Архив (Тамбов)

15 years ago




djaw
привет соседям
наши поздравления по поводу открытия темки

avatar
БЕЛГОРОД
11 December 2008

Архив (Тамбов)
25K
views
81
members
2,9K
posts

avatar
urfindjus
7 November 2009


RooX смотри ктото насадил твой аватар
димочкин
7 November 2009


Ребята ни кто не видел таких ароматизаторов в Тамбове,где продаются такие "вонючки".
Давно покупал в Москве и в магазине запчастей "на куриных ножках".
Больше ни где найти не могу,а Вонючки зачётные!!!
Если кто где видел такие подскажите где продаются,а может кто другие ароматизаторы порекомендует.
posted image
avatar
тов. Серго
8 November 2009


подскажите мичуринцы где в вашем городе находится магазин с одеждой Anna Rita N?
avatar
AMERICA 070
9 November 2009


цитата:
тов. Серго

цитата:
подскажите мичуринцы где в вашем городе находится магазин с одеждой Anna Rita N?

На шоппинг собрался???
avatar
тов. Серго
9 November 2009


AMERICA 070
угу, только сам понимаешь не я сам собрался "анну" и тем более "риту" носить
avatar
Maksimys
9 November 2009


мммм...Чё-то такой магазин не помню???...а откуда инфа???
avatar
тов. Серго
9 November 2009


Maksimys
жена интересовалась... собсно как я понял на магазине такой вывески вовсе и нет, он может по другому зваться - это смогут подсказать только подруги/жены и проч.
avatar
dem-x
9 November 2009


чет я тоже такой магаз не видел
avatar
тов. Серго
13 November 2009


завтра будут проводиться соревнования по пулевой стрельбе из гладкоств. оружия в тире Летки, регистрация с 8-00.
кому интересно принять участие рекомендую взять наушники ибо громковато в закрытом помещении будет
avatar
AMERICA 070
13 November 2009


тов. Серго
А оружие своё?
avatar
тов. Серго
13 November 2009


AMERICA 070
канешн свое, ну можно конечно и с корешем прийти и из его ружья стрельнуть если он тебе даст.
кроме того из чужого очень сложно сделать хороший отстрел - все сугубо индивидуально
avatar
-Ned-
13 November 2009


Пятница 13 не прошла бесследно... после обеда уже было предчувствие чего-то...
В результате неприятное мелкое ДТП сегодня в 18.30. Стоял на ул. Пионерской лицом к ул. Советской, напротив служебного входа в "Южный". Беседовал с девушкой и потому не заметил, как сдававший на своей старенькой восьмерке системный администратор из вышеуказанного магазина углом своего бампера засадил мне в левую заднюю дверь.
Небольшая, как показалось, вмятина и совсем мелкие царапины . От предложенных 5 т.р. отказался, вызвали ГАИ. Вообщем 2,5 часа, коту под хвост. Теперь дело за страховой, пока только не знаю за чьей, его или моей. Вроде как с марта уже в собственную компанию обращаешься, а я застраховался в конце марта.
Так что в этот день лучше сидеть дома и никуда не выходить, как я накануне в шутку предлагал друзьям и знакомым.
Отдельное спасибо одноклубнику на голубом седане .128.. Остановился, спросил нужна ли какая помощь.

p.s. да и как позвонить в ГАИ? С сотового 002 не набирает, пришлось звонить другу, а он с домашнего уже вызвал их.
avatar
тов. Серго
13 November 2009


-Ned-
мда хреновый день... сочувствую
насчет ГАИ не знаю но что скорую с сотового надо 030 набирать это точно
avatar
AMERICA 070
13 November 2009


-Ned-
Да! Жалко ФЕДЮ!
avatar
413
14 November 2009


-Ned-

Сочувствую Дэн, сильно не расстраивайся это все х-ня

Народ никто в Москву не едет, в магазин к ундеру например а то есть дело


-Ned-

Насчет вызова с сотового ГАИ.. у меня записаны номера дежурки, туда и звонил когда , что случалось ... даже в другом городе звонил нашим, а они там уже связывались
avatar
-Ned-
14 November 2009


Да я особо не расстраиваюсь. Бывает, видимость действительно была хреновая, я этого чувака понимаю, сам так попадал, правда везло, хозяев машин не было .
Тем более вмятины вроде практически не видно, только царапины мелкие. Надо будет конечно отмыть посмотреть по нормальному.
А понедельник займусь страховкой, с марта можно обращаться в свою страховую, поэтому поеду в Росгострах. Сколько они мне там насчитают...
413
Надо у тебя как-нибудь при случае переписать.
avatar
413
14 November 2009


-Ned-

насчет "с марта в свою страховую"... я слышал это не вступило в действие, уточни лучше, по-моему так и осталось в страховую виновника
avatar
dem-x
15 November 2009


-Ned-
про КАСКО только с тобой проговорили(((

свой вчера на стоянке в глобусе видел уже без бампера... далают наверное ))) оперативно страховая сработала с глобусом, надеюсь на этой недели забрать, за одно и ТО сразу сделают

а кстати телефон дежурки прям на прямую 53-40-67
а если с мобилы то 020 все так экстренные вызываются ... я тоже минут 20 гайцов вызывал пока дошло как номер набирать

после нападения собачки на авто, решил что 2-ой год авто-каско продлю, в этом году она мне обошлась аш в 37 тышш
димочкин
15 November 2009


Мужики,какой у нас в области транспортный налог и какой будет?
avatar
eletskii
15 November 2009


-Ned-
По обращению в свою страховую. Есть подводные камни.
1. Еси обращаешься в чужую - время на ответ и выплаты регламентировано.
2. Еси обращаешься в свою, то они (своя СК) обращаются в чужую с письмом, и вот тут ответ (чужой на обращение своей) не регламентирован ни чем.

Самое надежное в этом случае нотариально заверенная копия страхового полиса виновника (еще лучче подлинник), тогда своя СК быстро выплатит.

димочкин
Тебе ли не знать?
димочкин
15 November 2009


eletskii
Миш,я как то не интересовался сильно этим вопросом
avatar
dem-x
15 November 2009


димочкин
сам посчитай если я за 115 л/с 3500 в год отваливаю
димочкин
15 November 2009


dem-x
Что то лихо!я в прошлом году ,за 11 месяцев отдал около 3200(точно не помню) 145 коняшек.
avatar
-Ned-
15 November 2009


димочкин
Транспортный налог
До 100 л.с. - 10 р. с 1 л.с.
От 100 л.с. до 150 л.с. - 15 р. с 1 л.с.

Какой он будет, тут этот вопрос не по адресу. О планах по повышению и понижению ставки траспортного налога возможно тебе ответят в администрации Тамбовской области.
avatar
dem-x
15 November 2009


а может и меньше но что то какая то такая цифера фигурировала
avatar
AMERICA 070
15 November 2009


-Ned- прав
цитата:
До 100 л.с. - 10 р. с 1 л.с.От 100 л.с. до 150 л.с. - 15 р. с 1 л.с.


А вот сколько будет - можно только гадать

цитата:
Региональные власти имеют право самостоятельно устанавливать размер транспортного налога, при этом он не может превышать базовую ставку более чем в пять раз. Согласно действующей редакции Налогового кодекса, она составляет в частности 5 руб. с одной лошадиный силы для автомобилей мощностью до 100 л. с. (после принятия законопроекта станет 10 руб.), 7 руб. при мощности от 100 до 150 л. с. (станет 14 руб.) и 30 руб.— при мощности автомобиля свыше 250 л. с. (станет 60 руб.). Минфин рассчитывает, что после введения в силу новых ставок региональные бюджеты пополнятся на 7,5 млрд руб. в год.


Теперь подсчитайте: от 100 до 150 л.с базовую ставку повысили с 7 до 14 рублей, а местные власти имеют право повысить ещё В 5 РАЗ!!!
Что они, я уверен, и сделают с привеликим удовольствием!
avatar
terts
16 November 2009


У нас в области пенсионерам скидка 75%
avatar
Сергей 1986
16 November 2009


Ребят, вообще-то у нас от 100 до 150 - 25р(35 это макс по закону)., я плачу за 145лс -- 3625р. А тепер могут сделать максимум 70р за лс(100-150), но с учетом экологического класса авто нологовики могут провести индексацию(т.е например BMW 1997г класса-евро2(145лс) бедет платить 50р за л.с., а ФФ2(145) класса евро 4 - 25р или 35р за л.с.)
avatar
eletskii
16 November 2009


димочкин
У меня человек близкий к финкомитету города.
В бюджет 2010 заложен налог на владельцев транспортных средств в два раза больше чем в 2009.
Вывод прост - платить будем в два раза больше.

Ты за что, уважаемый, опять нарушений хапнул?
avatar
ZotoFF
16 November 2009


З а к о н
№ 69-З 28.02.2002

О ТРАНСПОРТНОМ НАЛОГЕ В ТАМБОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Принят Постановлением Тамбовской областной Думы
от 28 ноября 2002 г. N 300
(в ред. Законов Тамбовской области
от 28.11.2003 N 171-З, от 19.11.2004 N 251-З,
от 28.10.2005 N 371-З, от 25.11.2005 N 388-З,
от 23.12.2006 N 126-З, от 26.10.2007 N 282-З,
от 02.07.2008 N 396-З)

Автомобили легковые с мощностью двигателя
(с каждой лошадиной силы):
до 100 л.с. (до 73,55 кВт) включительно 10
свыше 100 л.с. до 150 л.с. (свыше 73,55 кВт до 110,33 кВт) включительно 25
свыше 150 л.с. до 200 л.с. (свыше 110,33 кВт до 147,1 кВт) включительно 30
свыше 200 л.с. до 250 л.с. (свыше 147,1 кВт до 183,9 кВт) включительно 65
свыше 250 л.с. (свыше 183,9 кВт) 135

[SIZE=1][color=gray]-- Добавлено: [merge
Ставка транспортного налога будет увеличена «в целях создания возможностей для повышения доходов региональных бюджетов». На протяжении нескольких лет — с 2003 года — ставки не изменялись, зато со следующего года предельные базовые ставки (по Налоговому кодексу) будут увеличены в 2 раза. То есть если сейчас одна лошадиная сила для машин мощностью до 100 л. с. стоит 5 рублей, с 2010 года она будет стоить уже 10. При этом субъекты РФ могут как поднять ставку в 5 раз, так и уменьшить в 10 (сейчас в 5) раз. Кроме того регионам предоставляется право устанавливать ставки транспортного налога в зависимости от года выпуска транспортного средства и его экологического класса. По данным правительства, новая ставка транспортного налога обеспечит дополнительное поступление в бюджет в 2010 году 30 миллиардов рублей. Законом устанавливается также единая дата уплаты акцизов — не позднее 25-го числа месяца, следующего за истекшим налоговым периодом.

Плотников(депутат обл.думы):
Действительно, ставки, установленные Налоговым кодексом, Правительство РФ предлагает увеличить в 2 раза. Однако как я уже писал, в законе Тамбовской области установлены не коэффициенты, а ставки в рублях. С внесением предложенных изменений в Налоговый кодекс пересмотра областных ставок не потребуется, поскольку за установленные Кодексом ограничения областной закон не выйдет.
http://www.tamboff.ru/viewtopic.php?p=1295095#1295095

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 эксплуатация
Полетел бензонасос (ч.2)
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3
FF3 эл.оборудование
Вопросы по электрике


up