avatar
avatar

ferrarimax

Челябинск

avatar
ferrarimax
24 June 2015


T
timeup:

ferrarimax
Так фокус 3 идет с Power Shift , автомата там нет простого, а на ПШ (робот) он сухой и масло там не надо менять, а все остальные проблемы как повезет) кто то мучается , а кто то катается и проблем не знает и доволен как слон. По сути есть гарантия и если машину новую брать то и ремонт за счет дилера, другое дело время и нервы. А может повезет и все будет хорошо.

в том то и дело, смотрю машину на вторичке года 2012-2013 с пробегом 50-65к-км.Ладно придётся перечитать пол форума)))

avatar
ferrarimax
24 June 2015


Добрый день, был у меня до этого форд фокус 2х литровый на ручке.Сейчас другая машина на автомате( пробег 68к и автомат крякнул),автомат опелевский, ремонт дорогой вышел почти 100к рубасиков.Интересует связка фокуса3 и автомата(а именно с 2х литровым мотором)как он ведёт, на сколько он надёжен, как часто масло в нём менять!? или стоит смотреть только на механике?!Не хочется снова попасть на ремонт коробки передач. Заранее спасибо!

Двигатель 2.0L /150л.с. (GDI) Двигатель Focus 3
avatar
ferrarimax
24 June 2015


Добрый день!Подскажите.Был у меня фордик фокус 2 (2х литровый) столкнулся с проблемой стука (зазвенел на 90к пробега) масло лил исправно каждые 10к менял (весна, осень).Интересует данная проблема ушла из фокуса 3го поколения, есть ли рем комплекты, если случится такое, т.к. на 2м фокусе даже рем комплектов не было, только контрактные моторы вставляй и катайся дальше. Плавающие обороты ушли .Интересуют все болячки этого мотора.

avatar
ferrarimax
18 September 2013


что кустарно сделать, чтобы не качало!

avatar
ferrarimax
18 September 2013


СХОДОМ РАЗВАЛИМ можно кто-то это спрятать?

avatar
ferrarimax
18 September 2013


Добрый вечер, стала машина при езде км 40-50 или когда от 60 накатом катится на нитрали... раскачивается как лодока влево вправо, едит ровно но качка начинается слева направо и обратно!как бы как на лодочке еду))) в чём косяк?по подвеске стойки на сервисе сказали всё в норме, куда смотреть?
да бывает если ехать ровно без гразгона тоже качает

avatar
ferrarimax
16 September 2013


из челябинска есть, кто обращался к хорошим мотористам?!если есть такие дайте координаты

avatar
ferrarimax
16 September 2013


извините если я повторюсь!вот тут я писал Двигатель Duratec HE 1,8/125 л.с. (сообщение #14539072)
мне в сервисе толтыдач что только замена мотора, никаких рем комплектов пошней нет, если есть то ставить большего размера кольца, точит блок(точка оч дорогое удовольствие) дешевле впихать б-у мотор 2 литра! вопрос с 1,8 (125 сил) который у меня полу живой, всё ли нормально встанет 2х литровый будет с борт компом и коробкой (Механ) работать, сцепление вывезит +20 лошадок?!
ну и что друзья посоветуете!На покупку мотора совсем не расчитываю, оч дорого (:

avatar
ferrarimax
16 September 2013


сказали что всё подходит! я имею ввиду вместо 1,8 ставить 2 литра!или они заблуждаются?
мне бы конечно не менять мотор, для меня это оч дорго, а отремонтирывать.

avatar
ferrarimax
15 September 2013


Добрый вечер форумчане.Пишу по поводу плохой новости:(
Имею фокус 2007 г.в. пробег 97к чистый немец.1,8 мотор.
внезапно начался стук при разгоне как только переваливают обороты за 3к из под капота доносится стук.
Сегодня потихоничку доехал до сервиса, сделали мне диагностику сказали стучат поршня в цилиндар.Записался на вторник чтобы другие специ поглядели (в другой сервис тоже по фордам специализируются).
Сказали что рем комплектов нету поршней туда сюда.типа заказывать нужно движок б-у. озвучили 50к движок +12к работа.из польци тягают ставят 2х литровый сразу.гарантия месяц.
вопрос, кто может сталкивался с данной проблемой, неужеле движки у фокусов одноразовые...сижу и весь в растройстве.Машина самая нафарцированная, всем нравится, а тут такая ерунда:(
может мне в какой-то другой ветке спросить?модераторы если вы считаете нужным напишите, вопрос оч срочный, я без машину не могу:(

вибрация Мусор
avatar
ferrarimax
29 January 2011


Добрый день форумчане.Случилась проблема у меня.Сегодня забуксовал, повис на защите в сугробе, подданкратил правое колесо, подложил доску и выехал.На трассе обнаружил вибрацию, при скорости 90 км начинается вибрация руля не сильно но ощутимо на скорости 100-120 на моём водительском кресте чувствуется какая-то вибрация, не понять от куда.Когда машина стоит и до скорости 60-70 км никаких вибрирующих свойств не видно, не слышно.На передних дисках вроде грыж нету, только что смотрел, грузики тоже вроде на месте.Колёса повыкручивал, посмотрел тяги, вроде не погнуто ничего, пыльники тоже целые.Что смотреть, что посоветуете?Машина с пробегом 57 тыщь, балансировку делал осенью когда переобувался с лета на зиму.До инциндента с застриванием ехал почти 150км было всё идеально.Помогите, что где посмотреть?!

поиск работает!!!

avatar
ferrarimax
29 January 2011


Добрый день форумчане.Сегодня столкнулся с проблемой.Забуксовал в сугробе повис на защите, подданкратил правое колесо подложил доску ну и выехал.На трассе заметил что при скорости 95 и выше начинаются вибрации, начало бить руль, не сильно но чувствуется сразу.И какая-то тряска... не сильная но ощутимая.Что и где посмотреть, поглядел грузики вроде все на месте, грыжи на колёсах передних нету (осмотрел только передок), пыльники не порваны, на первый взгляд всё норм.Пробег 57тыщь.Балансировку делал на зимнюю резину когда переходил с летней , по поздней осени получается.

Все о свечах зажигания Эксплуатация Focus 2
avatar
ferrarimax
25 January 2011


Vortex

ага, закидало их... при установке новых в аптеке купил шприц на 10 кубов, и ка пельницу, высосал всё лишнее, проветрил, вкрутил новые и запуск был с первого тычка.А эти можно ли отшлифовать и прокалить на комфорке, или не стоит заморачиваться?
завтра отпишусь после диагностики

Все о свечах зажигания Эксплуатация Focus 2
avatar
ferrarimax
25 January 2011


да, на счёт стирания ошибок это тока на стенде. А на счёт катализатора, это пипец да?! вобще катализато ставится же после колектора или я чёт не о том думаю?с момента покупки, чек загорелся только сегодня после заменя свечей!

Все о свечах зажигания Эксплуатация Focus 2
avatar
ferrarimax
25 January 2011


Добрые форумчане.Пот решил показать какие у меня свечи :)Был на январских праздниках в башкиии, заправился на сомнительной заправке, т.к. полный бак спалил (обычно заливаю газпром 95, или лукойл экто 95), а тут просто необходимость, как говорится приспичело.Залил бак и попёр дальше, сразу заметил что пропала мощьность движки.Погостили мы там, вернулись обратно, и машина спустя наверное дней 5-7 просто не запустилась в -20. Крутит крутит, нет воспламенения, ну сразу думаю нужны свечи.Машину покупал с пробегом 37 штук, заменил свечи, сейчас 57 у меня.Выкрутил свечи и ужаснулся.Лучше конечно 1 раз увидеть.Заменил я свечи, запустилась ласточка с пол тычка. поработала, прогрел, работает ровно хорошо!!!Но гадство блин, загорелся чек инжин, ошибка двиготеля эта... и не тухнит, думаю может какая-то свеча зреново работает.Заглушил выкрутил ещё раз, посмотрел на них, обожглись они (при работе) все 4 свечи рабочии, всё гуд.Машинку прогрел до 90 градусов, вырубал, снимал клемы с акума. не гаснит он нифига.Потом прокатился км наверное 10, приехал на стоянку глушу... жду... завожу и он горит. Что скажите, в чём может быть косяк?!На завтра всё же записался на диагностику... посмотрим что скажут.
Вот фотки

posted imageposted imageposted image

Выбираем АКБ для ФФ2 Эксплуатация Focus 2
avatar
ferrarimax
22 December 2010


добрый день, кто ставил акум с высотой 190?
ещё вопрос фокус 2,0 литра
Аккумулятор BOSCH S40 040 60 А/ч о.п ток 540 242х175х175 низкий такой пойдёт? или оч маленький ток?или же купить лучше повыше и с током 640?

avatar
ferrarimax
21 December 2010


завтра будем тогда пробывать с другим акумом

avatar
ferrarimax
21 December 2010


от прикуривания от другой работающей машины ничего не дало

avatar
ferrarimax
21 December 2010


Добрый день форумчане.Пишу вот по причине проблемы. Пришла зима, настали холода машинка запускается до сегоднешнего дня на ура, предыдущую зиму откатал без проблем и в -30 запускалась и ездила, не подводила.Сегодня в -28 столкнулся с такой проблемой.Да, машина 2007 года 2,0 литровый фокус хэчик ГИА немец. Ну вот.При запуске сегодня отказалась заводиться:( Поподробнее... Ключ в предпусковом состоянии, все лампочки горят, фары включаются (пакет стоит ) бензанасос включается ну и поворачиваю ключик на СТАРТ, слышу как вал прокручивается по времени наверное 1-2 секунды и всё, потом из под капота начинается ТРЕСК, такой звук как теле высокого тока переключается (т-ры-ры ры-ррррррррррр) при этом если держать ключик то приборная панель тухнет в нуль. Радива играет...сигнал гудит, ближний горит (если включать, акум тянет).Ждём сек 30 и повторяю процедуру, происходит всё точно также... вал 1-2 сек крутит, потом треск и всё... пробывал только что прикурить от другой машины нифига, подскажите в чём дело?! Замечу что при морозах машинка заводилась на ура.Бенз 95 лью, масло родное фордорское formula f 5w30 синтетика как я понял.

Защитная сетка в передний бампер Оборудование и запчасти Focus 2
avatar
ferrarimax
13 June 2010


тогда так спросим)))фокус 2 хэчик не рестайл 2007 года, хочу объединить две щели выпилить их чтобы получилось более отверстие, тут на форуме видел подобное, кто такое делал?



up