история одного дня

14 years ago

1



Так получилось что решили с женой перед сном посмотреть он-лайн кино. Чей-то мне очень захотелось веселенького. Нашел часть "вождь краснокожих" из фильма "Деловые люди", включил сморю. Чей-то дремотно стало, а тут еще и комп вдруг вырубился... нуу, думаю перегрелся, утром посмотрю и давай баиньки.

Ночью было душно. Все время ворочился, потел, а потом приснилось что фокуса моего упёрли, вообще было не уснуть. Смотрю жена тоже ворочается, неспится ей. Говорит сон приснился, что машину у нас угнали. Пришлось выглянуть в окно - машина стоит.

Утром включаю комп - высвечивается табличка на весь экран - "онлайнантивирус" блокирует работу виндоус и все способы способы загрузки, надо прислать смс на указанный номер. Промудохался целый час, никак не войти - ни через безопасный режим, ни через диск. Блин, послал смс. Пришел ответ, ввел код, все заработало. Тут же скачал доктор вэб курейт и поставил на проверку.

А сам тем временем поехал на работу, по дороге остановил ГАИшник. Говорит берегите фокуса. Я: - в каком смысле? Он отвечает, седня ночью уганали семь фокусов.

На работе все плохо. Сделка сорвалась, день как бы свободный, решил заняться заменой прав (через 2 недели заканчивается срок) и начать с медсправки. Ну.., нашел контору, заплатил тыщу, за полчаса получил справку. Узнал что правый глаз стал видеть хуже, расстроился. Решил рвануть на замену прав и по дороге заскочить в одну контору отдать ключи. Как обычно около конторы хрен припаркуешься, приткнулся во втором ряду, включил аварийку и на 5 минут сбегал в контору. Выхожу... Нету моего Феденьки. На брелке быстро включаю "панику" и просмотр , смотрю не берет, значит машина уже дальше чем 500 метров (а может здания мешают). Звоню 02, посылают в службу эвакуаторов, там ничего не знают заставляют подождать часик. А если все-таки угнали? Едет машина ГАИшная - я к ней, такие дела, так мол и так. Гаец звонит куда-то, говорит у нас в районе здесь эвакуаторы не работают. Мне становится уже стрёмно. По 02 приняли заявку в план "перехват", а я тем временем в ближайшие магазины типа никто из продавщиц ничего не видел? Одна сказала - эвакуатор упёр. Первая хорошая новость за весь день. Через полчаса выяснилось на какой штрафстоянке моя машина, чтобы забрать документы в районное ГАИ, а документы в машине (ОСАГО, техосмотр), короче ноги в руки, метро, на стоянку, оттуда опять метро, ГАИ.. В гаи очень просто. Говорит штраф 300 (!? ) рупий, можно не в сберкассу, а мне... Блин, из-за 300 рублей столько гемора, им че заняться нечем, тем более что кроме моей так же во втором ряду стояло еще 2 машины.

Весь день как гончая собака, одет был легко, намерзся, набегался, нежрамши, несрамши...

Приезжаю домой , жена говорит, комп опять сдох. Антивирус проверил только половину, нашел 2 вируса и опять вырубился.

Как тут не выпить?

Вот два дня и не был на родном ФФклабе. Возил комп компьютерному гению, тот лечил. Вроде вылечил, хотя щас опять высветилось что очередной троян отправлен в карантин.

Ну вот такой денек был позавчера.

avatar
зодчий
3 February 2010

история одного дня
6,3K
views
34
members
48
posts

avatar
зодчий
4 February 2010


чтобы воспользоваться услугами доктора веба или каспера нужно как минимум войти в интернет. Комп заблокирован, а телефоном я пользоваться не умею.
avatar
Mihas
4 February 2010


зодчий
лучше сразу отдать комп спецу, если подручные средства не помогают
avatar
Tenoch
4 February 2010


avatar
зодчий:

чтобы воспользоваться услугами доктора веба или каспера нужно как минимум войти в интернет. Комп заблокирован, а телефоном я пользоваться не умею.

Звонок другу ок
avatar
Perez
4 February 2010


avatar
Tenoch:


Мне в декабре в Риге нацепили блокиратор на колесо, приехал мужик, договорились и он снял свой девайс с переднего колеса. Потом только заметил, что на литом диске царапина глубокая

это был Botas
avatar
Tenoch
4 February 2010


Perez
Ога, типа превед, ББФФ
avatar
Muxomor
4 February 2010


зодчий
если к обеду чуствую что день не задался,бросаю машину куда поближе,пивка и домой,к компьютеру на ффкаб,тут уж точно ничо не случиться

бывает,что ж поделать
avatar
Aleop
4 February 2010


да... грустно
avatar
vold.mr
4 February 2010


зодчий
не отчаивайся, если день "ушел в минус", значит следующий будет "в плюс"
топик плюсанул - мой небольшой вклад в твой "плюсовой" день
avatar
Poludurok
4 February 2010


avatar
зодчий:

Утром включаю комп - высвечивается табличка на весь экран - "онлайнантивирус" блокирует работу виндоус и все способы способы загрузки, надо прислать смс на указанный номер. ... Блин, послал смс. Пришел ответ, ввел код, все заработало.

Больше так ни делай
Если есть патребность расстаться с диньгами лучше мне на телефон палож
репко
4 February 2010


milashka

Кто на бентли был? Мужик незнакомый или подруга?
avatar
Sarumjan
4 February 2010


Р
репко:

milashka

Кто на бентли был? Мужик незнакомый или подруга?

Думаю эвакуаторщик
avatar
SergeyPu
4 February 2010


плюсанул для поднятия настроения
avatar
С-Максимка
4 February 2010


зодчий
относись ко всему философски
1. все что не делается - все к лучшему
2. будет и на нашей улице праздник
Скрытый текст


комп починится, штраф 300 р оплатится и т.д. и т.п...
а в заначке найдется бутылочка коньячку - "... врачи рекомендуют, для дома, для семьи..." (с)

http://www.youtube.com/watch?v=bbtvftoMc7A
avatar
С-Максимка
4 February 2010


avatar
зодчий:

Так получилось что решили с женой перед сном посмотреть он-лайн кино.

хоум порн? на вэб-кам?


Скрытый текст
avatar
milashka
4 February 2010


репко
знакомый был, он подвез до стоянки, что б я документы хотя бы из машины забрала, что б в гаи ехать
avatar
Митенька
4 February 2010


зодчий
Если жене тоже налил-умничка! Бедняжка,представляю,как ей тоже досталось... Привет передай!
milashka

Всегда с тебя пример брать буду! Вот это оптимизм,здорово!
avatar
milashka
4 February 2010


Митенька
да пожалуйста, обращайся не ну а че плакать что ли??? ее же не угнали славабогу
avatar
ks222
5 February 2010


avatar
зодчий:



А сам тем временем поехал на работу, по дороге остановил ГАИшник. Говорит берегите фокуса. Я: - в каком смысле? Он отвечает, седня ночью уганали семь фокусов.


avatar
зодчий:

седня утром остановил гаишник, говорит береги фокус. Я сперва не понял, говорю в каком смысле. Он говорит что седня ночью угнали 5 (! blink.gif ) фокусов. Какие районы и кузова он не знает, в ориентировках не указано.
cold.gif

зодчий, ты в криминальном городе живёшь, где фокусы пачками по ночам тырят , или гаец тебе систематически ночную сводку по угону фокусов докладывает?
avatar
canon3000
5 February 2010


а чо, чтоб тачку забрать, нужно ОСАГУ показывать? во бред то...

по поводу скорости эвакуации подтверждаю. за 7 минут запросто утянут. сам так забежал на 5 минут, выхожу, уже наполовину затащили.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
Автобеседка
Зимние шины ч.2
Автобеседка
Летние шины ч.3
FF3 эл.оборудование
Вопросы по электрике
FF3 кузов и салон
Фильтр салона


up