Покупка автомобиля. Постановка на учет. Выбор цвета.

18 years ago




При оплате авто у дилера (Автоленд), задал вопрос про зимнюю резину.
Манагер сделал удивленные глаза и сказал, что до сих пор ни одна машина с зимней резиной
к ним не приходила.
Пришла 9.12, диски на 15, комплектация Гия.
Разводят или действительно не все дилеры учавствуют в акции с зимней резиой
ГИБДД, ГАИ, постановка на учет, госномер, транзитные номера, покупка автомобиля, цвета машин, авто

igor133
11 December 2005

Покупка автомобиля. Постановка на учет. Выбор цвета.
40,5K
views
133
members
354
posts

avatar
alex1979
8 November 2007


Княгиня
+1 такаже фигня (может из-за типа снега меньше пылиться начал), грязные они все грязные и серые и черные, а от серебра уже в глазах рябит ИМХО
avatar
Kotechka
8 November 2007


Княгиня
спасибо за пенсионера..
alex1979
согласен, много серебра стало.. А вот когда я покупал фокус, серебристых хетчев было меньше количества пальцев на одной руке... Это потом SE привезли...
И всё равно - ни сколько не жалею, что у меня такой красивый серебристый автомобиль!
avatar
alex1979
8 November 2007


Kotechka
дык сколько людей сток и мнений, еслиб ты знал как я мучительно рожал глядя в салоне на два хетча (серебро и черный) тот еще цирк был.
avatar
Княгиня
8 November 2007


Kotechka
пожалуйста, правда же я добрая
На самом деле у меня просто предвзятое мнение. Машинка должна быть яркой! Итак кругом серость и уныние и мрак.
avatar
mot®ich
8 November 2007


avatar
Княгиня:

Kotechka
пожалуйста, правда же я добрая
На самом деле у меня просто предвзятое мнение. Машинка должна быть яркой! Итак кругом серость и уныние и мрак.

А чорный разве не блестит на солнышке когда чистый?
avatar
Kotechka
8 November 2007


Княгиня
Серость и серебристость - понятия не самые близкие. А в плане яркости - противоположности!))
avatar
Княгиня
8 November 2007


pukch
Чорный - супер!
Kotechka
ну ниндравица мне ну что теперь
avatar
ILIS
21 January 2008


Имел опыт владения DRR... Все царапинки видны. Все как про черный. Заказал черный. Посмотрим.

Для керхера купил правильный шампунь (не знаю названия, купил в сервисе керхера - попросил хороший) моет супер! Можно даже не вытирать - разводов и грязи нет. но это на лето а зимой - хз что делать.
avatar
KNB
9 March 2008


avatar
zero86:

У меня черный)) Сердце кровью обливается после каждой мойки((( но зато четко, и брутально!

На 200% согласен. каждый раз плачу после мойки.
avatar
Malalv
9 March 2008


Прошлый ФФ2 был черный хетч. Сейчас ярко белый седан. Мелкая пыль на белом все же не так видна. Да и разводов после мойки не видно.
avatar
KNB
11 March 2008


avatar
Malalv:

Прошлый ФФ2 был черный хетч. Сейчас ярко белый седан. Мелкая пыль на белом все же не так видна. Да и разводов после мойки не видно.

Все же Следующую машину буду брать черную, все таки смотрится
avatar
park
12 March 2008


Пять лет ездил на "серебре" - надоело, а на SE большой выбор. Пока чёрный нравится.
avatar
RichatZ
12 March 2008


У меня тоже глубокий синий цвет, т.е. почти черная. Все нормально, только вот само качество покрытия слабовато. То есть легко царапается. А вот на металике имеется злаковое покрытие, оно хорошо защищает от царапин. А так-то после мойки и полировки машинка просто красавица
avatar
alex1979
13 March 2008


RichatZ
я ж уже писал в отдельном топике, если есть деньги залепите в м. Кепе пластиком и буит вам щастье, а то так да очень мягкий лак и на темном цвете очень видно паутинку, пластик реально спасает. Только дороговато, правда для нас там и скидка предусмотрена. Черный цвет усе равно классный. ИМХО
avatar
Sensay
13 March 2008


avatar
alex1979:

RichatZ
я ж уже писал в отдельном топике, если есть деньги залепите в м. Кепе пластиком и буит вам щастье, а то так да очень мягкий лак и на темном цвете очень видно паутинку, пластик реально спасает. Только дороговато, правда для нас там и скидка предусмотрена. Черный цвет усе равно классный. ИМХО

Ну пластик так то царапается не хуже штатного лака, так что внешний вид он улучшит ненадолго. Единственная его функция - защищать штатное покрытие авто, а оно вам надо? Проще и дешевле делать мех.полировку раз в год-два.
Все имхо конечно.
avatar
alex1979
13 March 2008


Sensay
обычная мех полировка вот ето и есть капец лаку, и держит она пару месяцев, потом машина просто теряет свой вид, тускнеет
avatar
Puhhy
13 March 2008


Никогда после мойки царапин на лаке не замечала, может мойка правильная?
А так то чёрненький красиво, на солнце блястит, мне нравится
До этого была машинка серебро голубенькое такое, "кристалл" грязи видно меньше, поэтому и мыть часто было лень)))
avatar
Sensay
14 March 2008


avatar
alex1979:

обычная мех полировка вот ето и есть капец лаку, и держит она пару месяцев, потом машина просто теряет свой вид, тускнеет

мистер кэп тоже царапается и тускнеет, только стоит дороже
avatar
$HEF
20 March 2008


avatar
Sensay:

Ну пластик так то царапается не хуже штатного лака, так что внешний вид он улучшит ненадолго. Единственная его функция - защищать штатное покрытие авто, а оно вам надо? Проще и дешевле делать мех.полировку раз в год-два.
Все имхо конечно.

+1... полировачка кста, нормально цвет оживляет! Но после кэпа как то спокойно переживаешь, когда камешки с дороги летят)
avatar
randall
10 November 2008


Смотрел, смотрел не нашел в нашей ветке подобной темы. В других региональных ветках форума нашел темы по Москве, Питеру, т.д. Ну и есть общая ветка. А у нас нет...

Собственно говоря, данное действие предстоит в ближайшее время, поэтому хотел узнать у бывалых людей - может есть какие-то хитрости при постановке на учет (не учитывая привлечения к данному процессу знакомых из ГАИ)?

И еще не совсем понял момент - можно ставить авто отечественного производства по месту проживания - на Крылова (район Верх-Исетский) или надо ехать до Чкалова или еще куда-то?
avatar
GoodW!n
10 November 2008


randall
Недавно ставили с товарищем тазик на учет. Немного помогла предварительная запись по телефону. (на сдачу док-ов на получение номеров, это которая после сверки). А по поводу района, посмотри в инете телефон ГИБДД города, позвони и спроси:) Мы так и сделали:) Нас там послали... на Черняховского
Albertig
10 November 2008


Тазы ставят либо на Химмаше либо на пер. водителей(объездной)... были случаи ставили на 3-его интернационала...
avatar
randall
10 November 2008


цитата (GoodW!n @ Сегодня в 19:25)
Недавно ставили с товарищем тазик на учет...

Ясно, спасибо за инфу. То есть, видимо, есть зависимость на счет марки авто (я думал, что зависит только от страны производства).

И еще вопрос: а где получается диагностическая карта? Там же - в гаишке или надо ехать на специальный отдельно расположенный пункт?
avatar
Ivan_F1
10 November 2008


Так, ребята, чо та вы неопытные все

1. Процесс постановки на учет и прохождение технического осмотра - это разные вещи.
2. Постановка на учет новых иномарок сейчас возможна в районной ГАИ или в главном областном РЭО на Чкалова.
3. Пункты ТО есть в каждом районе и на Водительском проезде. Приезжаете с квитанцией гос.пошлины, платите на месте за диагностическую карту и быстро проходите ТО. После чего процедура сверки номеров. В финале всего получаете заветный талон техосмотра на 3 года.

И самое главное - после регистрации и получения номеров на прохождение ТО есть целый месяц!!!
avatar
Vlad_M
10 November 2008


randall
Не знаю как сейчас, а полтора года назад было так - правый руль и отечественная техника - в зависимости от района регистрации либо на Водительском, Либо на Химмаше, новые иномарки - на Чкалова.
ТО проходил почти через месяц после регистрации - тогда была фишка с отсутсвием талонов на 2010 года.
avatar
Ivan_F1
11 November 2008


Vlad_M
Сейчас все изменилось, чтобы не было диких очередей на Чкалова - новые иномарки разрешили регить в районных ГАИ.
eagle-80
11 November 2008


ВСЕ НОВЫЕ иномарки кроме китайцев, БМВ и Хаммер ставятся на учет только в областном.
По месту жительства - все остальное ...
Это написано на доске ИНФОРМАЦИИ на Химмаше в ГАИ. Неделю назад ставил свою "криворучку" там на учет.
avatar
Naturalnikoff
11 November 2008


Не давно ставил на учёт рассказываю "Приехал на Чкалова 1 в 8 утра передо мной было машин 6. Открыл капот, подходит ГИБДДшник отдаёшь ему ПТС он делает сверку. Отгоняешь машину, чтоб не мешалась идёшь в вагончик чтоб получить акт сверки и ПТС забрать. Потом идёшь в другой вагончик там в окошечко отдаёшь документы (птс, паспорт, полис ОСАГО, дог. купли-продажи или справка-счет, акт сверки номеров.) Говоришь сделайте мне копии которые мне понадобятся и заявление заполните. Оплачиваешь здесь же в кассе за всё это. Забираешь все документы. В заявлении ставишь ФИО расписываешься. Идешь через дорогу в здание на второй этаж, там обычно в будни очередь не большая, отдаёшь все документы и ждёшь номера. Всё. Главное не забудте накануне оплатить гос пошлину 520 рублей вроде. Можно конечно и там в банк сбегать заплатить, но проще когда всё есть с собой уже. Воот, это я так федю ставил на учёт, на всё про всё 2,5 часа ушло.
Если хотите поставить Таз на учет, позвоните и узнайте где это сделать, вот телефон: 258-42-72
avatar
Naturalnikoff
11 November 2008


Вот где ставить на учёт Ну и телефончики полезные
posted image
avatar
DemmoN
11 November 2008


Volodimir
Делали все также.За год поставили 4 машины на учет в ОблГАИ.

Только маленькая хитрость: ездили втроем, пока машинка стоит в очереди на сверку номеров, один занимает очередь в вагончик на оформление, другой шпилит на второй этаж занимает очередь в кабинку на подачу документов.
Все происходит без нервов и очень быстро.

Самое долгое - это ждать выдачи номеров.

Я свою машинку ставил на учет 30.12 а ТО прошел 02.02 - получил талон ТО нового образца, да и тормоза прикатал

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up