Я не понимаю...

14 years

37



Я - человек, скажем так, старшего возраста, а если точнее, пятидесяти двух лет отроду. И я не понимаю, почему:
- в "кризис" количество миллиардеров в России удвоилось.
- ранее существовавшие миллиардеры удвоили свои миллиарды. Кризис, он не для всех, оказывается? И он был? И есть? и будет?
- почему тогда путин и медвед не посыпают свои головы пеплом? Им это что, выгодно?
- почему по ТВ каждый день показывают, каким говном, опасным для жизни, нас кормят в магазинах, а они опять головы не сыплют пеплом?
- почему в России средняя продолжительность жизни мужиков составляет аж целых 58 лет? А может это и есть главное достижение демократии? Тогда я с ним не согласен. Получается, что мне осталось лет 5 - 7. А вот мои родители, прожившие свои лучшие годы при социализме, познавшие голод после войны, не знавшие "корма говном" как сегодня, здравствуют и поныне. Им под 80...
- почему после "живых щитов" на МКАДе требуется еще какое-то специальное расследование? Непонятно разве, что надо срочно отправить спецназ к "оборотням", заковать их в кандалы и отправить в подвалы Лубянки с конфискацией имущества?
- почему медвед и путин чуть ли не раз в месяц твердят по ТВ о каком-то повышении пенсий, индексации их и пр.? Брехня!!! Мне МОЮ пенсию уже года два-три никто и не думал повышать. Не думайте, что Ваши пенсии - это очень отдаленная перспектива. Поверьте, мое мироощущение таково, что кажется, 30 лет было вчера.
- почему извергов-ментов, добывающих показания пытками, не выводят на Лобное место и не четвертуют?
- почему понятие "губернатор", "мэр" и "тюрьма" тождественны?
- почему пьяные прокуроры или лукойловская шваль могут безнаказанно давить людей на дорогах всей страны и их, как я понимаю, даже останавливать не моги?
- почему закрываются фабрики у нас в районе и люди выбрасываются вон? Это из-за кризиса? Они производят не оружие и не наркотики. Они (она) производят конфеты. У нас что, перепроизводство конфет? Их дворники сметают по утрам? Они не позволяют миллиардерам удваивать или утраивать свои миллиарды. Но они позволяли ЛЮДЯМ получать зарплату в 15 000 руб. Хозяевам это не нужно.
Но тогда и мне такой капитализм не нужен. Понимаете, к чему я?
-Почему?

Игорище
11 March 2010

Я не понимаю...
19K
views
69
members
437
posts

avatar
АРХонт
12 March 2010

-1

интересные таки а где же вы все были 18 лет назад, что и кого ругали???

в скрытом мат
Скрытый текст


Предупреждение о мате не освобождает от ответственности.
Повторное нарушение п. с 9.1=бан 7 дней.
avatar
DoctorH
12 March 2010


АРХонт
Просто нас тогда было МЕНЬШЕ!!!
Игорище
12 March 2010


Brelle
цитата:
ты реально не понимаешь или это такая форма возмущения?

Да нет, к сожалению, я все уже давно понимаю. Это - риторические вопросы.
avatar
kol123
12 March 2010


avatar
АРХонт:

Но мысли чтобы свалить от сюда меня посещяют все чаще и чаще ибо есть вазможность.

Выскажусь толерантно
Тыж не Евгений из Питера
Игорище
12 March 2010

1

may_be
цитата:
А вот я не понимаю, почему у людей во власти нет элементарного чувства достоинства? Почему они позволяют плевать себе в лицо, и спокойно утираются...

Хорошо сказал, отлично! Очевидно, из-за денег можно потерять это самое чувство. Собственного достоинства.
avatar
Muk
12 March 2010


ща сижу в загренке, смотрю телек. назарбаев выступает. говорит, мне скоро 70 лет, еси кто задумает мне подарки дарить в виде сданных объектов-уволю первым. типа в прошлом году какой-то паровоз запускали новый, а он до сих пор стоит. не позорьте мою лысую голову, рахмет вам всем по голове. вот молодец. о россии думает. не щадит себя ок. а в кабаке сегодня вечером канадцы пили за его доброе здоровьице.
вы встречали интуристов, которые пьют за здоровье путина?
avatar
Muk
12 March 2010

1

пикча релейтед.

эти ребята какбе говорят нам "ДОКОЛЕ??!11"
posted image
avatar
YanFord
12 March 2010


Игорище
Добавлю к твоему непониманию. Я зае...ся воевать с 7 Континентом с их ценниками. На полке 64 рубля, на кассе 77 рублей. Сейчас сына послал за соком дал 150 рублей, т.к. сегодня в 5 часов видел ценник 71 руб. Он вернулся с одним пакетом и жалобой, что его обманули. На кассе 83 рубля. Что я ему должен сказать ? Привыкай, ты живешь в России!
Я , итак, говорю это после поездок в Европу, где он понимает что такое пешеход, А при взятии машины в ренту, агент говорит, что можно вьехать в витрину любого магазина и у Вас не будет проблем, А вот если задените пешехода, тогда готовьтесь к худшему.
avatar
KOM
12 March 2010


avatar
Muk:

вы встречали интуристов, которые пьют за здоровье путина?

Летом на Украине пил с австралийцем польского происхождения, все тосты двигал он, я вообще пил молча и слушал.
avatar
Muk
13 March 2010

2

YanFord
мне на ум пришло гениальное решение. не ходи в седьмой континент. ок?
avatar
AleksD
13 March 2010


YanFord
берете ценник и идете опять на кассу, показываете, что "на самом деле" должно столько, сколько указанно в ценнике.
пробивают так как надо
avatar
RedStar
13 March 2010


Заметил интересную тенденцию: Любой Президент на первом сроке делает что то для народа, активно предпринимает какие-то действия и т.п. На втором сроке уже не то, меньше активности. Ну а на третьем сроке так вообще пипец какой-то, почти все против населения страны. Это похоже на начальника пришедшего на новое место работы: сначала старается, потом старается вмеру, а потом озабочен только идеей срубить побольше бабла.
avatar
- Красный -
13 March 2010


Похоже в очередной раз попали в зигзаг истории... В очередной раз показываем миру как жить нельзя... чтобы они, не дай Бог, не вляпались в то же самое. Нуачо, благородная миссия.
avatar
Сократий
13 March 2010

1

цитата:
НО, знакомая жены, работает в горизбиркоме, по крайней мере, на последних выборах, голоса не пришедших на участок отдали ЕР.

Вот результат того что НЕ ходят на выборы .
Игорище ,поставил плюсы везде , а в авторитет давно уже . И когда ты 50% нарушений нахватать успел , держись , не уходи в бан , такие люди нам нужны .
НдАА , надо же , отклик в Курилке находят не только тупотемы .
BabNIK
цитата:
Ну а что идти...
Мне не интересно узнавать о кандидате из рекламного буклета.
Выбирать их - пальцем в одно место...

Да хотя бы проголосуй против Едра , испортив бюллетень ,если голосовать не за кого .
may_be
цитата:
А вот я не понимаю, почему у людей во власти нет элементарного чувства достоинства?

Вы меня просто удивляете Достоинство ? У кого ? У "мочильщика в сортире " ? Да если оно у него появится это Ж КРАХ вертикали , эту ж кодлу чиновников надо будет заставить работать , а кто страну разворовывать будет ?
цитата:
интересные таки а где же вы все были 18 лет назад, что и кого ругали??

Да 18 лет назад ругали не в инете , ТЫСЯЧИ выходили на улицы .
цитата:
берете ценник и идете опять на кассу

Я в Ленте просто сфотографировал , высказал и больше , пока , такого не встречал .
цитата:
Любой Президент на первом сроке делает

У нас уже третий Президент ,Вы не могли в двух словах сказать , ЧТО сделали для народа последние два ? Я что-то не заметил .
цитата:
. Нуачо, благородная миссия.

Тот "зигзаг " десятки миллионов жизней стоил , этот как бы дороже не обошёлся .
avatar
LaFemme
13 March 2010

1

avatar
KOM:

avatar
Malabar:

flaw
цитата:
А ЕР никто и не выбирал!  Они себя сами выбрали.


Вы лично за кого голосовали на парламентских и президентских выборах? Лично вы.

Лично я устал уже объяснять, что вначале надо было ходить на выборы, именно ходить, ножками, а потом требовать, дожились до того, что сами себе и своим детям выбора не оставили.

Разве на выборах есть кого выбирать? Кого не выбери все будет монописуально...

Любую эпоху, если разобрать на молекулы, будет видно, что у власти всегда люди обеспокоены, либо своими нуждами, либо нуждами государства... народ же должен покрывать расходы... любыми способами и методами, будь то крепостные или нынешние "свободные люди"
avatar
Сократий
13 March 2010

2

LaFemme

Ну вы-то к Западу поближе , там-то ситуация несколько иная .
цитата:
что у власти всегда люди обеспокоены, либо своими нуждами, либо нуждами государства.

На Западе это беспокойство оборачивается как минимум скандалами , которые влияют на исход следующих выборов , как максимум отставкой и уголовным делом .
Может кто-нибудь знает значение слова Уотергейт ,кто не знает посмотрите в Вики . Этот скандал стоил поста Президента Штатов Никсону .
В России фальсификация двойная , сначала фальсифицируют выборы , потом их результаты .
«Единая Россия» уменьшит количество фальсификаций в день голосования перейти к обсуждению ... За счет увеличения числа нарушений во время предвыборной кампании
Власть пугает само слово "выборы" и они поступают как в песенке " Им бы понедельники взять и отметить" , отменяют выборы ВООБЩЕ , в Казани вопреки закону выборы мэра отменили а этом году .
DIMPOS1
13 March 2010

-1

а может не заморачиваться на этом?
просто жить,работать, воспитывать детей...
avatar
Сократий
13 March 2010

1

D
DIMPOS1:

а может не заморачиваться на этом?
просто жить,работать, воспитывать детей...

"Вы можете не заниматься политикой, все равно политика занимается вами"(с)
Спокойствие вещь хрупкая до того как попадает под колёса вельможного мерина или до того как земля под Вашим домом приглянётся чиновнику , как в Речнике .
avatar
KOM
13 March 2010


avatar
LaFemme:

Разве на выборах есть кого выбирать? Кого не выбери все будет монописуально...

Любую эпоху, если разобрать на молекулы, будет видно, что у власти всегда люди обеспокоены, либо своими нуждами, либо нуждами государства... народ же должен покрывать расходы... любыми способами и методами, будь то крепостные или нынешние "свободные люди"

Выбор всегда есть.

В СССР только был "блок беспартийных и коммунистов" и попробуй не приди, а сейчас есть выбор идти\не идти, голосовать или просто испортить бюллетень, а в 90-е вообще от зелёных до серо-буро-малиновых выбор был.
avatar
Сократий
13 March 2010


цитата:
Выбор всегда есть.

Теперь это даже не "из двух зол меньшее " ,а "из худшего ещё худшее ". А в том что надо голосовать вообще , хоть это и легимитазация фальсификаций , мнения совпали .
Игорище
13 March 2010


DIMPOS1
цитата:
а может не заморачиваться на этом?
просто жить,работать, воспитывать детей... smile.gif


Так мне большего-то и не надо! Но ведь и этого не дают. Уже давным-давно понял, что МОЯ семья - это никакая не ячейка какого-то ни было общества, как вдалбливали много лет нам в головы. Моя семья - это просто МОЯ семья.
Мои дети уже выросли, это - молодые люди. И они иногда спрашивают меня, как старшего человека, как отца:" Почему? Я не понимаю..."
А я не нахожу ответа. Я хотел бы просто жить, работать...
Но я хочу, чтобы меня не убивали на дороге дочки председателей избиркомов и вожди из лукойлов на своих дорогих машинах, чтобы менты меня не могли бы просто так взять и избить ни за что, а им бы за это повышение по службе было, я не хочу, чтобы ...
Игорище
13 March 2010


Dimicandum
цитата:
И когда ты 50% нарушений нахватать успел blink.gif , держись , не уходи в бан , такие люди нам нужны wink.gif biggrin2.gif .

Спасибо! Кто рано встает, тому Бог подает. Успел вот!
avatar
bbaleksiy
13 March 2010


Я не понимаю,а где были все,когда строилась эта вертикаль власти? Когда фактически отняли право голоса?...Почему все так проглотили это?...

Скрытый текст
avatar
Сократий
13 March 2010


От непонимания переходят к действиям.
На митинге в Тольятти рабочие потребовали передать им «АвтоВАЗ»
http://www.gazeta.ru/news/lastnews/2010/03...n_1469315.shtml
В Ангарске три тысячи человек митинговали против роста тарифов ЖКХ
http://www.gazeta.ru/news/lastnews/2010/03...n_1469331.shtml
avatar
milashka
13 March 2010


avatar
KOM:

В СССР только был "блок беспартийных и коммунистов" и попробуй не приди, а сейчас есть выбор идти\не идти, голосовать или просто испортить бюллетень, а в 90-е вообще от зелёных до серо-буро-малиновых выбор был

сейчас тоже заставляют... знаю, потому что на работе прям по скписку проверяют, чуть ли не по времени!!! и после этого нам говорям, что мы живем в свободной стране, у каждого есть выбор!!! класс!!! в следующий раз на выборы не пойду!
а вообще сегодня пришла в институт, как раз на лекцию про управление... рассказывали в очередной раз про историю становления управления в России, про октябрьскую, про Ленина... абсолютно согласна, что все развивается по спирали!!!
и как преподаватель, умный дядька, сказал, что с Россией сейчас никто не считается, кроме стран 3 мира и то только по тому, что мы им продаем оружие!!! обидно как то...
а еще когда к нам приехала девочка из Голландии, мы пошли гулять на ВВЦ, и подошли к месту, где стоят деревянные дома (образцы), так вот, когда я ей перевела в евро сколько стоит дом, она была в шоке! у вас говорит ненормальная страна...

дай бог, что бы в будущем что-то поменялось...
Игорище
8 April 2010


Браты, поймите меня правильно, тему я открыл вовсе не для того, чтобы поплакаться - ай, как мне плохо одному живется, пожалейте.
На форуме, как я уже неоднократно убеждался, есть масса народу, намного умнее меня, хотя сам себя дураком отнюдь не считаю.
Так вот, я хотел бы услышать адекватный анализ того, чего "Я не понимаю, почему".
"Валить из этой страны", "революция", "бла-бла-бла" - это все понятно.
Но неужели МЫ, НАРОД, не можем привести СВОЮ страну к минимально приближенным нормам цивилизованного общества?!
Для этого не так уж и много надо.
1. Взятки. Для нас, автомобилистов - это актуальная тема. Отрубать руки взяточникам. Смешно? А в Китае рубят. Опять смешно? А ихняя цивилизация - одна из древнейших. Вон, даже порох изобрели пару тысяч лет назад. И ничего, рубят.
2. дУМА (специально первую букву "маленькой" нарисовал) рубит все законы "под себя". Это уже и ежу понятно. Гнать ее к чертовой матери с ее долбанными мигалками на какой-нибудь остров, Валаам, например, пущай там хоть до поносу обмигаются друг на друга, кто кого...
3. Царя. На трон царя. Подотчетного. Не выполнил - к чертовой матери вслед за дУМОЙ.
4. Бензин. С него, ..., все начинается. По итогам года, как хвастливо заявил ТВ-ящик, Россия заняла в 2009 году ПЕРВОЕ место в мире по добыче нефти. Я не специалист по "налогамквотамоткатам", но твердо знаю, что нас просто наё...т с этими самыми ценами. Он, бензин, должен стоить в пределах 5 руб за литр. И это при условии, чтобы жирные коты были сыты. А если еще и их убрать, а на кой они нам?, то и еще того меньше...
5. Татаро-монгольское ИГО. Вот то, что отличает нас от "цивилизованной Европы". Сколько его еще терпеть? На генетическом уровне? Спецы, ответьте, плиз...
6. Водка. Народ спивается. Вопрос:"Кто спивается?"
Ответ - вчерашние трактористы, комбайнеры, токари, механики, офицеры.
Т.е у нас все вспахано, засеяно, зерна завались, аж продавать можем, как до революции. Вся техника в МТС готова к "битвам на полях". В общем, всего у нас завались, жилья до фера, все живут в отдельных кватерах и коттеджах, делать ниче не надо, народ, пшел со свое работой ***...
Плюс к водке (и пиву!!!) добавилась наркомания молодых. Наркотрафик успешно обеспечивают американцы из Афганистана. А я еще хорошо помню истерику "демократов"; " Че нам делать в Афгане?!!! Пускай Америка командует. Она-то порядок наведет!!!" Навела, блин...
7. Не надо привлекать к ответственности СССР, дескать он воспитал "совковую сущность" советскокого народа". Пример. В братской Белоруссии, а народ-то один, гайцы взяток не берут ПРИНЦИПИАЛЬНО. Если кто может это прокомментировать, спасибо. На сегоддня, наверное, хватит. Всем доброй ночи.

Это - не план. Это - ветхие попытки...

c.9.1 Использование ненормативной лексики во всех разделах форума
Увеличение рейтинга на 10%
avatar
kol123
13 March 2010


Игорище
Яне знаю груг твоего общения
Сейчас даже чунуш чинушу в открытую грит типо а че за того кого ты просишь не может сам занести
Игорище
13 March 2010


kol123
цитата:

Игорище
Яне знаю груг твоего общения
Сейчас даже чунуш чинушу в открытую грит типо а че за того кого ты просишь не может сам занести

Я этого не смогу понять наверное, даже после смерти...
avatar
Сократий
13 March 2010

1

Послушайте Шевчука , в тему .
цитата:
1. Взятки.

Взятки ,это коррупция , если шире КАЗНОКРАДСТВО , та система, от фундамент на котором стоит вертикаль, убери , если не рухнет то зашатается .
2 О дУме и говорить не стоит , стая гиен ,сидящих на нашей шее .
цитата:
Содержание Госдумы в будущем году обойдется в 5,2 млрд рублей

А они даже на заседания не ходят .показывают почти ПУСТОЙ зал .
3
цитата:
Подотчетного. Не выполнил - к чертовой матери вслед за дУМОЙ

"Царь " сказал что ещё до 2024 года править собирается ,а нам он уже дАААвно не подотчётен .
4
цитата:
Бензин.

Пу же сказал ,делится надо с олигархами ,обеднели оне ,яхты поменять не могут и на очередное поместье не хватат.
5
цитата:
Сколько его еще терпеть?

Пока народ хоть чуть чуть думать не пожелат ,а проснётся может и действовать начнёт . Илья Муромец на печи сидел 30лет и три года ,вот и считай ...сколько .
цитата:
Водка.

Ну это допинг и служит тому чтобы не просыпался .
avatar
kol123
13 March 2010


Игорище
Еслиб ты покупал продукты чтоб было что твоим детям жрать на деньги из бюджета тыб все понял

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 эксплуатация
Полетел бензонасос (ч.2)
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3
FF3 эл.оборудование
Вопросы по электрике


up