Сокол моторс (бывш. Автолига Форд)



Сокол моторс (Автолига Форд)
344016, Ростов-на-Дону, Таганрогская, 130А
https://ford-sokolmotors.ru
+7 (863) 309-23-08
reception@ford-sokolmotors.ru
пн - вс: с 08:00 по 20:00
официальный, дилер, сервис, техническое обслуживание, ТО, ремонт, автолига, сокол моторс, ростов-на-дону

Alexan_
24 July 2014

Сокол моторс (бывш. Автолига Форд)
514,3K
views
357
members
4,2K
posts

avatar
gerasim
31 March 2007


Отвечу по поводу вопросов с которыми заезжал на ТО и которые остались после него:

Вопрос № 1: Облазит передняя поворотная эмблема Форд.
Ответ: Данная проблема является проблемой декоративных элементов внешней отделки и не распространяется на второй год гарантии.
Цена вопроса: 1250 руб. сама эмблема+работа(400-500)
Вывод: Поездим так, но эта эмблема является практически основной (центральной, главной, самой видимой) эмблемой марки автомобиля, и пусть будет стыдно ФОРД МОТОР КОМПАНИ за свое лицо. Дилер в данном случае не причём.

Вопрос № 2: Не горит лампа подсветки номерного знака.
Ответ: Сгнил плафон. Замене по гарантии не подлежит. Второй год гарантии на данный дефект не распространяется.
Цена вопроса: 250руб плафон + 100 работа. НО сейчас на складе нет. Закажем.
Вывод: До сих пор ЖДЁМ”С ! На скорость не влияет, но нарушаются правила эксплуатации транспортного средства.

Вопрос № 3: Большой ход рычага стояночного тормоза.
Ответ: посмотрим – исправим.
Вывод: подтянули – вопросов нет.

Вопрос №4: Плохо закрывается стекло передней водительской двери
Ответ: посмотрим, что можно сделать
Вывод: Побрызгали на уплотнительную резинку какой-то маслянистой смазкой (вроде силиконовой). На следующий день образовалась пыльная шуба – закрываться стало еще хуже. В машине климат-контроль – особенно не открываю, но второй раз не поеду.

Вопрос № 5: Масляное пятно на дисплее климат-контроля ПОВТОРНО. Первый раз меняли по гарантии.
Ответ: Данная деталь является элементом внутренней отделки салона. Второй год гарантии на данный дефект не распространяется. На мое утверждение, что данная деталь является не элементом ДЕКОРАТИВНОЙ отделки салона, а электронным блоком, регулирующем температуру, - получен ответ, что если бы не работала именно регулировка, тогда бы это было эффектом детали, а так как данная деталь может выполнять функции по регулировке, то масляное пятно на дисплее влияет только на внешний вид – значит – элемент отделки.
Цена вопроса: чистка дисплея 500 руб.
Вывод: Не красиво, но пока спорить не стал, поживем – посмотрим.

Вопрос №6: Сильный шум при закрытии-открытии заслонок климат-контроля.
Ответ: непонятный дефект, будем смотреть.
Вывод: Гарантийный дефект. До сих пор ждем.
Всё изложенное выше поддается объяснению, так как дилер действует в рамках определённых ему ФМК .
Но всё это мелочи по сравнению с тем, что я обнаружил сегодня когда по хорошей тёплой погоде решил заглянуть под капот, и посмотреть что там и как, проверить уровень масла. Масло в двигателе оказалось ровно УРОВЕНЬ.
Потом, раз проверил в двигателе, решил проверить и в коробке. Масло в итоге тоже уровень, но по кольцу щупа видно, что его никто не доставал как минимум последние пол года. Потому что когда за него берешься, то палец становится грязным, а грязь на кольце наоборот стирается. Может быть оно конечно и так загрязнилось за две недели , прошедшие после ТО. Утверждать на 100% не буду, но в общем то мало вероятно. Хотя повторюсь что коробка АВТОМАТ, и проверка должна проводится особенно тщательно.
В расширительном бачке гидроусилителя, масло находится на минимуме, а сверху крышки явные следы ОЧЕНЬ СИЛЬНОГО «запотевания».
Что не бросится в глаза просто не может.
Но самое главное что в расширительном бачке тормозной жидкости просто НЕТ.
Причём я знаю, что изначально тормозная жидкость бесцветная, и её наличие в бачке заметить сложно, приходится присматриваться и качать автомобиль. Такое было при приемки автомобиля моего брата, думали что нет но она оказалась при внимательном рассмотрении. Но здесь совершенно другое. Поверхность бачка снаружи сильно загрязнена налётом пыли и её явно никто не протирал. Пришлось протереть бачёк влажной очищающей салфеткой. Но и снова уровня жидкости я не увидел.
Пришлось откручивать крышку бачка. И тоже ещё более явно видно что крышка не откручивалась НИ РАЗУ (полтора года).
Я согласен, что за это, достаточно большое время, жидкость могла понемногу испаряться естественным образом, да и колодки изнашиваются и уровень жидкости уменьшается. Необходимо было давно уже долить тормозную жидкость, как доливал охлаждающую жидкость.
Но тогда встаёт вопрос НЕУЖЕЛИ ЭТО НЕ ДОЛЖНЫ БЫЛИ ПОДСКАЗАТЬ МНЕ НА ПЛАТНОМ ТЕХНИЧЕСКОМ ОБСЛУЖИВАНИИ ? ? ? А поверить в то что жидкость так резко уменьшилась за две недели это из области фантастики.

Подытоживая, всё что написал выше, хочется сказать следующее что наверное у дилера есть оправдание, что его в такие условия поставила сложившаяся ситуация.
Вначале машин было не очень много, и тех мощностей которые есть, хватало.
Но потом машины хлынули просто рекой, да ещё не лучшего качества сборки.
Записаться на ремонт можно было только на неделю вперёд.
Дилер немного исправил ситуацию, продлив время работы сервиса.
Но сейчас снова запись на ремонт и ТО расписана на неделю вперёд. И на каждую машину идёт строго запланированное время. И провозившись долго, с незапланированной проблемой заслонок климат-контроля, всё остальное решили сделать в ускоренном режиме.
Но уважаемые сервисмены речь идёт о Т О Р М О З А Х ! ! !
avatar
gerasim
31 March 2007


Хотелось бы ещё добавить что этим людям МЫ ДОВЕРЯЕМ СВОЙ АВТОМОБИЛЬ И СООТВЕТСТВЕННОСВОЮ ЖИЗНЬ.
avatar
ShuriKh
31 March 2007


Почитал... и ужаснулся...
Если бы это написал какой-нибудь новичок на форуме... может и не прислушался, но когда об этом пишут старожилы... А ведь АвтоЛига лучший сервис..в России... неужели всё так плохо стало?? Расслабились??? Подождем ответа от представителей АЛ...

gerasim
P.S. Я бы еще приложил бы к этому всему..фамилии мастеров... Автосалон - это всё-таки структура, проследить за всеми обязаны, но бывают разные случаи... Поэтому дилер должен пересмотреть своих сотрудников и сделать соответсвующие выводы...
avatar
Lekar
1 April 2007


gerasim
пламенная речь - прочитал, прослезился...
у нас про таких людей говорят - "народный мститель"...
может я и ошибаюсь, но на ТО надо приезжать без накопленных проблем технического характера - появился скрип заслонок - ну и записывайтесь сразу по гарантии, а то из-за таких деятелей как Вы, уважаемый, сидим как зайцы, переключая телик постоянно на камеру, на которой ни х_ра не видно, и ждём-ждём... б_яяяяя. Кстати, уважаемый, что -то быстро вы совок позабыли, не поверю, что забыли... издеваетесь над единственным нормальным сервисом в Ростве (панавто и гедон с их расценками не в счет:-)) Кстати - почитайте ПДД, там недвусмысленно написано, что водитель перед выездом ежедневно должен проверить техническое состояние транспортного ср-ва, как то: уровень жидкостей, визуально и аппаратно давление в шинах, и т.д., так что если раз_тесь - енто не удастся списать на наличие грязного щупа и отсутствие отпечатков пальцев сервисменов, не серьезно как-то...
avatar
ShuriKh
1 April 2007


Lekar
Вижу Вы владелец отечественного автомобиля. Так вот я вам скажу, что и правила писали эти еще хз когда... во времена, когда иномарки были диковинка... Согласен, что это дело каждого, но покупая иномарку все равно уровень безопасности ВЫШЕ, чем на том же отечественном автомобиле. На то и существуют плановые ТО. А ВЫ, УВАЖАЕМЫЙ, видно даже не знаете, что должны делать при ТО...
По поводу "на ТО надо приезжать без накопленных проблем технического характера ". Кто Вам сказал такую ерунду? Мы (клиенты) не обязаны подстраиваться под дилеров (продавцов) и сами решаем когда нам приезжать по своим проблемам. Причем ПРИ ПРИЕМКЕ АВТОМОБИЛЯ ВЫ УКАЗЫВАЕТЕ МОМЕНТЫ, КОТОРЫЕ СТОИТ ПРОВЕРИТЬ ИЛИ ИСПРАВИТЬ НА ВАШЕМ АВТОМОБИЛЕ!!! И КАЖДЫЙ приемщик должен спросить это на приемке и указать в соответсвующем приемочном листе.
Поэтому ВАШЕ мнение здесь
avatar
dima_spider
2 April 2007


Lekar
Это что получается? Случилось некоторая небольшая проблемка и надо сразу к дилеру мчать, мол пока гарантия есть? А если человек проживает далекова-то от города где есть тот самый Салон(Дилер) по Обслуживанию Авто?
Сколько можно туда-сюда ездить по некоторым причинам(мелким)? Если можно спокойно подожлдать либо они накопятся, либо "подвести черту" под очередное ТО...

ShuriKh


gerasim
Как я тебя понимаю в некотором смысле!
Вот и "косячек" дверки водительской мне Стукнули! а я так за ними следил (за дверками в смысле)
и пружинки не досчитался на пепельнице!
И лампочка как-то резко сгорела на ней же, хотя плафон так и не был поставлен на свое место!

Но самое главное! - МОЙ проводок Климата
После того что мне "навешали" и я потом понял(после того как посмотрел что там на самом деле) - я окончательно ОФИГЕЛ! Развод млин... В эом я сильно разочаровался
avatar
gerasim
2 April 2007


На самом деле я не пытаюсь спихнуть вину ни на кого другого. В «НАНА РАША» всегда было, что « спасение утопающих, дело рук самих утопающих » и ни над кем издеваться не собираюсь и не собирался, и даже получать никаких объяснений от ответственных сотрудников дилера, УЖЕ не буду, тем более требовать «публичного» наказания виновных.
Повторюсь МНЕ ЭТО НЕ НАДО !!!
Не случилось никакой трагедии, и это хорошо.
Это я понял окончательно, после того как по дороге в Краснодар мы останавливались оказать помощь ДЕСЯТКЕ влетевшей в дерево.
Я до сих пор помню глаза того парня который лежал возле неё (слава богу живой) но не совсем целый, и его всего трусило и он спрашивал все , «когда же приедет скорая ?» Кто был со мной наверное меня поймёт.
Мы наверное хотим видеть от дилера идеального результата, но наверное пока это НЕВОЗМОЖНО.
Единственная огромная просьба к ответственным лицам дилера:
« Уделяйте больше внимания тем работам, от которых может зависеть ЖИЗНЬ ДРУГИХ ЛЮДЕЙ »Потому что если, не дай конечно бог, из за чьей то халатности произойдёт трагедия с Вами или с Вашими близкими, ели ещё хуже Вы останетесь на всю жизнь прикованными к инвалидной коляски, то потом никакие извинения НИКОМУ НУЖНЫ НЕ БУДУТ.
Постарайтесь вдуматься В ЭТО.

P.S. Извините если кого то обидел.
avatar
Lekar
3 April 2007


ShuriKh
dima_spider

УВАЖАЕМЫЕ... я здесь вообще то никого не поучал кому и что делать, тем более не навязывал своё мнение, если кто из вас читать не умеет, так повторюсь "...может я и ошибаюсь, но на ТО надо приезжать без накопленных..." - всё написанное мною ИМХО
Так вот, нам еще далеко до цивилизованных отношений, как в сфере автосервиса, так и в отношении всей сферы обслуживания, это подтверждает даже тот тон с которым вы здесь общаетесь - это общество, САВОК...
У меня был случай, когда после ТО у официала (не буду называть номер и адрес СТО), мне забыли прикрутить защиту двигателя, и каково моё удивление, когда поздно вечером мне позвонили домой (пробили по базам данных адрес исходя из номера авто, а затем номер телефона) с требованием не ездить на авто, приехали прикрутили две гайки. У меня были смешанные ощущения: дать в глаз мастеру (ведь я ездил с неприкрученными рычагами передней подвески и при первом же хорошем торможении кузов мог расстаться с передней подвеской...), а сдругой стороны признательность, ведь мастер мог просто выбросить найденные "лишние" гайки вечером после смены... Так что... всё в мире относительно!
Уверяю вас, в гедоне и панавто, конечно получше, но и там проблем с обслуживанием хватает.
Еще хочу сказать - я не представитель дилера, я врач, и считаю, что от нас тоже много чего зависит, нельзя слепо доверять свою жизнь чужим людям... мои знакомые, к примеру, рассказывают страшные вещи про поездки на маршрутке, особенно рядом с водителем. Доверяют свои жизни в надежде доехать на работу вовремя в час-пик. А что делать? Как остановить этот беспредел? Перестав ездить! Так и здесь - уйдя на обслуживание в Юнион. Почему не уходите? Вам не смешно, от понимания ответа, а???
gerasim
А Вы не пробовали предъявить официальную письменную претензию сервису?
Не забывайте о возможности разрешения споров в судебном характере.

Кста - а где же хотя бы НЕофициальный ответ сервис-центра?
Вот что пугает - молчание!
avatar
ShuriKh
3 April 2007


Lekar
Сделайте нам приятное... не сорите на наш САВОК... Идите на врачебный форум...
я врач, и считаю, что от нас тоже много чего зависит, нельзя слепо доверять свою жизнь чужим людям - интересный Вы врач после этого...

P.S. Получите бан на декаду... Надеюсь сделаете выводы и будете общаться на других форумах.
avatar
gerasim
3 April 2007


ShuriKh
Спасибо за то что избавил нас от флуда и поучений.
На самом деле не могу понять насчёт того что нельзя приезжать на ТО с накопившимися проблемами.
Причём кто то из нас явно "тормозит", или мы с тобой и Димой или "народный целитель"
P.S. Получите бан на декаду... измени на
P.S. Получите бан ДО декаБРЯ...
avatar
SaNeo
3 April 2007


Странно как-то все это воспринимается.
Дилер дает гарантию и 20тыс. межсервисный пробег. По моему глупо надеяться на дядю Васю из сервиса, не проверяя регулярно рабочие жидкостя. Целых 20 тысяч. И щуп можно не вынимать. И не страшно, что есть естественный расход масла на "угар". За 20тык, масло можно выжечь больше половины... И если не доливать регулярно, то движку будет очень несладко. Тоже самое относится и к остальным жидкостям и агрегатам авто.
Форд не обещал нам идеального неломающегосяавтомобиля за умеренные деньги. Машина- это механизм, требующий регулярного обслуживания и ухода в первую очередь самим владельцем.
Отец всегда учил, что перед выездом нужно проверить самое основное: масло, торм.жидкость, давление в шинах и колесные гайки. Это как чистить зубы каждое утро. Вы ведь не доверяете чистку зубов соседу? А на профилактику и лечение, ходите к стоматологу, после чего, проверяете качество выполненных работ перед зеркалом. Ведь так?
Почему же тогда такое отношение к машинам?
Есть подозрения, проверяй сразу после то. Для чего подписываешь акт выполненных работ, не убедившись в действительности оных?
avatar
ShuriKh
4 April 2007


avatar
SaNeo:

Странно как-то все это воспринимается.
Дилер дает гарантию и 20тыс. межсервисный пробег. По моему глупо надеяться на дядю Васю из сервиса, не проверяя регулярно рабочие жидкостя. Целых 20 тысяч. И щуп можно не вынимать. И не страшно, что есть естественный расход масла на "угар". За 20тык, масло можно выжечь больше половины... И если не доливать регулярно, то движку будет очень несладко. Тоже самое относится и к остальным жидкостям и агрегатам авто.
Форд не обещал нам идеального неломающегосяавтомобиля за умеренные деньги. Машина- это механизм, требующий регулярного обслуживания и ухода в первую очередь самим владельцем.
Отец всегда учил, что перед выездом нужно проверить самое основное: масло, торм.жидкость, давление в шинах и колесные гайки. Это как чистить зубы каждое утро. Вы ведь не доверяете чистку зубов соседу? А на профилактику и лечение, ходите к стоматологу, после чего, проверяете качество выполненных работ перед зеркалом. Ведь так?
Почему же тогда такое отношение к машинам?
Есть подозрения, проверяй сразу после то. Для чего подписываешь акт выполненных работ, не убедившись в действительности оных?

SaNeo
Да это так... Но вопрос не в том что не проверял, а реально проблема сервиса... ЧЕЛОВЕК ИМ ДЕНЬГИ ЗАПЛАТИЛ и должен получить в ответ, то обслуживание, которое должно быть...!!! А у тебя подход "дядя Вася".. ну давай продолжать жить в стране с такими стереотипами... Зачем нам тогда такие сервисы... поехали к Ашоту...
avatar
SaNeo
4 April 2007


Проблемы с обслуживанием есть, никто не отрицает. Решать их надо начиная с себя.
Товар в магазине покупаете не по предполате же? Проверил понравилось- заплатил. А тут получается: заплатил, поВерил и поехал. А потом, недосчитался... и предявить некому, так хоть поскандалить нужно.
Ну нет в России идеальных сервисов и мастеров. Каждому свойственно ошибиться. И если решать вопросы будем вместе, непосредственно на месте (а не пост-фактум и заочно), то и результат будет выше.
avatar
dima033
4 April 2007


Идеального нет ничего в природе.
Поэтому. Прежде чем подписать акт выполненых работ. проверь, а выполнены ли они.
прежде чем отдать деньги спроси, что ты за них получишь, а потом проверь так ли это.
Даже лучшие профессионалы могут допускать ошибки.
avatar
Dima-K
4 April 2007


Я перепроверяю, особенно тормозную ж. (это ни в коем случае не в адресс Андрея).
В Лиге загруженность увеличилась в разы, это на своей шкуре ощутил уже будучи просто ее клиентом, но настрой прежний остался, и люди прежние. Предлагаю считать это единичным случаем, и не хаять никого здесь - каждый отчасти прав. И каждый сам творец своего счастья.
avatar
Maxie
4 April 2007


avatar
Lekar:

Кста - а где же хотя бы НЕофициальный ответ сервис-центра?
Вот что пугает - молчание!

А молчания и нет, вопросы на стадии разрешения и договорённость о посещении сервиса есть. Интересуют подробности?! Пусть будет отчёт по факту и никто "скрытничать" и не будет. И ответов как бывает встретишь на форуме -"на этом оф.дилер прекращает переписку здесь и ждём Вас на "www.tmutaracandilersauto.ru"...не будет, за это и звёзды по этой теме и посещаемость- кстати это показатель Вашего доверия - Gerasim, SaNeo, Shurikh, dima033, dima_spider, Dima-K и каюсь,что всех не назвал
avatar
Valki
5 April 2007


Maxie
У Вас уже появилась сигнализация "Альтоника", одобренная ФМК?
Вы ее уже ставите? Скажите там есть функция дистанционного пуска?
Помнится Вы говорили, что эта инфа будет по факту получения сигналки, документации и инструкций про установке.
maks_ka
6 April 2007


Maxie

Возник следующий вопрос: Недавно в компании была приобретена машина Форд Фьюжн (Эжен респект за машину, обслуживание и решение вопросов - 5 баллов!).
Покупатель не Ростовский и живет в области. Выехав из салона было замечено что машину слегка уводит в сторону. Списали сперва на новые шины которые должны обкататься. Но ситуация стала ухудшаться и после 500-700 км машину ощутимо тянет вправо. При обращении по телефону мастерами сервиса было озвучено что данная услуга ПЛАТНАЯ и стоит 1000 руб.
Посему у меня вопросы:
1. Разве машина выходящая с завода НОВАЯ не проходит сход-развал?
2. Разве машина проходя ПРЕДПРОДАЖНУЮ ПОДГОТОВКУ не проверяется на сход развал?
Исходя отсюда если это все должно быть выполнено, ТО! о какой стоимости работ может идти речь??? Разве это не гарантийный случай???
Фактически вы отдали машину клиенту которая не УДОВЛЕТВОРЯЕТ ТРЕБОВАНИЯМ БЕЗОПАСНОСТИ ДВИЖЕНИЯ!!! И при этом вы с клиента берете деньги за данную операцию!!! Получается нонсенс!!!
Я понимаю когда машина прошла 15-20-50 тыщ км. Это может быть еще логичным. Но когда машина прошла 500 км, логики тут я не вижу и считаю что работы должны быть гарантийными.
Прошу дать ответ по гарантийности данных работ на машине.
maks_ka
6 April 2007


Pakito
Надеюсь, тока надо учитывать что клиент не Ростов, и как сказали 500 км обкатать надо, обкатали. Пока туда сюда да еще и в Ростов доедет, будет уже 1200 км. Вот и скажут типа дозвидания...
maks_ka
6 April 2007


Pakito

Записали на понедельник. Все таки очередь в сервис...
avatar
Maxie
7 April 2007


P
Pakito:

maks_ka
прочитав ваш вопрос все сделают...

Взял на заметку,инж по гар будет в курсе

Valki
Более подробную информацию,брошюру вышлю в личку.В наличии LockusF1 и LockusF2,включены в прейскурант допоборудования.
avatar
Valki
7 April 2007


avatar
Maxie:

Valki
Более подробную информацию,брошюру вышлю в личку.
Угу. Ждемс...
А это что за зверь?... Про Альтонику слышал, а эти названия не припомню...

avatar
Maxie:

В наличии LockusF1 и LockusF2,включены в прейскурант допоборудования.
Вобще мне не сигналска как таковая нужна (у меня ваш "Шерхан-5" стоит).
Интересует больше дистанционный пуск.
Из личного общения с Вашими коллегами стало ясно, что такой сервис только с одобрения ФоМоКо может быть реализован. Вот и подумалось мне, что официально одобренная сигналка с такой опцией развяжет Вам руки.
avatar
Maxie
7 April 2007


avatar
Valki:

...
А это что за зверь?
Интересует больше дистанционный пуск.
с такой опцией развяжет Вам руки.

Семейство Lockus F1,F2,F3 - и есть производства "Альтоника" одобренное и разработанное для Focus II / C-Max , но фунции дист.запуска в них нет, а
вот для Шерхан5 коммутируем дист.пуск по просьбам клиентов
avatar
Valki
8 April 2007


avatar
Maxie:

Семейство Lockus F1,F2,F3 - и есть производства "Альтоника" одобренное и разработанное для Focus II / C-Max , но фунции дист.запуска в них нет, а
вот для Шерхан5 коммутируем дист.пуск по просьбам клиентов
Что, уже коммутируете?
И с гарантии на электронику не снимаете ?
avatar
Макс 79
8 April 2007


На днях установил у вас Шерхан 3 за 11.200. Чем Шерхан 5 лучше и почему мне его не предложили?
avatar
Maxie
9 April 2007


Valki
да, если требование именно этой функции и только с разъяснением обстоятельств, но не ограничений, которые мы обсуждали ранее, к тому же это и дополнительно модуль и заготовка "чипованного" ключа для потаённой установки в салоне а/м
Макс 79
на ветке форума есть обсуждение преимуществ и недостатков дистанционного пуска-функции Шерхан-5, мы склонны не рекомендовать
avatar
Valki
9 April 2007


avatar
Maxie:

Valki да, если требование именно этой функции и только с разъяснением обстоятельств, но не ограничений, которые мы обсуждали ранее...
...на ветке форума есть обсуждение преимуществ и недостатков дистанционного пуска-функции Шерхан-5, мы склонны не рекомендовать
Да-да. Кроме плюсов есть и существенные минусы, как обход иммобилайзера, наличие постоянно в салоне ключа и др...
Знаем, помним.
avatar
Maxie:

к тому же это и дополнительно модуль и заготовка "чипованного" ключа для потаённой установки в салоне а/м
Вы получили возможность коммутировать шерхана на мультиплексную шину через спец. модуль?
Еще полгода назад этого не было... можно было только "вгрызаться" в систему зажигания с потерей гарантии.
Кстати, этот коммутирующий модуль, я так понимаю, будет немного стоить?
Вообще, сколько потянет такая работа (со всеми комплектующими и трудом?)

P.S.:
Не факт, что буду этим заниматься ибо минусы серьезные, но мало ли... (плюсы тоже прильщают)
avatar
dima033
10 April 2007


16000 прошел первое ТО.
Быстро. оперативно.
Так держать.
avatar
berly
10 April 2007


Здравствуйте Автолига:)! Вопрос такой, для налоговой необходим документ подтверждающий мою покупку в сентябре 2005 года автомобиля в вашем салоне, возможно сделать документ (дубликат документа) это подтверждающего?
avatar
Эжен
10 April 2007


avatar
berly:

Здравствуйте Автолига:)! Вопрос такой, для налоговой необходим документ подтверждающий мою покупку в сентябре 2005 года автомобиля в вашем салоне, возможно сделать документ (дубликат документа) это подтверждающего?

Вам нужно прежде всего подьехать к нам в автосалон и здесь на месте все Ваши вопросы решить.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up