Вопрос по завещанию

14 years ago




Итак мне Бабушкой Завещена её квартира..но когда состовляли завещание нотариус сказала что после смерти Завещателя на половину завещанного имущества могут претендовать родственники первой очереди..в данном случае это моя мама и дядя...не ну пол квартиры тоже харашо...но вот терзают меня смутные сомнения-могут или нет претендовать и если могут то например при двух наследниках первой очереди если например моя мать нне выставит требование то дядя будет притендовать на 25% или на все 50%

или же всёже воля завещателя бесспорна?

avatar
konung
12 March 2010

Вопрос по завещанию
5,9K
views
39
members
143
posts

avatar
konung
12 March 2010


хотя ща в налоговом посмотрел кодексе при продаже квартир в собственности более 5 лет-налогом не облагается
avatar
konung
12 March 2010


Raleks
я предупредил а не угрожал
avatar
ManAG
12 March 2010


avatar
konung:

Беркут
а ща при продаже квартиры  с миллиона или с двух налог не берётся?
просто у меня 2 варианта для обналичивания материнского капитала строительство дома или покупка квартиры но при покупке квартиры  я отсеку наследников..матушка то какраз на меня в суд подаст    
и ещо а щас же вроде если внукам дарят то налогом не облагают или я лузер?

а откуда у тебя материнский капитал ?!
avatar
konung
12 March 2010


ManAG
у меня двое детей тормасс
avatar
konung
12 March 2010


щас просто по закону моно доплачивать материнским при покупке квартир у физ лица
avatar
konung
12 March 2010


но пенсионник от 3 до шести месяцев спустя перечисляет
avatar
Raleks
12 March 2010


konung
0% от стоимости подарка или, попросту говоря, ничего не заплатят те, кто приходится дарителю родственниками первой степени родства. Родственниками первой степени родства являются родители, родители мужа или жены, муж или жена, дети, дети мужа или жены, а также усыновленные дети.
avatar
Raleks
12 March 2010


Кроме того, по нулевой ставке облагается налогом на дарение движимое и недвижимое имущество, а также денежные средства, полученные в дар инвалидами 1 группы, а также детьми-сиротами и детьми, лишенными родительской заботы.

Не облагаются налогом на дарение имущество в пределах части в совместной собственности, сделанные супругами друг другу либо родителями детям, в том числе зачатым, но еще не рожденным.
налог на дарение 5% от стоимости подарка заплатят те, кто не приходятся дарителю членами семьи первой степени родства или не состоят с ним в родстве вообще.
налог на дарение 15% от стоимости подарка придется заплатить, если подарок получен от нерезидента (даже, если он приходится родственником). Кстати, резидентом может считаться не только лицо, постоянно проживающее в Украине, но и тот, кто имеет в Украине наиболее тесные экономические или личные связи (например, место проживания семьи или место регистрации субъекта предпринимательской деятельности).

Планируя осуществить такую сделку, необходимо знать, существует ли двусторонний договор об избежании двойного налогообложения между Украиной и государством нерезидента. В противном случае, возможно, придется заплатить налог на дарение и в Украине, и в другом государстве.
avatar
ManAG
12 March 2010


avatar
konung:

ManAG
у меня двое детей тормасс

а я думал, ты отец
avatar
Muxomor
12 March 2010


avatar
Raleks:

avatar
Muxomor:

Raleks
раз один хрен не спишь  звякни бабке,чото я за неё волноваться начал последние 30 минут,не пойму что на меня нашло 

Хотел пазванить но Конунг мне угражает...

погоди ,уточню есть ли у него завещание
avatar
konung
12 March 2010


ManAG
сын у меня приёмный...но если какая гадина тока рискнёт сказать что я ему не атец...урою
avatar
Беркут
12 March 2010


Romantichnaya_
В течении 6 месяцев после открытия завещания могут подать, после - сложнее, надо много чего доказывать.
konung
Покупкой квартиры отсекаются все другие наследники, если только бабушка в полном уме и добром здравии, чтобы они не могли в судебном порядке оспорить факт продажи.
avatar
konung
12 March 2010


Muxomor
не составлял я завещания сирёг..ибо всё детям
avatar
konung
12 March 2010


Беркут
спасибо...заведу в вокресень е с ней разговор
avatar
Muxomor
12 March 2010


avatar
konung:

хотя ща в налоговом посмотрел кодексе при продаже квартир в собственности более 5 лет-налогом не облагается

более трёх лет не облагается сумма свыше миллиона
avatar
konung
12 March 2010


Muxomor
вообще е облагается вроде
при том что ща сумма налогового увеличена до 2-х лямов то до двух и тут должно быть...но по идее раньше было что если более 5 лет всобственности то не облагается
или я не прав?
avatar
konung
12 March 2010


а таму далбадонту что не поленился и минус теме с вопросом воткнул...пожелаю красного перца в попу
avatar
Muxomor
12 March 2010


konung
ну да я имел ввиду что не облагается вообще,про пять лет не знаю ,но свыше трёх лет точно
avatar
konung
12 March 2010


Muxomor
спасибо мухъ...пойду спать я...растроился чото...ну и блин нигде нет инфы про перечисление средст на строительство дома..в законе написано-договор и разрешение на строительство а вот что на деле требуют нигде не нашол
спасибо ребята за помощь...
avatar
Е.А.М.
12 March 2010


konung

тапор прадам, берешь
avatar
Raleks
12 March 2010


konung
Исправел...
avatar
sgtNemo
12 March 2010


konung
Уточни на чье имя составили завещание мама и дядя...
avatar
Антонио
12 December 2012

11

Мне в субботу 39 исполнилось - возраст скверный для мужчин. А у своей я в ноуте случайно наткнулся на фотокопию завещания))
Ну, она в последние два года родителей похоронила,очень переживала. даже двум подругам конверты раздала,типа что делать в случае ее кончины...
Я тоже задумался, сходил к нотариусу и оформил. Буду жить - прекрасно, помру - ничего делить не придется никому, все расписано!
Смерть - такой же естесственный процесс, как рождение! И нужно быть к этому готовым!
Считаю,что сделал правильно!
b.4 Некорректное название топика.
Запрещено создавать темы, название которых состоит из одного слова, содержит более 70% заглавных букв, содержит повторяющиеся символы и знаки препинания, не отражает ее сути, является обращением к другим участникам форума. Подробнее..

Комментарий: Состоит из одного слова. Исправлено.
avatar
Raleks
12 December 2012

3

бухаешь?
avatar
Klonn®
12 December 2012

9

что отойдет фокус-клубу?
avatar
mileena
12 December 2012

1

avatar
Антонио:

А у своей я в ноуте случайно наткнулся на фотокопию завещания

тебя-то вписала?

по теме - молодец.
avatar
Blinker
12 December 2012

6

цитата:
Завещание

С содроганием открыл тему... думал Ржевский
avatar
Дон Чиполине
12 December 2012


завещание оспаривается в суде,
avatar
mileena
12 December 2012


Дон Чиполине
серьезно?? а как же воля умершего, все дела?...
avatar
ManAG
12 December 2012

1

avatar
Дон Чиполине:

завещание оспаривается в суде,

а ... ответчика привозят ?

2 people online

2 people online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
Автобеседка
Летние шины ч.3
FF2 эксплуатация
Полетел бензонасос (ч.2)
FF2 эксплуатация
Тормозные диски ФФ2
FF3 двигатель
Чип-тюнинг ФФ3


up