Запуск Фокуса в -28

13 years




Добрый день форумчане.Пишу вот по причине проблемы. Пришла зима, настали холода машинка запускается до сегоднешнего дня на ура, предыдущую зиму откатал без проблем и в -30 запускалась и ездила, не подводила.Сегодня в -28 столкнулся с такой проблемой.Да, машина 2007 года 2,0 литровый фокус хэчик ГИА немец. Ну вот.При запуске сегодня отказалась заводиться:( Поподробнее... Ключ в предпусковом состоянии, все лампочки горят, фары включаются (пакет стоит ) бензанасос включается ну и поворачиваю ключик на СТАРТ, слышу как вал прокручивается по времени наверное 1-2 секунды и всё, потом из под капота начинается ТРЕСК, такой звук как теле высокого тока переключается (т-ры-ры ры-ррррррррррр) при этом если держать ключик то приборная панель тухнет в нуль. Радива играет...сигнал гудит, ближний горит (если включать, акум тянет).Ждём сек 30 и повторяю процедуру, происходит всё точно также... вал 1-2 сек крутит, потом треск и всё... пробывал только что прикурить от другой машины нифига, подскажите в чём дело?! Замечу что при морозах машинка заводилась на ура.Бенз 95 лью, масло родное фордорское formula f 5w30 синтетика как я понял.
мороз, не запускается авто, аккумулятор, помогите пожалуйста, двигатели фф2, реле
avatar
ferrarimax
21 December 2010

Запуск Фокуса в -28
818
views
4
members
5
posts

avatar
K|D
21 December 2010


А вы не задумывались о том что стартер потребляет гораздо больше фар и музыки Проверяйте тестером. А лучше возьмите сразу домой на зарядку. Обязательно заряжать в тепле !
avatar
ferrarimax
21 December 2010


от прикуривания от другой работающей машины ничего не дало
avatar
-SSID-
21 December 2010


ЗЫ, по ходу аккумулятору кирдык приходит... Треск - признак падения напряжения ниже критической отметки. Реально зарядка может помочь - прикуривать конечно вариант, но если свечи уже залиты, то в мороз нужно делать очень большой перерыв.
Не знаю как на счет верёвки - можно заводить с неё наши авто или нет, но это реально спасает Я так несколько лет назад двенашку 16 клапанную в -30 заводил... Курили долго, до потери пульса, а в итоге завели только с верёвки, хоть и не рекомендуется...

А так, 3 года - хороший результат для аккумулятора У меня тоже четвертый год пошел и чувствую скоро ему хана - не мерил, но по ощущениям крутит стартер даже при не очень сильных морозах не так бодренько, как раньше.
avatar
ferrarimax
21 December 2010


завтра будем тогда пробывать с другим акумом
avatar
Серый
21 December 2010


У кого как заводится мотор на морозе

    1 person online

      1 person online

      Log in to leave a message or Sign up


      up