Какой марки бензин заправлять в авто?



В паспорте написанно что только АИ92 а бывший владелец утверждает, что запровляет только АИ95 и только этот бензин следует заливать.
ФФ Гиа 2 литра, автомат чем запровлять?
бензин, присадки

ippon
14 January 2006

Какой марки бензин заправлять в авто?
71,1K
views
181
members
717
posts

avatar
БЫК1
18 November 2009


Я Лукойл-95 пару раз всего заправлял на разных заправках. После него машина запрыгала, зачихала, зажужала. Я быстрее Сибнефтью разбавил.
А так уже 2 года на Сибнефти-92 езжу. Всё нормально и в холода не глючит. Что 92, что 95 никакой разницы расход 7 л как по паспорту.
avatar
mot®ich
18 November 2009

1

avatar
БЫК1:

Я Лукойл-95 пару раз всего заправлял на разных заправках. После него машина запрыгала, зачихала, зажужала. Я быстрее Сибнефтью разбавил.
А так уже 2 года на Сибнефти-92 езжу. Всё нормально и в холода не глючит. Что 92, что 95 никакой разницы расход 7 л как по паспорту.

Странно У меня в точности наоборот ситуация.
В основном езжу на 95 лукойл. Пару раз заправлялся на сибнефти 95-м, после чего двигатель периодически подергивался, пока не заливал снова лукойл.

Видимо двиг всетаки привыкает к какомуто постоянному виду топлива и другое ему уже не хочется
avatar
lex112
18 November 2009

1

На лукойле будет ЭКТО вместо ЕВРО. И далеко не на всех АЗС. По Перми знаю, он там уже давно продаётся, но есть очень на немногих. Есть даже одна азс где половина колонок ЕВРО, вторая половина ЭКТО, на рубль дороже )))

Как будет по цене в ЕКб я не знаю, потому что в Перми конкурента в виде ЭРГО нет, но и ЭКТО как-то явло продвигается, ни рекламы ни промо не видел...

Сегодня залил 95ый ЭРГО вмест 92го, потому что бензовоз на заправке стоял и ждать влом было. По ощущениям машина поехала тише (по звучанию), меньше детонации. По мощности - фиг знает, я так-то обычно рано переключаюсь. А вот в субботу было такое настроение что только на третей ездил (в смысле не выше), так и на 92ом с сибнефти машина выстреливала только в путь, крутилась бодро до 7000 и всё такое. Так что мне кажется на 2литровом фокусе на любом бензине тяги вдостатке для города, и даже с избытком!
avatar
Смольный
18 November 2009


С самого начала езжу на 92 СибНефть.
Машинка шепчит, свечи родные на 31000 км как новые.
Расход 8-9 литров летом, зимой 10 литров(автозапуск берет свое на прогрев).
avatar
ТиТан
18 November 2009

4

Всем Привет! Короче Я сделал Свой вывод. Кто, где заправляеться, тот и хвалит эту АЗСку будь он 92,95 или 98 бензин.
У меня сйчас расход по компу 14,2 с учётом предпускового топливного подогревателя бензин АИ-95 Лукойл +присадка КАСТРОЛ.
Попробуем заправиться на ЭРГО посмотрим как поедим, а вот не в обиду будет сказано любителям Сибнефти меня туда палкой не загонишь т.к. имею горький опыт, после заправки пришлось сделать кап.ремонт головы на ВАЗовской восьмерке высад второй раз на эти грабли вставать не хочу.

Всем ФокусоВодам желаю лишь качественного бензина.
avatar
D.Golovin
18 November 2009


Всегда ездил на 92 Сибнефть, с началом зимнего периода появился дабл старт и детонация, уже 3 недели лью 95 Сибнефть (Газпромнефть точнее), дабл попал, детонация есть только на низких оборотах. Расход кстати не упал ни на процент.
avatar
PROXY
19 November 2009


последние месяца 3-4 заправляюсь на ЭРГО (близко, удобно, а если еще и по их карте, то и дешево), пару раз на Роснефти в Кургне и попути в Курган.

Незнаю есть ли детонация (незнаю признаков) или двоение (тоже незнаю как понять), но машинка ездит, расход прежний.
Кстате, ездить стал на ЭРГОвском топливе после того как Дима (DemmoN) сделал мне ЭТО.
Вот посмотрю какое состояние будет после года пробега.
avatar
ТиТан
19 November 2009


Гаспода! тогда уж скажите кто заправляеться ЭРГО, где премлимые ихние АЗСки, как говориться проверенные и качеством бензина и временим!
avatar
systemroot
19 November 2009


ТиТан
я лично заливаюсь на генеральской малышева, о других особо не знаю, да и как то не попадал эта просто по пути с работы. а так могу и на сибнефте заправится, как то особого предпочтения нету. просто когда мимо еду заливаю.
avatar
dr_Mitrich
19 November 2009


цитата (DeGol @ Сегодня в 00:54)
Сибнефть (Газпромнефть точнее)

это ребрендинг какой-то, или газпром купил сибнефть, или как ваще понимать?
на заправке где вчегда заливаюсь вчера увидел на отдельно стоящей вывеске с ценами "газпромнефть", на самих колонках "сибнефть"
avatar
Saferoom
19 November 2009


dr_Mitrich
"...Переименование предприятия обусловлено сменой названия материнской компании, которая в мае 2006 года была переименована из "Сибнефти" в "Газпром нефть"..."
У нас в Заречном Сибнефтевские заправки полностью переоборудовали в этом году под Газпромнефть.
avatar
nemixa
19 November 2009


95 сибнефть всегда...редко лукойл...эрго пробовал-эффекта не обнаружил!
avatar
ТиТан
19 November 2009


Ну более менее с бензом разбираемся, а вот кто льёт какие-нибудь топливные присадки?!
Я сам щас КАСТРОЛ лью, начитался в журнале За Рулем типо 2е место занял, а есть ешо ТОТЕК-УМТ тоже пишуть, что присатка "улетная", но проблема у нас его в городе пока не продают. Есть один знакомый моего знакомого дак тот мне предложил MPG-Caps производство США. Это такие капсулы. Одна капсула на 50-60л бензина. Обещают кучу всяких плюсов от экономии топлива аЖ до 25% и увеличения мощности двигателя на 30-40%, короче КПД 100% вот такая вот загагулина!
avatar
nemixa
19 November 2009


ТиТан
думаю про расход топлива и увеличения мощности - ерунда...присадки служат для очистки топливной системы и двигателя
avatar
ТиТан
19 November 2009


nemixa эт смотря какие присадки! есть которые моют, есть которые чистят, а есть и такие которые в комплексе все делаю. Наверное!
avatar
-Романыч-
19 November 2009

1

ТиТан
Присадки с такими экономическими показателями - "флотские макароны на уши"
До 5% я еще поверю, а остальное похоже на кооператив на малоарнаутской.
Отьезжу сейчас бак и попробую ЭКТОспорт от Лукойла.
Пока в городе на 3х заправках есть только он.
ЭКТО 95 еще не завезли.
avatar
gystav
19 November 2009


avatar
-Романыч-:

Отьезжу сейчас бак и попробую ЭКТОспорт от Лукойла.
Пока в городе на 3х заправках есть только он.
ЭКТО 95 еще не завезли.

А подскажите где эти 3 заправки Хочу тож потестить...
А по теме лью только 95. Заправляюсь на Лукойле и иногда на АЗС Газпромнефть
avatar
RichatZ
19 November 2009


avatar
ТиТан:

Обещают кучу всяких плюсов от экономии топлива аЖ до 25% и увеличения мощности двигателя на 30-40%, короче КПД 100% вот такая вот загагулина!

Какие-то нереальные проценты ! Врут и наверное даже не краснеют
Конструктора бьются над 4-6% снижения расхода топлиа, а тут ... ОБМАН.
Как-то не сходится: расход топлива уменьшается, а мощность увеличивается - откуда ей мощности взяться в таком количестве ???!!!
Себе лить такую штуку не буду, вдруг двигатель вперед машины убежит
avatar
-Романыч-
19 November 2009


gystav
Заправка на Маяковсого-Космонавтов, напротив Карнавала, Московская-Денисова Уральсого
avatar
systemroot
19 November 2009


проценты какие то не реальные, 1-3 процента еще поверю, за счет повышения октанового числа, и то слабо, а мошность и вовсе бред. если бы все было так у нас бы все спорты гоняли на присадках а не на спорт бензе.
avatar
ТиТан
19 November 2009


-Романыч- Я цитирую слова производителя из очень красивой ихней брошурки и то, что это " флотские макароны на уши" эт ёжику понятно Для повышени такой мощности нужно хирургическое вмешательство.
Про то, что соорентировали про заправки где есть ЭКТОспорт спасибки, но чо то уж "жабка" давит такой бенз лить зимой. Подождем ЭКТО 95, а щас пока на ЭРГО 95 попробуем, тож хвалят
Как попробуете ЭКТОспорт отпешитесь ПЖЛ.
avatar
randall
19 November 2009


avatar
ТиТан:

Гаспода! тогда уж скажите кто заправляеться ЭРГО, где премлимые ихние АЗСки, как говориться проверенные и качеством бензина и временим!

На счет приемлимых не знаю - сам не заправлял эрго, но карта всех их в городе есть здесь

Кстати, у нас этот бенз обсуждался здесь
avatar
serg141188
19 November 2009


Уже не первый сервисмен посоветовал сегодня лить 95 Лукойл. Его и лью с рождения (покупки авто ). Проблем ТТТ не было. Случаи нехорошии относительно Сибнефти слышал 2-3 раза...

А вообще ТиТан правду сказал:

цитата:

Кто, где заправляеться, тот и хвалит эту АЗСку будь он 92,95 или 98 бензин.
avatar
ТиТан
19 November 2009


randall За информацию АЗСок ЭРГО спасибки и обсуждения почитал, информация полезная, но к сожалению старая (3 года спустя) и сколько бензы с тех времён сожгли?! ничего страшного нет в том, что опять каснулись этой темы. Она для того и создана, чтоб обсуждать бензин, его качество за уходящие время. Ведь не секрет, что клиента замонить красивой рекламой не вопрос, а вот качеством продукта и обслуживанием удержать клиента не каждаму дано, тем более в кризис
avatar
Vander Dan Taill
20 November 2009


Однажды чуть не ухойдакал свой ВАЗ на заправке Лукойла. С тех пор только СибНефть. А терь ГазПромНефть.
5 лет... жизнь нормальная.
Иногда 98 балуюсь... жарит только так...
Evgen20
20 November 2009


Из моего опыта: Заправлялся раньше на сибнефти 92, было все норм!!!Но потом стал наблюдать детонацию(иногда лень переключать передачу и в поворот входишь на 4-ой при скорости 20-30км )и машина не едит, а тресется!!! Стал заправляться на лукойле 92, проверил так же в поворот и подергивания не было!!! Стала медлено, но разгоняться!!!
Так что сейчас на лукойле заправляюсь!!! Да по карточке еще 6% скидка!!!
Обычно даю 900р оператору, а заправляют на 958р!!! Скидка 58р!!! Почти 3 литра бензы!! Вот
avatar
LacostbI4
20 November 2009


Сейчас мой федька кушает 95й с сибнефти, вроде бы он очень этому рад, не чихает и не кашляет. Хотя клапана бывает при трогании постукивают, но это по моей глупости. Хозяин федьки сказал одно, кушает он и 92 и 95, но на 95м динамика лучше. Нынче лукойл начал подводить, то ли баяженый бензин, то ли что, но детонации бывает происходят. Хотя на аккорд всю его сознательную жизнь лили 95й с лукойла и он его с удовольствием кушает.
П.С. Чем может быть вызвано, что на аккорде всё хорошо с лукойлом, а федька жалуется на него, говорит противен. Движки одинаковые(внутреннего сгорания, бензинки) оба 2.0, но у аккорда коробка автомат и лошадок на 10 больше. Из за этого возможно такое?
avatar
ТиТан
20 November 2009


LacostbI4 на счет детонации у 2л моторов это болезнь при троганье и бенз тут не причом, надо просто чуть больше оборотов довать мотроу при троганьи, начинать движение с 1200-1300 оборотов т.к. детонация происходит в районе холостых до 1000 оборотов, чуть програмка не дошита.
Вот и хочу своего Феденьку перепрошить-чипануть и все болезни как рукой снимуца

P.S. Заправляюсь постоянно на Лукойле АИ-95. Седня бак изкатал. Зятря поеду на ЭРГО за АИ-95 посмотрим!
avatar
Ivan_F1
20 November 2009

1

А мне нравится Лукойл. От Сибнефти бывает прикол ваще, просто обороты падают, когда газуешь.

Ну а Эрго - сплошное самовнушение. может и промоет загаженную систему, а так сплошной пеар, просто реклама.

ПыСы. Про Сибнефть забыл добавить - холодная машина и зимой.

А вообще, делать когда нечего, начинаются эксперименты и прочая лабуда.
avatar
LacostbI4
21 November 2009


avatar
ТиТан:

LacostbI4 на счет детонации у 2л моторов это болезнь при троганье и бенз тут не причом, надо просто чуть больше оборотов довать мотроу при троганьи, начинать движение с 1200-1300 оборотов т.к. детонация происходит в районе холостых до 1000 оборотов, чуть програмка не дошита.
Вот и хочу своего Феденьку перепрошить-чипануть и все болезни как рукой снимуца

P.S. Заправляюсь постоянно на Лукойле АИ-95. Седня бак изкатал. Зятря поеду на ЭРГО за АИ-95 посмотрим!

Ну я примерно на 2000 оборотов трогаюсь. Плавно сцепление отпускаю, когда машина начинает ехать, тапку нажимаю посильнее и сцепление отпускаю тихонько. Вот если сразу газа больше давать, то она шлифовать начинает или резко стартовать. Если меньше, то клапана начинают стучать, ну если сцепление кидать, то начинает дергаться резко или глохнет.
На 95м сибнефти вот так происходит у меня, на лукойле примерно так же.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up