Стекла : обогрев лобового

11 years




И как я раньше без подогреваемой лобовухи жил
1) Утром почемо то вся лобовуха покрыта инеем...ледком при чистых всех остальных. Нажимаем кнопочку и послушав музыку спокойно едем.
2) Снег, слякоть, пока едешь на лобовухе вода,остановился вернулся через 2 минут, лед... опять кнопачка и в путь...кстати в процессе езды включать то снег превращается в воду сразу и...дворники умеют справляться с водой.
3) Когда мороз и нужно помыть лобовуху (кто то скажет в мороз грязи нет и лобовуха чистая,...нифига) включаешь омыватель, незамерзайка на лобовухе замерзает кусками и дворники по льду елозят. А вот если так, включаем предварительно подогрев и после этого омываем, ничего не замерзает, дворники справляются идеально.

Зачем написал...да просто удобно очень, сравнивая это эксплуатационное качество с предидущими своими машинами.
стекла, обогрев лобового, лобовое, обогрев лобового стекла, подогрев лобового стекла, зимний пакет

Max-C-Max
14 February 2006

Стекла : обогрев лобового
66,7K
views
77
members
203
posts

avatar
Скорпионъ
22 January 2011


Сергей Л
цитата:
Функция прошита ошибок комп не даёт.

При заведенной машине индикация включенного подогрева светиться?
В С95 ( маленький зеленый разъем с обратной стороны GEMa ) хоть на каком нибудь пине земля появляется при нажатии на кнопку обогрев лба. Напоминаю, функция работает только при заведенной машине, зажигание включить мало.
Программа Putty, я вам уже говорил, лог чата с 726 модуля пришлите.
avatar
Скорпионъ
22 January 2011

1

posted image
avatar
-Евгенич-
18 March 2011


W
Wet2007:

обогрев стекла лобового - для чего оно, если от запотевания не помогает, или оно не работает?

вообщето от запотевания ой как помогает. многие на по пробкам так и ездят: рециркул закрыта, обогрев - вкл
лампочка в клавише светится при нажатии, "просадка" мотора ощущается?
Wet2007
18 March 2011


-Евгенич-
я пока видимо не успел ещё конкретно попасть в пробки, чтобы убедиться в точности работы "Обогрев Лобового (ОЛ)", просто по утру выехав из тёплого гаража, через минуту - две, был полностью окутан туманом (включен внутренний воздухозабор оказался). Я первым делом вспомнил про ОЛ, но что то так и не вытерпел ожидания полной видимости, врубил обдув стекла и прямо на глазах обзорность восстановилась.
Если при включенном внутренним воздухозаборе ОЛ будет помогать, я только рад!!!
avatar
Las9w
2 March 2012


Вчера отказал обогрев водительской половины стекла... печалька...
Преды целые, судя по всему шлейф накрылся, а в такую погоду, лезть смотреть, что-то не хочется.
В ветке ФФ2 хороший ФАК по этому поводу, предлагаю у нас в первом сообщении ссылку на него закрепить: Обогрев лобового стекла
avatar
Las9w
3 March 2012


Не вынесла душа поэта, залез сегодня
Проблема была в разъеме плюсового провода на стекло. Я час или полтора его разъединял (с другой стороны одну минуту с перекуром). Вспомнил весь свой запас матерных слов... подействовало Вобщем, видимо, из-за плохого контакта произошел нагрев и счастично спаялись две платмасски внутри разъема. Разъем был рассоединен, путем вырывания части слипшегося пластика. Визально наростов грязи и окиси не видно (доступ плохой и отверстие маленькое), но после обрызгивания контактолом и повторного соединения - все заработало. Летом буду ревизровать более подробно при случае, не исключено повторение проблемы.
avatar
vadimyaroslavcev
6 March 2012


Всем доброго времени суток. У меня возникла проблема. Включаю обогрев лобового стекла, он включается, начинает работать, но не всё стекло отходит. Он работает как-то полосами. Часть стекла прогревает, часть нет. Такое ощущение, что часть этих спиралей в стекле не работает. Что может быть? Как это можно устранить?
zonnic
6 March 2012


$Вадик$
Смотря какая часть ,по бокам около 5 см и центр около 2 см недолжен прогреваться там нет нитей. остальное должно прогревать ,если только небыло трещин на стекле.
avatar
vadimyaroslavcev
6 March 2012


zonnic
Трещин нет. Как должен работать подогрев лобового я знаю т.к. у меня 2 С-МАХа. В том-то и дело что если берем от левого края, то 30см прогревает, потом 10 см не греет, дальше 5 см греет, дальше 10 см не греет. И т.д. т.е. Промежутками.
avatar
Serj in Rogervik
7 March 2012


цитата:
возникла проблема

Это не проблема, это нити нагрева умерли.
avatar
Las9w
26 August 2012


Возвращаясь к проблеме окисления контакта в разъеме на обогрев лобового. Проработал он у меня раза три после профилактики и опять отказал. Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? Боюсь разъем не восстановить уже (так и будет окислятся). Думаю на то его поменять.
Смущает, что пред на одну половину стекла 40А, если не ошибаюсь. Как вариант обычную клемму под винт рассматриваю, а провод обжать в кабельный наконечник. Но не уверен выдержит ли такой ток нормально. Зимой не хотелось бы опять туда лазить.
avatar
eletskii
26 August 2012

1

Las9w
Думаю можно и твоим методом. Я недавно на работу покупал (в АВС, еси чо не реклама) клеммы, мощёвые. Папа- мама, цилиндрическме. Держат 60 А.
avatar
Las9w
27 August 2012


Посмотрел схему сейчас, может кому-то пригодится, сечение проводов на обогрев лобового - 4 мм2.
Krasnovlog
25 October 2012


sadik_5
У меня та же беда. Шина от стекла оторвалась под самый корень. Припаял кое-как. Единственный способ нашел припаять это наличие импульсного паяльника с проволочным жалом. По другому туда просто не подлезть с паяльником. Чтобы видеть куда паяешь использовал небольшой осколок от зеркала. Закрепил шину термоклеем, но на долго не хватило, отвалилась пайка. В эти выходные буду опять пробовать паять перед новым сезоном Только думаю сделать переходное соединение, иначе родная шина с клемой тяжелая, опять отвалится.
Krasnovlog
29 October 2012

1

Обогрев заработал. Припаял однако Надолго ли .
Небольшой совет обладателям лобового с обогревом. У меня на машине, от старости видимо уже, плохо примыкает к стеклу пластиковый кожух по углам (Ford 1323252 Кожух защитный под лобовое стекло). Так вот когда увлеченно чистишь лед налипший на стыке стекла и кожуха, то можно оторвать контактные шины. Видимо я так и оторвал когда-то.
avatar
Джекпот
7 December 2013


Мужики, подскажите пожалуйста. сегодня поменяли мне лобовуху. А обогрев не работает. Обнаружил только у дома, ехать в сервис пока времени нет. Где вообще разъем находится? Может просто забыли подключить...
avatar
B-V-V
7 December 2013


Джекпот
Надо снимать накладку снаружи.
makar_vetrino
11 March 2014


avatar
Las9w:

Возвращаясь к проблеме окисления контакта в разъеме на обогрев лобового. Боюсь разъем не восстановить уже (так и будет окислятся). Думаю на то его поменять.
Смущает, что пред на одну половину стекла 40А, если не ошибаюсь. Как вариант обычную клемму под винт рассматриваю, а провод обжать в кабельный наконечник. Но не уверен выдержит ли такой ток нормально.


Такая же беда. По зиме сначала перестал работать обогрев водительской стороны - дворниками разъеденило провод и шлейф (повезло ), а потом пассажирская сторона - спекся разъем, разъеденил с помощью мата и плоскогубцов, зачистил контакты, сжал цилиндрический контакт, соединил - работает, но греет явно слабее. Вывод: плохой контакт, надо что-то делать:). Думал обрезать разъем, жилы провода и шлейфа зачистить, сделать механическую скрутку, с кислотой пропаять, заизолировать, а стык закрепить за какое основание, что бы лишний раз не трясло (вибрация - страшная штука, может пообламывать провода в районе примыкания к припою). Пока не сделал (че-та лень - работает ведь).
В вашем плане, Las9w, по-моему все нормально, ток такая схема выдержит, только скорость окисления проводов в кабельном наконечнике может быть не маленькой, на год-два должно хватать.
avatar
Las9w
11 March 2014


makar_vetrino
Я что-то забыл отписаться. Отрезал разъемы поставил наконечники ТМЛ
Скрытый текст


Вторая зима заканчивается - полет нормальный.
makar_vetrino
11 March 2014


Ясно, буду делать.
Bradobrej
28 September 2015


Vsem dobrogo vremeni sutok!
U menja obogrev lobovogo stekla. Pri vkljuchenii ego rabotaet tolko polovina.
Ne podskazate, u nego predohraniteli razdelnie ili kontakti nado smotret?
Zaranee spasibo.
avatar
JONIX1
28 September 2015mobile


Bradobrej
Там вроде предохранитель 1. Посмотрите проводку и особенно клемму подкл. в районе стекла, у многих она отгнивает.
Bradobrej
28 September 2015


JONIX1
Spasibo, posmotrju.
Bradobrej
13 October 2015


JONIX1
Dobrogo vremeni sutok!
Ne podskazesh, gde nahoditsja eta klema podkljuchenija obogreva lobovogo stekla?
Bradobrej
13 October 2015


JONIX1
Esli est vozmoznist, mozet i kartinki kakie nibud est?
Budu premnogo blagodaren
avatar
JONIX1
13 October 2015mobile


Bradobrej
Позже фото скину, с телефона неудобно.
avatar
Las9w
13 October 2015


Bradobrej
У меня контакт сдох на шлейфе. Чтоб до него добраться, надо снимать пластиковое жабо. А заменил контакты на клеммы ТМЛ.
Bradobrej
13 October 2015


Las9w
Kakoe zabo?
avatar
Las9w
13 October 2015

1

Bradobrej
Установка лобового стекла с обогревом
Вот фото штатных разъемов. Расположены они под капотом, по углам лобового стекла.
Жабо - пластиковый фартук под дворниками.
Bradobrej
13 October 2015


Las9w
Spasibo

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up