Дорожные войны. Созерцание/Участие



В пятницу стал невольным очевидцем/участником конфликта на дороге. Вечером огреб от жены , мол нефиг было встревать, тут же выслушал лекцию о равнодушие общества. Если подытожить, то с ее точки зрения получается, что встревать в такие конфликты надо, но очень желательно, что б это был кто-то другой Вот в принципе и заинтересовало мнение форумчан.
Для наглядности видео:
http://www.youtube.com/watch?v=iLqPS5zrpk0?fs
Аннотация по видео:
Начала не видел, но очевидцы поведали Джип прошелся по борту зубила и попытался уехать, водителю зубила это не понравилось. Мне показалось, что водитель джипа сильно пьян. Часть драки наблюдал инспектор ДПС, находящийся на пару машин сзади. Я пытался призвать инспектора поучаствовать в общении, но он хотел именно подъехать В конце ролика он все-таки подошел.

avatar
Dida
1 November 2010

Дорожные войны. Созерцание/Участие
17,8K
views
73
members
215
posts

avatar
canon3000
1 November 2010


Я бы двери заблокировал и сидел бы. Можете меня порицать.
А дату надо не лениться менять- вдруг в суде пригодится.а съемка прошлогодняя
avatar
Данчик
1 November 2010


Года 4 назад у меня было слегка напоминающее это , потом стал спокойнее
Сейчас бы я их растащил Сам только крою матом,если совсем уже полный ахтунг, на мелочи внимания уже давно не обращаю
avatar
canon3000
1 November 2010


2Навигатор.а зачем дрочунов ваще разминать? Они ж безобидные:-)
avatar
canon3000
1 November 2010


Т.е. я хотел сказать разнимать.дурацкий Т9 :-)
avatar
РОМУЛ
1 November 2010


Dida
Димка, тоже однозначного ответа не дам...к сожалению...

Но тебе респект и уважуха!!!
avatar
Crazyik
1 November 2010


Деруться как в фильмах прям Не ободбряю такое, но что порадовало и бросилось в глаза, что все по честному, кулаками!!
avatar
Ромзес21
1 November 2010


видел драку. вокруг куча машин. дрались в мясо. на удивление вышел я из фокуса и девочка из ауди у которой ребенок сзади еще был..
обыдно.
то есть если б я дрлся за меня б никто не вступился((
avatar
Vans_tm
1 November 2010


canon3000
цитата:
Я бы двери заблокировал и сидел бы

да ехал бы уж дальше, чего сидеть закрывшись
шутка
avatar
Leolik
1 November 2010


мужики взрослые люди.
Чего вмешиваться-то?
Если словами не договориться, то пусть выпустят пар и успокоятся, всё равно ничего не измениться придеться ждать ГАИ. если у меня есть время, то посмотрю, если нет, то тупо проеду.
Когда трое одного, то впишусь без особого разбора кто хороший, а кто плохой, ибо все разборы и правоту доказывать нужно один на один.
НУ и наконец - ели у другог валына и он неадекват полный... Но таких мало, но все же экземпляры есть
avatar
Derini
1 November 2010


Dida
молодец

avatar
Данчик:

Года 4 назад  у меня было слегка напоминающее это  , потом стал спокойнее
Сейчас бы я их растащил     ...

Аня откормила?

Скрытый текст


В опросе не голосовал, ибо не знаю
PASH_SPb
1 November 2010


Проголосовал против всех, т.к. моё имхо между 1 и 2 пунктом, в зависимости от ситуации и боевого настроя.
avatar
diman416
1 November 2010


был два года назад почти в такой же ситуации как и водила девятки на видео
на богатырском мой соболь подрезала вольво-850 чиркнув зеркалом по левому борту и поехала дальше .я догнал ее и начал сигналить.вольво остановилась и оттуда вылез пьяный в дупель бугай в костюме,сходу полезший в драку.получив отпор побежал к машине достал травмат пальнул в меня метров с 7 два раза (не попал) сел в машину и газу.
я ,на взводе,понесся за ним,нажимая на клаксон - так этот отморозок на красный под визг тормозов трогающегося потока справа выскочил на перекресток богатырский/коломяжский ,сделал разворот и с пробуксовкой помчался (наперерез уже машинам слева) обратно по богатырскому,при этом влетев по касательной в поребрик.естественно повторять такой трюк я не стал и он от меня ушел.
так вот пока мы с ним разбирались в течение минут 5-7 (а заняли мы посредине почти полторы полосы из трех) - другие машины аккуратно и медленно огибали нас справа и слева,даже окриков никаких не было.
естественно вызвал ДПС и ППС в итоге пробили по базе и выяснилось что номера на вольво висели от другой тачки ,давно снятой с учета...концы в воду
плюнул и выяснять ничего дальше не стал
так что в подобном конфликте - не видя причин его возникновения - не могу рекомендовать активно в него встревать - можете на ровном месте словить из ствола
avatar
Mazilla
1 November 2010


Dida
ТВОЁ видео на ФИШКАХ
без указаний на первоисточник...
avatar
Yrkon
1 November 2010

3

В данном случае проехал бы мимо. В любом случае сильно подумал бы прежде чем вмешиваться,смотря какие обстоятельства.
Предпоследнее желание защитить слабого закончилось непрятной беседой с ментами-обошлось без последствий.
Последний конфликт(южный примат хотел меня ограбить,когда я шел ночью из гаража) Не вызывал ни ментов,ни скорую... В таких случаях судят победителей-это я уже усвоил.
avatar
canon3000
1 November 2010


avatar
Mazilla:

Dida
ТВОЁ видео на ФИШКАХ
без указаний на первоисточник...

они мониторят сайты? откуда у них ?
avatar
-Академик-
1 November 2010


Dida
Младца...сильный характер и чистая душа...нормальный мужик так бы и поступил...,встрял в разговор потому что так надо...это жизнь...кто прошел это ...получил какие то уроки в жизни...но нужно оставаться человеком...МЛАДЕЦ!!!
avatar
Vans_tm
1 November 2010


canon3000
так на рутубе же выложено
т.е. ютубе
avatar
Beztuzev
1 November 2010


Фигня какей-то...)) так и нипонял, кто кого бил))) типа "в горах был ранен в лоб, сошёл с ума от ран" пацталом))).
avatar
sme
2 November 2010


Dida
Сегодня вечером мельком видел твой ролик в местных новостях по какому-то ТВ-каналу.
Еслиб знал что это твой, послушал бы и их комментарий.

Скрытый текст
avatar
Mazilla
2 November 2010


canon3000
я не знаю...кто-то слил...
автору пора бабло собирать за свой материал. на ТВ надо наехать.
а то как-то некрасиво у нас поступает народ.
вот, кстати, поступок автора и вознаградится
avatar
canon3000
2 November 2010


Предлагаю эту ветку объединить с героем нашего времени и исправить в названии герой на герои.
avatar
Dida
2 November 2010

5

avatar
Mazilla:

ТВОЁ видео на ФИШКАХ
без указаний на первоисточник...

Да, уж... на мой взгляд, на видео нет ничего особенного, но оно пошло в массы по разным ресурсам. Мне даже интересно почитать комменты так сказать, познать сущность тех кто окружает тебя на дороге (малолетних троллей не рассматриваю ).
Есть и забавные моменты ...
Скрытый текст

Больше всех убили новости с ТВ100
Судя по всему, они воспользовались профессионалами из общества глухонемых, так как аж диалоги словесной перепалки восстановили + поведали, что это девятка влетела в джип. Ну, а так как у девятины мятые двери, видать предположили, что зубило звезда дрифа А разнимала толпа водителей возглавляемая инспектором Блин, вот так у нас творятся вести с полей Берут картинку и рисуют новости

avatar
Mazilla:

автору пора бабло собирать за свой материал. на ТВ надо наехать.
а то как-то некрасиво у нас поступает народ.
бабло? Забавно Мне не жалко А вот если б мал-мал сдвинулось сознание.. что порядок и справедливость начинаются с себя самого, это б было б лучшей "реакцией" Вроде банальные вещи, а не такие уж и часто встречаемые...
Чуть перефразирую мысль Vans_tm когда проходим мимо "чужих неприятностей", стоит представлять себе, что на месте героев наши дети, жены/мужья, братья/сестры... Как-то по другому начинаешь смотреть на ситуацию.
avatar
Mazilla
2 November 2010


Dida
здоровяк-режиссёр - я валялся блин, это самое крутое высказывание
Скрытый текст
MOXoP
2 November 2010


Dida
Завтра напишут что это Вы драку затеяли
Ну цирк просто с этим сарафанным радио. Режиссёр ахахах )
Ну а поступок достойный уважения!
avatar
Alex_64
19 November 2010

1

canon3000
Dida
был у меня случай годик назад, тоже не сдержался перед автонаглецом, но до драки не дошло...
Шёл на фокусе по главной в пробке по маршала Казакова в сторону Петергоффского, а он сбоку возле Континента по второстипенной выходил на своём рено, нагло напирая с разбега в мой крайний ряд, при этом не обращая внимания на меня, типа: Шаааа, всем стоять - я еду король , а вы все быдло!!!
Короче наглец не желающий даже подумать , что надо бы попросить дорогу.
Меня это сильно взбесило, я его пропустил, т.к. до ДТП доводить дело не хотелось (а видимо зря, т.к. парень оказался исключительный мерзавец.
Благо в пробке далеко не уедешь, вышел из машины и решил его прессануть. Так он закрылся на замки в машине и факи мне показывает, меня ещё больше переклинило, но машину его ногами рифтовать не стал (а желание тогда было великое). Пары возле машины выпустил и когда пробка рассосалась на перергоффском, рванул за ним.
На скорости обогнал уже на Трамвайном переулке и в его ряду перед ним по тормазам, он уварачиваться в право , я вправо, он влево, я влево, короче, помотал его и уехал. А если б он въехал мне в задницу, тогда б уже было так, как в этом клипе. (вышел бы для разбора ДТП и понеслась...)
Короче, бывают ситуации, в которых на дороге мерзости всякие попадаются и если под руку, то может быть исход только такой, как в этом ролике.
У меня твердое представление о водителях, как о неком негласном братстве, т.к. у всех бывают проблеммы на дороге и кто поможет, как не именно водитель соседней машины, а тут подонки поподаются, которым все и всё пофиг и такие думают, что только они здесь короли, и таких вот надо ДАВИТЬ, как крыссс...
А разнимать в драке всё равно надо, т.к. никто более мужиков не разнимет в адреналиновом запале, как не сам мужик со стороны... ИМХО!!!
avatar
vlad_31
2 November 2010


Dida
Был свидетелем, как в позднее время на пустой улице два мужика лет по 50 пинали уже лежащего парня лет 20.

Был вариант обойти через другой квартал. Но я просто пошёл по той дороге, где они разбирались. Это их уже остановило, конфликт был закончен.

Сейчас ответить на вопрос не готов, зависит от ситуации.

Присоединяюсь к вопросу sme. Что за регистратор используешь? Где звук?
avatar
Dida
2 November 2010


avatar
Alex_64:

А разнимать в драке всё равно надо, т.к. никто более мужиков не разнимет в адреналиновом запале, как не сам мужик со стороны... ИМХО!!!
Вот и я про тож.. "Пар спустить" это одно (хотя не сторонник), но проблема в том, что остановится в драке бывает очень трудно... или сам считаешь, что еще не все объяснил, или у оппонента альтернативная точка зрения... Вот тут то свою роль и должна сыграть третья сторона. Я много повидал народу, который по запаре и в азарте дел воротил.. а потом скулил - я не думал, я не знал, я не предполагал, я не хотел, я только объяснить хотел... а срок тянуть приходилось

avatar
vlad_31:

Присоединяюсь к вопросу sme. Что за регистратор используешь? Где звук?
Сори, не заметил Регистратор "КАРКАМ Q2", крепеж под зеркалом самопальный (подробней ТУТ). Звук в ролике отключен.
avatar
Naughty Bear
2 November 2010


Dida
молодец!

по теме "не верю"
Скрытый текст
ТРЭНД
2 November 2010


Dida
Привет я в личку тебе там написал.
avatar
Vans_tm
19 November 2010


На днях (позавчера вроде), видео показали в "Дорожных войнах" на ДТВ.
Звуковое сопровождение
Водятл джипа там белый и пушистый. Водитель девятки в него врезался, началась драка, весовые категории, бла-бла-бла. Вот так наше телевидение работает. Слышу звон, да не знаю, где он (перед озвучкой хоть бы повнимательнее посмотрели чтоли. зеркало водитель девятки наверное сам себе снес). Или у нас по умолчанию виноват тот, кто оказался сзади?
"Подошедший водитель что-то сказал дерущимся и те сразу остановились". Хоть тут не натупорылили.
Dida, звездой становишься

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF3 эл.оборудование
Вопросы по электрике
FF2 эксплуатация
Все про антифриз ФФ2
FF2 эксплуатация
Перепрошивка PCM
FF2 эксплуатация
Двигатель не заводится
FF2 эксплуатация
Полетел бензонасос (ч.2)


up