avatar
avatar

vlad_31

Санкт-Петербург (RU)

About:
Те, кто сохраняет душевное спокойствие в суете современного города, невосприимчивы к нервным заболеваниям.

Active in topics:
 
FF2 Эксплуатация2 years

avatar
vlad_31
28 December 2021mobile


Фактически получается, что два разных мастера на двух разных стендах делали развал и оба раза машину тянуло вправо.
Может подождать до замены резины на летнюю?

avatar
vlad_31
28 December 2021mobile


Подскажите, пожалуйста, после замены развальных рычагов и косточек сделал развал/схождение. Руль выставили не ровно, машину при отпускании руля тянуло вправо. Зато руль выравнивался. После осмотра подвески мастер сказал переделать развал схождение.
Сегодня повторно в другом месте сделал развал/схождение. Руль выставили ровно. Держу его прямо руками, машина едет прямо. А вот если отпускаю то и при равномерном движении и на нейтральной, руль поворачивает направо и соответственно машина тоже едет направо. Это происходит не резко, а постепенно. Примерно также, как было и до этого. Может чуть лучше стало. Как лучше поступить дальше? Возвращаться перепроверить развал? Хотя только что на стенде всё было хорошо.
Или скорее всего это какие-то иные причины. Рулевую, амортизаторы передние рычаги давно не менял, но и критичного разрушения на них нет. Резина не новая, но ещё и не старая.
Или считать такое отклонение как вариант нормы? И ездить так?
ff2 рестайлинг 2008 года.

avatar
vlad_31
14 December 2016mobile


shelline
Нашли. По телефону не запомнил, какой-то сальник. Но масло вытекало на 2 литра. Главное с двигателем всё Ок.

avatar
vlad_31
13 December 2016mobile


Там достаточно только рычажок потянуть на себя и клейма отскакивает. Если защиты нет, то ногой это очень удобно сделать.

avatar
vlad_31
13 December 2016mobile


Dmitry2016
Проверьте блок предохранителей справа в ногах переднего пассажира под бардачком. С низу к этому блоку подходят клеммы, защиты клем стоят не у всех. У меня как-то пассажир ногой вырвал одну из коем.

avatar
vlad_31
12 December 2016


shelline
bogestvod
uriy_1976
Alexey250780
Спасибо всем за советы и поддержку!

Рассмотрел при дневном свете. Вся зядняя стенка двигателя справа в масле (сверху до низу). При этом двигатель работал ровно, датчик давления масла не горел. Только вчера был немного странный звук "бренчания" при сбросе оборотов. Через маслозаливное отверстие видно, что масло в двигателе есть.

Поеду в сервис на эвакуаторе.
posted imageposted image

avatar
vlad_31
11 December 2016


Доброго времени суток!

Резко упал уровень масла по щупу (почти сухой щуп). ФФ2, 2008 года, двигатель 1,6 (115), пробег 105 000. Масло меняю каждый 10 т.км. Масло BP. Режим езды 2,5 - 3 т.оборотов. Двигатель прогреваю. После последней замены прошло 7,5 т.км. Проверял масло на 5 т.км после замены, было всё нормально. Сейчас по щупу масло видно только на кончике (это если его предварительно вытереть, после работы двигателя он весь забрызган маслом). Визуально, если смотреть через маслозаливное отверстие, масло есть, все детали покрыты маслом (и хорошо так покрыты).На улице -6С. Уровень проверял через 10 минут после остановки двигателя.
Немного долил масло, как было на кончике, так и осталось.

Подскажите, пожалуйста, что этом может быть? Что ещё можно посмотреть?

avatar
vlad_31
24 October 2015mobile


Добрый день! Подскажите стоимость замены передних колодок и тормозной жидкости, фф2, рестайл.

avatar
vlad_31
9 January 2015mobile


DmitriyAMS
Спасибо мастеру Александру за ответственный подход к работе!

avatar
vlad_31
4 January 2015mobile


Сколько будет стоить:
1. Замена передних амортизаторов.
2. Замена задних тормозных дисков и задних колодок.
3. Диагностика двигателя (иногда неровно работает на холостых, помогает если увеличить обороты). Возможно замена свечей.

Фокус 2008, рестайл, 1,6 (115).

avatar
vlad_31
14 July 2014


DmitriyAMS

Почему цена на пыльник 1500 руб.? На Экзисте - 700 руб.

http://exist.ru/price.aspx?pid=0DD06CFA&sr=-4

avatar
vlad_31
13 July 2014


DmitriyAMS

Добрый день!

Автомобиль ФФ2, 2008, 1,6 (рестайл), установлена защита картера. Сколько будет стоить:
1. ТО (замена масла, фильтров)
2. Замена дефлектора переднего бампера нижняя часть (1 521 604). Свой привозить, или у вас есть?
3. Замена ремней ГРМ и генератора, роликов и т.д.

P.S. Спасибо за рекомендацию заменить жидкость ГУР, визг в крайнем положении руля прошёл. Рекомендации чуть не докручивать руль в крайнее положение - придерживаюсь

avatar
vlad_31
23 January 2014


VitasFocus SE
У меня была несколько иная проблема. Решилось всё отогревом и просушкой автомобиля на тёплой парковке гипермаркета (с температурой выше нуля), ~ 2 часа. Важно не только отогреть автомобиль, но и дать просохнуть (чтобы быстрее просохла, лучше её поразрабатывать, но после того как оттает), а то снова замёрзнет.

avatar
vlad_31
13 January 2014


DmitriyAMS

Добрый день! Подскажите, сколько будет стоить ремонт ручки двери.

Ручка передняя правая. Не открывает дверь, просто свободно болтается и не притягивается обратно, когда её отпускаешь. При этом дверь открывается внутренней ручкой, ЦЗ работает в штатном режиме.

Встречка - невстречка Санкт-Петербург
avatar
vlad_31
31 October 2013


строймастер
Спасибо, понял.

Встречка - невстречка Санкт-Петербург
avatar
vlad_31
31 October 2013

-1

строймастер
Подскажите, встречка это или нет.

На фото ниже мой маршрут обозначен красной линией. Я ехал по крайней левой полосе (снизу вверх по картинке) и совершил левый поворот на улицу, по середине которой проходят трамвайные пути. Левый поворот я совершил, не доезжая центра перекрёстка (как показано красной линией). В этот момент на центре перекрёстка стоял автомобиль (обозначен чёрным кружком), который тоже собирался повернуть налево, но пропускал встречный транспорт (на фото он не совсем в центре, но в реальности он был в центре).

Я, совершив левый поворот, помех никому не создал, т.к. встречка перед трамвайными путями притормаживает. При этом тот, кто стоит в центре перекрёстка должен всех пропустить, а если начать манёвр чуть раньше, то можно проехать.

posted image

Мой случай похож на эту картинку, которая вроде как нарушением не является. Но в моём случае, я повернул на улицу с разделительной полосой с трамвайными путями.


avatar
vlad_31
22 October 2013


Смит.
Прошу подсказать по сроку действия диагностической карты. У меня срок её действия до 15.10.2014, а страховки (ОСАГО, КАСКО, расширенная ОСАГО) до 23.10.2014. Получается, что вроде как на оставшиеся 8 дней у меня диагностической карты нет. Есть ли риски отказа в выплатах страховых?

Замена фильтра салона. Эксплуатация Focus 2
avatar
vlad_31
23 July 2013


avatar
ffoc:

Больше трудностей возникло в начале операции при откручивании среднего самореза крышечки ( верхнего не было), и в заключительной части при вставлении этой крышечки на место. Не сразу догадался как вставить в пазы. Но при детальном рассмотрении крышки обнаружил царапины, вероятно от отвертки, оставленными сервисменами. Так вот при вставлении крышки достаточно только было направить отверточкой нижний край крышки в паз - как она сама легко встала на место.


Большое спасибо за этот совет, а то крышка фильтра никак не хотела вставать на место

avatar
vlad_31
14 June 2013


MystV
glmonarch
alex.pskov
цитата:
сломался пистон который держит накладку на сидении, крайний, который ближе к педалям


Добрый день, Господа одноклубники!

Подскажите, каким образом, в итоге починили пистон? Если сможете, выложите фото.

avatar
vlad_31
11 June 2013


DmitriyAMS
Добрый день!

Сегодня появился неприятный скрип, если руль вывернут в крайнее положение (лево или право). Скрип появляется, как на ходу, так и при стоящем автомобиле. Подозреваю ГУР. Т.е. руль вывернут, машина заведена - раньше в этот момент было более сильное "шипение" ГУР, теперь скрип. Уровень жидкости ГУР в норме. Фокус 1,6 (115), 2008 (рестайл).

1. Что это может быть?
2. На какой ценник рассчитывать?
3. Можно ли подъехать показать проблему для оценки стоимости работ? Или это будет снова полноценная диагностика (но диагностику Вы уже делали неделе две назад)



up