО ??
цитата:
Чего то они от индейцев по мордасам не получили.

Объединись индейцы или разозлись , как российский народ в 18м , получили бы как миленькие .

И что там было из вооружений? Ты ведь "специалист" во всех областях, расскажи ам, чем были вооружены войска Каддафи?
avatar
araleng
4 September 2011


avatar
Moonraker:

конкистадоры превосходили индейцев с луками. Чего то они от индейцев по мордасам не получили. 

Технологическое превосходство имело место, как и психологическое. Но главное было не это, а то, что конкистадоры смогли заполучить союзников (или коллаборационистов, если угодно) из местных в "товарных количествах". Плюс бактериологическая "война".
avatar
Сократий
4 September 2011


avatar
KOM:

расскажи ам

Ты от своего лица глаголь , дружок .
avatar
KOM:

чем были вооружены войска Каддафи?

Ну судя по тому ,что Муамар зажал 4 ярда за оружие доля советско-российского была велика . Отвечу твоей же присказкой - " Тебя на Яндексе забанили ? " , сам отыщешь .
avatar
Moonraker
4 September 2011


avatar
Сократий:

avatar
Moonraker:

НАТО превосходит технически войска Каддафи как конкистадоры превосходили индейцев с луками.


Так у Каддафи советско-российское вооружение было . Сравнение не корректно .
Что же в таком случае нас ждёт останься Россия без ЯО ?? .

У Каддафи старое советское оружие. Оно бессильно против современных видов вооружения.Во первых ПВО. Как видите его сразу не стало. Кроме того самолеты старых типов вооруженные старыми образцами вооружения тоже быстро сошли со сцены.После этого пришел черед бронетехники. Современный самолет бросает бомбу за 20-40 км от танка после чего она планирует и попадает прямо в танк. Одна бомба (кстати тоже старая и дешевая плюс обвес и система наведения) и танка нет.Спрятать их в пустыне негде. В общем после того как все это его оружие вывели из строя с ним справились уже одними джипами с пулеметами. Ну и при дальнейшей поддержке авиации конечно.
avatar
Сократий:

Объединись индейцы или разозлись , как российский народ в 18м ,  получили бы как миленькие .

Сомневаюсь.
avatar
Moonraker
4 September 2011


avatar
araleng:

avatar
Moonraker:

конкистадоры превосходили индейцев с луками. Чего то они от индейцев по мордасам не получили. 

Технологическое превосходство имело место, как и психологическое. Но главное было не это, а то, что конкистадоры смогли заполучить союзников (или коллаборационистов, если угодно) из местных в "товарных количествах". Плюс бактериологическая "война".

Ну прямо как про Каддафи написано.
avatar
araleng
4 September 2011


avatar
Moonraker:

Ну прямо как про Каддафи написано.

Классика - она и есть классика.
avatar
mikekk
5 September 2011

6

b.11 Оффтопик.
Запрещено отправление сообщений, представляющих из себя офтопик - информация, не относящаяся к теме дискуссии. Подробнее..
may_be
5 September 2011


avatar
hatha:

цитата:
Лично я бы за эти деньги нынче посмотрел боевик "Каддафи разрывает анус писающему западу"


Я тоже, многосерийный.

На бис - три раза?

Фельгенгауэр тоже распространяется про "Каддафи, бежавшего от собственного народа... которому дорогу прокладывали высокоточные бомбы западной авиации и два вертолетоносца с ударными вертолетами непосредственной поддержки пехоты", разумеется тоже высокоточными , поэтому 50 тыс ливийцев погибло "от репрессий"

А береберы, вроде бы взявшие Завию, в союз племен не входят?
avatar
Сократий
5 September 2011


avatar
KOM:


И что там было из вооружений?

Под Триполи обнаружены установки для запуска баллистических ракет "Скад" вместе со снарядами. Как сообщает агентство Reuters, вот уже две недели они стоят без всякой охраны.
Утверждается, что ракеты направлены в сторону Триполи. Рядом нет ни одного охранника. Предполагается, что дежурившие возле них солдаты правительственных войск в какой-то момент решили сбежать, опасаясь расправы политических противников.
Представители Переходного национального совета (ПНС) заявили, что держат ситуацию под контролем. Однако не исключено, что их слова - лишь попытка успокоить западную общественность, всерьез опасающуюся, что в условиях охватившего Ливию хаоса оружие может попасть в руки экстремистов и исламских радикалов.
Полковник ПНС Абдельхамид Омар Дербек заявил, что его люди периодически патрулируют данный район, однако о намерениях выставить охрану возле ракетных установок, около которых постоянно крутятся зеваки, он ничего не сказал.
По словам экспертов, экстремисты прекрасно знают, как обращаться со "Скадами". Утверждается, что часть установок была захвачена боевиками в Афганистане после 1989г. и оружие было тщательно изучено.
Читать полностью: http://top.rbc.ru/incidents/05/09/2011/613910.shtml
posted image

Moonraker
Афганистан вероятно выпадает из Вашей теории о техническом превосходстве ?
avatar
Moonraker
5 September 2011


avatar
Сократий:

Moonraker
Афганистан вероятно выпадает из Вашей теории о техническом превосходстве ?

Вы что, считаете СКАД эффективным оружием? Против мирного населения может быть. Применяло СССР в Афганистане СКАД для ударов по базам боевиков. Даже в новостях это показывали. И что? Это же старье. На вооружение была принята в конце 50х.Так что неудивительно что их бросили так и не применив.
avatar
KOM
5 September 2011


avatar
Сократий:

avatar
Moonraker:

Это же старье.

Да я в курсе , разработка конца 50х , комок вопрос задал , я .поскольку попалось в новостях ,частично удостоил его ответом .

Афган я упомянул вовсе не в связи со Скадом , а с тем , что его так и не смогли побороть государства куда более технологичные чем он .

Так ты найди вооружение у Каддафи, способное противостоять ВВС НАТО, а потом рассуждай, глубокомысленно.
avatar
Сократий
5 September 2011


avatar
KOM:

Так ты найди

Так я и не искал . Ты читать-то умеешь ?
avatar
Сократий:

поскольку попалось в новостях

avatar
KOM:

способное противостоять ВВС НАТО,

Я где-нить утверждал подобное ?
Возможно у Каддафи и было бы подобное вооружение не кинь он Россию и не заигрывай со спецслужбами Запада . А то ведь вероятно думал тюрьмы его прикроют .
avatar
KOM
5 September 2011


avatar
Сократий:

avatar
KOM:

Так ты найди

Так я и не искал . Ты читать-то умеешь ?
avatar
Сократий:

поскольку попалось в новостях

avatar
KOM:

способное противостоять ВВС НАТО,

Я где-нить утверждал подобное ?
Возможно у Каддафи и было бы подобное вооружение не кинь он Россию и не заигрывай со спецслужбами Запада . А то ведь вероятно думал тюрьмы его прикроют .

Мартышка к старости слаба глазами стала (с)

posted image
avatar
Moonraker
5 September 2011


avatar
Сократий:

Афган я упомянул вовсе не в связи со Скадом ,  а с тем ,  что его так и не смогли побороть государства куда более технологичные чем он .

Начнем с того что давайте сперва дадим определение тому что значит "побороть". Если занять территорию и установить свою власть то побороли, причем быстрее чем США Ирак или Каддафи.И война технологий в Афганистане было не столько между СССР и Афганистаном, сколько между СССР и США.И то фактически победили. И когда вышли из Афганистана Наджибулла контролировал ситуацию и контролировал ее дальше, если бы продолжали его даже не снабжать, а продавать ему запчасти к технике, боеприпасы и горючее. Но его лишили технологий и сразу верх взяли талибы. Но как только развитым государствам опять захотелось поставить на место местных дикарей то они опять легко его оккупировали. При желании они могли бы легко вообще стереть его с лица земли. Да незачем, а просто так будет не по демократическим понятиям. В СССР ходила такая байка что в какой-то момент когда стали духов по ущельям мочить вакуумными бомбами, то руководство попросило не применять их, а то не с кем будет строить социализм.Так что если под победой понимать такой вариант, то это не было проблемой ни для СССР тогда ни для США сейчас.
avatar
Сократий
6 September 2011

-8

Hidden post
avatar
KOM:

Мартышка к старости слаба глазами стала

Я понимаю , что ты слаб отнюдь не глазами .
Поясню болезному
Разница между вооружением Каддафи и НАТО не столь существенна как между метательным оружием и огнестрельным . Это во первых .
Ну наше советское оружие хоть и старых образцов далеко не луки .Это во вторых.
В третьих . У "чехов" оружие куда скромней было чем у федералов ,однако было ДВЕ войны .

цитата:
установить свою власть то побороли, причем быстрее чем США Ирак

Вот именно как США Ирак , сравнение более чем точное .

- Я медведя поймал
- Так веди его сюда.
- Так ведь он не пускает .

В итоге победа оказалась пирровой , так же как у Штатов над Вьетнамом .
avatar
Moonraker
5 September 2011


avatar
Сократий:

В итоге победа оказалась пирровой , так же как у Штатов над Вьетнамом .

А как Вы представляете себе победу? Каков должен быть результат, который бы Вы признали победой США над Афганистаном? Все афганцы должны стать неграми и танцевать рэп? А может перейти с наркотиков на джин и виски? В чем должна состоять победа? Как Вы отличаете победу от поражения?
avatar
Сократий
5 September 2011

-3

avatar
Moonraker:

Каков должен быть результат


Да хотя бы вот.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BF%...%B6%D0%BE%D0%BC
Последние базы в Лурдесе и Камрани катся уважаемый Вами Пу сдал ? Нет ?
avatar
Moonraker
5 September 2011


avatar
Сократий:

avatar
Moonraker:

Каков должен быть результат


Да хотя бы вот.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BF%...%B6%D0%BE%D0%BC
Последние базы в Лурдесе и Камрани катся уважаемый Вами Пу сдал ? Нет ?

Ну то есть победа, это когда можно там базу военную разместить? Или что другое? Сформулируйте конкретней.
avatar
Сократий
5 September 2011

-2

avatar
Moonraker:

Ну то есть победа, это когда можно там базу военную разместить?

Можно и без базы , если побеждённые аборигены будут лояльными и не станут отстреливать своих победителей .
avatar
Moonraker
5 September 2011


avatar
Сократий:

avatar
Moonraker:

Ну то есть победа, это когда можно там базу военную разместить?

Можно и без базы , если побеждённые аборигены будут лояльными и не станут отстреливать своих победителей .

В принципе и так можно. Но для этого нужно гораздо больше времени.Не одно поколение побежденных должно смениться.
avatar
hatha
6 September 2011


M
may_be:

Фельгенгауэр тоже распространяется


Дык зомби-общечеловеки команду от дудочки Ханса получили. Вонь прёт уж не первый день.

Теперь по Сирии.

http://www.gazeta.ru/column/milov/3756149.shtml

Общность иуд-тут уж ни прибавить, ни убавить.
avatar
Сократий
6 September 2011


РБК | 09:36:20

Сторонники Муаммара Каддафи договорились сдать без боя город Бени-Валид, в котором, по информации повстанцев, находятся двое сыновей ливийского диктатора Муаммара Каддафи и, возможно, он сам. Бени-Валид расположен на полпути между Триполи и Сиртом.
Переговоры прошли между представителями Переходного национального совета (ПНС) и делегацией сторонников бывшего лидера Муаммара Каддафи. Однако пока неизвестно, когда конкретно повстанцы планируют войти в город.
В настоящее время большая часть Ливии находится под контролем ПНС. Сторонники Каддафи удерживают лишь несколько населенных пунктов, по-прежнему не признавая смену власти в стране. Что касается самого лидера Джамахирии, то его местонахождение до сих пор неизвестно

Здоровенная статья КАКИМ оружием и КАК воевало НАТО в Ливии .
Ливию использовали как учебный полигон
Новое оружие НАТО легко победило устаревшие российские системы ПВО
http://svpressa.ru/war21/article/47206/

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 эксплуатация
Полетел бензонасос (ч.2)
FF3 двигатель
Чип-тюнинг ФФ3


up