Прощай мозг

14 years

-1



Преположим, я взяла в долг у Лены 100 рублей и просто потратила их, на что-то там.
Затем пошла и взяла ещё 50 рублей в долг, теперь у Маши. Из них 30 рублей я одтала Кате, а 20 потратила на шоколадку.
Теперь получается, что Лене я должна 70 руб., а Маше 50 руб. плюс ещё 20 рублей за шоколадку. Но в сумме получается, что я потратила 140 руб. (70+50+20) ...а где ещё 10?!..

Как выяснилось это боян

Предлагаю в таком случае порешать другие головоломки, не все ж о сисках говорить

avatar
Kukla
19 January 2010

Прощай мозг
10,2K
views
36
members
196
posts

avatar
Kukla
19 January 2010


B
BIG Sunny:

avatar
Kukla:

у вики на этот случай мнение другое

мадам, не путайте теплое с мягким) Для начала представлюсь: дипломированный инженер по системам качества авиационной техники
второе: реактивный двигатель и двигатель вертикального взлета - вовсе не синонимы) Когда вы летали в Турцию прошлым летом на ТУ-154, пусть даже на Боинге 737, у них было 3(2) реактивных двигателя типа ТРДД, но вертикально они отчего-то не взлетали)
В данной задаче рассматривается самолет БЕЗ системы вертикального взлета, иначе ваще смысла не было бы в ней) И какой у этого самолета горизонтальный двигатель, ваще без разницы)))

очень приятно

В Турцию есличо прошлым летом не летала, на фокусе путешествовала. И по трассе М4 а не по конвееру, колеса крутились отлично
репко
19 January 2010

1

avatar
Kukla:

Р
репко:

    Причем тут реактивный? Это вобще к чему? Ты думаешь реактивный, это типа вертикального взлета? Это разные понятия

не я так думаю, но с википедией пожалую соглашусь

Условно (исходя из принципа создания подъемной силы на вертикальных режимах) существующие СВВП можно разделить на аппараты, использующие энергию газовой струи реактивного двигателя — реактивные -(McDonnell Douglas AV-8 Harrier II , Як-38) и другие схемы СВВП, создающих вертикальную тягу посредством воздушных винтов различной конструкции и схемы их расположения (винтовые СВВП, конвертопланы, например Bell V-22 Osprey).

Кукла копипастит тексты из инциклопедии вобще не в тему, не понимая даже о чем в них написано
BIG Sunny
19 January 2010


avatar
baraNEO:

BIG Sunny
тьфу ты. сам меня запутал. самолет не скольхить будет а катиться

катиться, говоришь? А колеса наверное будут вращаться быстрее, чем полотно?
avatar
baraNEO
19 January 2010


давайте
так:
самолет стоит на ленте, лента крутится. двигатель выключен. что произойдет с самолетом?
согласен что уедет в сторону движения ленты?
теперь таже ситуация, но самолет привязан скажем канатом со стороны противоположенной движению ленты. самолет уедет?
репко BIG Sunny
я не понимаю почему вы коэфф трения качения за 100% принимаете?
avatar
Kukla
19 January 2010


репко
ты сказал что реактивный и винтовой не относятся в самолетам вертикального взлета, я те написала что относятся еще как. Что тут не в тему. Репко, не умничай, тебе не идет. ИМХО
репко
19 January 2010


Человек, который не может решить простейшую математическую загадку для детей начальной школы и идет ан форум за помощь, будет меня учить Кукла, жги дальше
avatar
baraNEO
19 January 2010


цитата:
Именно так, важно движется ли самолет относительно земли/а точнее воздуха. Именно движение самолета относительно воздуха создает подъемную силу. Разность давления воздушных масс над крылом и под крылом поднимает самолет.

я с этим не спорю
репко
19 January 2010


avatar
Kukla:

репко
ты сказал что реактивный и винтовой не относятся в самолетам вертикального взлета, я те написала что относятся еще как. Что тут не в тему. Репко, не умничай, тебе не идет. ИМХО

И где я такое сказал?

avatar
baraNEO:

цитата:
Именно так, важно движется ли самолет относительно земли/а точнее воздуха. Именно движение самолета относительно воздуха создает подъемную силу. Разность давления воздушных масс над крылом и под крылом поднимает самолет.

я с этим не спорю

Вот, Вова, в этом и вся задачка, это логическая задачка. Просто кто-то это понимает, а кто-то начинает тупить, искать подвохи и т.д. Лезет в википедию, начинает про вертикальный взлет писать и т.д.
avatar
Kukla
19 January 2010


Р
репко:

Человек, который не может решить простейшую математическую загадку для детей начальной школы и идет ан форум за помощь, будет меня учить Кукла, жги дальше

а с чего ты взял что я не могу решить простейшую задачу? Это головоломка есличо была. И у форума помощи не просила. Читай внимательнее.А тебя не учу, больно надо на тебя время тратить.

Р
репко:

avatar
Kukla:

репко
ты сказал что реактивный и винтовой не относятся в самолетам вертикального взлета, я те написала что относятся еще как. Что тут не в тему. Репко, не умничай, тебе не идет. ИМХО

И где я такое сказал?


тут Прощай мозг (сообщение #6812084)

предлагаю Репки вручить приз за разгаданную задачку про самолет. А то ведь не успокоится парень совсем.
avatar
- Красный -
19 January 2010


Вы фсе маньяки... Этот ацкий боян год назад ТУТ уже похоронили!? Опять???
Kukla
А это про твои шоколадки.
Не, точно маниаки.
avatar
ManAG
19 January 2010

1

avatar
baraNEO:

вот еще свежая загадка:
Самолет (реактивный или винтовой) стоит на взлетной полосе с подвижным покрытием (типа транспортера). Покрытие может двигаться против направления взлета самолета, то есть ему навстречу. Оно имеет систему управления, которая отслеживает и подстраивает скорость движения полотна таким образом, чтобы скорость вращения колес самолета была равна скорости движения полотна. Вопрос: сможет ли самолет разбежаться по этому полотну и взлететь?

репко
начнём с того, что "скорость вращения" это угловая скорость и она в принципе не может быть равна скорости движения ленты а если умножить её на радиус колеса, получим линейную скорость внешнего края колеса в системе отсчета, где ось колеса покоится. равенство этих скоростей означает, что внешний край колеса не проскальзывает по транспортеру. и ВСЁ.
транспортёр представляешь себе ? вот берёшь детскую машинку и катаешь по движущейся ленте взад-вперед. колёса не проскакивают, машинка движется, потому что ты её везёшь рукой - внешней для системы самолёт-лента силой. сила тяги винта или реактивной струи - такая же внешняя сила как и рука для машинки. полетели !

про воспитание не ответил.
репко
19 January 2010


Kukla
И что? Где я написал про вериткальный взлет. А посмеялся над твоими словами. Типа раз реактивный, значит вертикально взлетает что ли?
avatar
без имени
19 January 2010


репко
Помни о бане!
репко
19 January 2010

-1

ManAG

Я уже Вове написал, что прекрасно понимаю что скорость вращения это угловая скорость. Еще раз пишу, вы цепляетесь к словам в задачке. А не решаете и не смотрите в ее суть. Автору задачи нужно быол в одном абзаце максимально понятно сформулировать задачу, поэтому он так и написал коряво. Тут вон даже уже реактивные самолеты приплели. А вы хотите чтобы автор в задаче еще пояснял про угловые скорости?

avatar
ManAG:

про воспитание не ответил.

Если я пишу невоспитанно как-то, прошу меня извинить. Это в пылу решения задачки
avatar
ManAG
19 January 2010


репко
я описал, как протекает кинематика реального процесса по условиям задачи.
очевидно, что самолёт, стоящий на транспортёре, взлетит, если колёса исправные и трение в оси не слишком велико по сравнению с тягой двигателя.
а ты апорию вымучать из этого пытаешься, зеноном стать
да, чё не на "ты" - неудобно
avatar
Muk
19 January 2010


репко
Леха, не позорься1!11
репко
19 January 2010


ManAG

А зачем описывать что-то, когда в условии аздачи уже сказано, чтолента подстраиваится
avatar
Muk
19 January 2010

1

пора подбросить энтропии в этот топик

posted image
avatar
baraNEO
19 January 2010


ManAG
цитата:
если колёса исправные и трение в оси не слишком велико по сравнению с тягой двигателя

а иначе он и бех транспортера не взлетит
репко
по твоим условиям получается что самолет не прост остоит на полосе, а то что он к ней прибит
avatar
Илья с Питера
19 January 2010


расстояние между городом и деревней 11 км.
навстречу друг другу едет велик со скоростью 13 км в час и идет человек со скоростью 4 км в час .
между ними бегает собака от одного до другого и обратно(до момента когда они встретятся) со скоростью 17 км в час .
вопрос сколько пробежит собака?
репко
19 January 2010


baraNEO

Это по условиям задачи. Представь гусеничный механизм у танка. Колеса в жесткой сцепке с лентой
avatar
ManAG
19 January 2010


Р
репко:

ManAG

А зачем описывать что-то, когда в условии аздачи уже сказано, члента подстраиваится



третий раз вынужден повторить, что это условие непроскальзывания колеса по ленте

возможно, у автора были и иные мотивы, но мне они неизвестны и для задачи несущественны
avatar
Muk
19 January 2010


БОЛЬШЕ АДА!!!11!
avatar
ManAG
19 January 2010


avatar
Илья с Питера:

расстояние между городом и деревней 11 км.
навстречу друг другу едет велик со скоростью 13 км в час и идет человек со скоростью 4 км в час .
между ними бегает собака от одного до другого и обратно(до момента когда они встретятся) со скоростью 17 км в час .
вопрос сколько пробежит собака?

и что она при этом думает ?

avatar
baraNEO
19 January 2010


репко
гусеничный самолет это сильно
до таког одаже кукла не додумалась
avatar
Rival
19 January 2010

1

Илья с Питера
11 км
avatar
baraNEO
19 January 2010


цитата:
Колеса в жесткой сцепке с лентой

ну тогда он никак не взлетит. ладе если лента неподвижная. тольк овместе с ней. я и говорю у тебя получается что самолет прибит/приклеен к ленте.
avatar
Илья с Питера
19 January 2010


Rivalточно
репко
19 January 2010


avatar
ManAG:

Р
репко:

ManAG

А зачем описывать что-то, когда в условии аздачи уже сказано, чтолента подстраиваится

третий раз вынужден повторить, что это условие непроскальзывания колеса по ленте

возможно, у автора были и иные мотивы, но мне они неизвестны и для задачи несущественны

А я в третий раз говорю, что это не условие непроскальзывания колеса. В чем тогда смысл задачи? Типа скорость движения ленты относительно земли в какой то момент станет меньше, скорости движения самолета по ленте и самолет начнет движение относительно воздуха? В этом смысл задачи? Как раз нет. Смысл в том, что нужно представить такую гепотетическую ленту, которая сможет подстраиваться под самолет и двигаться с той же скоростью. Вот тогда задачка интересна

avatar
baraNEO:

цитата:
Колеса в жесткой сцепке с лентой

ну тогда он никак не взлетит. ладе если лента неподвижная. тольк овместе с ней. я и говорю у тебя получается что самолет прибит/приклеен к ленте.

Он и с ней не взлетит (при услови что самолет не вертикального взлета)
avatar
Илья с Питера
19 January 2010


репкоу самолета НЕТ привода на шасси и ему ВСЕ равно с какой скоростью они крутяться

2 people online

2 people online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
Автобеседка
Зимние шины ч.2
Автобеседка
Летние шины ч.3
FF3 эл.оборудование
Вопросы по электрике
FF3 кузов и салон
Фильтр салона


up