Битва с диллером

18 years ago




В субботу подеду на борьбу с диллером, в приницпе по телефону мне уже сказали что по гарантии менять ничо не будут потому что это не грантия :-) Хочется услышать методы борьбы.

Итак проблема с которой поеду : свистит бензонасос, свистит довольно сильно этого не слышно только если климат с шумом обдувает лобовое стекло...вне зависимости от оборотов и прогрева мотора...уже достало, сносит крышу от этого свиста. По телефону мне предварительно объянили что если других пренетзий к работе насоса нет и если он создает достаточное даление то менять его никто не будет...нормально так.

Ну и вторая проблема - гремит обшивка двери на кочках, мне сказали что бывает , случай не особо гарантийнный ))

Вообщем вопрос - какие угрозы, уговоры и увещения помогут решить вопрос ...хотя бы первый :-)

з.ы. пробег около 4х тык, траблы оба с рождения авто существуют

kosha
1 February 2006

Битва с диллером
1,7K
views
9
members
14
posts

mkondras
1 February 2006


Я думаю, что когда они сами услышат твой свист, то поменяют по гарантии. Ну не совсем же они тупоголовые?
kosha
1 February 2006


Мега надеюсь что ты прав ))
А то скоро совсем с ума сойду с этими звуками...
avatar
Shumный Бродяга
1 February 2006


цитата:
Итак проблема с которой поеду : свистит бензонасос, свистит довольно сильно этого не слышно только если климат с шумом обдувает лобовое стекло...вне зависимости от оборотов и прогрева мотора...уже достало, сносит крышу от этого свиста.

Подозреваю, что если откажуться "услышать" свист (а такое возможно - в ремзоне не шибко тихо бывает :о)), то надо будет написать заявление на свист. Типа претензии. Наверняка существуют определенные нормативы по шуму внутри в как dB, так и по его тональности или герцам.
Ну можно и этим пригрозить... типа у меня голова начинает болеть от этого и возьму справки, по судам затаскаю нафиг... елси они не окончательно тупые, то посмотрт и замерят уровни шумов и все такое.
А ваще главное зафиксировать это обращение, т.к. досвиститься он почти наверняка до своей кончины. И вот тогда будет вопрос "а почему не обращались сразу, а доездили до клина?", а тут ты "на белом коне... за черным роялем..."
kosha
1 February 2006


Ок. Спасибо.
А где вообще обращения фиксируют ? Есть книга какая-то ?
avatar
Olezhok
1 February 2006


А дилер то кто?
avatar
sashok0
1 February 2006


kosha
Если не хотят менять сажай их в машину и катай пока у них крышу не снесет от свиста
avatar
Любитель Жизни
2 February 2006


полюбому добивайся исправления дефекта, для остроты ощущений можно скандальчик закатить!
Не ну новый авто, всё должно быть аккуратно и красиво.
А к кому обращался? может к другим заедешь?
Просто дилеру марочится не охота с гарантией.
Им гемору много а бабосов ты ведь за это не заплатишь, вот они и тебе на уши, то и подседают, мол так да так. Надо давить на них, тогда более сговорчивы становятся!!!
У гарантийшиков особая специфика работы, к ним нужен подход...)))

ВсЕм ровных дорог!
kosha
2 February 2006


Речь о пассаже пока...

а про скандальчик эт жену надо будет с собой брать
--
2 February 2006


цитата:


Итак проблема с которой поеду : свистит бензонасос, свистит довольно сильно этого не слышно только если климат с шумом обдувает лобовое стекло...вне зависимости от оборотов и прогрева мотора...уже достало, сносит крышу от этого свиста. По телефону мне предварительно объянили что если других пренетзий к работе насоса нет и если он создает достаточное даление то менять его никто не будет...нормально так.

C данной проблемой столкнулся сам, но приехав в сервис, для меня специально завели несколько новых авто на кот. присутствовал такой же свист. Я думаю это конструктивная особенность бензонасоса. Особо не напрягает-забил
kosha
5 February 2006


Битва закончилась как ожидалось - ничем, получил бумагу с отказом.

Как минимум на 5 машинах этого свсиста нет поэтому я буду на этом настаивать поскольку свист напрягает и очень сильно. Если не получится видимо буду продавать машину, смысла делать нормальную музыку с таким свистом 0.
avatar
Olezhok
5 February 2006


Ну я считаю, что надо обратится в ФМК. А свист можно как-нить записать и приложить к письму?
kosha
5 February 2006


цитата:
Ну я считаю, что надо обратится в ФМК. А свист можно как-нить записать и приложить к письму?

Свист нет необходимости прикладывать, его наличиие признано диллером и поэтому не оспаривается. Оспаривается то что диллер счиатает этот свист нормой а я нет.
igor133
5 February 2006


На дилера (неродивого) действует только угроза обращения в суд (если есть основания).
Из личного опыта.
avatar
Limpeц
7 February 2006


Я может немного отойду от темы, можете меня побить
Вчера столкнулся с договором в ниссановской конторе, "викинг" кажется:
... салон обязан поставить машину клиенту, в комплектации ..., срок исполнения обязательства- до тех пор, пока не выполнит ;
клиент, в свою очередь обязан забрать машину в течение 30дней после извещения о поступлении.
При обращении к менеджеру было заявлено, что это представительство Genser, при подписании договора оказалось что они какойто "викинг", опять же со слов менеджера.
Похоже, в данном случае велика вероятность, что придется биться с дилером. Хотя, дилерство было подтверждено только на словах.

    1 person online

      1 person online

      Log in to leave a message or Sign up
      Popular on website
      Автобеседка
      Летние шины ч.3
      FF3 эл.оборудование
      Вопросы по электрике
      FF3 эл.оборудование
      Панель приборов


      up