парацетомол

14 years




Ничто не предвещло трагедии.

Вчера менты пригласили в баню. В другой город, у нас традиция, мы каждый год в марте ездим в этот город в баню. Договорились на сегодня.

Ничто не предвещало трагедии. Вечер накануне прошел обычно. Дежурный ужин, три по писят, короче как всегда. Ближе к полночи почему-то был сушняк, полез в холодильник за компотом и увидев початую бутылку молока решил отпить оного.

Молоко дало о себе знать ближе к утру. Выбило поддон. Выпил линекса, жду что будет дальше, уже нехорошие предчуствия.

Встал, башка болит, легкая тошнота. Жрать ничего не стал, побежал на электричку. В электричке у нас традиция. Пить водку, запивать соком. Так повелось с очень давних времен, если едем в электричке - пьем водку. Мне было плохо, пил нехотя, через силу, половину дозы. С трудом осилили два литровика (нас было четверо). По ходу пьесы болтали о своем о девичьем, я о кризисе, менты о реформе.

Приехали, нас встретили. Так получилось надо было заскочить на пару часиков в местный воекомат, поработать. Прибежал начальник кадров местного РОВД, озадачили его и взяв военкома (он спонсировал баню) отправились в магазин за продуктами. В военкомате мне стало совсем хреново. Чуствую знобит, тошнит, короче все плохо. В магазине купил пачку парацетомола.

Приехали в баню, пока шел организационный процесс, выпил таблетку парацетомола и отправился греться в сауну. В сауне посидеть не дали, позвали за стол, с трудом выпил три по писят и пошел дальше греться в сауну. Там меня разморило, почти уснул. Пролежал долго, чуствую задыхаюсь. Вышел, нырнул в гидромассаж, балдею. И тут чуствую что таблетка подействовала. Куда-то шел озноб, башка не трещит, и вообще чуствую себя хорошо. Оклемался.

Короче парацетомол - великая вещь. Кто его придумал нужно поставить памятник. Если бы не таблетка парацетомола я бы хренушки нормально отдохнул в бане. А так все прошло на очень высоком идейном уровне.

Скрытый текст

avatar
зодчий
26 March 2010

парацетомол
5,3K
views
16
members
38
posts

avatar
Raleks
26 March 2010


зодчий
Как корюшка? Огурцаме па прежнему пахнет или уже нет?
avatar
зодчий
26 March 2010


Raleks
зайди в увлечения, есть отчет. Был во вторник.
avatar
allpol
26 March 2010


мэнты в электричке..оригинально
зодчий
парацетомол от пидо..ой..мент..ой от плохишей не спасает
памятник
цитата:
Парацетамол был впервые предложен к продаже в 1955 году в США компанией «McNeil Laboratories» под торговой маркой «Тайленол»,
ну поставь им статуй в питере, поржём
avatar
Derini
26 March 2010


allpol
нуачо? На Сенной площади, вместо этой дебильной стеллы лучше памятник парацетамолу
avatar
Poludurok
26 March 2010


зодчий Аккуратней с парацетомолом, он очень вреден для печени, он оказывает токсическое влияние на печень

а хотя
цитата:
Метаболическое взаимодействие между алкоголем и парацетамолом

Исследования метаболического взаимодействия между алкоголем и парацетамолом показали, что гепатотоксичные метаболиты парацетамола образуются в печени в основном благодаря действию цитохрома P450 2E1. Алкоголь стимулирует активность цитохрома, но, пока он присутствует в организме, он ингибирует фермент. А значит, теоретически, алкоголь может защищать печень, ингибируя метаболизм парацетамола. Хотя, с другой стороны, алкоголь может делать печень более чувствительной к парацетамолу уже после элиминации алкоголя из организма в связи с продолжающейся индукцией цитохрома P450 2E1. Проведённые же исследования показали, что вклад алкоголя в усиление окислительного метаболизма парацетамола невелик. Отсутствие биохимических доказательств повреждения печени при назначении 4 грамм парацетамола алкоголикам в течение двух дней также подтверждают необоснованность данного предположения.

avatar
-СТАЛКЕР-
26 March 2010


цитата:
я бы хренушки нормально отдохнул в бане. А так все прошло на очень высоком идейном уровне.


зодчий
Судя по фоткам, Парацетомол - это имя человека с третьей фотки.
wwb
26 March 2010


-СТАЛКЕР- прозвище
avatar
ManAG
26 March 2010


парацетамол - изрядный яд. особенно нежелательно давать его детям

остальной "контент" - без комМЕНТариев
avatar
Косм
26 March 2010


ManAG

Саша, ты хде дитей то увидал?


2 people online

2 people online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
Автобеседка
Зимние шины ч.2
Автобеседка
Летние шины ч.3
FF3 эл.оборудование
Вопросы по электрике
FF3 кузов и салон
Фильтр салона


up