Магазин разливного пива

14 years ago

1



если открыть сей магазинчик, места много не надо. вопрос только в экономике, насколько эти магазины вообще прибыльны?
сейчас понятно лето и все пива холодного хотят, а зима я так понимаю это не сезон этого магазина.
может кто нить просчитывал экономику сего магазина?

avatar
Большой205
1 July 2010

Магазин разливного пива
17K
views
69
members
353
posts

--
5 July 2010


avatar
injecti0n:

но доходы каждого заведения, как минимум устраивают хозяив.

Вы не правы. Заведения годами могут работать в минусах. Это не значит что доходы устраивают хозяев.
Тут 2 объяснения: 1. это бизнес для души ( выше я пояснила) или 2. хозяин готов ждать годами выхода на окупаемость, создавая илююзию у посторонних что бизнес прибыльный, раз пока не закрывается.
avatar
Макс90
5 July 2010


avatar
injecti0n:

у всех понятия о "прибыльности" разное, нельзя сравнивать палатку с шаурмой и кабаки Новикова, но доходы каждого заведения, как минимум устраивают хозяив.

Почему ты уверен, что все кабаки Новикова - прибыльны?
avatar
Макс90
5 July 2010


цитата (Фемида @ Сегодня в 11:55)
хозяин готов ждать годами выхода на окупаемость, создавая илююзию у посторонних что бизнес прибыльный, раз пока не закрывается.

+2381273912

Можно продать убыточный бизнес и в итоге быть в плюсах
--
5 July 2010


Макс90
Сорри, смайлик не тот Вам поставила. Хотела вот этот - , а то этот получился как будто я дразню вас. Извините.
avatar
Макс90
5 July 2010


цитата (Фемида @ Сегодня в 11:57)
Макс90
Сорри, смайлик не тот Вам поставила. Хотела вот этот - , а то этот получился как будто я дразню вас. Извините.

Здесь СМАЙЛИКИ ЕСТЬ?
avatar
baraNEO
5 July 2010


Фемида
есть еще вариант с "халявной" арендой, т.е. когда собственник помещения мутит в нем какой то бизнес, при этом бизнес типа прибыльный, но только с учетом нулевой аренды.
--
5 July 2010


avatar
Макс90:


Почему ты уверен, что все кабаки Новикова - прибыльны?

Тем более что это ДАЛЕКО не так.
Просто у всех на слуху успешыне проекты, а десяток закрытых проектов Новикова быстро исчезают из поля зрения.
--
5 July 2010


baraNEO
Да. И это тоже верно. Приятно что тут так много умных людей.
avatar
injecti0n
5 July 2010


Макс90
не все, у него как раз есть имеджевые заведения, и качающие бабки
Фемида
бред, бизнес для имиджа, как и бизнес, с прицелом на будующие, это во первых очень маленький процент, во вторых, их люди содержат при наличие нормального дохода, который приносит, адекватный бизнес.
--
5 July 2010


injecti0n
Вы очень не внимательны( ибо повторяете мою мысль про содержание с других бизнесов) и во вторых опять же не правы.
Минусовых бизнесов очень много. И существуют годами. Я вроде все выше описала как и почему. А Макс 90 и baraNEO добавили.
avatar
injecti0n
5 July 2010


Фемида
я не очень слежу за вашими постами, простите
я кстате готов согласится, что пивной бизнес, живёт 4-5 месяцев, в лучшем случае, остальное время он сужествует, что бы отбить аренду, но про то что минусовой бизнес присутствует в большом количестве, не когда не поверю, просто не вижу в этом смысла, вот и всё
--
5 July 2010


avatar
injecti0n:

но про то что минусовой бизнес присутствует в большом количестве, не когда не поверю, просто не вижу в этом смысла, вот и всё

Верить или нет - ваше право.
Выше вам более чем доступно пояснили как и почему. Готова повторить.
Минусовой бизнес может долго ( годами) существовать когда:
1. Он изначально создавался не для прибылей, а для души.
2. Собственник готов очень долго ждать своего часа ( кормясь за счет другого)
3. Бизнес на собственных площадях, сдача в аренду которых принесла бы больший доход.
--
5 July 2010


avatar
injecti0n:

Фемида
я не очень слежу за вашими постами, простите
я кстате готов согласится, что пивной бизнес, живёт 4-5 месяцев, в лучшем случае, остальное время он сужествует, что бы отбить аренду,

А вот этого я напротив не говорила.
Да, пиво - сезонный напиток. Но это, я думаю, не значит что его совсем не пьют зимой. Если магазин в хорошем месте и раскручен, то летом он имеет супермегаприбыли, то зимой просто суперприбыли, без "мега" .
avatar
Большой205
5 July 2010


вот только интересно выгодней брать франшизу или самому с нуля всё делать, покупать оборудование, искать поставщиков?
кстати кто нить знает про ИП, им кассы нужны? то есть вот открыл я ИП, касса нужна? или теперь можно без кассы
--
5 July 2010


Большой205
Смотря сколько стоит франшиза.
Какие сети есть в Москве, я видела только "Бухен хауз". Они и франшизу предлагают.
--
5 July 2010

1

Большой205
Или делайте франшизу по русски

Берете франшизу, выясняете все технологии бизнеса. Отказываетесь от франшизы
avatar
Muk
5 July 2010


какие интересные фокусы с переодеваниями
avatar
Ойра
5 July 2010


цитата (Фемида @ Сегодня в 15:11)
Берете франшизу, выясняете все технологии бизнеса. Отказываетесь от франшизы

оч. толковая мысля, плюс адин
avatar
без имени
5 July 2010


avatar
injecti0n:

Фемида
я не очень слежу за вашими постами, простите
я кстате готов согласится, что пивной бизнес, живёт 4-5 месяцев, в лучшем случае, остальное время он сужествует, что бы отбить аренду, но про то что минусовой бизнес присутствует в большом количестве, не когда не поверю, просто не вижу в этом смысла, вот и всё

Минусовой бизнес - это народное русское явление, очень распространенное на практике. Мне иногда кажется, что процентов 50% наших компаний у нас находятся именно в таком состоянии. В принципе, в эту категорию попадает не только бизнес, который дает чистые убытки, но и бизнес, прибыль с которого меньше прибыли от инвестиций в другие, менее рискованные инструменты. Например банальный банковский вклад. Т.е. если твой бизнес дает тебе меньше 10% в год, надо его продавать, класть деньги в банк и радоваться.
avatar
без имени
5 July 2010


цитата (Фемида @ Сегодня в 12:12)
avatar
injecti0n:

но про то что минусовой бизнес присутствует в большом количестве, не когда не поверю, просто не вижу в этом смысла, вот и всё

Верить или нет - ваше право.
Выше вам более чем доступно пояснили как и почему. Готова повторить.
Минусовой бизнес может долго ( годами) существовать когда:
1. Он изначально создавался не для прибылей, а для души.
2. Собственник готов очень долго ждать своего часа ( кормясь за счет другого)
3. Бизнес на собственных площадях, сдача в аренду которых принесла бы больший доход.

Надо добавить сюда бизнес, который используется для отмывания доходов из различных непонятных источников и полугосударственный бизнес типа АвтоВАЗа.
Moonwalker
5 July 2010


avatar
без имени:

Минусовой бизнес - это народное русское явление, очень распространенное на практике. Мне иногда кажется, что процентов 50% наших компаний у нас находятся именно в таком состоянии.

не смотри на налоговые отчеты, они не совпадают с действительностью
avatar
Muk
5 July 2010


мужики, я на секундочку, только проверить.

Тойота
Прадо
Фокусники
Куку Лузер
Бали
Евусик

сеанс окончен
Maro
5 July 2010


Muk
Не пали
avatar
Ойра
5 July 2010


Muk
сокло не вышел на связь?
avatar
injecti0n
5 July 2010


Muk
на ФФК теперь время новых героев
avatar
без имени
5 July 2010


Moonwalker
а я не про налоговые отчеты
Лично наблюдаю несколько таких бизнесов у знакомых в стиле и бросить жалко и тянуть тяжело. Один сосед по даче уже лет 10 поднимает свой малый бизнес, вливая туда деньги престарелых родителей с неизменно около нулевым результатом. А сколько "сезонщиков", которые не плохо живут, скажем, летом, сидят без денег зимой, в среднем по результатам года выходят на пару процентов прибыльности, но продолжают гордо считать себя бизнесменами.
avatar
без имени
5 July 2010


avatar
Muk:

мужики, я на секундочку, только проверить.

Тойота
Прадо
Фокусники
Куку Лузер
Бали
Евусик

сеанс окончен

авто запиццот
avatar
Valerevich
5 July 2010


Большой205
ККТ и ККМ для ИП вроде пока никто не отменял...

Другой вапрос - в наказании. Нагнуть налоговая или ОБЕП может только в течении 2х месяцев со дня совершения нарушения (неиспользования кассы). По истечении этого срока - скажут айяйяй, но "больно" сделать не смогут
avatar
CЛАВА
5 July 2010


пиво краники...вопрос раз...
вапрос два...как сделать так чтобы сорта не смешивались?
avatar
Valerevich
5 July 2010


CЛАВА
на каждую кегу с сортом свой кранег... Оригинальнна, прафда?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
Автобеседка
Летние шины ч.3
FF2 эксплуатация
Тормозные диски ФФ2
FF3 двигатель
Чип-тюнинг ФФ3
FF3 двигатель
Расход топлива


up