Пожарная безопасность

13 years




posted imageposted image

avatar
VaLeRa86
27 December 2010

Пожарная безопасность
17,1K
views
29
members
139
posts

avatar
Rival
28 December 2010


цитата:
Во-первх, еслди не дай Бог случится пожар и погибнутлюди, разберутся со всеми и кто брал и кто давал.
Какой цинизм Люди погибнут, а мы за задницу свою переживаем ...И вообще ВО-ПЕРВЫХ взятка-это преступление
avatar
Valerevich
28 December 2010

-1

Вызавите МЕЛИЦЕЮ!!!

avatar
Poludurok
28 December 2010


Valerevich
Чо случилась то? куда её вызывать
Zee
28 December 2010


VaLeRa86
перестаём выносить мозг достопочтенной курилке, открываем нормативную документацию и находим выход.

З.Ы.взятки не выход!
avatar
Anikiy
29 December 2010


avatar
Rival:

И вообще ВО-ПЕРВЫХ взятка-это преступление

Канеш. А вот небольшой подарок за помощь в решении вопроса это совсем неплохо. Люди старались, помогали... И лучше если подарок будет деньгами
avatar
Anikiy
29 December 2010


Е
Евгений из Питера:

Ну и сама работа миллион-полтора.

Чтобы наружнюю лестницу выкопать построить???
Евгений из Питера
29 December 2010


avatar
Anikiy:

Е
Евгений из Питера:

Ну и сама работа миллион-полтора.

Чтобы наружнюю лестницу выкопать построить???

Да. фундаменты, металлоконструкции, освещение, благоустройство территории, прорубка проема в окне с последующей отделкой, двери, замки, сигнализация. Хорошо, если уложится...
avatar
Anikiy
29 December 2010


Е
Евгений из Питера:

avatar
Anikiy:

Е
Евгений из Питера:

Ну и сама работа миллион-полтора.

Чтобы наружнюю лестницу выкопать построить???

Да. фундаменты, металлоконструкции, освещение, благоустройство территории, прорубка проема в окне с последующей отделкой, двери, замки, сигнализация. Хорошо, если уложится...

Ага. Молниезащита, система видеонаблюдения, круглосуточная охрана периметра, ЗРК для защиты от нападения с воздуха... Не, не уложится.
P. S. Мы ща про лестницу говорим, да???
avatar
Poludurok
29 December 2010


avatar
Anikiy:

P. S. Мы ща про лестницу говорим, да???

Вас это удивляет? В 1 млн вполне можно уложится.
avatar
KOM
29 December 2010


Е
Евгений из Питера:

Ничего особо сложного здесь нет, любая проектная контора сделает. Цена вопроса щт 200 000 до 300 000  руб со всеми согласованиями. Ну и сама работа миллион-полтора.

Я в фокус клабе или в клубе владельцев А380?

Что там на 1,5 ляма делать? прорубить проём? Да там даже если ставить тамбур-шлюз с подпором воздуха, позолоченной фурнитурой на противопожарных дверях и ступенями из итальянского мрамора, как в Эрмитаже, дешевле выйдет...
avatar
Anikiy
29 December 2010


цитата (Пихал Метрович @ Сегодня в 13:01)
avatar
Anikiy:

P. S. Мы ща про лестницу говорим, да???

Вас это удивляет? В 1 млн вполне можно уложится.

Меня это афигенски удивляет. Я правильно думаю, что мы говорим только о строительных работах и наружней лестнице в 5 метров высотой?
avatar
nicko
29 December 2010


За работу по постройке лестницы лям много. 10 таджиков, по 100 тыщ каждому - явный перебор
avatar
Anikiy
29 December 2010


KOM
Вот я и говорю, разводят там в городах на бапки как хотят )) У нас в подмосковье за лям эйфелеву башню построят. Причем еще и сами все согласуют.
avatar
Poludurok
29 December 2010


А чо вы тока работу считаете? Матерьялы ни нада што ли?
avatar
Anikiy
29 December 2010


avatar
nicko:

За работу по постройке лестницы лям много. 10 таджиков, по 100 тыщ каждому - явный перебор

Там еще нуна один миксер бетона привезти для фундамента. Ну и подъемный кран еще. Лестницу с соседнего здания срежут, перекрасят в другой цвет, и поставят. Клиент доволен, всем хорошо
avatar
KOM
29 December 2010


цитата (Пихал Метрович @ Сегодня в 13:01)

Вас это удивляет? В 1 млн вполне можно уложится.

Формулу любви напомнить? про кучера и карету.

Алёша: Степан, у гостя карета сломалась
Степан: Вижу, барин. Ось полетела и спицы менять надо.
Алёша: За сколько сделаешь?
Степан: За день сделаю.
Алёша: А за два?
Степан: Ну, за два… Сделаем и за два.
Алёша: А за пять дней?
Степан: Ну, ежели постараться, можно и за пять.
Алёша: А за десять?
Степан: Ну, барин, ты задачки ставишь! За десять дней одному не справиться, помощник нужен. Homo sapiens.
Алёша: Бери помощников, но чтоб не раньше!

Фимка: Долго гостить собираются?
Степан: От мене зависит. Здесь всё от мене зависит.
(с)



Я сделаю за 5, кто больше?
avatar
KOM
29 December 2010


avatar
Anikiy:

KOM
Вот я и говорю, разводят там в городах на бапки как хотят )) У нас в подмосковье за лям эйфелеву башню построят. Причем еще и сами все согласуют.

Угу.

По условию задачи высота 4,6 метра, как минимум 33 ступеньки, длина 1,2 минимум, ширина 40 см. ИТАЛЬЯНСКИЙ МРАМОР, вместо подоконников, нуачо, мы же нормальные пацаны, будет максимум 200 штук, куда ещё 800 спишем?
avatar
Poludurok
29 December 2010


KOM
Чо вы развезли тут, а зарплата рабочих, а зарплата ИТРа? А налоги? А откатик?
avatar
Anikiy
29 December 2010


avatar
KOM:

будет максимум 200 штук, куда ещё 800 спишем?

Есть волшебная формулировка "накладные расходы"
avatar
nicko
29 December 2010


Anikiy

лестницу можно самостоятельно сколотить: "Раз словечко, два словечко - будет песенка. Раз дощечка, два дощечка - будет ле-сен-ка"
avatar
sven77
29 December 2010


KOM
А на согласования... экспертизу проекта...разработку проекта...комплексные испытания , ну и ленточку перерезать надо!!! обязательно с фуршетом!!!
avatar
Anikiy
29 December 2010


цитата (Пихал Метрович @ Сегодня в 13:14)
А откатик?

Вооот. И пришли мы к самой сути проблемы. И стало нам понятно, почему говнолесенка высотой 5 метров стоит лям
avatar
Anikiy
29 December 2010


avatar
sven77:

KOM
А на согласования... экспертизу проекта...разработку проекта...комплексные испытания , ну и ленточку перерезать надо!!! обязательно с фуршетом!!!

Так я же почему и спрашивал, это только построить или еще и бумажки. С бумажками для москвы нормальная цена. К сожалению ))
avatar
KOM
29 December 2010


avatar
sven77:

KOM
А на согласования... экспертизу проекта...разработку проекта...комплексные испытания , ну и ленточку перерезать надо!!! обязательно с фуршетом!!!

На согласования кроме этого уже Евгений 300 заложил, ещё раз?

Рассея, гуляем, каждому по клубу Арсенал и Челси.
Евгений из Питера
29 December 2010


Смеюсь я с Вас, господа.
Вот я не берусь рассуждать об айти технологиях, поскольку в них не смыслю.

Лестница при высоте 5 метров должна быть с переходной площадкой.
Расстояние от противопожарной лестницы до окон должно быть не менее одного метра. Так что надо ещё сообразить, где ее ставить. Может придется делать перепланировку.

А овес, то есть металл, нынче дорог...

Миллион, не меньше.
avatar
Anikiy
29 December 2010


avatar
KOM:

На согласования кроме этого уже Евгений 300 заложил, ещё раз?

Нуачо, лужок же заказывал план по реализации плана, и ничо. Нормально. Ну и тут тоже заложим согласование согласования.
avatar
Anikiy
29 December 2010


Е
Евгений из Питера:

Лестница при высоте 5 метров должна быть с переходной площадкой.
Расстояние от противопожарной лестницы до окон должно быть не менее одного метра. Так что надо ещё сообразить, где ее ставить. Может придется делать перепланировку.

Ой. А я то думал стремянку прислонить и всего делов...

ПыСы. Знаем мы чо такое лестница есичо.
avatar
KOM
29 December 2010


Е
Евгений из Питера:

Миллион, не меньше.

И сделаем её длиной 100м.

Кто стометровку пробежал, тот и спасся.

posted image

http://omsk.tiu.ru/p209562-pozharnaya-lestnitsa.html

Только не надо говорить, что погонный метр это в ширину.
Евгений из Питера
29 December 2010


Проектирование пожарных лестниц включает в себя разработку эскиза, инженерные расчеты с учетом нормативных требований, определяемых Государственной противопожарной службой МВД РФ, составление сметы работ.

Изготовление и монтаж пожарных лестниц осуществляется квалифицированными рабочими, с тщательным соблюдением строительных технологий, под контролем инженера-конструктора. По окончании монтажа, проводятся дополнительные контрольные работы на соответствие нормам пожарной безопасности НПБ 245-2001.

Наружные пожарные лестницы. Облегченные металлические конструкции, предназначенные для размещения снаружи здания. Несущие выполняются из металлических профилей, стальных балок и труб, ступени и перила из арматурной стали, что позволяет избежать накопления снега и облегчает очистку лестницы от оледенения.

Железобетонные пожарные лестницы, размещаемые снаружи зданий. Менее востребованный тип пожарных лестниц. Выполняется в соответствии с нормативными требованиями, комплектуется соответствующими лестничными ограждениями.

Кроме того, к пожарным лестницам (эвакуационным лестницам) предъявляются следующие требования:
уклон пожарной лестницы должен быть не более 45 град.;
ширина проступи не менее 25 см;
высота ступени не более 20 см;
высота перил 1,2 м;
ширина лестницы 1,1 м;
лестничная площадка должна быть равна ширине пожарной лестницы (эвакуационные лестницы)
avatar
KOM
29 December 2010


Евгений из Питера
Всё, я сдался, миллион, так миллион, хоть 5.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3
FF2 эксплуатация
Выбираем АКБ для ФФ2


up