Вопрос про электросчетчик

14 years




Вопрос в следующем. Электросчетчик у меня в гараже. Не погу понять сколько он показывает киловатт. 3025 кВт или 302 кВт... Просто поставил его с нулем, вот платить по нему первый раз...

Считать ли последнюю цифру или нет???
posted image

avatar
Valerevich
26 December 2009

Вопрос про электросчетчик
7,6K
views
76
members
210
posts

avatar
Pecall
20 April 2011


какой ужас
avatar
Valerevich
20 April 2011


-=Andrew=-
Попробуй со счетчиком по английске пагаварить! Пригрози что скормишь медведю или променяешь на вотку!!!

avatar
Tenoch
20 April 2011

2

avatar
Polarbuza:

Если все совсем старое, то можно и машину и гараж сменить. И ПМЖ тоже.

И жену тоже, если старая уже стала и шумит, то я бы тоже поменял
avatar
-=Andrew=-
20 April 2011


цитата:

  -=Andrew=-Попробуй со счетчиком по английске пагаварить! Пригрози что скормишь медведю или променяешь на вотку!!!   


Пробовал... Даже на ломанном немецком
avatar
Raleks
20 April 2011


Знатоки, подскажите, может ли быть так что старый стчетчик крутит лишние киловатчасы? У нас тут дилема, накрутило на 28 тыс., говорят что счетчик старый вот и врет... Я это понимать отказываюсь...
avatar
Valerevich
20 April 2011


Raleks
у меня на даче счетчик сам по себе крутится чуть чуть если даже все выклучено. помогает только выварачивание пробок. Так что следи за ним - братюнь!
wwb
20 April 2011


avatar
Valerevich:

помогает только выварачивание пробок.

как же ты без пробки?-а вдруг ктонить тебя шлепнет?
avatar
nicko
20 April 2011


Без тока счетчик крутиться не может, иначе это не счетчик, а перпетум мобиле и тебе положена шнобелевская премия
avatar
Valerevich
20 April 2011


Raleks
Да, кстате, вывези счетчик в лес... и поставь его на счетчик!!! Делоф та!

avatar
Valerevich
20 April 2011


nicko
какой ты уууумныыый, Колляяя

avatar
-=Andrew=-
20 April 2011


Короче перепробывал все: грозился набить ему стекло, вырвать диск... потом подключить его к 10кВ фидеру, потом пожизненный цик (с гвоздями)... Вобщем работать нормально отказывается, требует бессрочный отпуск.
avatar
Медный_чайник
2 July 2011


В связи с наличием тем с отрицательным рейтингом, суровая администрация ффклуба не позволяет создавать более одной темы в неделю, и я пишу здесь, хотя это касается не только счётчиков, сколько наглости монополистов-энергетиков.

В общем, с октября, всем двухтарифным счётчикам московской области меняют время переключения тарифов.
Было 8-21, станет 7-23. То есть выпадают целых ТРИ часа дешёвого диапазона.
При этом, в отличии от Москвы, где цена дневной энергии такая же,как и цена в однотарифном варианте, в области, ночь дешевле однотарифной ставки, а день ДОРОЖЕ.
В Москве обладатель двухтарифного счётчика гарантировано экономит, в области это как бы лотерея, можешь сэкономить, можешь переплатить. Теперь эту систему сдвигают в сторону переплаты, так, чтобы уже она была практически гарантирована

И с каким цинизмом они об этом на своём сайте сообщают:
цитата:
Кроме того, «Мосэнергосбыт» информирует о том, что в соответствии с распоряжением Топливно-энергетического комитета Московской области от 12.05.2011 №20-Р изменились интервалы зон суток действия тарифов в Подмосковье: ночная зона с 23.00 до 7.00, а дневная зона с 7.00 до 23.00. Теперь жители Подмосковья будут использовать многотарифный учет по тем же самым зонам, что и москвичи. При этом жителям Подмосковья не придется платить за перепрограммирование приборов учета, так как Мосэнергосбыт проведет перепрограммирование счетчиков безвозмездно в рамках программы перепрограммирования в связи с отменой перехода на зимнее время.


В Москве:
Один тариф: 2.66
Два тарифа день: 2.66
Два тарифа ночь: 0.67

Область:
Один тариф: 2.37
Два тарифа день: 2.72
Два тарифа ночь: 0.92

Нас приравняли к москвичам! Ага, по времени. А по ценам, упс, забыли

! ,
avatar
Лёхыч
2 July 2011


У нас в Ивановской обл с самого начала был 2 тариф с 23 до 7. Ничё привыкли уже. И вы привыкните )))
avatar
ManAG
3 July 2011


Медный_чайник
безобразие ! так рублей 10 можно переплатить !
avatar
nicko
3 July 2011


avatar
Медный_чайник:

круглосуточно кушал 300 ватт


300 ватт за сутки - это 9,3 кВт в месяц. По 3 рубля за 1 кВт выходит 27,9 руб/месяц. Тебе замена счетчика никогда не окупится с такими копеечными расходами
avatar
Медный_чайник
3 July 2011


avatar
Лёхыч:

У нас в Ивановской обл с самого начала был 2 тариф с 23 до 7. Ничё привыкли уже. И вы привыкните )))

А у вас двухтарифный день тоже дороже однотарифной ставки?
avatar
Медный_чайник
3 July 2011


nicko
Ты на 24 забыл умножить. Зимой я по 300-400 рублей экономил, без пола это 100 в месяц, что должно было окупить счётчик с его установкой за год-полтора.
Но эти на ходу меняют правила...

Уже возникает желание взять и украсть у них в отместку, тоже типа, в одностороннем порядке...
avatar
nicko
3 July 2011


avatar
Медный_чайник:

Ты на 24 забыл умножить


так ты же написАл, что 300 ватт круглосуточно, а не в час
avatar
Лёхыч
3 July 2011


avatar
Медный_чайник:

avatar
Лёхыч:

У нас в Ивановской обл с самого начала был 2 тариф с 23 до 7. Ничё привыкли уже. И вы привыкните )))

А у вас двухтарифный день тоже дороже однотарифной ставки?

Одноставочный тариф руб./кВт·ч 2,67
Тариф, дифференцированный по зонам суток
Дневная зона руб./кВт·ч 2,67
Ночная зона руб./кВт·ч 1,60
avatar
Медный_чайник
3 July 2011


Лёхыч
Ну и? И в Москве так же. А у нас день в двухтарифном варианте ДОРОЖЕ одноставочного тарифа.
Если и тариф сделают как в Москве я нормально к этому отнесусь, а так - обдираловка!

nicko
Ватт, а не Ватт*ч, так что на 24 надо было умножать.
В двухтарифном варианте я включал его на 600 ватт, и работал он 12 часов, благо, масса стяжки тепло держит долго.
avatar
Медный_чайник
3 July 2011


Написал кляузу в ФАС.
Вряд ли помогут, но на душе как-то легче стало.
avatar
nicko
3 July 2011


avatar
Медный_чайник:

Ватт, а не Ватт*ч, так что на 24 надо было умножать.

еслиб ты написал ватт в час, а не круглостуочно, то тогда я бы и умножил на количество часов в сутках
avatar
Медный_чайник
2 August 2011


Мне пришёл ответ из ФАС.
Они написали, что вопрос слишком умён для их сознания, и они его переадресовали комиссии по тарифам.
Примечательно, что на эту комиссию я им как бы и жаловался.
avatar
Медный_чайник
29 June 2012


Чуть меньше 2 лет эксплуатации наэкономили мне 4672р16к
Только, вот, тарифообразующие барыги, решили, что я с жиру бешусь, и сокращают ночной тариф с 11 часов до 8 (да, он в Москве всегда был 8, но разница цен между днём и ночью у них более аппетитна), что должно свести экономию к нулю.
Благо, природной раздолбайство не позволяет им оперативно перепрограммировать счётчики.
avatar
-Andre-
29 June 2012


avatar
Медный_чайник:

на эту комиссию я им как бы и жаловался.

...круг.
korpas
29 June 2012


avatar
Медный_чайник:

и сокращают ночной тариф с 11 часов до 8

Посмотрел сайт мосэнергосбыта, походу они для области зоны пока изменили? Скоро и до Москвы дойдет. Плюс еще повышение с 1 июля...Вот это забота...
avatar
zloi_kot
29 June 2012


судя по всему для всей центральной зоны
у нас тарифы такие.
и ночное время с 23 до 7 уже больше года (с января 2011)
avatar
ПапаСерж
29 June 2012


zloi_kot

Вот кто может мне объяснить чем отличается население, проживающее вне городов и населенных пунктов (СНТ)
от населения, пролживающего в сельской местности, что вызывает такой разброс в тарифах???
Я так подозреваю, что доставка электроэнергии по одним и темже проводам, натянутых по темже столбам,
обходится для электросетей для первых дороже, чем для вторых,
хотя зачастую и первые и вторые живут по соседству, нос к носу!
Вот и думай, работает ли у насв стране ФАС и другие структуры, ПЕКУЩИЕСЯ об народе???
avatar
Медный_чайник
29 June 2012


ПапаСерж
Плотность населения ниже по области, выходит, трассы длиннее, обслуживать их дороже...
avatar
ПапаСерж
29 June 2012


Медный_чайник

цитата:
Плотность населения ниже по области


Это плотность неаселения Медный_чайников и
ПапаСержей по области ниже ,
а трассы наоборот короче ( не ну согласись, что э/энергию не в нерезиновой производят )

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 эксплуатация
Полетел бензонасос (ч.2)
FF3 эл.оборудование
Панель приборов


up