Архив ОФФТопика Ебург (2004))) - декабрь 2010)

19 years ago




Видели-видели.

Пополняй модами быстрее...

avatar
AviatoR
10 October 2004

Архив ОФФТопика Ебург (2004))) - декабрь 2010)
28,1K
views
157
members
2,1K
posts

avatar
Lanck
3 December 2010


цитата:
скорее всего занижены, чем на самом деле

вот и йа об том...просто каким то силам нужно сделать так чтоб народ думал что мы живем совсем плохо...
чот добираясь до работы утром по пробкам...создаеться совсем другое впечатление
avatar
AviatoR
3 December 2010


статистика вроде должна быть точной наукой, но на деле получается по другому.

Жень, ты ещё в Москве по пробкам добирайся до работы - совсем другие впечатления будут.
там другой уже калибр.
avatar
bisha
3 December 2010

1

странная статистика... на самом деле даже у пенсионеров доход в пределах 10 т.р., бюджетники также в предлеах 10. (я не думаю что вообще целесообразно работать за 3 т.р.) а если взять моих знакомых (это в основном трудоспособное население) то у всех зп более 20-25, так что както приврана статистика по мегабедности.. ( ну или очень сильно размывает статистику деревенское население, где дейсвтительно доход в 10 тыс. - мега денежища.
города -миллионники как то отдельно должны учитываться. ..
avatar
Lanck
3 December 2010


да уж...если сравнить доходы населения россии образца 13-14 года...то как раз 40% нынешнего населения, по стат данным ...подпадают под среднестатистического жителя образца 13 года...и всем известно чем закончилось такое положение вещей
но сейчас этим даже и не пахнет ...рррривалюции нибудет!
avatar
konung
3 December 2010

2

ща нарыл на ютюбе

суроый хамяк

http://www.youtube.com/watch?v=xDB9ye4pOzA
avatar
melamori
3 December 2010

1

bisha
в том и дело, что даже нормальные доходы здесь, в Москве будут считаться дикой нищетой, и маленькая зарплата в Екатеринбурге, может быть вполне приличной для какого-нибудь Ивделя. Для оценки средней температуры по больнице такая статистика кажется вполне оправданной.
avatar
bisha
3 December 2010

1

melamori
так суть в том, что определенный доход трактуется как крайняя бедность, без учета местности. тогда как 5 тыс. для какого нить захалустья может считаться мегадоходом и соотв. относить 80% населения к супер бедным только потому что есть сверх богатые както абсолютно нелогично.
если мерить температуру нужно как минимум учитывать во что одет больной и не лежит ли он рядом с батареей..
гораздо правильнее учитывать покупательную способность и минимальный набор благ, которые может человек себе позволить на свою зп конкретно в определенной среде...

а то действительн очитаешь и думаешь ну ... хуже чем в африке живем.. а на самом деле все совсем не так плохо
avatar
Jjon
3 December 2010


Напоминаю, после 6 ждем всех на парковке МЕГИ, дождемся всех
avatar
konung
3 December 2010

3

Служба безопасности магазина Kmart прислала письмо женщине, где было написано что ей и ее мужу отказано в посещении их магазина.
"Дорогая г-жа Фентон,

В предыдущие полгода служба безопасности нашего магазина пристально наблюдала за поведением вашего мужа во время его посещения нашего магазина. В приведенном ниже списке содержатся подробности совершенных им нарушений общественного порядка. Все инциденты подтверждены имеющимися у нас копиями видеозаписи с камер наблюдения.

Мы неоднократно устно предупреждали вашего мужа, однако он каждый раз игнорировал наши замечания. На наши предупреждения он отвечал грубостью и также заявлял, что "пока моя жена ходит в этот магазин, я тоже буду приходить сюда". В связи с этим мы вынуждены отказать вам, вашему мужу и членам вашей семьи в доступе в наш магазин.

Далее приводятся детали поступков, совершенных вашем мужем в последние 6 месяцев в нашем магазине:

15 июня: Взял 24 упаковки презервативов и разложил их в корзины других покупателей, пока те не видели.

2 июля: Установил все будильники в отделе товаров для дома так, что они звонили с 5-минутным интервалом.

7 июля: Сделал дорожку из томатного сока, ведущую в туалет.

19 июля: Подошел к сотруднику магазина и официальным тоном заявил ей: "Код три в отделе товаров для дома". Наблюдал за реакцией.

4 августа: Просил у администратора оформить покупку пакета M&M в рассрочку.

14 сентября: Передвинул предупреждающий знак "Осторожно. Мокрый пол" в зал с ковровым покрытием.

15 сентября: В отделе туристических товаров поставил палатку и приглашал остальных покупателей зайти к нему, если они захватят с собой подушки.

23 сентября: В ответ на предложения сотрудников помочь в выборе товара начинал плакать и кричать "Люди, почему бы вам просто не оставить меня в покое".

4 октября: Смотрел в видеокамеры наблюдения, делал вид, что смотрится в зеркало и ковырял в носу.

10 ноября: В отделе огнестрельного оружия спрашивал у продавца, где можно купить антидепрессанты.

3 декабря: Носился по магазину, подозрительно громко, напевая музыкальную тему из кинофильма "Миссия невыполнима".

6 декабря: В отделе автомобильных запчастей изображал Мадонну, используя воронки разных размеров.

18 декабря: Прятался в стоках с одеждой и пугал покупателей криками "Выбери меня, Выбери меня".

21 декабря: Услышав объявление по громкой связи в зале магазина, принял позу эмбриона и закричал "О нет. Снова эти голоса!"

23 декабря: Заперся в примерочной кабинке и спустя некоторое время громко кричал: "Здесь нет туалетной бумаги!"
avatar
сНежная
3 December 2010


konung
Чувак реально отжигал)) жаль что его не поняли
avatar
melamori
3 December 2010


bisha
вот продукты и ЖКХ примерно одинаково везде стоит, а считать, что на все хватает, только потому что картошка своя с огорода, это не вариант. у нас же пытаются уровень жизни сравнивать с развитыми странами, а не с Зимбабве))). Мне кажется, что и в Африке лучше, там хоть тепло
avatar
AviatoR
3 December 2010


Погоня за турбомаршруткой
avatar
mr.Maksy
3 December 2010


AviatoR
это где интересно погоня была такая
avatar
AviatoR
3 December 2010


avatar
mr.Maksy:

AviatoR
это где интересно погоня была такая

Ну Вы вопросы задавать.

Я же только ссылку дал. Пытайте того, у кого размещен файл.
avatar
Lanck
3 December 2010


avatar
bisha:

melamori
хуже чем в африке живем.. а на самом деле все совсем не так плохо

вот к примеру во хранции тока заикнулись об увеличении пенс. возраста...на те бунты , демонстрации и пр. фигня
в англии сами знаете что происходит с образованием...а у нас...каждый божый день, то бенз то тарифы то налоги то продолжительность рабочей недели
ктонить помнит чтоб за последнее время правительство бы взяло и "бесплатно" комунить дало?
и в догонку...если создать законы, по которым большей части населения придется жить, с нарушением этих законов...и самое главное, давть понять этому населению что оно его нарушает, и его за это "пока" ненаказывают...то скорее всего население быдет сидеть и молчать, покорно наблюдая как правящая верхушка отжимает все что можно отжать...вот за что печально, а не за среднестатистическую цифру дохода...
ps некоторым "конкретным" учителям и врачам , с мизирной ЗП, йаб ваще запретил выплачивать и эту мизирную ЗП ибо нехиг фигней маяца
avatar
Akim
4 December 2010


Все привет ..
Друзья нужна помошь !!
сегодня или завтро едет кто нибуть из Красноуфимска .. очень надо забрать от туда ключ и привезти его в ЕКБ!

Со мной связаться можно по телефону 8- 906-80-66660 .
avatar
ToDoR.R
4 December 2010


кто нить в курсе, в бурге продают бенз BP 95 (98) Ultimate? если да, то где, хочу попробовать
avatar
Lanck
5 December 2010


цитата:
BP 95 (98) Ultimate
нет у нас его..да и в ближайших волостях тоже...а если и есть, тоскорее всего подделка
ikar86
5 December 2010

2

О как!
Скрытый текст
avatar
ToDoR.R
5 December 2010


Наткнулся тут на статейку:
"До конца 2014 года компания ТНК-BP планирует увеличить количество собственных автозаправочных станций на 30% и вложить в развитие сети АЗС 1 млрд долларов. Об этом сообщил вице-президент компании по маркетингу Амир Фейзулин.

По информации пресс-службы ТНК-BP, на данный момент компания владеет и управляет свыше 1400 автозаправочными комплексами, работающими под брендами ТНК и ВР в России и Украине. Сеть под брендом ТНК представлена на рынках Рязани, Тулы, Калуги, Курска, Карелии, Москвы, Ростова, Саратова, Киева, Краснодара, Санкт-Петербурга и других городов.

По словам Амира Фейзулина, в 2011 году ТНК-BP планирует выйти на розничный рынок Челябинска и Екатеринбурга. Представитель компании отметил, что в будущем ТНК-BP намерена занять 15-20% розничного рынка в каждом регионе страны."
Так что возможно скоро уже будет такой бенз.
avatar
systemroot
5 December 2010


ikar86
ага там какую то новую систему по контролю за зрителями внедрять будут еще. у меня знакомый работает на реконструкции, наконецто можно будет на приезжих пиндосах заработать ))
ikar86
5 December 2010


Интересно, про строительство заправок сказано, а с каких НПЗ они бенз таскать будут???
avatar
клюква
6 December 2010


Всем привет!
Погодка канеш класс
Одно огорчает - пробки (добиралась с Химмаша до Ботаники 2 часа), еле запарковалась у работы в снег, вечером наверно не выеду...приезжайте с лопатами откапывать меня
avatar
сНежная
6 December 2010

1

клюква
Уговорила.. принимаю заказы на откопку до 1 тн
avatar
AviatoR
6 December 2010

1

avatar
клюква:

Всем привет!
Погодка канеш класс
Одно огорчает - пробки (добиралась с Химмаша до Ботаники 2 часа), еле запарковалась у работы в снег, вечером наверно не выеду...приезжайте с лопатами откапывать меня

Привет, Саша!

А как же ЛопаткО?
avatar
клюква
6 December 2010

1

avatar
AviatoR:

А как же ЛопаткО?

Не купила ишо
сейчас она б мне не помешала чесслово:D
цитата:
сНежная
Уговорила.. принимаю заказы на откопку до 1 тн
жди звонка еси чо Реально боюсь, что не выеду
avatar
Horekk
6 December 2010

1

Всем МЧСовское привет))) ...В городе вообще капец ...сеня от стоянки до объездной по щербакова около часа ехал ...пробки кААААпеццц..растояние 1 км
avatar
gystav
6 December 2010

2

Всем привет!
цитата:
еле запарковалась у работы в снег
цитата:
Реально боюсь, что не выеду

Таже история... возле работы еле пролез через брусвер на парковку оставленый снегоуборочной машиной, изрядно пощикотав ФУФИКУ пузо ... С каждым снежным днем стал всё больше задумываться о джипе с полным приводом... надоело уже пузо царапать и лопатой (добытой у дворника) очишат заезд на парковочное место. Сосед по парковочному месту на X-Trail с разгончику хоп и заехал и не парится
avatar
сНежная
6 December 2010

1

клюква
Так и я серьезно.. Звони, я допрыгаю до тебя)) и мы тебя откопаем.. еси чо есть трос...
Машину в порядок привела, теперь можно над ней издеваться
avatar
AviatoR
6 December 2010

2

Horekk

Ага, Ваня.

В выхи снег размяк и вместо того, чтобы вывозить и чисить все уборочные машины где-то прохлаждались. Ездил по городу (не много, но ездил), так ни одной уборочной машины не видел. Видимо ждут когда примерзнет все это мессиво.

А сегодня утром полпреда пропускали по 8 марта. Ну и пробку он собрал. Я ему отсигналил. Правда, я такой один был в пробке. А вот если бы все ему гудели... за создание пробок. Может быть и обратил бы на нас простых граждан внимание.
Сделал бы он себе лучше квартиру у себя в полпредстве и ходил бы на работу пешком.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF3 эл.оборудование
Вопросы по электрике
FF2 эксплуатация
Все про антифриз ФФ2
FF2 эксплуатация
Перепрошивка PCM
FF2 эксплуатация
Двигатель не заводится
FF2 эксплуатация
Полетел бензонасос (ч.2)


up