Нужны свидетели ДТП на Московском.

14 years

1



Ссылка на тему про эту аварию
цитата:
Прошу помощи по этому ДТП, оно случилось примерно в 18:15-18:20 в нем погиб сын моих знакомых, его сестра и
отец в больнице, они на Мазде были. Гайцы первым делом сняли номера с Лексуса, если можно, кто видел номер или снимал на мобильники ДТП номер машины нужен, очень.
ГТРКашники что приехали на место ДТП категорически отказались давать видео сказав, что не хотят проблем, завтра я выдерну видео и владельцев узнаю, но боюсь, что видео дадут уже "кастрированное".
9906988 Дмитрий

avatar
Виктор Валерьевич
20 January 2010

Нужны свидетели ДТП на Московском.
11,6K
views
41
members
250
posts

avatar
-STORM-
26 January 2010


RomaSamara
цитата:
т.е. считаешь, что вообще не нужно письмо в УПЧ по Самарской области писать?

Написать необходимо, но надо скорректировать обязательно. Давай вместе попробуем.
цитата:
Моё мнение - я не верю Артякову с его контролем. Давно чиновникам перестал доверять.

Приказал докладывать всю информацию оперативно.
avatar
FLOT
26 January 2010


RomaSamara
Фраза о честном расследовании для фискальных органов звучит недопустимо , ибо расследование априори неможет быть Не честным...Моя думает слово " честное" надо заменить на другое. Типо : Ваш контроль будет способствовать максимально объективному и непредвзятому расследованию!
avatar
-Admiral-
26 January 2010


... и виновные понесут справедливое наказание.
avatar
RomaSamara
26 January 2010


FLOT
-Admiral-

Копируйте текст со своими исправлениями. Когда всех устроит, скажите 630600 и скиньте ему данные
avatar
esn
26 January 2010


FLOT
Владимир, может возьмёте на себя редактирование письма как человек умудрённый опытом? А то у меня сейчас голова о другом болит.
avatar
FLOT
26 January 2010


Мы, члены самарского Форд Фокус Клуба, просим Вас взять под личный контроль расследование ДТП, произошедшего 19.01.2010 г. в 17.40 на Московском шоссе. Напомним, что в результате выезда автомобиля Лексус 570 на полосу встречного движения произошло лобовое столкновение с автомобилем ВАЗ 21102 и Мазда 6. В результате данного ДТП погибли двое детей: девочка 3-х лет и мальчик 9 лет.Учитывая характер и последствия происшедствия, а так-же роли участников этого ДТП, у нас возникает серьезное опасение за результаты проводимого следствия. Мы уверены, что Ваш контроль будет способствовать скорейшему, максимально объективному и не предвзятому расследованию . Можь как-то так? Я не юрист.
avatar
RomaSamara
26 January 2010


цитата:
а так-же роли участников этого ДТП


Вот это не понял.
avatar
FLOT
26 January 2010


Немного аляповато, согласен. Смысл обращения в том, чтоб из виноватого, невиновного не сделали. Я так понимаю, этот вопрос всех волнует. Продолжаем кумекать вместе! . Можно и убрать реплику о роли...,но учавствовало 3 машины и косяки явно присутствовали. Один подрезал, второй в лоб выехал, а третий возмозно не 60 ехал , а 100. В сумме получает результат...Я просто вслух рассуждаю.
avatar
RomaSamara
26 January 2010


Может "роли..." заменить на "обстоятельства?

Мы, члены самарского Форд Фокус Клуба, просим Вас взять под личный контроль расследование ДТП, произошедшего 19.01.2010 г. в 17.40 на Московском шоссе. Напомним, что в результате выезда автомобиля Лексус 570 на полосу встречного движения произошло лобовое столкновение с автомобилем ВАЗ 21102 и Мазда 6. В результате данного ДТП погибли двое детей: девочка 3-х лет и мальчик 9 лет.Учитывая характер, обстоятельства и последствия происшедствия у нас возникает серьезное опасение за результаты проводимого следствия. Мы уверены, что Ваш контроль будет способствовать скорейшему, максимально объективному и не предвзятому расследованию .
avatar
FLOT
26 January 2010


RomaSamara
Согласен! Так звучит акуратней и полновесней.
avatar
RomaSamara
26 January 2010


Славно)

У кого какие ещё пожелания будут??? Высказывайтесь! Давайте завтра уже определимся с окончательным вариантом и отправим.
avatar
esn
26 January 2010


avatar
RomaSamara:

Может "роли..." заменить на "обстоятельства?

Мы, члены самарского Форд Фокус Клуба, просим Вас взять под личный контроль расследование ДТП, произошедшего 19.01.2010 г. в 17.40 на Московском шоссе. Напомним, что в результате выезда автомобиля Лексус 570 на полосу встречного движения произошло лобовое столкновение с автомобилем ВАЗ 21102 и Мазда 6. В результате данного ДТП погибли двое детей: девочка 3-х лет и мальчик 9 лет.Учитывая характер, обстоятельства и последствия происшедствия у нас возникает серьезное опасение за результаты проводимого следствия. Мы уверены, что Ваш контроль будет способствовать скорейшему, максимально объективному и не предвзятому расследованию .

Согласен.
avatar
-STORM-
27 January 2010


FLOT
RomaSamara
esn
На рассмотрение и согласование с внесенными корректировками:

Обращение

Мы, члены Форд Фокус Клуба г.о. Самара, просим Вас взять под личный контроль расследование ДТП, произошедшего 19.01.2010 г. в 17.40 на пересечении улиц Московском шоссе и Гастелло. Данное ДТП произошедшее по вине водителя автомобиля марки Лексус-570 который преднамеренно совершил выезд (в нарушение пп.9.2 и 9.3 Правил дорожного движения Российской Федерации) на полосу встречного движения, где допустил лобовое столкновение с автомобилем марки ВАЗ-20102 который вследствие столкновения отбросило за пределы проезжей части и продолжив инерционное движение допустил лобовое столкновение с автомобилем марки Мазда-6.
В результате данного ДТП погибли двое детей: мальчик 9 летнего возраста (скончался на месте от полученных травм, не совместимых с жизнью) и девочка 3 летнего возраста (скончалась спустя двое суток, несмотря на усилия врачебной бригады, также от травм не совместимых с жизнью). Водитель автомобиля Мазда-6 (отец детей) получивший тяжелые травмы и неоднократно прооперированный находится в тяжелом состоянии.
На основании вышеизложенного и в связи с участившимися случаями неадекватного поведения с грубейшим нарушением правил ПДД отдельных нелюдей, можно сказать убийц (преднамеренный выезд на полосу предназначенную для движения транспортных средств встречного направления, можно квалифицировать как преднамеренное убийство повлекшее за собой смерть двух и более людей, а не как непреднамеренное), просим Вас взять на личный оперативный контроль проведение расследования по данному ДТП.
Справедливо полагаясь на Вашу компетентность и заслуженный опыт надеемся, что виновный в данном ДТП не уйдет от ответственности и понесет заслуженное наказание.

С уважением,
члены Форд Фокус Клуба
г.о. Самара подписи

svetlana063
Спасибо за переданные средства!
avatar
630600
27 January 2010


Top-Master хорошо написано, только ИМХО немного как то отдает как бы это сказать... как бы по протокольному чтоли... как будто это не письмо в упч а протокол в гаи.

все выше сказаное ИМХО и конкретных претензий к написаному нет. просто такое ощущение.
avatar
RomaSamara
27 January 2010


Top-Master

1)
цитата:
связи с участившимися случаями неадекватного поведения с грубейшим нарушением правил ПДД отдельных нелюдей, можно сказать убийц

Имхо, слишком много эмоций. Это всё-таки официальное письмо...
2)
цитата:
преднамеренно совершил выезд (в нарушение пп.9.2 и 9.3 Правил дорожного движения Российской Федерации)

Этого мы не докажем, да и не наше это дело доказывать.
3)
цитата:
преднамеренный выезд на полосу предназначенную для движения транспортных средств встречного направления, можно квалифицировать как преднамеренное убийство повлекшее за собой смерть двух и более людей, а не как непреднамеренное

Это реально так с юридической точки зрения?
avatar
Беспечный ездок
27 January 2010

1

avatar
RomaSamara:

цитата:
преднамеренный выезд на полосу предназначенную для движения транспортных средств встречного направления, можно квалифицировать как преднамеренное убийство повлекшее за собой смерть двух и более людей, а не как непреднамеренное

Это реально так с юридической точки зрения?

Нет, не так. Я бы вообще не советовал подменять собою органы следствия.
avatar
RomaSamara
27 January 2010


Беспечный ездок

Согласен. Наша задача: просто попросить о контроле.
avatar
-STORM-
27 January 2010


630600
цитата:
хорошо написано, только ИМХО немного как то отдает как бы это сказать... как бы по протокольному чтоли... как будто это не письмо в упч а протокол в гаи.

Ну дык и вынес на рассмотрение и согласование. А протокольный сленг применен для того, чтобы видно было, что люди грамотные и нечего нам потом по ушам ездить разными терминами
RomaSamara
цитата:
Имхо, слишком много эмоций. Это всё-таки официальное письмо...

цитата:
Этого мы не докажем, да и не наше это дело доказывать.

Ну дык и вынес на рассмотрение и согласование.
цитата:
Это реально так с юридической точки зрения?

Смотря какой адвокат возьмется. По оперативной информации представитель семьи очень даже ас своего дела.
Беспечный ездок
цитата:
Нет, не так. Я бы вообще не советовал подменять собою органы следствия.

Ну дык и вынес на рассмотрение и согласование.
avatar
Беспечный ездок
27 January 2010

6

И я бы еще посоветовал оставить только просьбу о неотвратимости и адекватности наказания виновному. Ибо рассуждать о беспределе на дорогах и нарушениях ПДД я думаю практически никто из нас не имеет морального права. Почти все мы ездили по встречке (а кто то ездит и сейчас) и только ужесточение наказания, а вовсе не забота о сохранности чужих и своей собственной жизней и желание соблюдать закон, заставило большинство отказаться от этого. Про соблюдение скоростного режима даже смешно говорить - давайте проведем опрос "Кто ездит по Московскому шоссе со скоростью хотя бы 80 км/ч" и посмотрим на результаты Вот как то так. Все вышесказанное имхо.
avatar
-STORM-
28 January 2010

1

валентин545
Выражаю благодарность за переданные 27.01.2010г. средства.
Деньги будут переданы сегодня вместе с деньгами поступившими 26.01.2010 от Светланы.
Еще раз спасибо!
avatar
RomaSamara
28 January 2010


Попробовал объединить оба варианта, убрав рассуждения о беспределе и трактовки случившегося (мы не ДПС всё-таки).

Мы, члены Форд Фокус Клуба г.о. Самара, просим Вас взять под личный контроль расследование ДТП, произошедшего 19.01.2010 г. в 17.40 на пересечении улиц Московском шоссе и Гастелло.
Напомним, что в результате выезда автомобиля Лексус 570 на полосу встречного движения произошло лобовое столкновение с автомобилем ВАЗ 21102 и Мазда 6.
В результате данного ДТП погибли двое детей: мальчик 9 летнего возраста (скончался на месте от полученных травм, не совместимых с жизнью) и девочка 3 летнего возраста (скончалась спустя двое суток, несмотря на усилия врачебной бригады, также от травм не совместимых с жизнью). Водитель автомобиля Мазда-6 (отец детей) получивший тяжелые травмы и неоднократно прооперированный находится в тяжелом состоянии.
На основании вышеизложенного, просим Вас взять на личный оперативный контроль проведение расследования по данному ДТП.
Справедливо полагаясь на Вашу компетентность и заслуженный опыт надеемся, что виновный в данном ДТП не уйдет от ответственности и понесет заслуженное наказание.

С уважением,
члены Форд Фокус Клуба
г.о. Самара подписи

На мой взгляд отвечает всем критериям:
1) Понятность
2) Отсутсвие рассуждений о справедливости
3) Отсутствие личных оценок и трактовок правил и законов
4) Суть просьбы
avatar
Беспечный ездок
28 January 2010


RomaSamara
Имхо, оптимальный вариант
avatar
RomaSamara
28 January 2010


Беспечный ездок

Спасибо

Top-Master
esn
и все, все, все

устраивает такой текст?
avatar
-Admiral-
28 January 2010


Друзья, лазил седня по инету, нашел вот - САЙТ. Сайт газеты "Время". часто читаю эту газету. Там внизу есть баннер - общественная акция "Встречная полоса". перейти по ссылке не могу - на работе прокси закрыт. возможно там какая то акция по произошедшему и обсуждаемому в этой ветке.
avatar
esn
28 January 2010


-Admiral-
там ссылка http://community.livejournal.com/vstrechka_063/
avatar
-Admiral-
28 January 2010


да я знаю..просто мне туда доступ заблокирован.

вот скин баннера.
posted image
avatar
-STORM-
29 January 2010


RomaSamara
цитата:
На мой взгляд отвечает всем критериям:
1) Понятность
2) Отсутсвие рассуждений о справедливости
3) Отсутствие личных оценок и трактовок правил и законов
4) Суть просьбы

Беспечный ездок
цитата:
Имхо, оптимальный вариант

Необходимо решать большинством голосов. Юристы есть среди нас, практикующие по разборам с ГИБДД?
-Admiral-
цитата:
вот скин баннера.

Очень актуальный!!! Вот его бы на место ДТП, еще и с фотографиями покойных детишек!!!

Кста коллеги! Проезжал мимо места трагедии. Там все было в цветах и мягких игрушках с черными ленточками... Мороз по коже!
Вот мы пытаемся написать в УПЧ, а сами даже ни разу не выехали на это место. Это как?
Может внеплановую фокусировку на месте трагедии проведем в ближайшее время?
Необходима помощь всех участников клуба, а модераторов особенно в части состыковок с др. клубами для проведения данной акции!
Как то нехорошо получается. Да и со стороны "наблюдатели" есть, которые отслеживают такие мероприятия. Скажут ну прокатились клубы один раз, да и все на этом, а если периодически, то это уже кое-что!!!
На рассмотрение и согласование.
avatar
esn
29 January 2010


Top-Master
Был я там... и мишку видел... и цветы. Может быть это надо сделать на 40 дней?
Знаете я о чём подумал, а почему собственно в УПЧ надо писать?
avatar
RomaSamara
29 January 2010


Кто может - прикрутите опросник к топику. Устраивает/не устраивает вариант письма. И пару дней на голосование. А-то неделю уже рассуждаем у нас нет задачи говорить, кто прав, кто виноват в этом письме, а просто привлечь внимание.

По поводу кому писать: можно нескольким организациям. Пишите список.

З.Ы. Те, кого не устраивает текст, будте готовы выложить свой вариант, который будет отвечать критериям и обосновать чем не устраивает
avatar
-STORM-
29 January 2010


esn
цитата:
Был я там... и мишку видел... и цветы. Может быть это надо сделать на 40 дней?

По Никите Федотову 40 дней 27 февраля (суббота)
По Александре Федотовой 40 дней 1 марта (понедельник)
Когда?
цитата:
Знаете я о чём подумал, а почему собственно в УПЧ надо писать?

Того же мнения.
RomaSamara
цитата:
По поводу кому писать: можно нескольким организациям. Пишите список.

Ранее по этому поводу писал, что обязательно на имя Павла Астахова - Уполномоченного по правам ребенка в Российской Федерации. Почему то не поддержали, мотивируя, что детей нет уже в живых. Но фактически (де юро) права детей ущемлены и разбор по этому поводу с убийцей пойдет в другом русле.
Подумайте о том, кем могли стать эти детишки.
Девочка врачом и спасти не одну чью-то жизнь, а мальчик например по стопам отца, ловить нечисть... Да, что теперь говорить...

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF3 эл.оборудование
Вопросы по электрике
FF2 эксплуатация
Двигатель не заводится


up