Пацаны на черных тачках с черными тонированными стеклами....

14 years ago




С недавнего времени начал ездить на работу на велосипеде, благо расстояние всего 7 км от дома до работы.
Передвигаюсь по тратуару вдоль главной дороги.
При пересечении второстепенных дорог по пешеходному переходу (зебре) часто случаются конфузы с водителями которые просто игнорируют мое присутствие на пешеходном переходе, сигналят, активно жестикулируют и через 3 метра после перехода тормозят до полной остановки перед выездом на главную дорогу. Их полные высокомерия и важности лица отчетливо видны лишь через лобовое стекло... после того как машина тормозит я жду может тело выйдет и раскажет мне что и где я не прав... но машина уезжает... в душе становится как то гадко...
Если этих левых понторнезов растонировать (палкой по стеклам) то может они вели бы себя адекватнее? Более сдержано?
Люди на черных тонированных ведрах вы кто и откуда беретесь?

avatar
good_bye
14 April 2010

Пацаны на черных тачках с черными тонированными стеклами....
7K
views
38
members
87
posts

avatar
-Geolog-
14 April 2010


BabNIK
нет. это был ботаник в майке "Олимпиада-80".
на старом велике типа Турист. Кстати отечественный велопром ушел в тотал.
avatar
Clair
14 April 2010

1

Maro

а ты нежный
avatar
Папа Вова
14 April 2010


Велосипедист, когда встречаещся на дороге с автомобилем надо произносить заклинание "Мы с тобой одной крови"
avatar
язва
14 April 2010


Borka
И как применить мой , без сомнения, могучий здравый смысл , если на скорости 50 км/ч из-за кустов вылетает велосипедист на пешеходный переход?

Я, конечно, часто наблюдаю таких перестраховщиков-водителей, к-ые из-за страха вот таких вот случаев, вкатываются на пустой пешеходный переход с главной дороги на второстепенную 10 км/ч, пропустив при этом всю втречку в течение всего периода зеленого светофора. А на желтый проедет только еще одна машина... А сзади уже пробка...

Так не будем же нарушать ВСЕ!!!
А то как-то одни ДОЛЖНЫ, а другим - по фиг
Maro
14 April 2010


avatar
Clair:

Maro

а ты нежный

Вам белым и пушистым видней
avatar
am1982
14 April 2010


есть еще манера у велосипедистов прям по дороге рассекать, что очень не нравится т к кто знает куда его поведет когда около него ехать будешь
--
14 April 2010


good_bye ну ты смотри чтоб потом после "растонировки" твоя аватара не приследовала тебя по жизне...
avatar
ArtBalamut
14 April 2010


цитата:
есть еще манера у велосипедистов прям по дороге рассекать, что очень не нравится т к кто знает куда его поведет когда около него ехать будешь

Откройте ПДД, сэр, велосипедист полноправный участник дорожного движения!
Вас раздражает скорее несоблюдение ПДД многими велосипедистами... (ИМХО)

ПыСы. А ведь когда-то и на велосипед права надо было иметь!
avatar
DOUBLE SHADOW
14 April 2010


Езда на велосипеде по дороге,на равных с машинами,оставила много впечатлений...

По первости сбил непохмелившегося мужика,который бежал через дорогу на "красный" пешеходам.Он увернулся от "Газели",от "99",и тут его настиг я...Хорошо,что тормозил.Ну,опрокинул алкаша на асфальт.При этом он ещё умудрился сватиться мне за руль,амортизируя контакт.Думал-капец!!!Ничего,смотрю,шевелиться и материться.Целёхенький!!!Обложил матом в ответ и уехал.

При съезде с Новогиреевской эстакады меня сзади подпихнул урод на "Газеле".Ловил расколбас ещё метров 100 после съезда...Не упал,повезло.Заднее колесо из "восьмерки" "вытянул"...Но,по хорошему,надо менять его...А скорость моя была за 35км\ч.

Проезжал на велике через парковку у центрального входа в Кусковский парк.Тело на "одиннадцатой" влетает на парковку и я ему аккурат в центральную стойку приезжаю...Нырок через крышу.Ощущений-я фигею!!!Так,ушибы,ссадины.Тело вылезло и давай орать что я ему "машину буду делать".Пришлось заткруть ему орало кулаком.Ещё один попытался выйти из машины-закрыл дверь обратно с ним ударом с ноги...Поправил руль и уехал.

Вот так...
avatar
язва
14 April 2010


avatar
BabNIK:

да у нас пройти то на зеленый страшно... не то что двигаться в потоке на велике.

Это точно . Т.к. в условиях пробки авто становятся в 3 ряда там, где , например, разметка предполагает лишь 2 полосы. Там мышь не проскочит, не то что велосипедист
avatar
good_bye
14 April 2010


Народ я может не так выразился но посыл данной темы был как раз в том что по дорогам где ездят машины у нас ездить страшно тк скорость велосипеда намного ниже скорости потока... так же велосиед не оборудован зеркалами заднего вида. да и менталитет водителей которые уступят дорогу велосипедисту обычно строится на уровне "лучше пропустить что бы не задавить"... те ни кто не рассматривает велосипедиста как РАВНОЦЕННОГО участника дорожного движения!
А при движении по пешеходным тратуарам вы всегда будите пересекать автомобильные дороги по пешеходному переходу... я говорю о элементарной вежливости... тк водила не пропустивший меня через 3 метра остановился и крутил башкой по сторонам целую минуту что бы вклиниться в общий поток... пропустив меня он бы оказал жест вежливости не задержав меня не задержав себя и съэкономил бы кучу нервов...
fedmil
14 April 2010


часто катаюсь на веле, на работу мотался 25 км в одну сторону...пропускали в большинстве случаев, хамства особо замечено не было, не больше, чем когда едешь в авто, так что нипаняятна
avatar
BabNIK
14 April 2010


fedmil
Это ж куда ты ездил?
Я так прикинул, с окраины Москвы (у МКАДА почти) до самого центра 15 км...
Нужно проехать почти в 2 раза больше, т.е. гонять с Петровско-Разумовской в Марьино на работу... имха, на велике персепктива не ок
avatar
patalogig
14 April 2010


avatar
good_bye:

Если этих левых понторнезов растонировать (палкой по стеклам) то может они вели бы себя адекватнее? Более сдержано?
Люди на черных тонированных ведрах вы кто и откуда беретесь?

сегодня пришлось повстречаться с таким вот. На новой черной и полностью затонированной матрехе. В общем обогнало меня это ...ло на перекрестке. На маленьком перекрестке. Причем справа. Я в это время пытался объехать ямку и подал немного вправо, так этот урод как рассигналился, видать со страху. Чудом не притерлись. Самое главное что обогнал и через сто метров остановился. Так и хотелось выйти и дать в рыло, и если бы не ситуация (вез родителей на кладбище) то наверное так бы и сделал...
ЗЫ: Как то обычно в правое зеркало не привык смотреть при таком раскладе на перекрестке. Теперь наверное буду.
avatar
ManAG
14 April 2010


катался на веле по проезжей, пока не сбили
теперь фигу, только по тротуару до парка/леса
за рулём к велосам внимателен как к пешкодралам
avatar
ilbod
14 April 2010

2

пешеходный переход-слезь с вела и иди пешком. сам езжу на веле и так делаю, и езжу на черном с черными по кругу стеклами.
зы эт почему я раньше такой злой был?потамучта сиденья на велосипеде не было.
good_bye
поставь сиденье на вел, и остынь. ты не прав
avatar
sailor_cool
14 April 2010


avatar
good_bye:

С недавнего времени начал ездить на работу на велосипеде, благо расстояние всего 7 км от дома до работы.

Бросай это дело. Долго не протянешь.
wwb
14 April 2010


езжу на работу на самокате-наглые велосипедисты подрезают
avatar
rogojindze
14 April 2010


Два года назад сбил велосипедиста во дворе Его счастье. что я его сбил, потому что он приземлился мне на мягкое стекло, скатился на землю и от делался маааленькой царапиной на лбу. Дело было во дворе, он летел, поскольку не знал, где у него тормоза, вел новый Прям помню, как ползу себе по двору, думаю о том, что скоро приползу домой чаю попью, а тут - нна тебе испуганное лицо этого беларуса и его попытки крутить педали назад, как на советском велосипеде а тормоза то на руле...
если б не в меня он врезался - улетел бы в припаркованные доком машины
Слава Богу, цел был. Я потерял 6 часов времени, пока все это оформляли, возили в гаи и т.д.
ПО каске все починили, но это все не важно - главное, что все целы Мужику урок на всю жизнь,будет знать, где тормоза у велосипеда и по двору летать не будет

ЗЫ виноватым признали его Он в принципе и не спорил

Вот тема, есичо Попал в очень сложную аварию
avatar
slr
14 April 2010


я когда еду по пешеходному переходу, то за моей тонировкой не вижу сам других людей в тонированных машинах
avatar
rogojindze
14 April 2010


slr
Хочешь сказать, ты не светишь фонариком??
avatar
slr
14 April 2010


avatar
rogojindze:

slr
Хочешь сказать, ты не светишь фонариком??

на пешеходном переходе??? Я же не животное - конечно же нет
avatar
rogojindze
14 April 2010


avatar
slr:

avatar
rogojindze:

slr
Хочешь сказать, ты не светишь фонариком??   

на пешеходном переходе??? Я же не животное - конечно же нет

Ну на айфон то хоть снимаешь ?
avatar
Borka
15 April 2010


Бывает и так

Отпрыска чиновника поколотил битой велосипедист, которого он сбил на своем «лексусе».

цитата:
Сын префекта Центрального округа Москвы и сын известного нотариуса не поделили дорогу.
avatar
good_bye
15 April 2010


Borka
Вот оно как Михалыч!
Amaton
15 April 2010


Borka

даж не знаю кто из этих двоих болший дэбил
avatar
vold.mr
15 April 2010


цитата:
Люди на черных тонированных ведрах

Камрады, успокойтесь! Это не про нас
avatar
WIND
15 April 2010


avatar
good_bye:

С недавнего времени начал ездить на работу на велосипеде, благо расстояние всего 7 км от дома до работы.
Передвигаюсь по тратуару вдоль главной дороги.
При пересечении второстепенных дорог по пешеходному переходу (зебре) часто случаются конфузы с водителями которые просто игнорируют мое присутствие на пешеходном переходе, сигналят, активно жестикулируют и через 3 метра после перехода тормозят до полной остановки перед выездом на главную дорогу. Их полные высокомерия и важности лица отчетливо видны лишь через лобовое стекло... после того как машина тормозит я жду может тело выйдет и раскажет мне что и где я не прав... но машина уезжает... в душе становится как то гадко...
Если этих левых понторнезов растонировать (палкой по стеклам) то может они вели бы себя адекватнее? Более сдержано?
Люди на черных тонированных ведрах вы кто и откуда беретесь?

привет тебе от чёрного тонированного ведра

2 people online

2 people online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
Автобеседка
Зимние шины ч.2
Автобеседка
Летние шины ч.3
FF3 эл.оборудование
Вопросы по электрике
FF3 кузов и салон
Фильтр салона


up