80% России погрузилось в нищету

12 years

-2



Нищает Россия...
цитата:
Так, Федеральная служба государственной статистики (Росстат) исследовала распределение доходов среди различных слоев населения в текущем году. Результаты получились крайне неутешительные для всех, кто осознаёт опасность дальнейшего углубления пропасти, разделяющей узкую прослойку состоятельной части населения от постоянно растущего класса неимущих. Итак, Росстат приводит следующие цифры:

• с доходом ниже 3422 руб. в месяц (т. е. в крайней нищете) живут 13,4% населения;
• с доходом от 3422 до 7400 руб. в месяц (в нищете) живут 27,8% населения;
• с доходом от 7400 до 17 000 руб. в месяц (в бедности) живут 38,8% населения;
• 10,9% населения с доходом от 17 000 до 25 000 руб. в месяц можно назвать «богатыми среди бедных»;
• на уровне среднего достатка – с доходом от 25 000 до 50 000 руб. в месяц – живут 7,3% населения;
• к числу состоятельных относятся граждане с доходом от 50 000 до 75 000 руб. в месяц. Их число составляет 1,1% населения России;
• т. н. «богатые» составляют 0,7% населения. Их доходы оцениваются свыше 75 000 рублей в месяц.
Если суммировать приведенные выше показатели, то нетрудно убедиться, что первые три группы граждан (условно можно назвать эту категорию «бедными») составляют почти 80% населения современной России, что составляет почти 113 млн человек... http://news.km.ru/80_rossii_pogruzilos_v_bednost/comments

даже до Михаила Горбачева в 2011 году это доперло, наконец...
posted image
цитата:
М.ГОРБАЧЕВ: ... бедность. Я прочитал вот тут некоторые материалы последние, и взялись, сравнили, что если бы применить критерии определения бедности, которые применяет Австрия. Так, знаете, у нас 96% бедных.

А.ВЕНЕДИКТОВ: По австрийским меркам?

М.ГОРБАЧЕВ: Да.

С.БУНТМАН: По австрийским – да.

М.ГОРБАЧЕВ: Да. 96%! Я этого не знал... http://www.echo.msk.ru/programs/interception/795501-echo/

avatar
Alexey2
15 November 2010

80% России погрузилось в нищету
51,7K
views
101
members
1,3K
posts

avatar
Gleb!
9 February 2012


avatar
Alexey2:

(

Мне нужен, не знаю зачем, но пригодицца.
Если не пригодится, потопим.
Тут еще одно...возможно.
Денег-то напечатали, а деть их некуда - нужно тратить, причем хитро, чтоб их "там" покупали. От долларовой нефти нам страшно отказаться - пошатнет это мировую экономику или ...да ну впрочем ладно.
avatar
Daiver
9 February 2012


avatar
Alexey2:

Daiver

На "Фобос в грунт" тоже взяли придурки эти деньги с нас.
А он не то что до Марса... до орбиты Земли едва долетел...
И рухнул в океан!

А миллиарды ушли...

Так деньги стырили и какое-то говно для вида сделали, чтобы для его ремонта и перезапуска еще денег стырить.
avatar
- Красный -
9 February 2012


avatar
Daiver:

avatar
Alexey2:

Daiver

На "Фобос в грунт" тоже взяли придурки эти деньги с нас.
А он не то что до Марса... до орбиты Земли едва долетел...
И рухнул в океан!

А миллиарды ушли...

Так деньги стырили и какое-то говно для вида сделали, чтобы для его ремонта и перезапуска еще денег стырить.

В этих делах давно действует закон 1/3-ей... 1/3 откатом тому, кто дал, 1/3 тому, кто выбивал бюджетные деньги и 1/3 исполнителям на выполнение проекта. Оставшихся денег никогда не хватает для создания качественного изделия... Собственно на 1/3, а в лучшем случае - на 1/2, они и летают... Кстати, в последний год кое-где закон 1/3-ей претерпел изменения - его теперь именуют закон 1/10... Вот я и думаю - что бы это значило?
avatar
mikekk
10 February 2012


avatar
Dr.FeelGood:

- Нет никаких сверхприбылей. Мы не Катар

Если бы ты знал в какой глубокой жопе находится сейчас Катар...
avatar
mikekk
10 February 2012


avatar
Alexander47:

Dr.FeelGood
Ну и что? Да по официальной статистике стоимость нефти такая, как Вы указали. А как Вы думаете почему и зачем существуют оффшорные компании и через какую компанию продается порядка 30% (может и больше) нашей нефти на Западные рынки.

О ёлы!!! На самом деле нефтью по штуку баксов за бочку торгуют? бандупутинаподсуд!!!
avatar
Alexey2
10 February 2012


avatar
mikekk:

avatar
Dr.FeelGood:

- Нет никаких сверхприбылей. Мы не Катар

Если бы ты знал в какой глубокой жопе находится сейчас Катар...

Катар только про "жопу" эту и не догадывается...
Поэтому дает поучительные советы послу нашему Чуркину в ООН
цитата:
Катарский министр указывает Чуркину, что тот должен делать.

http://www.algeria-isp.com/actualites/poli...2-A8523/syrie...

...произошла стычка между послом России в Совете Безопасности ООН Виталием Чуркиным и министром иностранных дел Катара.
Катарец угрожал послу России, сказав: "Я предупреждаю вас от любых вето на «кризис в Сирии», Россия должна принять решение ООН, в противном случае она потеряет все арабские страны...».

Посол России тихо ответил: "Если ты со мной будешь разговаривать таким образом, будет больше таких вещей, как нынешний Катар... http://za-kaddafi.ru/node/9833  http://mygorod48.ru/people/user/3413/blog/9994/

цитата:
...Это случилось на минувшей неделе, когда Совет безопасности рассматривал проект резолюции по Сирии, а Россия и Китай заблокировали документ. Перед голосованием министр иностранных дел Катара сказал постпреду РФ при ООН Виталию Чуркину: "Я предупреждаю Россию, что если она не воздержится от вето и не примет решения ООН, она потеряет все арабские страны".
В ответ на это Чуркин негромко ответил: "Если вы будете разговаривать со мной таким образом, то уже сегодня не будет больше такого понятия, как Катар" (si vous me parlerez une autre fois de cette facon, il n'y aura plus une telle chose comme le Qatar a partir d'aujourd'hui...)

Правда, российские СМИ, например "Русская служба новостей", перевели это гораздо грубее: "Еще раз вякни что-то в таком тоне, и твой Катар не доживет до завтра". Он также добавил, что представляет "великую Россию и от ее имени разговаривает только с важными людьми", передает "Интерфакс" со ссылкой на египетскую газету "Аль-Ахрам"... http://mygorod48.ru/people/user/3413/blog/9994/
avatar
mikekk
10 February 2012


avatar
Alexey2:

avatar
mikekk:

avatar
Dr.FeelGood:

- Нет никаких сверхприбылей. Мы не Катар

Если бы ты знал в какой глубокой жопе находится сейчас Катар...

Катар только про "жопу" эту и не догадывается...
Поэтому дает поучительные советы послу нашему Чуркину в ООН
Скрытый текст


Ну если ты не догадываешься... Умным тебя считать все меньше оснований... Катар как раз таки в курсе... Вон как засуетился... И воевать с Катаром нам для этого не надо. Все делается в кабинетах за пару минут. А как нас Европа благодарить то будет...

З.Ы. Ладно, сжалюсь над тобой... Учись студент, мож соображать когда нибудь начнешь...
avatar
Dr.FeelGood
11 February 2012

-1

Бразильская нищета
Бразилия
avatar
Dr.FeelGood
11 February 2012


Что то подобное вы видели в России
http://www.youtube.com/watch?v=HtfdNjIHiKs
avatar
Alexey2
12 February 2012


avatar
Dr.FeelGood:

Что то подобное вы видели в России 
...

Там зимы не бывает (в нашем понимании), можно выжить круглогодично в картонном ящике.
Нельзя сравнивать.
У меня знакомый есть (наркоман), уехал жить в Индию.
Живет там просто идеально, за счет сдачи своей квартиры в Москве...
И на все ему там хватает (и на жилье, и на "дурь", и на все остальное, включая поездки в Россию по 3-4 раза в год...)
avatar
Xitriy_Dmitriy
12 February 2012

1

НЕ ВЕРЮ!!!

в статистику Федеральной службы государственной статистики.
цитата:
к числу состоятельных относятся граждане с доходом от 50 000 до 75 000 руб. в месяц. Их число составляет 1,1% населения России;


то есть менее 2 млн, а только в Москве и подмосковье зарегистрировано порядка 7 млн. машин и по собственному наблюдению половина легкового автотранспорта это машинки 450+, а я крутые тачки вижу в любой области.
Даже на первый взгляд противоречие на лицо.

Давайте разбираться, что же не вошло в статистику, ах да, очень много, я начну список, а люой из Вас может его мысленно пополнить:

1) чиновники всех рангов, откаты, взятки, заимствования
2) врачи "бесплатной медицины"
3) доблестная полиция на местах , ДПС опять же
4) сантехники из ЖЭКа, которым мы накинули на лапу
5) отделы закупок (работа с подрядчиками и поставщиками)
6) "честные" директора садиков и школ
7) часть таможни
8) судебные приставы частично
9) гос. приёмки
10) организаторы тендерным мероприятий
11) репетиторы всех мастей
12) военкоматы
13) сотрудники приёмных комиссий ВУЗов
14) ФМС
15) строительство разного толка, бригадиры бригад без паспортов ну и т.д.
16)...

Да, из любого списка есть исключения, не принимайте на свой счёт, если что. Но в целом сами знаете, не всё у нас идёт через бухгалтерию.

Итого, считать надо не по доходам, а по расходам, ну или по крайней мере дублировать. Посмотрите на котеджи в пригородах, на новые и целиком заселённые огромные дома с квартирами под 200 метров. Это всё тот великий 0,7% с зарплатой от 75 тысяч что ли??? Бред вообще!

---
Новости видели когда-нибудь? Каены разбивают сплошные безработные, не удивлюсь, если они попадают в те самые 80% нищеты и ещё и пособие получают.
---

P.S. Я не спорю с тем, что бедных в России много, но поспорю с неверной статистикой по богатым.
avatar
mikekk
12 February 2012


avatar
Xitriy_Dmitriy:

НЕ ВЕРЮ!!!

Не обращай внимания. Топегстартер известный специалист по чернухе. Уже много раз ловили его на вранье...

З.Ы. Удивительно что у него нет темы про то что газ в России дороже чем в США...
avatar
Alexey2
12 February 2012

-3

avatar
Xitriy_Dmitriy:

НЕ ВЕРЮ!!!

... только в Москве и подмосковье зарегистрировано порядка 7 млн. машин и по собственному наблюдению половина легкового автотранспорта это машинки 450+, а я крутые тачки вижу в любой области.

Машины - это не показатель!
Это последствие СССР, где автомобиль был роскошью, и стоил дороже кооперативной квартиры.
Сейчас все перевернулось, у большинства населения КРУПНЫХ мегаполисов нет даже своей комнаты в общаге (не говоря уже о собственной), но есть при этом автомобиль приличный.
Автомобили люди покупают в кредит потому, что невозможно допрыгнуть до квартиры (даже ипотека доступна при современных доходах и процентных ставках только 7% населения)
И это больше похоже на рабство, а не на ипотеку...
Вот и покупают машины себе и шубы телкам своим... (и маются по съемным хатам всю жизнь)
avatar
Xitriy_Dmitriy
12 February 2012


Alexey2
Ты прав конечно, нет в нашем человеке гармонии, знаю и таких, кто квартиру продал, а купил машину. Или кредиты на много лет за машину... зато такую, что обслуживая экономит на еде... Есть такое!

машины- это грубая оценка была, ну не 0,7% населения получают более 75 тыщ.

но я не про это, в целом КАРТИНКА НЕ КЛЕИТСЯ, ну не машины, так как раз квартиры, элитные квартиры районами уходят.. цены шкалят, а они раскупаются. Ну кто-то же их покупает, и в ряде случаев это безработные или люди с весьма ограниченными официальными доходами!!!
Я раньше репетитором работал, так вот по домам ходил, такие хоромы видел, люди на чём только не поднимались чтобы потом в столице квартиру купить. Статистика не верна!
avatar
Alexey2
12 February 2012


avatar
Xitriy_Dmitriy:

... в целом КАРТИНКА НЕ КЛЕИТСЯ, ну не машины, так как раз квартиры, элитные квартиры районами уходят.. цены шкалят, а они раскупаются. Ну кто-то же их покупает...

Все клеится!
В каждом городе России есть воры-чиновники, приватизаторы фабрик, спекулянты-владельцы магазинов и лавок и пр.
Для них считается хорошим тоном (и целью жизни) купить квартиру в Москве (чтобы была, ведь это круто в их понимании), в которой они даже и не появляются...
Отсюда и все эти элитные дома.
avatar
Xitriy_Dmitriy
12 February 2012


Alexey2
Вот-вот, я их в списке в первую строчку и поставил. Не КЛЕИТСЯ!!! воры-чиновники + все другие обладатели серо-чёрных доходов(см. мой неполный список) составляют более, чем 0,7% а в них ещё должно остаться место успешным комерсантам, бандюкам и проч...

Статистика никакая!!! И жизнь, что мы видим тому подтверждение!

P.S. похоже ты мой первый посыл не дочитал и не заценил список исключений из статистики...
avatar
Daiver
12 February 2012


avatar
Dr.FeelGood:

Что то подобное вы видели в России 
http://www.youtube.com/watch?v=HtfdNjIHiKs

Друг в Индии не добывают столько сырья как в России и не занимают первую позицию по экспорту сырья в мире. В Индии миллиард человек, в России с трудом 140кк.

По теме: да каждый день вижу в метро, и на улице такое. Бомжи, попрошайки, цигане, алкаши. А уж мусор он везде и похлеще, чем тут. Даже где людей нет все засрано.
avatar
Alexey2
12 February 2012


Xitriy_Dmitriy
Я думаю, что процент богатых (тех, кто может себе позволить собственное жилье в столице) к бедным (кто не может) - это где-то 5% к 95%... Именно купленное на собственные доходы, а не подаренное, переданное по наследство и пр.
avatar
Daiver
12 February 2012


avatar
Dr.FeelGood:

Бразильская нищета
Бразилия

В России такого дофига, когда люди чтобы выжить творят что угодно.
avatar
Dr.FeelGood
12 February 2012


Daiver
цитата:
В России такого дофига

Ничего подобного не видел ,а уж тем более детей рискующих своей жизнью ,что бы добыть пропитание ( они у нас с жиру бесятся )
avatar
Булат
12 February 2012


Dr.FeelGood
хз... летом появляются на перекрестках стекло-фары протереть
avatar
Alexey2
13 February 2012


avatar
Булат:

Dr.FeelGood
хз... летом появляются на перекрестках стекло-фары протереть

В районе трех вокзалов по ночам не только фары потереть предлагают...

Никогда не приходилось торчать там ночью на приличной машине, встречая кого-нибудь...?
Это просто тихий ужас...
avatar
mikekk
13 February 2012


avatar
Alexey2:

avatar
Булат:

Dr.FeelGood
хз... летом появляются на перекрестках стекло-фары протереть

В районе трех вокзалов по ночам не только фары потереть предлагают...

Никогда не приходилось торчать там ночью на приличной машине, встречая кого-нибудь...?
Это просто тихий ужас...

Что ж тебе там потерли то? Хотя, не говори...
avatar
Daiver
13 February 2012


avatar
Dr.FeelGood:

Daiver
цитата:
В России такого дофига

Ничего подобного не видел ,а уж тем более детей рискующих своей жизнью ,что бы добыть пропитание ( они у нас с жиру бесятся )

Мусора нигде не видел? Что уж говорить про город, съезди к любому озеру - там просто горы или в лесок какой загляни.

Бомжей, алкашей, попрошаек цыган каждый день в метро не видишь? Каждый второй с ребенком.

У нас беспризорников куева туча и думаю рискуют они похлеще, просто никому они не нужны и это не освящается.
avatar
vitaly_a
13 February 2012


mordovorot
Грубо, но справедливо!
avatar
Gleb!
13 February 2012


mordovorot

накой ты вообще на них внимание обращаешь, не нра их посты не читай и не отвечай на них.
avatar
Булат
13 February 2012


mordovorot
вот Микека ты зря обижаешь, у него очень взвешенный и аргументированный подход, троллинга с его стороны не видел. Ну а в репу + за откровенность
avatar
Daiver
13 February 2012


avatar
Булат:

mordovorot
вот Микека ты зря обижаешь, у него очень взвешенный и аргументированный подход, троллинга с его стороны не видел. Ну а в репу + за откровенность

Чет не видел от него ни одного "взвешенного или аргументированного" подхода. Все больше одни оскорбления в виде, кто не согласен, тот дурак.
На странице присутствуют скрытые сообщения с нарушениями.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3
FF2 эксплуатация
Выбираем АКБ для ФФ2


up