Что подарить на свадьбу?

14 years ago




В общем мы с женой приглашены на свадьбу.
Мозг малость сломан т.к. не хочется (да и не нужно) дарить всякую банальность типа белья/сервиза и прочей фигни.
деньги тоже не вариант т.к люди совсем не бедные.
в общем надо придумать что то ... и не сильно дорогое (в пределах 10000р).
С уважением к форуму

avatar
baraNEO
4 May 2010

Что подарить на свадьбу?
14,9K
views
76
members
285
posts

avatar
~Нежная колючка~
4 July 2010


Какой в итоге подарок на повестке дня ?
Кроме надутых частей тела ...)))
Rinat87
4 July 2010


~Нежная колючка~ Приветик колючка как жизнь? Подскажи свою идейку..насчет подарка
avatar
Рыжая
4 July 2010


avatar
Poludurok:

Warranty Fighter
А вот белые тигры к сожалению вчера закончились Есть абычные, рыжие, нада? Всего парочка осталась, бери я уступлю

а рыжих я бы попросила не трогать
avatar
Poludurok
4 July 2010


Ну вот, типерь и Рыжих ни осталось
avatar
Рыжая
5 July 2010


poludurok
а чего это ты нас разбазариваешь?!?
avatar
lisij
5 July 2010


baraNEO
подари фотоаппарат
avatar
Медный_чайник
23 May 2016

1

Я как всегда всё усложняю, но вот, свалилось на голову, и надо что-то как-то решить.
На самом деле, я про другое хотел тему мутить, но не готов. Скажу тезисно, по недельке, по две, за полтора года моя контора набрала уже 5 месяцев долгов по з.п., (периодически сокращая их до 2), и что-то как-то становится понятно, что надо валить. Правда, вокруг не лучше. И как всегда появляется выбор. Сложный выбор, который простая логика совершить не позволяет.

И вот на фоне этой головной боли брат жены устраивает вторую.
Взял, и написал в Скайп, что они ТИХО распишутся, вообще без кого бы то ни было, и на следующий день отметят в кругу семей, потом в кругу друзей. А дальше открытым текстом: "Подарков не надо, давайте деньгами". Я думал ему камеру подарить, тысяч на 35, а тут вот.

Тут ещё и лично-семейного много накладывается. Он человек с одной стороны добрый и открытый, а с другой упёртый и категоричный. И не жлоб совсем, и руками много умеет и делает, но местами вот в таком стиле как изречёт сермяжную правду, так хоть плачь.

Ему 40, ей 32, разведена, дочке 6, знакомы давно, какое-то время живут вместе, с ребёнком отношения замечательные (ровно как и с моими когда они у него бывают). В общем, понятно, почему всё по-тихому. И вообще, женитьбу всячески и разносторонне одобряем, но вот этот момент?

Одно дело одобрять и радоваться за него, и другой - наличные отстёгивать, особенно в кризис. В конкретно мой кризис.
Не, если надо, если вот прям так НАДО, то и 100 и 200 можно из н.з. изъять, но что-то как-то жалковато. А мало как-то не серьёзно.

Не знаю, чего ещё написать, по ходу добавлю.
avatar
Chrom
23 May 2016

15

Хотел потратить 35 на подарок? так и дари 35 мало чтоль думаешь? Или думаешь он бы не узнал сколько твоя камера стоит?
avatar
Медный_чайник
23 May 2016


avatar
Chrom:

Хотел потратить 35 на подарок? так и дари 35 мало чтоль думаешь? Или думаешь он бы не узнал сколько твоя камера стоит?


Почему-то в бумажном эквиваленте это несерьёзно выглядит.
Камера при наличии детей (а я надеюсь, они поспешат с этим делом) ценна сама по себе. По крайней мере я к таким вещам отношусь подобным образом.
Maro
23 May 2016


avatar
Chrom:

Хотел потратить 35 на подарок? так и дари 35 мало чтоль думаешь? Или думаешь он бы не узнал сколько твоя камера стоит?

+1
avatar
Chrom
23 May 2016

1

Медный_чайник
цитата:
Взял, и написал в Скайп, что они ТИХО распишутся, вообще без кого бы то ни было, и на следующий день отметят в кругу семей, потом в кругу друзей.


Я думаю при таком бюджете более чем достаточно, но как говорится каждый дро..ит как хочет
avatar
Rival
23 May 2016


цитата:
Сколько денег подарить на свадьбу брата жены?
Если уж речь о подарке деньгами, то штука баксов и выглядит достойно и пользы больше принесет Имхо.
avatar
Нафаня_76
23 May 2016

5

хочешь больше подарить,доведи сумму до полтиника.
и "молодым" приятно, и ты планировал потратить не многим больше,и твой н.з. будет цел.
Amaton
23 May 2016


avatar
Rival:

Если уж речь о подарке деньгами, то штука баксов и выглядит достойно и пользы больше принесет Имхо.


Раньше 35 тыс. и было "штукой баксов"
avatar
-QWERTY-
23 May 2016

37

avatar
Медный_чайник:

и 100 и 200 можно из н.з. изъять

Всем бы такой кризис как у Чайника
avatar
maxxim
23 May 2016


Столкнулся с такой-же проблемой, свадьба летом. Почти согласен с Manimal, еще раньше штука баксов была 6000, нуачо хороший подарок.
avatar
NolloN
23 May 2016

1

Медный_чайник

Так брат-то не твой, а жены - может, ей лучше самой определить сколько дарить?
А ты уж обеспечишь "подарок" и моральная сторона вопроса будет снята
radmirit
23 May 2016


у каждого свои бюджеты. хотите деньгами - дарите деньгами, хоть те же 35... не хотите деньгами - дарите камеру. вы же не спонсируете их в конце концов. Я как фотограф скажу - камера нужнее(если ей пользоваться), но опять же - щас у всех телефоны... и вообще - если нет торжества - особо крупных подарков и не принято дарить ИМХО
avatar
Медный_чайник
23 May 2016


avatar
-QWERTY-:

Всем бы такой кризис как у Чайника

Уходя с прошлой работы я простил 325т и 2 месяца отпуска.
Здесь 400 и тоже почти два.
Пировать, так пировать!
avatar
NolloN
23 May 2016


avatar
Медный_чайник:

Уходя с прошлой работы я простил 325т и 2 месяца отпуска.
Здесь 400 и тоже почти два.
Пировать, так пировать!


Сурово
avatar
Медный_чайник
23 May 2016


avatar
NolloN:

Медный_чайник

Так брат-то не твой, а жены - может, ей лучше самой определить сколько дарить?
А ты уж обеспечишь "подарок" и моральная сторона вопроса будет снята


Ну, у них отношения малость специфичнее, чем у меня с ним.
Начать хотя бы с того, что он сейчас осваивает под семейную жизнь родительскую трёшку (родители третий год в Израиле живут, и обратно не собираются), которая у них с моей женой в пополаме.

Понятное дело, квартира была перегружена книгами, родители-то сами понимаете, какой закалки.
И вот он просто объявляет, что всё выкидывает во имя ремонта. Те оттуда по Скайпу психуют, он соглашается вывезти их в сырой гараж, жена катается туда, чтобы припереть их в Долгопрудный, здесь я их таскаю домой, их сортируют, опять же разглядывая в Скайпе, 75% уходит на помойку, остальное ценное, как память теперь занимает шкафы у меня. Помните, я тут тему про шкафы делал? Так после тёрок с Рониконом я же +2 шкафа поимел. Теперь забито ВСЁ.
avatar
Rival
23 May 2016


avatar
Медный_чайник:

Уходя с прошлой работы я простил 325т и 2 месяца отпуска.
Здесь 400 и тоже почти два.
Пировать, так пировать!

При таких раскладах штука баксов выглядит адекватным денежным подарком
avatar
1440
23 May 2016

23

фигасе кризис - 35т.р. считать что не серьезно разве ж это кризис
кризис, это когда 5т.р. на подарок кое-как наскребешь
avatar
Ilyitsch
23 May 2016


Я тоже думаю, что раз планировали потратить 35 на подарок, так эти 35 и дарить надо.

Многие при определении суммы подарка исходят из принципа, что себя надо окупить. (т.е. если на тебя устроители тратят 10т.р., то столько надо и подарить)
avatar
Universe
23 May 2016


Медный_чайник
100 тыс минус бензин жене на транспортные расходы, минус трудозатраты на перевозку/сортировку/связь с родителями, минус жирный минус на их нервы... то ли 0 вырисовывается, то ли те самые 35 тыс.
avatar
Universe
23 May 2016

4

И вообще, при таком раскладе, затеянная свадьба выглядит как способ пополнения семейного бюджета
avatar
wel45
23 May 2016

5

Я конечно не знаю какие у кого заработки, но 35 кусков выглядят сейчас вполне достойно! 35 кусков это пол моей больше половины моей зарплаты)))
avatar
-Мангуст-
23 May 2016mobile

24

10 тыс подари и не парься.
avatar
NolloN
23 May 2016

4

avatar
wel45:

Я конечно не знаю какие у кого заработки, но 35 кусков выглядят сейчас вполне достойно! 35 кусков это пол моей больше половины моей зарплаты)))


Так же думаю. А при напрягах с работой и меньше не грех. Это ж не коммерческое мероприятие...
Всех гостей на Мальдивы вывозить же не собираются, насколько я понял

Если б я женился, то мне было б важно, чтоб люди, которых я хотел бы видеть, смогли присутствовать и от души порадовались за меня, а все, что подарят - это на их вкус и совесть, без претензий и обид .
Amaton
23 May 2016

2

Тут проблема в том, что учитывая что Медный_чайник тут поведал, возможно его держат за денежного мешка... На него рассчитывают. То ли Чайник в свое время киданул понтецов и его считают ну очень богатым...Тогда 35 тыс. скорее всего не то, на что рассчитывают молодожены. А что делать, за понты нужно платить! Ну а если у них близкие отношения, дружат семьями и т.д., то ЛЮБАЯ сумма должна быть принята с благодарностью.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF3 эл.оборудование
Панель приборов
FF2 оборудование и з.ч.
Дневные ходовые огни
Автобеседка
Зимние шины ч.2
FF2 эксплуатация
Полетел бензонасос (ч.2)


up