Не новичОК, НО вопросы тоже имеются)



Здравствуйте) Не знал куда запостить, и поэтому решил сделать тему)
Значит ситуация такая - дочку(год и четыре мес.) вдруг начало укачивать в машине со всеми вытекающими и вылетающими последствиями((, до этого ездили на расстояния и подальше и всё было ок, причом происходит это на мой взгляд внезапно - вот тока что они с мамой чо то там болтали и не проходит и нескольких секунд - как нате вам - само собой ничего не успели подставить((( дочь как бумага - белая - мать ещё белее(
так вот вопрос - быть может есть какоето средство чтоп этого не происходило - ну я не знаю - там что то дать сьесть или же как то что то сделать ? ну просто оч переживаю я по этому поводу, обоих очень жалко мне, да и по автомойкам ездить два раза в день както не очень - да ещё веть блин не каждая берётся.

P.S. Если есть что то подобное то извиняйте господа модераторы, а так тему можно оставить и спрашивать сдесь про всякое)
вопросы, помощь, помощь одноклубникам, вопрос спецам

Ars777
10 March 2010

Не новичОК, НО вопросы тоже имеются)
62,4K
views
97
members
575
posts

avatar
MakRo
11 October 2010


Ars777
Арсений ,а чо не в пользу иносборки то?...

Немец, но всё отключается через полчаса, если что)))
avatar
Ivan_F1
12 October 2010


MakRo
Почему то эта функция отключения потребителей не всегда хорошо работает. Многие жалуются, что не вырубаются потребители через полчаса.
avatar
AviatoR
12 October 2010


avatar
Ivan_F1:

MakRo
Почему то эта функция отключения потребителей не всегда хорошо работает. Многие жалуются, что не вырубаются потребители через полчаса.

Т.е. индикатор на панели приборов тоже всю ночь горит?
avatar
Saferoom
12 October 2010


Русс рестайл 2008 года. Воткнул в розетку (просто розетка, авто не оборудован пакетом курильщика) зарядное со светодиодным индикатором от коммуникатора. Закрыл машину на двойное запирание. Подошел через 50 минут: магнитола и дисплей БК не светятся, а вот индикатор на заряднике горит как ни в чем не бывало. Можно делать вывод, что розетки не обесточились? А может зависит от наличия прикуривателя в комплектации, ну для безопасности, типа? ( фантазирую, конечно )))
avatar
mr.Maksy
12 October 2010


У меня наша сборка,2010 год.а те у кого отключается,вы можете посмотреть номер вашей прошивки?может дело в ней?
avatar
DemmoN
12 October 2010

2

Ars777
Проверял так - выключил зажигание, вставил в розетку FM-модулятор, включил его. Повернул его так чтобы было видно дисплей.Вышел из машины.Поставил на двойное запирание. Занимался своими делами в гараже. Для контроля подходил каждые 10 минут и проверял. Машину при этом не беспокоил.
Из розетки багажника протянул удлинитель в салон и вставил зарядку для телефона с диодным индикатором.

Обе розетки работали и через 30 минут, и через час, и через полтора часа. На этом эксперимент закончил.

sovok66
Предохранитель прикуривателя и розетки находится под бардачком. Я всегда включаю двигатель когда в салонную розетку подключаю компрессор. Были случаи у меня когда предохранитель перегорал при включении мощных потребителей на заглушенном движке.

Dan_Rous
Розетку в багажнике делал сам.Заказал оригинал в экзисте. Снял обивку - нашел родную проводку под розетку.Кинул провод на "минус" и все подключил.
avatar
sovok66
12 October 2010

1

DemmoN
Все нашел, поменял, добраться до коробки оч. просто (я думал там опять все на торксах затянуто) вытаскивать преды лучше тонкими пассатижами.
avatar
DemmoN:

Я всегда включаю двигатель когда в салонную розетку подключаю компрессор. Были случаи у меня когда предохранитель перегорал при включении мощных потребителей на заглушенном движке.

Как то не замарачивался на эту тему, вклучал компрессор и так, и так, и за три года проблем не было???
avatar
DemmoN
12 October 2010

2

sovok66
Специальные пассатижы для вытаскивания предохранителей находятся в крышке блока предохранителей в моторном отсеке.
avatar
sovok66
12 October 2010

1

DemmoN
жесть!!!
avatar
AviatoR
12 October 2010


avatar
DemmoN:

sovok66
Специальные пассатижы для вытаскивания предохранителей находятся в крышке блока предохранителей в моторном отсеке.  

А мне всегда влом было под капот за ними лезть (но приходилось), а тут как раз прикупил набор запасных предохранителей, а они уже были с таким захватом.

Теперь один захват как и раньше под капотом, а второй в салоне.
avatar
FF-345
12 October 2010

1

DemmoN
Спасибоооо!
Когда менял предохранитель в салоне, пришлось лезть за пассатижами в багажник, а для этого убирать всякую трихо...ю из него тира саба, сумок чтоб добраться в органайзер за ними... Недавно заметил у знакомого в лансере такие щипчики и предохранители на боковине крышки приспособлены и подумал, что жаль, что у форда такого нет. А в подкапотный блок так и недовелось заглядывать за 2,5 года.

Большой + вам! Под капот легче заглянуть чем в мой багажник
avatar
PROXY
12 October 2010


Хотел бы услышать ваше мнение, прежде чем ехать в сервис...
При движении назад с повернутыми колесами и нажатии тормоза появляется скрип от передних колес, который слышно как минимум в моем квартале. При движении прямо и торможении скрипа нет. Бывает слышен скрип в районе правого колеса при трогании с вывернутыми колесами.

Грешу на диски (сточены на 1-1,5мм), может с этим быть связано?

Точно не колодки, небольшой расход, хоть им и год уже...
avatar
-mars-
12 October 2010


PROXY
я бы просто снял переднее правое и суппорт, там посмотреть сам диск(на наличие деффектов) и колодки(отслаивание, неравномерное стачивание и т.п.)
по времени немного занимает, а вот выяснить причину может и получится
avatar
serrega329
12 October 2010


FF-345
цитата:
Недавно заметил у знакомого в лансере такие щипчики и предохранители на боковине крышки приспособлены и подумал, что жаль, что у форда такого нет


не пробывал заглянуть под капот в блок предохранителей??? Они есть!!!
avatar
PROXY
13 October 2010


avatar
-mars-:

PROXY
я бы просто снял переднее правое и суппорт, там посмотреть сам диск(на наличие деффектов) и колодки(отслаивание, неравномерное стачивание и т.п.)
по времени немного занимает, а вот выяснить причину может и получится

ну самому мне не снять, не где да и нечем
придется ехать в сервис и надеяться на лучшее
avatar
FF-345
13 October 2010


serrega329
не было нужды, вот и не заглядывал.
fomcus
13 October 2010


PROXY
У меня аналогичная проблема толька на заднем левом колесе, при движении вперед ни каких звуков нет, а при движение задним ходом на тормазах скрип сильный, но не всегда. Колодки поменял по кругу в апреле а скрип появился уже в июле после дождичка. Заезжал в КМ там снимали колесо все продували и осматривали сказали что это из-за колодок. Они хоть и оригинал но 1,5 года в богажнике ездили. Тот же ответ получил и в Юге когда подвеску проверял. Еще знакомые сказали что возможно камушек мелкий кудато там залез он и скрипит, но в КМ продули все и скрип не пропал. Так и езжу со срипом, зато он стал реже проявляться.
avatar
PROXY
13 October 2010


F
fomcus:

PROXY
У меня аналогичная проблема толька на заднем левом колесе, при движении вперед ни каких звуков нет, а при движение задним ходом на тормазах скрип сильный, но не всегда. Колодки поменял по кругу в апреле а скрип появился уже в июле после дождичка. Заезжал в КМ там снимали колесо все продували и осматривали сказали что это из-за колодок. Они хоть и оригинал но 1,5 года в богажнике ездили. Тот же ответ получил и в Юге когда подвеску проверял. Еще знакомые сказали что возможно камушек мелкий кудато там залез он и скрипит, но в КМ продули все и скрип не пропал. Так и езжу со срипом, зато он стал реже проявляться.

засада какая-то...
у мну лежат потертые феродовские колодки (остались после смены на стоковские), поменяю на них, помотрим че получится...
avatar
fantom52
13 October 2010


сегодня у себя проверял,утром поставил машину в гараж и в прикуриватель зарядник воткнул,вечером пришел глянул индикатор горит на заряднике,так что питание через 30 минут тоже не отрубается
avatar
NSM
13 October 2010


У меня тоже не выключается прикуриватель. Регулярно оставляю телефон в машине заряжаться. А вот свет и музыка через полчаса отключаются даже если двери открыты. фф1 сша.
ikar86
13 October 2010


ФФ1 Всеволожск. Отрубается всё через пол часа. Проверенно.
avatar
сНежная
19 October 2010


Товарисчи!!! Отправьте меня уже куда нибудь ( в какой неть хорошо знакомый сервис) чей та с печкой у мени.. антифриз вытекает гад.. када печку включаю на весь салон антифризом воняет, аж голова болит((( куда съездить чтобы посмотрели?
ЗЫ пятен под машином нету...
ЗЫ2 поиск юзала.. ниче мне это не дало!
avatar
RichatZ
19 October 2010


сНежная
А точно антифризом ваняет ?! Как с уровнем в расширительном бочке ?!!!
avatar
сНежная
19 October 2010


RichatZ
Ришат.. я попросила адрес.. воняет точно антифризом.. уровень падет
avatar
D-mitry
19 October 2010


Всем привет! Сегодня произошёл интересный глюк! Проехав 8 - 10 км пути по объездной, я встал перед светофором. Загорелся "зелёный", нажимаю на гашетку, а машина то не едет, такое ощущение, что кто-то сзади держит. На дисплее загорелось "разгон уменьшен". Я попытался поддать больше газу, но машина заглохла и на дисплее появилось "неисправность системы двигателя" и опять "разгон уменьшен". Мясорубка не зажигалась. Выключил полностью зажигание, подождал 5 сек, двигатель нормально завёлся и проехал ещё 15 км. Больше не повторялось (ттт). Кто-нибудь сталкивался с подобным?
avatar
NSM
19 October 2010


сНежная обратись в сервис Крутящий Момент на улице Фронтовых бригад 1а/3 там многие у нас обслуживаются в плане сервиса. Не дорого и качественно.
avatar
сНежная
20 October 2010


NSM
От моей машины там уже устали.. мне уже никакими пирогами их теплое доверие не вернуть
avatar
Saferoom
31 October 2010

2

На обеих фарах от габаритной лампы хром потускнел. Выглядит как спичкой подкоптили, такой белый налет. Оч некрасиво. Лампы с завода, пробег 65 тыщ. У кого черные, так же видно или только на светлых?
posted imageposted image
avatar
gystav
31 October 2010


Saferoom
У меня черные фары, при пробеге в 3 тыс км обнаружил такую фиговину Правда у меня было в 2 а то и в 3 раза хуже чем у тебя. Вид конечно портило жестко
Читал в основной ветке, почти у каждого второго такая проблемка. Это плавится пластик от лампочки габарита и оставляет такой след.
Я почистил при помощи хитроумной штуковины . Следа почти не осталось (если не знать то не заматишь) и заменил лампочки в габаритке в место стандартных 5w поставил на 3 w
avatar
Saferoom
31 October 2010


gystav
Понятно, что плавится...думал на черных невидно (подумывал о смене на них).
цитата:
Я почистил при помощи хитроумной штуковины
Колись! не партизань.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up