мотоциклетная тема

13 years ago




кто-нибудь открывал сию категорию на мотоцикл в этом или прошлом году,друг предлагает свой второй мотоцикл в пользование,а соответствующей отметки в правах нет,вопрос;
Сколько приблизительно стоит решить эту проблему законным путем и не очень?Если тема уже обсуждалась на форуме то сори,скиньте ссылочку.

avatar
ТВЕ
7 July 2010

мотоциклетная тема
14,2K
views
383
members
2,3K
posts

avatar
YtkanoS
22 May 2012


думаю купить вот такое чудо, гонять по пробкам и иногда на трек. есть у кого опыт малышек?
posted image
avatar
YtkanoS
22 May 2012


avatar
YtkanoS
22 May 2012


предлогают такую хонду б\у за 30тыс рублей.. новый по круче стоит 85000рублей
скорость 120км\ч
avatar
Klonn®
22 May 2012


YtkanoS
а двигло какое? имхо в пробках тебя на нем видно не буит..маловат он...ну если тока ты не метрдевяноста тока..
avatar
TheCat
22 May 2012

-1

Ромка F2 Trend
нам будет не хватать тебя бро..
avatar
Klonn®
22 May 2012


D
Dimmast:

avatar
Klonn®:

максискутер тема   преимущества мотоцикла(динамика) и мопеда(вариатор и маневренность в городе и пробках)   ЗЫ.. уже вавсю катаюсь

Это что за максик с динамикой мотоцикла? Gilera о восьмистах кубах?

я юзал Т-MAX.. жилера ненамного мощнее..но у нее минусы есть
Dimmast
22 May 2012


цитата:
я юзал Т-MAX.. жилера ненамного мощнее..но у нее минусы есть

Ну мухе до динамими мотоцикла ооочень далеко. Её даже сильвер и бург проезжают. А их обоих проходит Gilera, которая действительно близка по динамике к 600-от кубовым мотоцыклам.
avatar
Klonn®
22 May 2012


D
Dimmast:

цитата:
я юзал Т-MAX.. жилера ненамного мощнее..но у нее минусы есть

Ну мухе до динамими мотоцикла ооочень далеко. Её даже сильвер и бург проезжают. А их обоих проходит Gilera, которая действительно близка по динамике к 600-от кубовым мотоцыклам.

сильвер и бург?? да харош.. их 600-650 кубов проигрывают 500 на тмаксе..проверено заездами..у меня стоял джикостовский варик.. с ним он вообще пуля...для скутера.. и я не сравниваю этот максик с литровыми спортами..
ЗЫ..и эта..по московским пробкам на толстом бурге и длинном сильвере ваще не айс гонять а жилера жесть нервный скут..плюс греецца и вибрация одного горшка это
Dimmast
22 May 2012


цитата:
сильвер и бург?? да харош.. их 600-650 кубов проигрывают 500 на тмаксе..проверено заездами..

Не выдумывай, муха едет только на форуме их владельцев

Находишь Лиона на т-мух клубе и спрашиваешь сколько в том году ему привез сильвер к 140 км/ч. Было 4 заезда на горе.
При том что Лион весит 70-75, а рулила сильвера 105.

С тех пор вопрос о динамике мухи закрыт.

цитата:

у меня стоял джикостовский варик.. с ним он вообще пуля...для скутера.. и я не сравниваю этот максик с литровыми спортами.. 

Ему бы дай бог от гражданской 400-ки оторваться.

цитата:

ЗЫ..и эта..по московским пробкам на толстом бурге и длинном сильвере ваще не айс гонять  а жилера жесть нервный скут..плюс греецца и вибрация одного горшка этом

Нормально они себя чувтсвуют в пробках. По крйней мере т-максы точно не отрываются ))

Проблемы с перегревом на жилере решены толи с 10, толи с 11 года.
avatar
Kuznez
22 May 2012

1

У меня дружок недавно прикупил мотоцикл, вот тут http://v-strelok.livejournal.com/102103.html#cutid1 он аккумулировал весь свой опыт покупки и первых км эксплуатации. Может кому полезно окажется.
avatar
Klonn®
22 May 2012


Dimmast
да я не буду с тобой спорить ты владел мухой или сильвером с бургом??и это- я знаю ЛИЧНО Лиона.. и наскока я помню..у него первое поколение (карбы) и стоковый варик стоит.. с которыми муха едет не ахти если рассмаривать разгон с места.. до 100 км/ч едут все одинаково практически.. на бурге и сильвере я со своим ростом чувствую себя неуютно..а в пробках и подавно (на бурге междурядье возможно тока со сложенными зеркалами) ..на мухе сидел как влитой (купил муху..хотя ехал за сильвером..сел и понял в сравнении чо к чиму)... и он для города, кто бы чо не говорил- самае то.. и заметь..в моем первоначальном посте ни слова про эти модели не было..я поделился личными впечатлениями от использования в течении двух лет данного аппарата..и привел дословно, что ты в своем посте выделил .. в процессе сравнивая его с другими максиками.. еще кстат немаловажэный момент..сильвер по надежности весьма гуд..что нельзя сказать про сузуку.. у которой надо разобрать полмопедоса чтоп свечи поменять.. и у которого электронный варик с мозхгами периодически глючит...плюс тяжелая жопа, которая убивает заднюю резину на ура..при всех этих сравнениях..и минимуме вложения в свой бывший аппарат.. альтернативы ему не вижу. Имхо. Твое мнение имеет место быть, у всех вкусы разные..
Нащот жилеры- вещь в себе.. запчасти космас.. нервный (для города не подходит- так же ЛИЧНО знаю челентанунах, который владел им.. и еле продал, потеряв в цене дофига бабла и чот даже рад, что продал). Выбор максискута нужно делать по разным критериям- управляемость, вес, стоимость содержания(сиречь надежность), и понимать.. для чего он тебе..гонять по пробкам..или катацца за город
Dimmast
22 May 2012


цитата:
ты владел мухой или сильвером с бургом??

Сильвером владел, бургом(мелким тоже), на остальных катался и заезжал с ними.

цитата:
и это- я знаю ЛИЧНО Лиона.. и наскока я помню..у него первое поколение (карбы) и стоковый варик стоит.. с которыми муха едет не ахти

Если честно я не знаю какого поколения у него муха, для меня они все на одно лицо. У Лиона был полини, у сильвера малосси. Минус 30 кг у пилота в пользу мухи. На старте т-мах отпрыгивает на полкорпуса, к 140 сильвер тащит ему 50-70 метров, 4 заезда, результат стабилен. Если ехать с пассажиром разница будет еще больше.

Если что, то это я с Лионом заезжал. Привет ему передавай ))
Будет желание отыграться - велкам, в этом году появились довольно злые сильверы в клубе


Вопросы посадки обсуждать не будем, каждому своё. Но мне на мухе не понравилось.

цитата:
еще кстат немаловажэный момент..сильвер по надежности весьма гуд..что нельзя сказать про сузуку.. у которой надо разобрать полмопедоса чтоп свечи поменять..

Есть такой момент у бурга. Хотя не так страшен черт, но по сравнению с крылом конечно уступает.

По цене запчастей бург с мухой равны, сравнивали восстановление после ДТП. Сильвер оказался самым бюджетным из всех.

цитата:
и заметь..в моем первоначальном посте ни слова про эти модели не было..я поделился личными впечатлениями от использования в течении двух лет данного аппарата..и привел дословно, что ты в своем посте выделил

Так я и спросил, что это за максик с динамикой мотоцикла. Надеялся с владельцем жилеры поговорить.

цитата:
Нащот жилеры- вещь в себе.. запчасти космас.. нервный (для города не подходит- так же ЛИЧНО знаю челентанунах, который владел им.. и еле продал, потеряв в цене дофига бабла  и чот даже рад, что продал).

И что теперь брать? Ямаха медленная, бург едет на уровне крыла в тюнинге, новая интегра оказалась овощем. Остается BMW. Но там вопрос с надежностью пока открыт, да и журналасты пишут что до 100 он едет на уровне бурга, потом отъезжает. Мол специально так сделали
avatar
Klonn®
22 May 2012


D
Dimmast:


И что теперь брать?

я паока отказался от двух колес.. да и повторюсь.. динамики мухи мне лично за глаза хватало. Интересен вариант хонды http://www.aoyama.ru/moto/331/ но потвоей классификации, мой маленький любитель скорости на двух калесах... это тоже овощ
avatar
ManAG
22 May 2012

1



posted image
avatar
Klonn®
22 May 2012


ManAG
именно поэтому.. решил пока отказаться старею..думать начал
avatar
Antas
22 May 2012


avatar
Klonn®:

ManAG
именно поэтому.. решил пока отказаться   старею..думать начал


Как обратно молодеть начнешь, купишь?
avatar
Klonn®
22 May 2012


Antas
не знаю... и хочецца и колецца
avatar
YtkanoS
22 May 2012


Klonn®
высота такая же как и спорта...сидишь как на стуле)) 180 все увидят) в пробках часто вижу...в росии они как спорт инвентарь))
avatar
Harry33
8 June 2012


Еще один вопрос. Када этот негодяй подкрадывается, а потом газу дает так что мечтаешь о памперсе, это нормально?
avatar
Папа Вова
8 June 2012

2

avatar
Harry33:

Еще один вопрос. Када этот негодяй подкрадывается, а потом газу дает так что мечтаешь о памперсе, это нормально?

А ты че такой шуганый то? Детство было стрессовое?
Dart.veider
9 June 2012

2

Harry33
То, что он газу дает-нормально. То, что это пробуждает мечты о памперсах-ненормально.

По теме. Аварийку в большенстве случаев включают в пробках (при движении между рядами или по "полосе мотоциклистов" как на МКАДе), в знак благодарности пропустившему(лично я для этого включаю), а если зазевался, то газонут над ухом (ничего криминального в этом не вижу).
Мото в пробке пропускаю (мне не трудно ибо сам мотоциклист), когда поток движется, а не стоит, отношусь к ним ровно как и к остальным участникам дорожного движения, не больше не меньше(захочет обогнать-подвинусь, главное не мешать).
Я понимаю, что есть мотоциклисты которые ведут себя по хамски, грубо нарушают и т.д., но и автомобилисты далеко не все белые и пушистые. У многих какой-то стереотип что-ли, если мот, значит-хам, нарушитель и т.д..
Просто пора привыкнуть, что мотоциклов на дороге много (и с каждым годом их будет все больше и больше) это такие-же участники движения, как и все и относиться к ним надо не как к какому-то внешнему раздрожителю(бывают конечно случаи откровенного хамства я не спорю, но и не кого не оправдываю).
Вот когда у автовладельца в пробке, или ночью, при виде дальнего света одиночной фары в зеркале заднего вида первая мысль будет, что это скорее всего мото, а не
цитата:
Когда бегло по зеркалам ты видишь одну фару, твой мозг воспринимает это как 20% ширины автомобиля, который, разумеется, никаких манёвров не совершает, а лишь выглядывает. А когда видишь фару с дальним, а 99.999999% мотоциклистов так и ездят, для заметности, ты, опять же закономерно и рефлекторно смещаешься в её сторону, чтобы этот свет не бил тебе в зеркало.
,а мотциклисты перестанут при каждом случае показывать средний палец, или того хуже бить ботом по бамперам и поймут, что мотоцикл (как и авто) это средство повышенной опасности, а не инструмент который ставит их выше ПДД, вот тогда будет всем хорошо.
avatar
Harry33
9 June 2012


цитата:
А ты че такой шуганый то?    Детство было стрессовое?   

Да, че-то как-то сцыкотно )))
avatar
Harry33
9 June 2012


цитата:
в знак благодарности пропустившему(лично я для этого включаю

Хм... благодарность, это когда 2 раза моргнул и выключил - персональная, а тут вечно включенная тольгко бесит, потому как нифига непонятно куда этот гонщег решит повернуть. Вчера кстати девачку на харлее видел, хорошо ехала, по правилам и со всеми поворотниками. Вот так и надо кататься!

posted image
avatar
Нисахар
9 June 2012


avatar
Harry33:

Вчера кстати девачку на харлее видел, хорошо ехала, по правилам и со всеми поворотниками. Вот так и надо кататься!

Когда ее же увидишь в глухой пробке стоящей так же в очереди на поворот, тогда скажешь "так и надо кататься"
А здесь то чего ей нарушать, 2 машины всего на дороге и ты сзади папараци
avatar
П. Р)l(евский
9 June 2012

-1

Мне мотоциклисты порой вот этого ребенка напоминают:

posted image

Ну да, если водитель поедет - будет виноват на все 100%. Но вы же не дети - ЗАЧЕМ??? междурядье это я только сегодня такой термин услышал Сразу родился вопрос - ты что идиот? Какое нна междурядье?
avatar
Harry33
9 June 2012


avatar
Нисахар:

avatar
Harry33:

Вчера кстати девачку на харлее видел, хорошо ехала, по правилам и со всеми поворотниками. Вот так и надо кататься!

Когда ее же увидишь в глухой пробке стоящей так же в очереди на поворот, тогда скажешь "так и надо кататься"
А здесь то чего ей нарушать, 2 машины всего на дороге и ты сзади папараци

Ты удивишься, но до этого она ехала в пробке минут 15 в левом от меня ряду.
Следующий аргумент будет - "наверно никуда не спешила"
avatar
Нисахар
9 June 2012


Harry33
цитата:
Следующий аргумент будет - "наверно никуда не спешила"

Не будет Бывает иногда, почти никогда
avatar
Mits
10 June 2012


На днях видел норвежского байкера. Реально норвежец едущий на дальняк. Норвежский флаг на байке, сзади пришпандорен железный сундук для вещей и все такое. Тошнил как и все в пробке по полосе на МКАД . Реально я его видел в зеркале от Ленинградки до Волоколамки. За это время в междурядье и по левой обочине пронеслось больше десятка российских байкеров разных калибров, кто поприветствовал норга, а кто весь в себе слушал свою музыку сидя в здоровой лайбе с фонариками, сидушками, антеннами, сумками и черт знает чем. По моему там у них и мини-бар с кальяном имеется. Не знаю как эта дура двухколесная называется...
Короче, к Волоколамке сломался наш норвежец. Перестроился в левую обочину и осторожно поехал там обгоняя поток. Так что дурной пример кого хочешь совратит.
Зы: еси чо мотоциклистов пропускаю всегда. Чоперов - охотно, за спортивников и пацанов без шлемов боюсь, однако.
Dart.veider
10 June 2012


Mits
цитата:
сидя в здоровой лайбе с фонариками, сидушками, антеннами, сумками и черт знает чем. По моему там у них и мини-бар с кальяном имеется. Не знаю как эта дура двухколесная называется...

Honda Gold Wing она называется
В наших пробках кто хочешь сломается.
avatar
Нисахар
10 June 2012


Mits
цитата:
Короче, к Волоколамке сломался наш норвежец. Перестроился в левую обочину и осторожно поехал там обгоняя поток. Так что дурной пример кого хочешь совратит.

Ничего удивительного Наши байкеры, да и автомобилисты в Норвегии вели бы себя по норвежски по ихним дорогам

2 people online

2 people online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
Автобеседка
Летние шины ч.3
FF2 эксплуатация
Тормозные диски ФФ2
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3
FF3 двигатель
Чип-тюнинг ФФ3
FF3 двигатель
Расход топлива


up