траур

14 years ago




я что то не понял. я глубоко соболезную Польскому народу по поводу гибели людей!!!
но сейчас по телеку показали нашего президента,который объявил траур 12 апреля в России. нам опять чего то не хватает ???больше всех надо???
или это особенность русской души ???
насколько я помню-погибший президент не питал к нам добрых чувств.

бандерас
10 April 2010

траур
7,8K
views
37
members
86
posts

avatar
без имени
12 April 2010


avatar
mikekk:

В 14 году война была выгодна всем. В том числе и России. Против Германии. А германии проив остальных участнегов. Часть народу хотела развалить Австро-Венгрию и Россию. Но тогда это было не всем очевидно. И убийство эрцгерцога Франц Фердинанда было только поводом, за который все радостно ухватились. Сейчас война в Европе выгодна только американцам. Только надеюсь сча тямы у них на это нет...

На счет того, что сейчас война не выгодна никому - это большое заблуждение, Китай не скрывает своих планов в обозримом будущем (лет 20) расширить свою территорию за счет соседних стран (России в первую очередь), США крайне не заинтересованы в подобном развитии событий (захват такой богатой ресурсами территории сделает Китай совершенно непобедимым) так что, не исключено, могут попытаться отхватить тот же кусок вперед азиатов, пока те не достаточно окрепли. Я не говорю, что так будет, я говорю что в мире не так спокойно, как многим кажется.
ZEWS
12 April 2010


avatar
patriot-ULN:

Бред каоита: упал наш самолет у Нас, но с президентом другой страны,людей жалко безусловно, жалко народ и экономику Польши (ща вороньё на упавшие акции слетиться), но у нас зачем траур вводить- мы в чём виноваты??? Скорбить со всем цивилизованым миром-да, оплакивать-да, но брать на себя вину-нет.

Мой друг, ты не совсем верно понимаешь понятие "траур".
Скорее всего ты путаешь его с "покаянием".
Это совершенно разные вещи.

Траур объявляют не потому что виноваты, а чтобы показать что мы тоже скорбим, нам не все равно.
ZEWS
12 April 2010


Б
бандерас:

насколько я знаю есть у Польши старший брат,лучший друг,самый близкий сосед и т.д -USA- и чего то нет там траура ?

Для Польши США друг и брат.

Только вот для США Польша не брат( слишком жирно для поляков иметь такую близкую кровную родню). Поэтому то что в США нет траура по Польше - более менее логично.
avatar
Элвис
12 April 2010


avatar
Илья с Питера:

я тоже как то против .
у НАС праздник день космонавтики , а тут ?

Сагласин Ваще ахринеле медвепуты вонючие
avatar
patriot-ULN
12 April 2010


ZEWS
Просто мне показалось, что объявление у нас траура- это мы какбы извиняемся чтоли.
ZEWS
12 April 2010


patriot-ULN
Нет. Это неверное суждение.

Тем более что ТРАУР ПОЛОЖЕН ПО ЗАКОНУ НАШЕЙ СТРАНЫ.
когда гибнет больше 70 если не ошибаюсь.
avatar
RichatZ
12 April 2010


ZEWS
Согласен с табой. Поступили совершенно по божески. Жаль людей.
avatar
RichatZ
12 April 2010


avatar
patriot-ULN:

Просто мне показалось, что объявление у нас траура- это мы какбы извиняемся чтоли.

За что извиняться-то. Пилоты были польские и они были извещены о плохих метеоусловиях. НО приняли решение садиться... .
avatar
vold.mr
12 April 2010


Какой день космонавтики?! Космонавты блин! Столько людей погибло! Правильно траур объявили.
avatar
Алексеевич
12 April 2010


цитата:
Между тем, стоит отметить, что в России нет нормативных актов, регулирующих объявление траура. Только президент страны имеет эксклюзивное право на объявление национального траура своим указом. Решающую роль при объявлении общероссийского траура играет общественный резонанс конкретного трагического события.
avatar
XT
12 April 2010


avatar
Messir:

Как это не было??

Общероссийского не было
Официально - только в Москве...
avatar
lamer 77
12 April 2010


avatar
без имени:

На счет того, что сейчас война не выгодна никому - это большое заблуждение, Китай не скрывает своих планов в обозримом будущем (лет 20) расширить свою территорию за счет соседних стран (России в первую очередь), США крайне не заинтересованы в подобном развитии событий (захват такой богатой ресурсами территории сделает Китай совершенно непобедимым) так что, не исключено, могут попытаться отхватить тот же кусок вперед азиатов, пока те не достаточно окрепли. Я не говорю, что так будет, я говорю что в мире не так спокойно, как многим кажется.

Никит, я считаю что траур объявили совершенно справедливо, и событием достойным обсуждения было бы Необъявление траура, но, мне кажется что у тебя сложилась слишком тревожная и конспиралогическая картина мира.
avatar
без имени
12 April 2010


lamer 77
как то так
цитата:
Население Китая, несмотря на ограничение рождаемости, продолжает расти на десятки млн человек в год. С точки зрения демографии на территории современного Китая нормально может проживать не более 700 млн человек, однако сейчас численность китайцев приближается к 1,5 млрд. По мнению аналитиков, такая неуправляемая демографическая ситуация приведёт к одному – поиску Китаем новых земель для освоения.
Территориальные споры России и Китая носят давний и весьма непростой характер. Ещё в середине XIX века Александр II установил современную границу, присоединив к России Приамурье, до этого принадлежавшее Китаю. В Поднебесной считают, что этот кусок земли был несправедливо захвачен русскими, и даже на своих географических картах отмечают эту территорию, как принадлежащую Китаю. При этом официальное руководство Китая заявляет об отсутствии территориальных претензий к России.
Однако предсказать отсутствие оных в дальнейшем весьма затруднительно. Задуматься об этом заставляют уникальные масштабные учения Народной освободительной армии Китая, прошедшие в этом году. Военным наблюдателям эти учения показались похожими на отработку наступательной операции: переброска войск осуществлялась на огромные расстояния – до 2000 км. Однако это может и не понадобиться – на сегодняшний день Китай может поставить под ружьё более 100 млн человек, которые просто “задавят” любую армию мира.


Мне один знакомый мужик, работающий на высокой должности в структурах при Газпроме сказал по секрету, что он своих детей учит китайскому языку и никаких иллюзий на счет того, что Сибирь и далее останется за нами у него нет.
avatar
Borka
12 April 2010


без имени
спокойно, у нас есть ядерная бомба
avatar
без имени
12 April 2010


Borka
у них тоже
avatar
lamer 77
12 April 2010


без имени
приамурье действительно было присоединено к России весьма сомнительным способом, очень напоминающим мошенничество. Однако это было в период опиумных войн, а тех пор прошло немало лет. 100 миллионаая армия это конечно очень страшно, для начала прошлого века. Я не уверен что все китайцы знают про ядрёное оружие и современные способы его доставки, типа баллистических ракет, но в руководстае китая, думаю, уже знают.
Конечно нельзя исключить того, что в китае вдруг наступит демократия и 2 милиарда крестьян выберет того, кто не слышал еще про ядрёное оружие, но так же нельзя исключить и того, что к тому времени Россия вступит в НАТО например, или каким то другим способом перестанет выглядеть таким неохраняемым пирогом.
avatar
без имени
12 April 2010


lamer 77
Почитай, очень интересная статья, исчезнут иллюзии о наших технологических преимуществах http://www.popmech.ru/article/6543-kitay-protiv-rossii/
avatar
lamer 77
12 April 2010

1

без имени
абсолютно уверен что все именно так как написано, возможно даже еще хуже , просто с моей точки зрения, это роли не играет. Даже если предположить что Китай решится на агрессию, то Россия не будет первая в списке. Есть Монголия и Казахстан например, страны с очень большой территорией, маленьким населением и без ядерного оружия. Я уж не говорю про Ю-В Азию с карликовыми государствами и людоедским режимами, которую сам бог велел "освобождать от рабства" . Однако даже этого не происходит, что уж говорить о России.
avatar
Malabar
12 April 2010


без имени
цитата:
Мне один знакомый мужик, работающий на высокой должности в структурах при Газпроме сказал по секрету, что он своих детей учит китайскому языку и никаких иллюзий на счет того, что Сибирь и далее останется за нами у него нет.


Я тебя умоляю, посмотри на карту населения Китая и карту ночной освещенности и все сразу станет ясно. Где китайцы и где Дальний Восток.

О том, что китайская экспансия неизбежна, писал еще Чехов (Суворину, в 1890 году, из Благовещенска): «Китайцы начинают встречаться с Иркутска, а здесь их больше, чем мух… Китайцы возьмут у нас Амур — это несомненно, …все смеются, что Россия хлопочет о Болгарии, которая гроша медного не стоит, и совсем забыла об Амуре».
avatar
без имени
12 April 2010


Malabar
цитата:
Я тебя умоляю

Меня то зачем?
avatar
без имени
12 April 2010


lamer 77
Саш, зачем им портить отношения со всем миром ради захвата карликового государства? Если уж затевать бучу, то ради чего то существенного.
avatar
Malabar
12 April 2010


без имени
цитата:
Меня то зачем?


Потому что все боятся какой-то внешней угрозы, захвата - китайцами, НАТО, Америкой. А тем временем в стране уже идет все то, что могло бы случиться от вражеского завоевания оккупантами - убийства, правовой беспредел, двойные стандарты, поборы, дани и оброки, тайная полиция, каратели.
avatar
lamer 77
12 April 2010


avatar
без имени:

lamer 77
Саш, зачем им портить отношения со всем миром ради захвата карликового государства? Если уж затевать бучу, то ради чего то существенного.

исходя их этой логики, могу предположить что они скоро захватят весь мир, ну или, как минимум евразию с африкой
avatar
без имени
12 April 2010


avatar
Malabar:

Потому что все боятся какой-то внешней угрозы, захвата - китайцами, НАТО, Америкой. А тем временем в стране уже идет все то, что могло бы случиться от вражеского завоевания оккупантами - убийства, правовой беспредел, двойные стандарты, поборы, дани и оброки, тайная полиция, каратели.

Одно другого не исключает
avatar
без имени
12 April 2010


avatar
lamer 77:

исходя их этой логики, могу предположить что они скоро захватят весь мир, ну или, как минимум евразию с африкой

Моя логика - что в мире на самом деле очень не спокойно и случай с президентом Польши вполне может лишний раз дестабилизировать ситуацию.
avatar
lamer 77
12 April 2010


без имени
даже сомали еще никто не захватил, хотя там вообще нет государства, в современном представлении и поводов вполне достаточно, и нефть кажется есть, и от Китая недалеко
avatar
без имени
12 April 2010


lamer 77
цитата:
и от Китая недалеко

действительно, совсем близко

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 эксплуатация
Полетел бензонасос (ч.2)
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3
FF2 эксплуатация
Все про антифриз ФФ2
FF2 эксплуатация
Перепрошивка PCM
FF3 эл.оборудование
Вопросы по электрике


up