Бассейн для дачи

14 years ago

-3



Всем доброго времени суток.
Озадачился приобретением каркасного бассейна для дачи. Кто что порекомендует из производителей и из личного опыта эксплуатации данного девайса?

avatar
MaxOF
9 April 2010

Бассейн для дачи
15K
views
80
members
252
posts

avatar
-Alexx-
13 August 2014


Можно вёдрами зачёрпывать и в поле выносить
avatar
Zlato
13 August 2014


avatar
-Ангел-:

факт стояния бассейна маман не тревожит. только слив


Со сливом то какие проблемы - у меня насос и шланг метров 30, а дальше можно на дорогу между участками
avatar
С-Максимка
13 August 2014

4

avatar
Rudy_20:

Тогда успокой маму, что слив из бассейна происходит не моментально...

ну как сказать

у меня два бассейна на даче
один каркасный прямоугольный
вот такой:
posted image
он неширокий, я точно не помню размер, но где то 2*4,5 метра
зато глубокий - на картинке видно
второй год пользуемся - класс!

а до этого стоял вот такой:
posted image
5 метров в диаметре
но в глубину меньше метра
этот удобен тем, что под него не надо было выравнивать площадку
НО! как раз к твоей цитате
как то (вроде и не пьяные были ) повисли вдвоем с отцом на краю, а он возьми и прогнись (у нас 200 кг с лишним на двоих с батей ) и... "цунами" из разом вылившегося бассейна и нас смыла метров на пять, и ... бассейн слился за пару секунд
залило половину участка и потом волна пошла на улицу - всех соседей перепугали

ЗЫ - на первой картинке - именной такой выбор был из-за конструкции каркаса - металлические трубы по сути сами держат всю конструкцию на растяжке и легко выдерживают например мои 90 кг если встать на угол и нырять с прыжка
минус в том, что пришлось заказывать доставку на дачу из магазина т.к. и вес и габарит коробки только с одним бассейном не помещался внутрь Икс-Трейла, а еще плюс коробка с фильтром и др...
avatar
С-Максимка
13 August 2014

3

кстати - я и раньше советовал где то в похожей теме
и тут уже писали и я повторю

лучшее средство чтобы вода не цвела и не протухала
1. не писать в бассейн!
2. для обеззараживания лучшее средство - "БЕЛИЗНА"
я обычно вечером кидаю в воду 2-3 столовые ложки средства и на полчаса включаю фильтр (фильтр не бумажный - это фигня, а большой с кварцевым песком) - на пару месяцев пользования бассейном - вполне хватает без смены воды, никакие фирменные специальные средства не сравнятся в эффективности с БЕЛИЗНОЙ! а уж в цене то вообще
3. не забывать и не лениться накрывать бассейн чехлом на ночь (чехлы стоят копейки)
avatar
Rudy_20
13 August 2014

1

С-Максимка
Ну с дуру-то чего только не сломаешь

В любом случае, вода хоть и вылилась моментально фундамент не смыла ведь

Ты, главное, -Ангел-у свою веселую историю не рассказывай... Точнее ее маме
avatar
-Ангел-
13 August 2014mobile


ах, какие же вы
avatar
Egor NW
13 August 2014

1

avatar
С-Максимка:

как то (вроде и не пьяные были  ) повисли вдвоем с отцом на краю, а он возьми и прогнись (у нас 200 кг с лишним на двоих с батей  ) и... "цунами" из разом вылившегося бассейна и нас смыла метров на пять, и ... бассейн слился за пару секунд 
залило половину участка и потом волна пошла на улицу - ...


... соседские машины полыли наперегонки обгоняя чахлые кусты смородины .
avatar
Enott
13 August 2014


ребят, а че такая за фигня - фильтр для бассейна?
Мишуха
13 August 2014


avatar
Enott:

ребят, а че такая за фигня - фильтр для бассейна? 

Ты когда нибудь аквариум видел??
avatar
-Мангуст-
13 August 2014


М
Мишуха:

Ты когда нибудь аквариум видел??

с грибами?
avatar
Romich08
13 August 2014


У меня стоит Каркасный бассейн INTEX Ultra Frame 4.88х1.22 - 18.000 литров + песочный фильтр и хлоргенератор. Из химии засыпаю 50 кг соли простой. Вода голубая весь сезон.
avatar
Egor NW
14 August 2014

1

avatar
Romich08:

У меня стоит Каркасный бассейн INTEX Ultra Frame 4.88х1.22 - 18.000 литров Из химии засыпаю 50 кг соли простой.


В принципе , если не хочешь купаться , то можно туда накидать огурцов на зиму .
avatar
Enott
14 August 2014


М
Мишуха:

Ты когда нибудь аквариум видел??

видел, но не приглядывался
avatar
Romich08
14 August 2014


Egor NW
Не все так просто. Соль это NaCl. Хлоргенератор преобразует соль путем реакции (через титановые пластины под слабым током) в свободный хлор, который собственно и хлорирует бассейн. А обеззараживание происходит через насыщение воды ионами меди, так же под слабым током. Третий сезон работает вообще без сбоев (тьфу, тьфу). Кто то меняет воду, кто то хлорку добавляет, а я солю...
avatar
kapuletti
14 August 2014


С-Максимка
А можно поточнее про каркасный? Что за модель? Где посмотреть можно?
avatar
Romich08
14 August 2014


kapuletti
Могу в личку скинуть, хде свой брал. Цены адекват.
avatar
Romich08
14 August 2014


С-Максимка
Белизна это хорошо, но это все равно ХИМИЯ. Ничего не сравнится в простой солью. ИМХО.
avatar
Profi68
14 August 2014


Romich08
а сколько такая приблуда стоит? а то у меня обычный насос из комплекта
avatar
Egor NW
14 August 2014


А никто в домах не строил бассейны ? Как там надёжно решается проблема с конденсатом на стенах ?
avatar
С-Максимка
14 August 2014


avatar
kapuletti:

С-Максимка
А можно поточнее про каркасный? Что за модель? Где посмотреть можно?

http://poolfactory.ru/shop/group_595/group_637/item_564/
avatar
-Alexx-
14 August 2014


avatar
Egor NW:

А никто в домах не строил бассейны ? Как там надёжно решается проблема с конденсатом на стенах ?

Такой потянет?
posted image
avatar
Egor NW
14 August 2014


В какую сумму удалось уложиться ?
avatar
Медный_чайник
14 August 2014


avatar
Egor NW:

А никто в домах не строил бассейны ? Как там надёжно решается проблема с конденсатом на стенах ?

Осушителями она решается, и правильной вентиляцией
avatar
Guru
14 August 2014


avatar
С-Максимка:

ну как сказать 

у меня два бассейна на даче
один каркасный прямоугольный
вот такой:
posted image
он неширокий, я точно не помню размер, но где то 2*4,5 метра
зато глубокий - на картинке видно
второй год пользуемся - класс!

а до этого стоял вот такой:
posted image
5 метров в диаметре
но в глубину меньше метра
этот удобен тем, что под него не надо было выравнивать площадку
НО! как раз к твоей цитате 
как то (вроде и не пьяные были  ) повисли вдвоем с отцом на краю, а он возьми и прогнись (у нас 200 кг с лишним на двоих с батей  ) и... "цунами" из разом вылившегося бассейна и нас смыла метров на пять, и ... бассейн слился за пару секунд 
залило половину участка и потом волна пошла на улицу - всех соседей перепугали   

ЗЫ - на первой картинке - именной такой выбор был из-за конструкции каркаса - металлические трубы по сути сами держат всю конструкцию на растяжке и легко выдерживают например мои 90 кг если встать на угол и нырять с прыжка 
минус в том, что пришлось заказывать доставку на дачу из магазина т.к. и вес и габарит коробки только с одним бассейном не помещался внутрь Икс-Трейла, а еще плюс коробка с фильтром и др...

Ну ты Серег и садист , зачем жену с шлангом на три дня поставил воду наливать ?
надеюсь кормил
otbetob
14 August 2014

2

http://cs14101.vk.me/c540101/v540101176/1d948/vK8hzB-zQdU.jpg
http://cs14101.vk.me/c540101/v540101176/1d96b/BRPnn39aOIk.jpg
avatar
С-Максимка
14 August 2014


Guru
не
это первый круглый бассейн первый раз "малышом" наполняли из колодца аж 1,5 дня
а каркасный уже из домашнего водопровода - точно не помню сколько времени, но точно меньше чем полдня - часов 3-5 (и те с перерывами - боялся чтобы насос в скважине не перегрелся), я не засекал
avatar
Egor NW
14 August 2014


avatar
Медный_чайник:

Осушителями она решается, и правильной вентиляцией 


Не всегда решается . Важен , также , объём помещения . Низкие потолки , например , в цокольном этаже сведут на нет все ухищрения .

Вот и интересуюсь минимальной высотой потолков в помещениях с бассейном .
avatar
bantik
14 August 2014


avatar
С-Максимка:

ну как сказать

у меня два бассейна на даче
один каркасный прямоугольный
вот такой:
posted image
он неширокий, я точно не помню размер, но где то 2*4,5 метра
зато глубокий - на картинке видно
второй год пользуемся - класс!


Шикарно ! Хочу такой. А встречный вопрос - не задумывался, может его можно подогревать в прохладную погоду ? С газом проблемы нет - может какой-то простенький газовый котел на 10-15 кВТ в циркуляционный контур поставить ? Тогда можно будет купаться с ранней весны до глубокой осени прямо под открытым небом. Что - мировая мысль на эту тему говорит ?

И еще вопрос - так уж технически выходит - что бассейн придется ставить на теневой стороне от дома. Это хуже или лучше - с точки зрения комфорта, водорослей и пр. ?
ALS-FF1
14 August 2014

-1

ответьте кто в этом шарит для стрлительства басейна на дачном участке надо получать какието разрешения в какихто органах,инстанциях? кто вобще контролирует все это? или э
то что получается делай что хочу как хочу и где хочу? делов том что на соседнем участке вплотную к нашему забору построили огромный высокий басейн. а у нас там огород сарай и туалет. разговаривали с ними мол куда вы воду сливаете и как у вас там вобще все устроено и что мы обеспокоегы тем что ьакой объем воды и химия всякая там а у нас там постройки не повредит фундаменьам если вода вся в землю сливается?и огород с которогопитаемся.не плвредит ли эта вся вода и химия в ней на качество и полезнлсть фруктов и лвощей и вобще всего что там растет?они нам сладко пели что мол успокойтесь никуда вода не сливается а один раз заливается и прям там както очищается.может такое быть? а как там на самом деле.хрен его знает.может какаято организация проверить этот басейн и дать заключение не опасен и не вреден он для нашего участка? кто вобще эти занимается, ктото это все контролирует? и еще бывают ли дачные уличные басейны с подогревами чтоб можно было купаться весной и осенью? реально такое сделать?а то мы не вкурсе с подогревом у них или нет.
avatar
С-Максимка
14 August 2014


bantik
газ у нас на даче есть
магистральный (как его проводили в наш СНТ - это отдельный "роман" можно писать )
такой бассейн греть газом нет никакого резона и технически сложно будет

а на холодное время года есть купель в бане

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF3 эл.оборудование
Панель приборов
FF2 оборудование и з.ч.
Дневные ходовые огни
Автобеседка
Зимние шины ч.2


up