Алиса в стране чудес 3D

14 years ago




Сегодня премьера, 3D.

я вчера уже посмотрел в IMAX
3D кино от Бертона по такой книге требовала идти туда после пары пых, но не удалось и смотрел почти на сухую Сказка для детей, красивая... Некоторые сцены 3D очень крутые - полет на птице и падение в нору. Стоит посмотреть хотябы из-за эффектов и точно созданных образов героев. Они прекрасны.
Ну и конечно же Джони Депп - красава

avatar
slr
4 March 2010

Алиса в стране чудес 3D
7,9K
views
49
members
111
posts

avatar
Макс90
9 March 2010


Z
ZEWS:


Как раз НАОБОРОТ!!!

Фильм более акцентирован на детей, чем на взрослых чего многие ждали.

Для взрослых там ничего нет. Эффекты слабенькие, морали нет, сюжет - детский сад в чистом виде. Герои с таким эпосом говорят о баталиях что ждешь чуть ли не битвы а-ля Аватар, а получаешь девочку с мечом в битве, которая сможет впечатлить только 5летнего ребенка.

Полностью согласен

Дети в восторге

Я в замешательстве - но поскольку предварительно немного выпил, фильм воспринял нормально

Дурь к счастью не курю, но мне кажется что под ней все в кино было бы логичным и правильным

Понравились два толстячка

Надо книгу перечитать, вот там просто срыв мозга
armani99
9 March 2010


не очень( фильм понравился детям..по мне бред...только чеширский кот, поправил ситуацию)
avatar
пружина
9 March 2010


согласен...чеширский кот..с голосом ширвинта...убил интерес к шляпнеку джони депа...фильм туфта...
avatar
Ptiza
9 March 2010

1

Оригинал Кэррола и "это" суть разные вещи.
Разочарован. Потерян сам шарм произведения.
avatar
Adonis
10 March 2010


avatar
Knagina_M:


5.Конец не понра,я думала она в жизни встретит мальчика похожего на шляпника.. а тут получилось она стала бизнесс-вумен с запорами пральна послала

она и так встретила..мальчика..который с запором...поэтому пришлось стать бизнес-ву мен
avatar
Adonis
10 March 2010


обыкновенная диснеевская сказко
avatar
Knagina_M
10 March 2010


Adonis
ей запортного впарили..
avatar
-Mikas-
11 March 2010


не понравилось.
avatar
Polarbuza
12 March 2010

1

с дочкой ходил,она в восторге.мне тоже понравилось
championoff
12 March 2010


Фильм на один раз, для детей школьного возраста, для малышей - непонятный, для взрослых - слишком детский...
Жду с нетерпением приквел Чужих ЗД Ридли Скота, вот это я думаю будет круто, хотя кто знает...
avatar
1blackthunder1
12 March 2010

1

Мне понравилось, но почему то ожидал намного большего
avatar
Evgeniy514
12 March 2010


Долго ждал в титрах упоминания об том, что сценаристы курили или пили...не дождался...
avatar
Polarbuza
12 March 2010

2

Евгений514, это твой первый фильм Тима Бартона? Так сказать, дефлорация случилась?)))
avatar
Hellion
16 March 2010

1

Наконец-то я шла смотреть фильм Бёртона, о котором не знала ничего, только доступные всем несколько постеров и трейлер.
После премьеры немного почитала отзывов и рецензий - ну, чтобы примерно понять...

В общем, ни в течение всего фильма, ни по дороге домой после ничего не шевельнулось в душе.

Мне показалось, что сюжет рваный, что пролог и эпилог притянуты за уши... Да, картинка красивая, но нету, нету того эффекта, что был при просмотре "Свини Тодда" - погружаешься с головой сразу и в конце выныриваешь, оглядываясь на реальный мир с удивлением.

Пытаюсь понять, что же влияет?
Я не знаю сюжета оригинальной сказки - вроде эффект "чистого листа" должен помочь, но нет!
Я смотрела Аватар - здесь все эти летающие и нелетающие твари уже выглядят вторично, равно как и пейзажи.
Совершенно не понравилась озвучка всех, кроме Чеширского кота. Надо бы смотреть такое в оригинале, но мне вряд ли представится такая возможность.
Я слишком впечатлена до сих пор предыдущей картиной о парикмахере-убийце - детская сказка уже не цепляет, хотя если вспомнить о Вилли Вонке, то улыбка сразу до ушей, даже после той чёрной драмы.

Разочарование... такое обидное... потому что это не просто фильм, а фильм Бёртона и Ко.

Если рассматривать отдельные детали - обеих королев, мартовского зайца, Безумного Шляпника, Чеширского кота и других персонажей, то да, они сделаны и сыграны великолепно, просто блестяще!
Но не складываются эти паззлы в общую картину.

К сожалению.
avatar
lukin
16 March 2010


Фильм на самом деле шикарный, но только если Вы читали оригинал, а не перевод ( который нам достался в свое время на прилавках магазинов).
Если кто читал Алису в академическом переводе ( где на страницу формата А3 приходится 1/4 текста сказки, а все остальное (3/4 листа) очень мелким шрифтом всякие сноски и пояснения ), то мультик вам понравился бы на 100%. Данный фильм на самом деле не для проката на территории РФ, так как ставили фильм по оригиналу и особо не задумывались кто и как в свое время читал Алису.

Так что тут на самом деле палка на двух концах получается
avatar
LaFemme
16 March 2010

1

а не пролечу ли я всю землю насквозь (с)
http://www.youtube.com/watch?v=J2LWxCMU4_4
avatar
LaFemme
16 March 2010


все-таки искусство не пропьешь и продашь...
avatar
Hellion
16 March 2010


LaFemme
Тут всё сложно, имхо.

Мы - незнающие тонкостей английского - лишены многих удовольствий от игр слов и названий. Кажется, Кэррол писал так, что перевести некоторые слова на другой язык без потерь смысла было невозможно.

Интересно, конечно, было бы посмотреть фильм с оригинальной озвучкой. Все-таки, наши локализации - это бледные тени, по сравнению с. А актеры играют не только лицом, но и голосом.
Тем более, что половина персонажей нарисована, но озвучивают их в оригинале замечательные актеры, голосов которых в кино нам здесь не услышать.

Вспомнила. У меня в детстве была виниловая пластинка с этой сказкой!

"Лондон - столица Парижа, а Париж - столица Рима" - эту фразу, кажется, буду помнить всю жизнь.
avatar
Nimfa78
21 March 2010


посмотрели с детькой на днях
детька (девяти лет, обогащённая просмотром нашего классического мульта) за весь фильм практически ни звука не выдала - вся была ТАМ =)

у меня же возникло желание перечитать Кэррола, а потом посмотреть фильм ещё раз - всё-таки ощущалось явное несварение мозгов
но это прошло, когда продвинутые люди объяснили, что это не экранизация - сценарий был написан режиссёром как продолжение "Алисы" Кэррола
и тогда всё встало на свои места)

если честно, так и не определилась, понравился фильм, или нет.. но он явно стОит того, чтобы посмотреть
avatar
Nimfa78
21 March 2010


ЗЫ единственное, что реально разочаровало - это перевод моей обожаемой фразы "всё чудесатее и чудесатее"
avatar
Sistas
21 March 2010


Сходили с женой в 3д. Нам не понравилось.Даже как то устали от фильма. Но мы уже и забыли что было в оригинальной Алисе
avatar
Наиль
25 March 2010


Было скучно.
avatar
язва
25 March 2010


Наиль
мне тоже
avatar
Наиль
25 March 2010


avatar
Hellion:

Вспомнила. У меня в детстве была виниловая пластинка с этой сказкой!

Вот эта пластинка - на два порядка лучше этого фильма.
avatar
slr
25 March 2010


язва
Наиль
Все зависит от того с кем пошли в кино
avatar
ManAG
25 March 2010


язва
Наиль
Ваще чья была идея смотреть ЭТО ?
avatar
mileena
25 March 2010


не ходила и не пойду! я и фабрику-то не осилила... с чарли которая, хотя от книжки в детстве просто тащилась
avatar
Наиль
25 March 2010


avatar
ManAG:

Ваще чья была идея смотреть ЭТО ?

В Москве сколько билеты в iMax стоят?
avatar
без имени
25 March 2010


mileena
ты вообще половину кинопроката бойкотируешь
avatar
ManAG
25 March 2010


avatar
Наиль:

avatar
ManAG:

Ваще чья была идея смотреть ЭТО ? 

В Москве сколько билеты в iMax стоят?

соревнуемся кто больше вопросов на вопрос задаст ?
нащёт Алисы не знаю, на Аватар 3D в IMAX в первый уикенд были по шисод

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
Автобеседка
Зимние шины ч.2
Автобеседка
Летние шины ч.3
FF3 эл.оборудование
Вопросы по электрике
FF3 кузов и салон
Фильтр салона


up