Промывка двигателя, замена масла.



Кто нибудь пользовался данным веществом Motul Engine Clean? И вообще полезная ли данная вещь на самом деле или это развод на деньги?

Вот ссылка http://www.motul-product.ru/category/11/37/
промывка двигателя, автохимия, замена масла, двигатель, промывочное, мотор

Agares
20 January 2011

Промывка двигателя, замена масла.
13K
views
38
members
75
posts

avatar
Oleg_KRSK
26 August 2013


Kailas
Реклама конечно. При использовании нормального масла и своевременной его замене никакого шлама не остается, вся грязь сливается вместе с маслом.
avatar
gps_nav
25 October 2014

1

У отца фокус 02 г.в. пробег 270 000 зетек 1.8, катается на формуле ф. Масла влезает до средней отметки с заполненным масленым фильтром 3.7 литра.
Пока отец в командировке решил подготовить двигатель к замене масла, ну и собственно поменять его.

На той недели залил длинную промывку супротек, на машине отьездил 230 км.
На 60-м км после залива промывки двигатель стал бубнить. Подумал: "прогоревшие штаны или др. часть выхлопа... совпало или последствие залива промывки?"
Одновременно с этим при утреннем запуске (-8-10 градусов) пропало "дизельное стрекотание": клапана, гидрики или что там клацает:)?
Неделю отьездил с бубнением.
Двигатель на 10 000 км употреблял 500гр. формулы ф.
Купил промывочное масло ZIC 2 канистры по акции (по 300р.) и синтетику liqui moly 5w40 synthoil high tech 5 литров за 1970 р. в офф. магазине. Сегодня менял масло.
На промывке супротек проехал 230 км., слил масло, поменял фильтр, залил банку зика, погонял на ХХ 10 минут, слил такое же черное как и отработка!!!. Залил вторую банку, погонял еще 10 минут, слил практически не потемневшее. Под клапанной крышкой легкий лаковый оттенок. Поменял фильтр, залил Ликви и... и влезло не 3.7, а примерно 4.3 - чуть ниже отметки MAX!!!
Бубнение пропало. Что было его причиной не понятно. Двигатель стал работать тише.
Понаблюдаю за угаром и поведением двигателя после всех процедур.
avatar
Albertus2012
16 April 2015


Если есть следы гудроносолидола - однозначно промывать!!!

Сказки рассказывать не буду, расскажу из своего опыта

ФФ3 1,6 Ti 125лс ручка, ГБО Lovato 4
Пробег 320 000 км (Капиталил двигатель на 300 000 км, загорелся чек впервые , подгорел выпускной клапан на 3 цилиндре. Двигатель когда вскрыли внутри - чистота и красота, сам подофигел, так как ожидал, что будет гораздо хуже)

Масло лью Кастрол 5W30 А5 в 90%, также иногда лил BP не помню какое)

Замена масла каждые 15 000 -20 000 км, каждая третья смена с промывкой (промывочное +5 минутка, потом просто промывочное с новым фильтром и новое масло с новым фильтром)

Личный рекорд пробега на одном масле 36 000 км (так получилось, тщательно промывал потом)

После каждого слива масла, обязательно откачиваю с поддона остатки, примерно грамм 150-200 самого шлака остается и не сливается через пробку.

ИМХО промывать когда:

1). Переездили на одном масле
2). При сливе старого отработанного масла видны следы сгустков гудроносолидола
3). Вообще залили не масло...
4). Каждая 4 или 5 смена масла
avatar
gps_nav
16 April 2015


Albertus2012
что за промывка и какое промывочное масло?
avatar
Albertus2012
16 April 2015

2

gps_nav
Промывки любые импортные.
Промывочное масло любое.
misus
6 September 2015


Albertus2012
А как откачиваете жиду из поддона?
avatar
Albertus2012
7 September 2015

1

misus
Большой шприц (в любой аптеке 20 руб.) + 20 см медная трубка изогнутая на месте и через сливное откачиваем
avatar
шурец
7 September 2015


цитата:
через сливное откачиваем

какой двигатель и много ли в поддоне остается после слива через пробку?
avatar
Albertus2012
6 December 2015

1

шурец
~ 100-150 гр. самых ништяков
двигатель 1,6 PNDA
avatar
шурец
6 December 2015


как так
avatar
VdonskFord
24 November 2016mobile


Приветствую. Кто пользовался промывкой от Liqui Moly (небольшая мет.баночка)?, да и вообще нужно ли это делать?
anvtol
28 November 2019mobile


Приветствую. Нужен совет бывалых. Чем промыть двигатель.после смешивание масел формула 5w30 с 5w40 другого производителя синтетика . Смешано было 50на 50 примерно. Проехал на этом где-то 700км.что использовать лудче для промывки в такой ситуевины? Отвечу сразу на вопрос ...я было смешивать? ) Все очень просто,и называется это рукожопства во плоти)) менял масло с товарищем.ну и отвлеклись не вовремя.и было это У черта на куличках. Ну вообщем в двигателе осталось литр примерно в таре литр ну и писец. И 2 литтра другова производитель,и то по чистой случайности. как то так .на вид масло вроде в норме.)
avatar
deicide39
11 January 2020mobile


anvtol
Ничего не будет,слей старое залей новое
trjamtrjam
11 January 2020


ПОсле видоса где в ренж залили 30 разных масел я стал спокойнее к этому относится:)
anvtol
2 September 2020mobile

1

deicide39
Вообщем проехал я где-то ещё тысячи 4 на этом) и ни чего все норм. Так что все можно смешивать .на кройняк конечно)
avatar
deicide39
2 September 2020mobile


anvtol
Конечно!

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up