Вопрос по бухгалтерии

13 years




Тока что пришла СМС с капнувшими на счет бапкаме, которых по сути я получать был не должен. Бапке пришли от конторы, с которой я уже давно уволился. со мной был тогда произведен полный расчет.
Чо делать? Сообщить об ошибке или мона гулять и радоваться халяве?
как у на написано в законах то?

avatar
-Mikas-
6 July 2010

Вопрос по бухгалтерии
6,8K
views
67
members
415
posts

avatar
-Mikas-
6 July 2010

1

Recluse
я думаю, что лучше, чтобы спать спокойно.. я вообще делать ничего не буду. Ни заяву писать, ни деньги снимать... Если договорятся с банком - молодцы. Нет - досвидос... Хотя с банком полюбому договоряться..
avatar
-Mikas-
6 July 2010

1

Фемида

Зевсу превед
--
6 July 2010


avatar
Recluse:

пусть за ошибки отдувается бух по зарплате

Вы никогда по жизни не ошибались?

Вот к вам на работу кто-то придет и забудет хороший кожаный портфель. Вы его не вернете, я так понимаю? Себе оставите?

Может будем чуть добрее к людям и их ошибкам?
avatar
Recluse
6 July 2010

1

-Mikas-
Банки конечно разные бывают. НО. Наши банки без заявления самого физ.лица никуда деньги перечислять не имеют право. То, что перечислено, это уже полностью его доход
А вы делайте уж как вам удобнее
avatar
-Mikas-
6 July 2010

1

Recluse
Спаасибо, мил человек. плюсанул куда мог.
ко мне тут все на Ты ибо - интернед.
--
6 July 2010


-Mikas-
Счастье тебе 53 000 не принесут. Еще раз призываю вспомнить бухгалтера.
avatar
Recluse
6 July 2010


Фемида
Вы меня извините... но я сам руковожу бухгалтерией и если девушек-операционисток не тыкать в сумму убытков, которую они приносят, никакой эффективной работы не получается. Работа в системе банк-клиент очень ответственна... сторно любой другой проводки можно сделать в пару секунд. Вот именно поэтому я так строг к таким операциям и советую учить нерадивых бухгалтеров
T.G.
6 July 2010


Если ты хочешь узнать за что, то иди в банк и бери выписку с платежкой, там есть основание. Если все равно, то трать деньги смело. Они если даже поймут ошибку, то напишут письмо тебе (не в банк, а именно тебе. Банк не сможет снять с твоего счета деньги без твоего согласия. Кстати, бывают случае когда банк производит неправильный платеж, тогда опять же банк просит через письмо вернуть деньги или суд.), что мол произошла ошибка, просьба вернуть деньги. Можешь сразу вернуть, а можешь через суд, все зависит от того насколько ты нуждаешься в деньгах. Кстати, по факту они через суд с тебя взыщут только сумму платежа и ничего больше, все остальные расходы они будут взыскивать с человека, который произвел платеж (а это либо директор, либо бухгалтер).
avatar
Recluse
6 July 2010


-Mikas-
Пжалста если что обращайся
avatar
Muxomor
6 July 2010


-Mikas-
снимай быстрей тормас !
Moonwalker
6 July 2010


цитата (Фемида @ Сегодня в 20:43)
Первым делом надо пойти в банк и узнать НАЗНАЧЕНИЕ платежа.
Может тебя на органы продали и там назначение : Первый взнос по Договору о продаже органов жизнедеятельности человека( почки, селезенка, желудок) между ООО Альфа и ФИО ( Микасом)"

Коля, браво!
avatar
Mrgnstrn
6 July 2010


Какая нибудь девочка-бухгалтерша три месяца будет сидеть на хлебе и воде. Но нам же все равно? Снимай быстрее деньги)
avatar
ManAG
6 July 2010

2

Микас, не губи душу, отдай бапки !
avatar
Roma_Zver
6 July 2010


нормально хоть бабла капнуло? или так, на раз пивка попить?
avatar
baraNEO
7 July 2010


-Mikas-
уже наверное писали, НО:
-без твоей заявы бабки никто никуда не п
перечислит
-посмотри назначение платежа, если зарплата, премия или типа того - значит и НДФЛ уже уплачен
-если нет, никто тебе не мешает в конце года сдать декларацию о доходах и заплатить 13% от этих бабок.
-по суду вернуть с тебя хоть что то будет нереально (особенно если в назначении лпатежа написано - ЗП)

я кончел.
--
7 July 2010


цитата:
которых по сути я получать был не должен

цитата:
со мной был тогда произведен полный расчет

А вот это, кстати, еще вопрос. Компенсация за неиспользованный отпуск, проценты на несвоевременную выплату з/пл прежде, мало ли что.
Лучше всего позвонить в бухгалтерию и спросить, что был за перевод. Им могла трудинспекция насчитать что-то, что "недоплатили", к примеру.
avatar
Gorrr
7 July 2010


-Mikas-
Микас, а ты не думал, что это может компенсация за неиспользованнй отпуск, илинашли косяк в бухгалтерии при расчтете офиц. з\п? или трудовая им наваляла за что-либо, если же это ошибочно перечислили, то могут через суд потом взыскать
avatar
slr
7 July 2010


Если совесть позволяет - снимать деньги и абсолютно не парится
avatar
Tenoch
7 July 2010


avatar
slr:

Если совесть позволяет - снимать деньги и абсолютно не парится

Микаса душит жаба
--
7 July 2010


Муж говорит, что он на месте бухгалтерши, если автор откажется отдавать деньги, нанял бы за 5 000 рублей тройку людей, чтобы они вечером в подъезде обучили Микаса основам бухучета, финансовых операций, банковских переводов, и вопросам человеческой этики.
avatar
slr
7 July 2010


Фемида
а муж не боится, если я был бы на месте Микаса, то нанял бы кого-нть безнравственного за 49.000 рублей. Все равно деньги - халявные
--
7 July 2010


slr
Вы хотите сказать что на месте бухгалтерши надо нанимать сразу за 25 000, чтобы Микас после уже никого не смог нанять? Жестоко с вашей стороны.
avatar
Е.А.М.
7 July 2010


avatar
slr:

Фемида
а муж не боится, если я был бы на месте Микаса, то нанял бы кого-нть безнравственного за 49.000 рублей. Все равно деньги - халявные

ее муж не баица фокуснеков

его стока раз уже убивале
avatar
ManAG
7 July 2010


Микас воспользуецца ситуацией и, пообещав вернуть бабки, наконец-то отымеет хоть кого-то на стороне
Скрытый текст
avatar
Andr0N
7 July 2010


Нужно прочитать назначение платежа (я думаю в этом проблемы нет, можно и по телефону узнать), если это зп, то по бухгалтерии эти деньги уже проведены как вознаграждение за выполненную работу, уплачены налоги, страховые взносы и пенсионные отчисления, и никакого убытка нет. Другое дело если провели как аванс, то могут попросить вернуть через суд, т.к. ты остаешься должен. С бухгалтера требовать компенсации тоже никто не будет, максимум премии лишат (если она есть). Не факт что твой возврат денежных средств снимет косяк бухгалтера (а если они будут проводить это как возврат ошибочно перечисленных дс тем более только хуже будет, т.к. будет виден чей-то косяк, и за него придется отдуваться).
attache
7 July 2010


цитата (Фемида @ Сегодня в 10:57)
на месте бухгалтерши, если автор откажется отдавать деньги, нанял бы за 5 000 рублей тройку людей, чтобы они вечером в подъезде обучили Микаса основам бухучета, финансовых операций, банковских переводов, и вопросам человеческой этики.

Все это из области фантастики.

На месте микаса,я бы подождал пока закончится сдача отчетов конторы за весь
финансовый год (1 апреля 2011) и если не будет движения со стороны конторы,
можно смело брать и тратить, тем более ,что микас растался без любви и ласки.
avatar
IrenKa63
7 July 2010


avatar
ManAG:

то, что бухгалтерша - 5 лет как бабушка, его не смутит

ну знаешь есть такие бабушки ОГО ГО !!!

avatar
Hlopetz
7 July 2010


Не исключено, что автора просто уволили за растраты и воровство и сейчас пытаются взыскать хоть какую-то компенсацию. В историю про халявное перечисление на карточку верится с трудом.
avatar
slr
7 July 2010


Фемида
я хочу сказать, что серьезно рассматривать вариант с угрозами расправы - не серьезно.
ЗЫ: Олеся, ты прекрасна!
avatar
Е.А.М.
7 July 2010


avatar
slr:

Фемида
я хочу сказать, что серьезно рассматривать вариант с угрозами расправы - не серьезно.
ЗЫ: Олеся, ты прекрасна!

гы-гы, дим, ты давно праснулся

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 эксплуатация
Полетел бензонасос (ч.2)
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3
FF3 эл.оборудование
Вопросы по электрике


up