Парковки и стоянки: проблемы и решения

10 years




Всем доброго времени суток.хотелось бы узнать совета,может кто сталкивался.наверно у всех есть "замечательный" сосед который постоянно хочет сделать какую-либо пакость меня это тоже стороной не обошло.приходит на днях участковый и заявляет что на меня и ещё четырёх мужиков с соседних подъездов,один вот такой "замечательный" сосед написал заявление,по поводу того что наши машины стоят на газоне.то что соседу по голове скоро дадут это понятно:bangin:,вопрос в том,как можно откреститься от штрафа,и доказать что это не газон.так как там всё реально уже лет 7 отсыпано щебёнкой.
стоянка, парковка, газон, хамство, стоп-хам

avatar
Kolyason
17 November 2010

Парковки и стоянки: проблемы и решения
36,3K
views
48
members
222
posts

avatar
FunnyFoxy
19 March 2012

2

alex_murmansk
"Я тут подметаю каждое утро!"
avatar
Slasher
19 March 2012


alex_murmansk
летом никаких. Кто первый встал того и тапки.

ЗЫ По крайней мере у меня так. У кого то может не так.
avatar
NIKIT@FORD
20 March 2012

2

Друзья, агрессия порождает агрессию! Вот буквально минут 30 назад пришлось вступить в не очень цензурный диалог с соседями, сам виноват, честно говоря, среагировал на "типа тут наш место, колеса спустим, рамсы попутал". Минут через 5-10 стало ясно, что грубостью ответной ничего не решить. Нашел в толпе (собралось мужиков 5-7 человек не очень трезвых, не удивительно, впрочем) "хозяина" места, протянул руку (!!!, да, да, всегда создавая симпатию, протягивайте руку), представился, он тоже, оказался вполне адекватным мужчиной, минут через 10 разговоров про плотность парковки нашли компромисс, я уступил место ему, а он убрал рядом машину дочери для меня! В конце отдал ему визитку, ещё пообщались чуток, решили решать к лету вопрос с расширением парковки!

Вывод: улыбайтесь, не хамите, протягивайте руку, будьте вежливыми и многое, поверьте, можно будет решить гораздо быстрее!
Lonely312
20 March 2012

3

Друзья, да нет у нас такого понятия "мое место", нет!!! Я ничего ни против кого сказать не хочу, сам по двору мыкаюсь как и все, пытался как-то ставить вопрос ребром, но сталкнулся с ужасным беспределом. Купите себе "место", оформите документы, поставьте ограждение, и т.д. А пока нет у вас таких документов, нет ни "моих", ни "своих", ни "наших" мест. И если не дай бог когда-нибудь у муниципалитета дойдут руки до "ваших" мест незаконно огороженных барьерами и пр. будет очередная "война".
avatar
Shelest_51
21 March 2012

1

Lonely312, так-то оно так. Вот только ты сам описывал про случай со стрельбой, я видел как люди зеркала ногами отламывают. Так что я всегда за свою машину переживаю Много упырей.
Случай с одного из форумов: машину мужика зажали газелью с кузовом на проспекте. Сам был он на внедорожнике с кенгурятником. Аккуратно уперся с борт газели и отодвинул её так, чтобы была возможность проехать
Lonely312
21 March 2012

1

Shelest_51
Все мы переживаем за свои авто, но в любой ситации нужно в первую очередь оставаться людьми и помнить, что обязательно найдется тот, кто поступит с тобой так, как ты поступаешь с другими.
avatar
Rodionnw
21 March 2012

2

Куда хуже козлы, которые паркуют свои машины(особенно грузовики) впритык к пешеходным переходам. Людей не видно вообще! Вот тоже пример неудачных парковок. Было дело ругался с таким, но объяснить так и не смог.
avatar
-Amigo-
11 May 2012

5

Сегодня у "Детского мира" увидел такую машинку. Походу теперь и нас на машины наклеивают такие надписи как в больших городах.

avatar
SubRock
20 August 2012


в пятницу ездил в О'кей, который на Ленина
дык теперича там почти весь первый ряд (который ближний к магазину) размечен и огорожен как паркоместа для инвалидов
не, кагбе все понятно, места должны быть, но шоб в таком количестве
avatar
sdi_ilja
20 August 2012


Прижали видать их и машину с парконом пустили. Казну же пополнять надо. Вот только мне интересно хоть одна машина с таким чудо прибором хоть раз по дзержинского прошла или как и наши региональные стопхамы обходят ее стороной
avatar
Slasher
20 August 2012


sdi_ilja
а что в мурманске уже есьб парконы?
avatar
sdi_ilja
20 August 2012

1

Slasher
Давно. По Ленина очень часто ездят
avatar
-DM-
26 August 2012

5

avatar
SubRock:

в пятницу ездил в О'кей, который на Ленина
дык теперича там почти весь первый ряд (который ближний к магазину) размечен и огорожен как паркоместа для инвалидов
не, кагбе все понятно, места должны быть, но шоб в таком количестве

Вообще, по закону, не менее 10% мест парковки в точках торговли должно отводиться для инвалидов, НО, у Окея вообще по-моему перебор, да и вообще в нашем государстве из крайности в крайность бросаются. Чтобы у инвалидов была возможность припарковаться, нужно хотя бы обеспечить этих самых инвалидов транспортными средствами. А пока что - это все равно, что предоставить места парковки для гуманоидов, последних вроде нет, но мы все равно запретим всем остальным там парковатьсься
avatar
Drakula_51
26 August 2012

4

avatar
-DM-:

...у Окея вообще по-моему перебор, да и вообще в нашем государстве из крайности в крайность бросаются.

Озвучу мельнувшую вчера мысль - у О'Кей-я стоят информационные (ничего не запрещающие) знаки 6.4 с табличками 8.17(инвалиды) - указывающими, на кого распространяется их действие.

Вот если бы были 3.27(остановка запрещена) с 8.18(кроме инвалидов) - было бы другое дело.

Скажите, в чём я неправ?

ЗЫ: сам никогда (наверно, правду говорят: "никогда не говори никогда") там стоять не буду, - просто западло
avatar
Frodji
26 August 2012


-DM-
Будешь проезжать ростовскую область обрати внимание на авто с ростовскими номерами-через одного инвалид,т.к. бывшие шахтёры и все силикозники! Так что инвалид это не всегда безногий человек!
s65amg
26 August 2012


На улице Октябрьской у дома 21 поставили знак 3.27 не смотря на то, что там специально сделан карман для парковки.
avatar
yu51
26 August 2012


s65amg
А немного дальше, с другой стороны, от Терского переулка такой же (остановка запрещена) с табличкой в сторону ул. Челюскинцев.
Скрытый текст
s65amg
26 August 2012


Думаю, на Октябрьской знак появился из-за расположенного в этом доме суда!
mihail_80
26 August 2012


Подскажите, может кто в курсе... Есть у нас в доме человечек, который ставит под нашими окнами два дизельных транзита. Есть ли какие юрид. тонкости, с помощью которых его можно убедить не занимать полдвора своим железом? Обе машины с высокой крышей, но не длиннобазные...
ЗЫ Ездит на одной, а вторая стоИт на месте... Еще и привычку взял - прогревать перед поездками и "охлаждать турбину" после онных...
avatar
Drakula_51
26 August 2012


mihail_80
Задавал такой вопрос нашим гаишникам - если не более 3.5т, то управы на него нет.
mihail_80
27 August 2012


Drakula_51
Блин... т.е. чтобы его выгнать - надо у него сначала ПТСку спросить?
avatar
SubRock
27 August 2012


Drakula_51
видимо такой трактовки придерживаются многие
вчера вот был в ОК, в 10.30 на первом ряду стояло 5 машин, к 12 уже практически весь ряд был полон
разметку эту в упор никто не видит, да еще и ограждения сняли
зима придет - разметка исчезнет, и все будет как прежде (надеюсь по крайней мере)
а до того чую пройдет некое карательное мероприятие в отношении паркующихся там
avatar
SubRock
27 August 2012

2

mihail_80
чего не нравится-то? что паркоместа заняты? если машина реально не ездит, то вроде ж были окружные комиссии, которые занимались автохламом
если проблема с выхлопными газами и шумами - то КоАП Статья 8.23. Эксплуатация механических транспортных средств с превышением нормативов содержания загрязняющих веществ в выбросах либо нормативов уровня шума - влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до трехсот рублей,
если он типа должностное лицо, то ст. 8.22 Выпуск в эксплуатацию механических транспортных средств с превышением нормативов содержания загрязняющих веществ в выбросах либо нормативов уровня шума, влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пятисот до одной тысячи рублей.

кароче алгоритм стандартный - обращение в Прокуратуру., они уже передают дело по подведомственности, может кому чего навешают, предпишут и ответят потом как-нибудь о чем-нибудь

ну а пока ждете ответа - изучайте тему клубных методов борьбы с плохопаркующимися
mihail_80
27 August 2012


SubRock
Спасибо за развернутый ответ.
avatar
yu51
4 September 2012

4

Сегодня в 17:15 на ул. Книповича по чётной стороне от Книповича/П.Зори до Книповича/Буркова, стал свидетелем массового вывоза (эвакуации) ГИБДД авто, припаркованных в зоне знака "Остановка запрещена". Будьте бдительны, кто паркуется в том районе.
avatar
Shelest_51
9 September 2012

2

Вот двор дома, где я живу в Воронеже. Огорожен забором и шлакбаум на въезде. Поставить во двор стОит 30 рублей ночь. Охрана есть, но отвечает за территорию, а не за машины. Упаковываются во двор вечером конкретно. да и видно в районе мусорки, не только во дворе. Дом 16 этажей 4 подъезда без однокомнатных квартир в двух и них. У многих в семье по две колесницы. весело с утра разъезжаться и я всегда думаю(не дай Бог!!!), если пожар. Погарельцы долго будут ждать спасения, даже если пожарные приедут оперативно. Рядом с домом есть стоянка платная(за забором), но с очень интересной системой. Говорю: заплачУ за три дня и буду ставить?!, Ответ: Конечно, если места останутся! Довод о внесенной плате не весомый))) И в районе, где я поселился очень интересные стоянки есть. Организованы они НА ТРАТУАРАХ и ГАЗОНЕ. На два квартала знаю 3 таких стоянки. Возле нашего дома периодически бьют стекла у машин, местные поговаривают, что это как раз организаторы тратуарных стоянок. Как-то так
avatar
pilot636@rambler.ru
12 September 2012

1

Shelest_51
Да уж!!! Вот по этой причине я и строю себе дом, чтобы ни от кого не зависеть. Уж стоянку, себе любимому, я забабахаю будь здоров, не сомневайтесь.
avatar
Frodji
13 September 2012

1

Shelest_51
Плата за проживание в городах-миллионниках!
s65amg
25 September 2012

3

posted image
avatar
yu51
25 September 2012


Мыло мыльное, ответ ни о чём. Так причину и не узнали. Ответили, потому, что обязаны были ответить. Вообщем, как не грустно: "Ты кто такой - давай до свидания"

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up