Порог на ФФ1

18 years ago




Здравствуйте!
Помогите пожалуйста, может у кого была такая проблема!
Ударился порогом о высокий бордюрный камень, порог вмял сильно весь, под передней и задней дверями с правой стороны...
На сервисе в фирменном сервисе в превоксе сказали, что до 1100$ за ремонт возьмут...!! много, но это с заменой порога, т.к. других вариантов нет (не выпрямишь).
Вот и думаю, может лучше самому купить порог(за 250-300$) и на простом сервисе сделать, вдруг также и дешевле выйдет...? Какие есть мнения на этот счет?
Может кто знает надежное место?
А еще идея была купить накладные пороги-что из тюнинговых всяких ателье и приклеить, а вмятину загрунтовать-покрасить чтоб не гнила, там не видно тогда будет..тока как они крепятся не знаю…

Р S Машина еще на гарантии...Заранее спасибо.

СЕРЕПУН
18 January 2006

Порог на ФФ1
3,2K
views
9
members
16
posts

avatar
Commics
18 January 2006


Если купить порог и найти место где возьмутся его поменять - будет однозначно дешевле! Второй вариант с накладными порогами мне тоже нравится! Я бы наверное так сделал!
avatar
CD
18 January 2006


СЕРЕПУН
Да, только не забывайте, что накладные пороги делают машину ниже и сделаны из абс пластика, который очень хлипкий (может лопнуть от соприкосновения с не большим сугробом).
Но я бы всетаки пороги купил! Машина будет смотреться гораздо симпатичнее и оставлять ее на ремонт не придется.
+ не останется сварных швов, что при продаже сыграет очень большую роль (попробуй доказать человеку, что у тебя не банан ). Только при установке накладных порогов нужно не забыть (и не полениться) сделать антикор жестянки под ними (это без проблем делается своими руками).
avatar
Commics
18 January 2006


цитата:
Машина будет смотреться гораздо симпатичнее и оставлять ее на ремонт не придется.
+ не останется сварных швов, что при продаже сыграет очень большую роль (попробуй доказать человеку, что у тебя не банан ). Только при установке накладных порогов нужно не забыть (и не полениться) сделать антикор жестянки под ними (это без проблем делается своими руками).

Вот и я про тоже! Сам накладные не куплю, но если помну (тфу-тьфу), сделаю именно так!
avatar
dima_spider
18 January 2006


мои глубочайшие сожаления!
аж сердце "щимит", как представляю...фуууххххххх...
удачи в решении проблемы...
avatar
Gal
19 January 2006


У меня оба порога слегка мятые, но париться с этим будет страховая...
avatar
Rock
19 January 2006


У меня замят один порог под задней дверью. Съездил к брату на сервис. Берутся вытянуть вмятину, без резки и сварных швов. За всю работу вместе с покраской 200$. Накладные пороги с покраской выйдут дороже.
111
19 January 2006


Вмяты оба порога. На простейшем сервисе готовы вытянуть-выправить за 50 $. Пока езжу и не парюсь. Каско есть, но резать родные пороги не дам.
avatar
Yuran
19 January 2006


Насколько мне известно пороги делаются сверлением дырочек и вытягиванием, по-моему это будет дешевле накладных, если как следует помониторить автосервисы по ценам!
avatar
Gal
20 January 2006


Yuran, осталось только сервис найти. Хороший дешевый сервис.
СЕРЕПУН
21 January 2006


ДА...с сверлением-вытягиванием-это хорошо, но мне сказали что под замену однозначно--глубокие вмятины с тенденцией к разрыву (
А вот пороги накладные, пластик...даже не буду красить в цвет кузова-т.к. у меня итак цвет-Deep-navy да еще и пороги антигравием заделаны...приклею , покрашу антигравием прям на пластик...или сначала из балончика, чтоб когда антигравий отлетит не видно было белый пластик...
Единственно не знаю как они крепятся-на герметик. на двусторонний скотч или саморезами...?
Может кто ставил поделитесь опытом...
Спасибо за поддержку!
Вот пара ссылок на проги...
http://www.mr-tuning.ru/index.php?page=sho...uemart&Itemid=1
а тут еще и обвеса много!!
http://www.airtech-tuning.com/catalog/item...9cff7cba628a5e0
СЕРЕПУН
1 February 2006


ВОПРОС В СИЛЕ...как крепятся накладные пороги, заранее спасибо!
avatar
Yuran
2 February 2006


Да позвони в контору где они продаются, думаю подробно объяснят!
СЕРЕПУН
20 February 2006


говорят что пороги приклеиваются по всей длине к родному порогу на кузовной герметик
(используют NOVOL), и со стороны арок в торец порога на 1-2 самореза
дополнительно.
Тока проблема в том...чем заполнить пространство,образовавшееся между вмятиной и наклеиным порогом...а то не очень твердо получается...особенно когда некоторые путаются оббить снег с ног о наклееный порог...может кто подскажет средство?! думаю можно найти что-то вроде пенотекса..только не гигроскопичное...чтоб воду не впитывало. Поделитесь соображениями плиз!
avatar
Yuran
20 February 2006


Может зашпаклевать (процедура конечно сложнее, но думаю надежнее будет), а потом пластиковые пороги ставить, или вмятины очень уж большие?
avatar
3EBC
21 February 2006


Было такое, но дырочки и вытягивание это не для порогов на фф1. У него под порогом куча дырочек, через которые можно изнутри выколотить, а если в этом месте нет, то сделать, всё же лучше, чем прям на самом пороге. У меня почти насквозь было а сейчас ничего нет. Ремонт встал в 1000р. (у отца сервис)
СЕРЕПУН
21 February 2006


цитата:
Может зашпаклевать (процедура конечно сложнее, но думаю надежнее будет), а потом пластиковые пороги ставить, или вмятины очень уж большие?

Вмятины глубокие- до 4 см...шпаклевать придется месяц
А я думаю про какие-нить пенообразные штуки тапа пенотекса- чтоб расширялись и объем заполнили...а грунт антикорозийный обязательно наложу!!

цитата:
Было такое, но дырочки и вытягивание это не для порогов на фф1. У него под порогом куча дырочек, через которые можно изнутри выколотить, а если в этом месте нет, то сделать, всё же лучше, чем прям на самом пороге. У меня почти насквозь было а сейчас ничего нет. Ремонт встал в 1000р. (у отца сервис)

1000р !!! мда! завидую белой завистью!!! жаль у меня нет такого замечательного подспорья)))

    1 person online

      1 person online

      Log in to leave a message or Sign up
      Popular on website
      Автобеседка
      Летние шины ч.3
      FF3 эл.оборудование
      Вопросы по электрике
      FF3 эл.оборудование
      Панель приборов
      FF3 кузов и салон
      Фильтр салона


      up