:( Неповезло мне...подшипник накрыло !

18 years ago




Ехал из Рязани в Москву вдруг гул...еду дальше !
Хруст, скрип, верещание...выхожу, качаю заднее левое колесо, ЛЮФТ причем сильный...
Еду дальше уже с меньшей скоростью 60 км/ч...снова хруст скрип, гул...выхожу, качаю люфт стал сильнее...дополз до Москвы со скоростью 40
Результат после первого осмотра слетело 2 подшибника на заднем левом колесе (
Что делать ?! Скорее всего их менять Посему вопрос где их достать ?! Покопался на экзисте...ненашел ! Подскажите код чтоли...или ткните на сайт где они могут быть ! Еще сальник понадобится...
Если я поеду ремонтироваться на Ф&С трейдинг нормально ?! Или лучше самому все сделать ?

Mifisto
16 January 2006

:( Неповезло мне...подшипник накрыло !
1,1K
views
6
members
10
posts

Arche
16 January 2006


Задний подшипник SKF кажется его номер VKBA 3532
avatar
CD
16 January 2006


Катруся
Это у вас либо подшипник не правильно поставили (не той стороной или не плотно вбили), либо не паравильно подобрали по модели.
Работа АБС на прямую зависит от подшипника ступицы. Если проблемы начались сразу после ремонта- можно предъявлять притензии к тех.центру!

Arche
У него немец. Номер может отличаться.
avatar
Commics
16 January 2006


Задний барабанный подшипник ничего не имеет общего с АБС! Это передний хитрый, а задний обычный !
avatar
:::4V:::
16 January 2006


commics
не прав.
Я менял задний, все тоже самое что с передним там. Тот же гемор.

Mifisto
пройдись поиском и скф не покупай
Купи в кемпе на вернадке за 1350 кажется руб. установочный комплект НК там даже оправка к нему идет. И гайка. Дальше или поищи я здесь кажется выкладывал или на авто.ру непомню короче точно где но выкладывал по замене подробно с картинками. Как по переднему месяц назад только обсуждений тогда не было. Руководство для СТО скачай или хайнес купи в том же кемпе, сам поменяешь если есть теплый гараж и руки. Главное аккуратность и никуда не спешить. 10 раз подумать 1 раз стукнуть
avatar
Commics
16 January 2006


цитата:
commics
не прав.
Я менял задний, все тоже самое что с передним там. Тот же гемор.

Пардон был неправ! И там геморой устроили!!!
Mifisto
16 January 2006


Спасибо всем за ответы...благодарен !
По поводу АБС, у меня она отключилась сразу как накрыло подшипники...загорелась лампочка АБС...повидимому как то зависит...
Сам менять не буду передумал Завтра обещают -20, а у меня гаража нет
Записался в сервис...в Ф&Ц трейдинг...3000р сказали...вместе с деталями...

Обьясните пожалуста ведь там стоит 2 подшипника...нетакли ?! Так это каждый по 1350 ?! или это комплект вместе с сальником ?
avatar
:::4V:::
16 January 2006


он целиковый, при выбивании разваливается на 2, а вообще там 2 обоймы а подшипник как бы 1.
перестала работать абс именно потому что развалился подшипник, перестало крутится магнитное кольцо (закреплено на подшипнике), датчик перестал читать скорость колеса с этого кольца и усе. ошибка, система отключилась.
Mifisto
17 January 2006


Всегда бы так все оперативно отвечали
Большое спасибо !
Tavaluga
18 January 2006


цитата:
Ехал из Рязани в Москву вдруг гул...еду дальше !
Хруст, скрип, верещание...выхожу, качаю заднее левое колесо, ЛЮФТ причем сильный...
Еду дальше уже с меньшей скоростью 60 км/ч...снова хруст скрип, гул...выхожу, качаю люфт стал сильнее...дополз до Москвы со скоростью 40
Результат после первого осмотра слетело 2 подшибника на заднем левом колесе (
Что делать ?! Скорее всего их менять Посему вопрос где их достать ?! Покопался на экзисте...ненашел ! Подскажите код чтоли...или ткните на сайт где они могут быть ! Еще сальник понадобится...
Если я поеду ремонтироваться на Ф&С трейдинг нормально ?! Или лучше самому все сделать ?

я тоже менял. они одинаковые на все фокусы с барабанами сзади. правда я еще до замены больше месяца катался
avatar
:::4V:::
18 January 2006


Tavaluga
нет, они разные. есть для машин с абс есть для машин без абс. и это касается и задних подшипников и передних. Другое дело что на машину без абс можно поставить подшипник с магнитным кольцом а вот наоборот только если смирится с тем что абс больше работать не будет.

    2 people online

      2 people online

      Log in to leave a message or Sign up
      Popular on website
      Автобеседка
      Летние шины ч.3
      FF3 эл.оборудование
      Панель приборов
      FF3 эл.оборудование
      Вопросы по электрике


      up