Ремонт квартиры

14 years ago




Посоветуйте на что смотреть при выборе двери, кроме дизайна. (производитель, материал, долговечность?)
Может кто на форуме недавно ставил двери в квартиру...

dimon311
17 June 2010

Ремонт квартиры
15,8K
views
104
members
344
posts

avatar
aksakal52
13 January 2014


avatar
Aleksey_WP:

кухонный стояк заглушить, чтоб в твоей квартире не было выпуска. Тогда у тебя все будет хорошо

красивое решение
Мишуха
13 January 2014


avatar
aksakal52:

Тогда у тебя все будет хорошо

И говно польется с потолка.
avatar
zloi_kot
13 January 2014


У родителей в девятиэтажке в сортире стояк 100 на кухне стояк 50. Уже два раза был фонтан в потолок черного дерьма(второй этаж). Со слов сантехников при прочистке стояков в подвале из стояков достают куски жира килограмм на 30. Раньше воду лили, в том числе и горячую, сейчас все экономят - счетчики. Спасает толко адская щелочь. Сверху есть любители речной рыбы, так что чешуя всяких сазанов забивает сток на раз. И ничего не докажешь. Когда проектировали (80 год) стиралок на кухнях не было, про посудомойки и не мечтали, поэтому стояк на кухне никакущий. Так что счетчики и экономия многим еще выйдут боком.
avatar
AlexRZN
13 January 2014

1

история из жизни:
у нас офис на первом этаже жилого дома, через одну комнату проходит стояк канализации без ответвлений у нас, однажды в подвале забилась каналюга и "это" начало выливаться через унитаз в квартире на втором этаже, в итоге нас чуть залило, несколько плиток армстронга вывалилось, а теперь как говорит Задорнов "задержите дыхание", проходит неделя, к нам в офис влетает тетка с криком, это Вы виноваты, что я Вас залила, если б у Вас унитаз стоял бы, то я бы Вас не залила.
Мишуха
13 January 2014


zloi_kot
Пусть сантехники лапшу на уши не вешают, а контр уклоны правильные сделают, что бы вода не стояла, и будут жир добывать.
Для жира на выходе из дома колодцы-жироотстойники стоят, не чищенные наверно никогда.
avatar
zloi_kot
13 January 2014


Кстати после этих случаев оценил что за бугром часто канализацию делают вне квартир. И обслуживать проще и заменить на поболше без проблем.
avatar
Сократий
13 January 2014


avatar
Большой205:

Первая широкая в ванне и туалете.
Вторая на кухне есть, но она узкая.
Вопрос она по регламенту должна быть такая узкая?


Речь как я понимаю не просто про "трубу" ,а про канализационную .
Так ещё в советские времена на кухне была 50мм ,а в туалете с ванной 100 или 110 ,туда извини дерьмо сваливается .

avatar
Папа Вова:

два стояка канализации оба сотки,


Так и него наверняка стояк сотка , он его просто не видит ,стояки всегда и везде сотки были .
avatar
AlexRZN
13 January 2014


avatar
Сократий:

Речь как я понимаю не просто про "трубу" ,а про канализационную .
Так ещё в советские времена на кухне была 50мм ,а в туалете с ванной 100 или 110 ,туда извини дерьмо сваливается .

о, главспец по каналюге пришел, сейчас все расскажет, Сократий, расскажи нам все о дерьме
avatar
zloi_kot
13 January 2014


Мишуха
Какое дерьмо на стенках оседает - сам видел. Насчет контруклонов - думаю там все в порядке, дом в свое время для непростых шишек строили, мы туда ваще случайно попали. Тому кто сделал стояк полтинник - в задницу бы его затолкать. Хотя наверно никто и не думал что будет такая нагрузка вкупе с экономией.
avatar
Сократий
13 January 2014


avatar
AlexRZN:

о. главспец по каналюге пришел, сейчас все расскажет


Не лезь , а то ща на кнопочку нажму сольёшься .
avatar
AlexRZN
13 January 2014


avatar
zloi_kot:

Мишуха
Какое дерьмо на стенках оседает - сам видел. Насчет контруклонов - думаю там все в порядке, дом в свое время для непростых шишек строили, мы туда ваще случайно попали. Тому кто сделал стояк полтинник - в задницу бы его затолкать. Хотя наверно никто и не думал что будет такая нагрузка вкупе с экономией.

а может проектировщики криворуки
Мишуха
13 January 2014


zloi_kot
Чугунина наверно старая стоит.
avatar
Сократий
13 January 2014


avatar
zloi_kot:

стояк 100 на кухне стояк 50.


Ну и нормативы у вас .
avatar
zloi_kot
13 January 2014


Теперь уже фиг исправишь. После потопа сделали ревизию и вывели в подъезд.
avatar
Сократий
13 January 2014


avatar
zloi_kot:

Теперь уже фиг исправишь. После потопа сделали ревизию и вывели в подъезд.


Да уЖЖ
Я помню жил в двушке 80х годов постройки так там ОБЕ сотки были .
Ща у меня своя линия на дом , когда строили придурки поворот неправильно забетонили в колодце ,заставил переделать , 7 лет пока проблем ТТТ нет
Лишь бы трактор крышку колодца не снёс .
avatar
AlexRZN
13 January 2014


avatar
Сократий:


Ну и нормативы у вас .

а говоришь в каналюге не шаришь))
avatar
Сократий
13 January 2014


avatar
AlexRZN:

а говоришь в каналюге не шаришь))


Не шарю , шарил бы свой дом по другому построил бы , потом только узнал ,что уклона 3% достаточно ,у меня СНиПов не было , на проектировщицу хренову понадеялся .
avatar
Папа Вова
13 January 2014


avatar
Сократий:

Так и него наверняка стояк сотка , он его просто не видит ,стояки всегда и везде сотки были .

ну не может же человек стоя с врезкой попутать
а если застройка на новых территориях там еще не такие чудеса встречаются
avatar
Сократий
13 January 2014


avatar
Папа Вова:

ну не может же человек стоя с врезкой попутать


да фиг его знает ,если он каналию называет "трубой для подключения".

avatar
Папа Вова:

а если застройка на новых территориях там еще не такие чудеса встречаются

Ну и дурдом в наши времена ,с советских времён люди в канализацию меньше гадить стали ?? Всегда жил выше третьего ,Бог от чужого дерьма миловал , даже когда всего три месяца прожил в малосемейке на первом .
avatar
ПапаСерж
13 January 2014


Сократий

А где схема подключения раковин-стиралок-посудомоек с измельчителем посуды???
avatar
Сократий
13 January 2014


avatar
ПапаСерж:

Сократий

А где схема подключения раковин-стиралок-посудомоек с измельчителем посуды  ??? 


avatar
ПапаСерж
13 January 2014


Сократий

А если серьёзно, вот конкретно раковина с измельчителем отходов, вот диаметр сливной трубы,
вот гидрозатвор, вот максимальная высота установки раковины, узел сопряжения стояка раковины со
ливной магистралью, с углами поворотов и уклона, вот схема подключения, пардон, унитаза а так-же душевой кабины, выход через фундамент, глубина заложения отводящей трубы,
уклон и схема утепления её для нашего совсем не мягкого эвропэйского климата???
Слабо?
avatar
Сократий
13 January 2014


avatar
ПапаСерж:

Слабо?


Мне это на хрена ??
Ты Большой205 МУ схему разработай и отдай .
Мишуха
13 January 2014


ПапаСерж
Надо на месте все смотреть, по проекту тебе такого нарисуют, что не дом будет, а узел элеваторный,
avatar
ПапаСерж
13 January 2014


Сократий

Ну дык я не спец, толь по верхушкам нахватался- так что и напортачить могу
Помню старый анекдот- я текст набираю со скоростью 1200 знаков в минуту!
Правда такая ... получается!
avatar
hold_on
12 January 2015

1

Кто-нить делал дома сухую стяжку пола? Керамзит + листы ГВЛ.
Все делается быстро и не нужно ждать месяц, как в случае с ЦПС. Есть ли недостатки в этой технологии?
avatar
Медный_чайник
12 January 2015


Не морочь голову, делай на Кнауф Убо
http://www.rsk-otdelka.ru/suhie_smesy/smesi_dlya_pola/knauf/
avatar
dimm33
12 January 2015


avatar
hold_on:

Керамзит + листы ГЛВ

збц весч
avatar
dimm33
12 January 2015


hold_on
с 6 минуты он его фигачит. мне понра
http://www.youtube.com/watch?v=o6oZpqxowis#t=1117
avatar
Golden-21
12 January 2015


hold_on
Я у себя делал по старинке - сухой смесью выравнивал, ибо перепад был по всей квартире 7 см, и на всяких наливных полах я бы разорился, площадь была 70 кв. м. Но потом у одного чувака увидел сухую стяжку - в принципе понравилось, получается быстро и просто, сразу ходить можно, не надо ждать пока высохнет, и влаги в квартире поменьше в процессе ремонта. На своих двух балконах точно буду делать сухую стяжку, потому что сухой смесью полы получатся ледяные, а сухой стяжкой думаю полы будут чуток теплее.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 эксплуатация
Полетел бензонасос (ч.2)
FF3 эл.оборудование
Панель приборов
FF2 эксплуатация
Перепрошивка PCM
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3


up