Парковки и стоянки: проблемы и решения

10 years




Всем доброго времени суток.хотелось бы узнать совета,может кто сталкивался.наверно у всех есть "замечательный" сосед который постоянно хочет сделать какую-либо пакость меня это тоже стороной не обошло.приходит на днях участковый и заявляет что на меня и ещё четырёх мужиков с соседних подъездов,один вот такой "замечательный" сосед написал заявление,по поводу того что наши машины стоят на газоне.то что соседу по голове скоро дадут это понятно:bangin:,вопрос в том,как можно откреститься от штрафа,и доказать что это не газон.так как там всё реально уже лет 7 отсыпано щебёнкой.
стоянка, парковка, газон, хамство, стоп-хам

avatar
Kolyason
17 November 2010

Парковки и стоянки: проблемы и решения
36,3K
views
48
members
222
posts

avatar
olimpikbear
15 February 2012

2

Еще один случай. Приезжаю на обед домой (очень редко, но бывает), на месте где обычно стоят три машины стоит одна и поперк этих мест паркуется дедуля с бабулей на ТАЗе. Я вежливо прошу отъехать, мне идут навстречу, паркуюсь спокойно и перед тем как зайти домой перекуриваю. Дедуля опять ставит машину поперк, перегораживает меня и идет ко мне в подъезд. Я интересуюсь почему нельзя машину поставить рядом с моей, на что получаю ответ: Я не надолго, минут на 20, а вдруг место чье-нибудь займу. Машину он поставил загородив меня и еще одно свободное место, в чем логика? Место все равно занято, во дворе правила парковки - кто успел тот и встал, кто не успел - возле евророса
avatar
SubRock
15 February 2012

4

Dmitry51
предлагаю вместо термина "мое место" использовать "место, на котором мне больше всего нравится парковаться"
я к родителям жены езжу очень часто, но как правило ненадолго
двор там тупиковый, я в лучшем случае блокирую либо одно паркоместо, а в худшем машин 5 сразу
телефон ясное дело всегда на виду, с регулярно ездящими мужиками уже познакомился, телефоны есичо записал, ситуацию пояснил - приезжаю часто, ненадолго, парковаться БУДУ прям под окнами, потому как нужно постоянно ребенка с вещами грузить, если совсем мешаю - звоните хоть на телефон, хоть на сигналку, хоть в домофон, хоть в окно стучите (первый этаж) - выйду, разрулим все
вобщем считаю, что возможные срачи удалось пресечь и превратить в нормальные отношения

а в своем дворе вообще прикольно получилось - 2 часа ночи, подъезжаем - на мое любимое место место, на котором мне больше всего нравится парковаться, прям на моих глазах становится Галакси (он регулярного места не имеет и шарахается то с одного края дома, то с другого), далее диалог
я: "надолго?"
он: "а чего, место занял? сейчас переставлю"
и переставил машину чутка пониже
потом уже когда оба вышли, я ему спасибо сказал, что сына пока на руках носить приходится и это место мне реально удобней
он - да нивапрос, у самого двое
короче в этом деле главное вовремя перестать вбрасывать говно в вентилятор и нормально мирно урегулировать вопрос
cfyzID
15 February 2012

1

SubRock
Вот и я про тоже, что надо все мирно... А ругань, в любом случае ни к чему хорошему не приведет...
Ну а у тех, чье это самое "место, на котором им больше всего нравится парковаться", никаких прав на него нет... и их можно понять только по-человечески... Ну а когда тебе сначала грубят, то потом никакого желания понимать человека нет...
avatar
Dmitry51
15 February 2012


Был у меня во дворе один товарищ. Тоже любил подпирать машины вставшие на это самое "место, на котором...". Нормальных доводов не понимал. Так вот однажды что-то произошло такое (не знаю, не видел), что он сам перестал свою машину парковать на это самое "место..." и месяц там не парковался. Думается мне что подпер кого-то, кто или в бубен ему дал, либо каким-то другим доходчивым спсобом объяснил ему, что он не прав.
Lonely312
15 February 2012


Я здесь новенький, поэтому может не в той теме напишу. Два дня назад, на Автопарковой улице, подъехал человек к складу, водитель припарковался, вышел грузиться. Выходит мужик и требует убрать машину. Водитель начинает объяснять, что погрузит рулон материала и через пару минут отъедет. Мужик не успокаивается. Водитель культурно объясняет. Мужик продолжае наезжать и грубить. Водитель терпел, терпел, потом не выдержал, сказал пару крепких слов и пошел грузиться. Закинул рулон какой-то фигни в машину и садиться за руль, выходит мужик и давай стрелять водителю в спину из травматики. Одна пуля в спину попала, водитель стал нуклоняться, тут вторая в голову. Всё это происходило на моих глазах.
avatar
sdi_ilja
15 February 2012

2

Lonely312
вот здесь я чето никакого оправдания для стрелка придумать не могу
avatar
Rodionnw
16 February 2012

1

Лечиться нужно, многие люди озлобленные чем-то.
avatar
Mitrich51
16 February 2012

2

оставаться человеком прежде всего,а стрельба -это,что то из 90х!
avatar
Nkvlad
16 February 2012


В данном случае стрельбу не оправдать ничем, кроме нездоровья стреляющего, а вот сама ситуация как-то очень однобоко представлена, можно ведь и с другой стороны посмотреть (как вариант): загрузился, иду в кабину, пока заводился какой-то ухарь перегородил дорогу, а у меня сроки и деньги капают за каждую минуту (дети голодные сидят, и миллион других причин), подошел, попросил (может и грубой форме, эмоции зашкалили), был послан, тут крышу и рвануло.
Ну а дальше уже следствие разберется кто прав, а кто виноват.
avatar
FunnyFoxy
16 February 2012

1

Стараюсь всегда решить вопрос в вежливом русле. Хотя человек достаточно вспыльчивый по характеру. Тоже стараюсь не произносить фразу "моё место" в каком либо споре по этому поводу, т.к. прекрасно понимаю что юридически это не моё место ниразу. Предпочитаю с улыбкой надавить на человеческие качества типа "не могли бы вы переставить, а то тут уже несколько лет моя машинка ночует, не хотелось бы доставлять неудобство окружающим, занимая их насиженные места, вы со своим клиренсом без проблем припаркуетесь где угодно" и т.д.
Ну а если человек хамит в ответ, причем грубо, то наверное могу и с катушек съехать. Но изза стоянки такого не было ни разу. Народ-то у нас в основном понимающий.

З.Ы. Вот на дороге было разок. Хамил человек не по делу, на 2ю половину наехал на мою... не сдержался, шторка на мозгу закрылась, ну и оформил ему в пятак пару раз Потом когда успокоился понял, что на самом деле оно того и не стоило. Хотя как оно будет в следующий раз всё-равно не знаю
avatar
DJ Kokos
28 February 2012

5

cfyzID
цитата:
что я чищу такое место, живу в этом доме уже сто лет, как я считаю - необоснованны

это по Вашему не обоснование? человек тратит свои силы на расчистку, всегда знает что вечером будет стоять там, где стоит уже несколько лет, а тут какой то умник, который появился в этом доме позавчера, решил что это почистили для него, барина, и теперь он будет ставить здесь. Был у меня такой случай года 3 назад, вывод, если бумажка на стекло с просьбой не ставить авто не подействовала, значит дело имеем с обычным свинством и наплевательским отношением к соседям.
ЗЫ: гостей, однократные приезды, в счет не берем. все мы знаем у кого какая машина в нашем доме.
avatar
SubRock
28 February 2012

1

Mitrich51
помнится ковер стелить еще предлагали
avatar
CapiC
28 February 2012

3

avatar
DJ Kokos:

cfyzID
цитата:
что я чищу такое место, живу в этом доме уже сто лет, как я считаю - необоснованны

это по Вашему не обоснование? человек тратит свои силы на расчистку, всегда знает что вечером будет стоять там


Дружище, а если я буду после каждого снегопада очищать себе место... предположим, на площади перед Меридианом - оно тоже будет считаться моим?
А если я твое место стану очищать каждое утро? Да, твое! После скольких дней "труда" оно станет моим?

Что за привычка все считать своим, даже если оно украдено?

Есть порядок оформления земли в собственность. Если нет денег на собственный коттедж и парковку перед ним - будьте любезны жить в соответствии с законами в общественном доме. И в паспорте доме - я верен - парковка указана как общественная без делений типа "26 квартира, 89 квартира" и т. д.
Конечно, можно зажать поставившего на "твое" место, можно дать ему в бубен, если он выглядит лоховато и ниже тебя на две головы. Только вот где гарантии - что так же в бубен не даст тебе бугай, нанятый тем, кого ты обидел?

А если ты зхочешь два места чисть во дворе? Три? Что - все три места должны постоянно пустовать в ожидании "хозяина"?

"Уборка снега" - это процесс, облегчающий человеку поставить машину непосредственно в момент очищения. Приехал вечером - почистил - спокойно заехал на парковочное место, не обдирая бамперов и порогов. Очистка - не есть причина перехода общественной земли в собственность. Почему этого никто не поймет?
avatar
DJ Kokos
28 February 2012

1

CapiC
Меридиан это гостиница, там нет ваших, моих, чьих либо других мест, либо гостевая, либо для администрации.
Все остальное, Вами сказанное, идет в разрез понятиям - уважение, человеческое отношение, доброта, если они Вам знакомы конечно.
Сейчас я купил квартиру в доме, где всего 8 квартир, соответственно 8 парковочных мест. Для меня проблема отпала, почти (появляются мастера/строители, которые занимают место, пока ты на работе) Решается вопрос путем переговоров, либо сами хозяева кому делают ремонт предлагают мастеру убрать машину, так как скоро приедет хозяин и будет крайне недоволен, а там решает каждый сам что делать.
avatar
CapiC
28 February 2012


avatar
DJ Kokos:

CapiC
Меридиан это гостиница, там нет ваших, моих, чьих либо других мест, либо гостевая, либо для администрации.
Все остальное, Вами сказанное, идет в разрез понятиям - уважение, человеческое отношение, доброта, если они Вам знакомы конечно.
Сейчас я купил квартиру в доме, где всего 8 квартир, соответственно 8 парковочных мест. Для меня проблема отпала, почти (появляются мастера/строители, которые занимают место, пока ты на работе) Решается вопрос путем переговоров, либо сами хозяева кому делают ремонт предлагают мастеру убрать машину, так как скоро приедет хозяин и будет крайне недоволен, а там решает каждый сам что делать.


Так чего ты завел разговор про "чищу место - оно мое"? Ты же начал писать про непосильные труды и переход права собственности вследствие этих трудов?

Просвещу тебя - даже если у тебя приватизированная квартира, ты тоже НЕ ИМЕЕШЬ права претендовать на кусок земли во дворе. Она общественная, пока ты ее не оформил в аренду. Так что мой пример в Меридианом ничем не отличается от общественного дома юридически.

Ну и я "похвастаюсь" - у меня вообще проблемы парковки в моем дворе нет - я машину ставлю в гараж около дома. Несколько напрягают только лошары, запирающие мою машину во вдорах друзей.
avatar
DJ Kokos
28 February 2012


CapiC
цитата:
Почему этого никто не поймет?

после того случая, я понял я человеку уступил, спорить не стал. но лопату больше в этом дворе не брал.
цитата:
ничем не отличается от общественного дома юридически.

за юридическую грамотность респект, только я про переход в собственность не писал и не считаю что кусок во дворе моё недвижимое имущество. Я всего лишь сказал человеку - "извините, я всю зиму очищаю это место, как и все остальные владельцы авто, ставлю свою машину, во дворе много пустых мест, где встают случайные люди, выберите среди них". Человек ответил в точности как Вы, и соответственно навстречу идти не стал. Я машину стал ставить на др. место, прекрасно понимая что я ничего сделать с хамом не смогу (колоть резину, нанимать киллера в планах не было )
avatar
CapiC
28 February 2012


avatar
DJ Kokos:

CapiC
цитата:
Почему этого никто не поймет?

после того случая, я понял я человеку уступил, спорить не стал. но лопату больше в этом дворе не брал.
цитата:
ничем не отличается от общественного дома юридически.

за юридическую грамотность респект, только я про переход в собственность не писал и не считаю что кусок во дворе моё недвижимое имущество. Я всего лишь сказал человеку - "извините, я всю зиму очищаю это место, как и все остальные владельцы авто, ставлю свою машину, во дворе много пустых мест, где встают случайные люди, выберите среди них". Человек ответил в точности как Вы, и соответственно навстречу идти не стал. Я машину стал ставить на др. место, прекрасно понимая что я ничего сделать с хамом не смогу (колоть резину, нанимать киллера в планах не было )


Таки да. Думаешь, мне не обидно, когда на мое почищенное место ставили машины в прошлом году?
В этом году я перестал оставлять машину во дворе и все чаще пользуюсь такси. Оч удобно.
avatar
SubRock
28 February 2012

1

DJ Kokos
CapiC
мужики, вы сами себе наминусили, или кто-то третий вас решил рассудить?
у меня опыт автомобильных зим небольшой, всего 3 года, но лопатой я махал только когда застревал, ну и один раз еще пытался типа проезд расчистить, скорее для людей, чем для машин, но надолго меня не хватило
а так мне наверно повезло, но само паркоместо в особой уборке не нуждается - скорее там если бы никто не парковался - был бы сугроб, а так машина снегу не дает на землю падать, а то что упало - колесами уминается
Скрытый текст
avatar
alex_murmansk
28 February 2012

7

DJ Kokos
CapiC
Мужики, тут уже много раз говорили, что тема вечная и никто к единоличному мнению не придет...у меня во дворе все просто с парковковкой, кто захотел, смастерили себе 2 частных стоянки, а кто не хочет паркуется, где есть место, и не важно чистил он его или нет...даже когда чужие машины появляются, никто никого не подпирает и не ругается, было бы желание, а место на ночь можно всегда найти вот это я понимаю человеский подход!!!
А вот когда меня в чужом дворе начинают задевать, даже когда приехал всего на 15 минут, типо это мое место, этому человеку проводится лекция на тему аренды и покупки земли в собственность, если не доходит, то он посылается в далекие страны(нравится ему это или нет), а я с подпорченным настроением, не переставляя машины иду делать дальше свои дела...возникает вопрос, зачем портить себе и другому, неизвестному человеку нервы и настроение, заведомо зная, какой в большинстве случаев будет результат?? Вывод вижу один забыть слово мое или не мое, и относиться ко всему просто и оставаться ЧЕЛОВЕКОМ!!! Все это мое ИМХО, если кого задел, заранее пардонте
avatar
pilot636@rambler.ru
4 March 2012

2

Парни, это всего лишь социальная адаптация, законы природы, если хотите. Почему я должен быть вежливым, если кругом хамы и хитрозадые? Хватит, я побыл толерантным в своем дворе. Там не ставь, тут мое... Помыкался... Скверно, машину жалко, всегда нужна под же.. под рукой. Включил первобытные инстинкты и вот ОНО-долгожданное парковочное место. Поверьте, я этим не горжусь, но как самец охраняю свою территорию. И хорошо охраняю, надо вам сказать. Так что моя мотивация- социальная адаптация. Опачки- стихи.
avatar
SubRock
5 March 2012


pilot636@rambler.ru
Володь, излагай как выбивал место? Можно в прозе
avatar
Shelest_51
5 March 2012

7

pilot636@rambler.ru
С волками жить по-волчьи выть. Иногда самый лучший вариант!
Сегодня и пару дней назад пришлось пообщаться с двумя мужиками (это к тому, что вокруг хамы и хитрозадые), ставлю на стоянку машину в чужом дворе задом на подсыпанное снегом место. Останавливается мужик около меня(вспоминаю всю эту тему форума сразу), открываю дверь, говорю: "Слушаю". Я был удивлен его ответом: "Будь осторожнее там под снегом были большие камни" Спасибо.
Сегодня- стою на стоянке около склада заведенный и с горящими габаритами, подходит мужик и всматривается в окна, выхожу:"Да?!". Он мне:" Думал, что кто-то оставил машину с включенным светом, хотел сказать на вахте, чтобы нашли человека." Спасибо.
Так пока такие люди есть буду до последнего относиться с уважением. Хотя это уважение быстро убить-не отрицаю)))
P.S.
avatar
pilot636@rambler.ru
5 March 2012


SubRock
Олег, это долгий и нецензурный рассказ.
Shelest_51
Антон, все правильно. Но значение слова " адаптация " все прекрасно знают. По-этому, если вдруг что-то изменится в лучшую сторону, то и я стану мягким и пушистым. К слову, на своей парковке никогда не поднимаю ограничитель, хотя он там присутствует ( соседи подсуетились пока я был в отпуске ), но все равно туда никто не заезжает.
avatar
Shelest_51
13 March 2012

6

avatar
pilot636@rambler.ru
20 March 2012

4

Сегодня еще раз убедился в нашем совковом отношении к людям. Ситуация такова: сегодня утром будут чистить снег с общей парковки. Попросили лично, чтобы предоставил место для выгрузки снега через свою парковку. Пошел на встречу, люди ведь мучаются. Приехал с совещания и обалдел. Весь снег свалили на мое парковочное место, так как оно с краю. Хорошо застал виновника торжества, маленький бульдозер, который и выгребал снег. Цитирую наш диалог: " Уважаемый, не могли бы Вы протолкнуть снег с моей стоянки?!" Ответ: " Пошли вы все... Я тут работаю, а не ... валяю!!!" Дальше лексика не нормативная с вызовом наряда ППС, так как я немного перегнул палку. Милиция уехала вместе с бульдозером, а я, взяв лопату, стал восстанавливать разрушенное. Подключились соседи, так как их места тоже частично пострадали. То, что вы видите за машиной- это снег, который лежал на моей парковке. Жаль нет фотографии до. Там бровки совсем не было. Вот и думай после этого, быть толерантным или расталкивать всех локтями?! Копал я с соседями 6-ть часов. Вот и задумаешься.
avatar
Slasher
19 March 2012


pilot636@rambler.ru
что ты хочешь, факен рашен действительность. А потом и понимай как относится к тем кто ставит на твое место после расчистки снега и говорит, что во дворе все общее...
avatar
pilot636@rambler.ru
19 March 2012

1

Slasher
Стас, борьба за территорию- это наш первобытный инстинкт. Не всегда мы адекватно воспринимаем сложившиеся правила. Я вот, например, никогда не займу место, которое кто-то почистил, будь оно трижды общественное. Каждый решает сам, как он поступит. Я всегда ставлю себя на место другого и думаю как бы отреагировал сам, тогда все решения приходят сами собой.
avatar
Slasher
19 March 2012


pilot636@rambler.ru
таких человеков единицы. В основном "А ты чо купил чтоля?!"...
avatar
Mitrich51
19 March 2012

1

Slasher
"А ты чо купил чтоля?!"...
после таких слов, на том месте, где я чистил, обычно авто стоит заваленым снегом (не во вред машине,а так чтоб было чем заняться хозяину авто, перед тем как выехать) Неделями стоят парковочные места заваленные снегом.Так почему их ни ток не чистит?? А ищат те места где припарковал и пошел???
Я на все 100% поддерживаю pilot636@rambler.ru
avatar
alex_murmansk
19 March 2012


А летом тогда какие аргументы в ход идут?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up