Помощь новичкам. ВОПРОС-ОТВЕТ.

11 years ago

2



Denman73
Все о магнитолах Ford 6000CD и Sony (сообщение #13329199)
Archive (2013)
вопрос, вопросы новичков, ответы, помощь одноклубникам, вопросы модераторам

avatar
PiterFF2
28 February 2013

Помощь новичкам. ВОПРОС-ОТВЕТ.
923K
views
1,4K
members
10K
posts

avatar
Snezhnii
16 August 2014

1

Symphalex
Пластик под лобовым отстает от стекла (ФОТО)
TValeriy
17 August 2014


wizavi
1. Я бы ставил Старлайн А-64 со встроенным адаптером.
2. Дает простоту подключения и отсутствие колхоза. Все команды идут штатным образом.
3. Да, штатный интерфейс будет работать по кану от сигнализации.
wizavi
17 August 2014


TValeriy
Спасибо за ответ.
Со 2 и 3 вопросом всё понял.
Погуглил Старлайн А-64, она вроде как без автозапуска?
Так то в ней всё круто по описанию, но и цена конечно выше Старлайн А91, но автозапуска у неё не нашел (у А64). Или всё же есть?
TValeriy
17 August 2014


wizavi
Простите, я забыл про необходимость автозапуска.
avatar
Alexx-32
17 August 2014


wizavi
Поставить можно StarLine A91 (она с автозапуском) + модуль StarLine 2CAN 35.
Дополнительно можно поставить датчик наклона. Для функционирования автозапуска нужен блок обхода иммобилайзера и второй ключ автомобиля (или сделать копию-чип). Ещё раз повторяю, без CAN модуля ни хрена не выйдет. Подключить и сделать конечно можно без CAN но это очень геморно реализовывать и очень много дербанить штатной проводки, так никто не делает.
Итак цена комплекта: StarLine A91-5000руб,
модуль StarLine 2CAN 35 - 1000руб,
обходчик StarLine BP-03 - 500 руб
ИТОГО: 6500 руб
Можно поставить: StarLine A94 slave2CAN -8500 руб
обходчик StarLine BP-03- 500 руб
ИТОГО: 9000 руб
StarLine A94 slave2CAN отличается; наличием встроенного CAN модуля, брелок без антенки, наличием 3D дачтика удара и наклона.
По пункту 3. Это одна из функций -комфорт. При постановке на охрану через 1 сек сигнализация даст команду на закрытие всех не закрытых стекол.
Нахожусь в Брянске.
wizavi
17 August 2014


TValeriy
Да ничё страшного

Alexx-32
Спасибо за такой подробный расклад.
Я только не из Брянска, а из Нижнего Новгорода (с области вернее).
Остановился на "StarLine A94 slave2CAN", и уже к удивлению поставил
Сама сигналка также вышла в 8500руб., + за установку 4000руб. (это вместе с обходчиком), и минус из 4т.р. 10% скидка, итого 12.100руб. всё вместе.

Теперь все не очень приятные нюансы:
Как авто купил, стрелка уровня топлива была завалена к нулю, хоть и было пол бака примерно. На этом форуме почитал про эту проблему, люди пишут, что помогает скидывание клеймы АКБ на ночь (на длительное время в общем).
Скинул вчера клейму плюсовую, сегодня утром вернул её на место. Стрелка так и не поднялась.
Заправил до полного бака 20 литров- всё-равно на нуле лежит.
Потом поехал сигналку ставить.
Установщик для начала начал проверять работоспособность всех заводских функций. И обнаружил вдруг, что не работают доводчики стекол. Спросил у меня- снимал ли я клейму АКБ. Говорю- снимал.

В общем сигналку он поставил, доводчики так и не стали работать.
Говорит он мне- нужно у официалов сканером пройтись, ошибки убрать, тогда всё будет работать.

Ладно, поехал домой. Ставлю на охрану с брелка сигналки. Поставилось, но продолжает гореть БК и экран магнитолы.
Так пробовал несколько раз, аналогично.

Пробую ставить на охрану с кнопки ключа. Всё поставилось. Передалось сразу на брелок сигналки, что на охране стоит, НО, теперь горит БК.

Вот такие дела. Текста много конечно, объяснил как можно короче. Перевари пожалуйста всё, может сталкивался с подобным уже? Что не так?

P.S.: звонил уже установщику. Сказал по поводу горящих экранов. Он подумал и говорит, что там якобы 8 минут нужно подождать, после постановки на охрану.
Пока писал этот текст 8 минут уже прошли наверно. Сейчас пойду проверю. Отпишусь.
wizavi
17 August 2014


Выходил только что к авто. Как и сказал установщик про 8 минут- и вправду всё погасло (оба экрана).
Осталось две проблемки:
1. Не работают доводчики (после вчерашнего скидывания клеймы)
2. Не работает стрелка показывающая уровень топлива- лежит на нуле.

Может есть какие мысли у кого на этот счет?
TValeriy
17 August 2014


wizavi
1. Доводчики нужно "запрограммировать". Почитайте мануал на этот счет. Вкратце: нужно каждое стекло поднимать и удерживать кнопку на несколько секунд. Тогда модуль "запомнит" верхнюю точку стекла.
2. Снимайте бензонасос и смотрите на "поплавок" и его плату.
wizavi
17 August 2014

1

TValeriy
1. Вот спасибо))
Нашел инструкцию даже:
"Если аккумуляторная батарея была отсоединена, то после ее подсоединения необходимо восстановить в запоминающем устройстве настройки, соответствующие закрытому и открытому положению окон

Следующие настройки проводятся отдельно для каждого стеклоподъемника:

1. Поднимите клавишу выключателя и удерживайте ее, пока стекло не поднимется полностью.
2. Отпустите клавишу выключателя.
3. Поднимите клавишу снова и удерживайте ее более одной секунды.
4. Нажмите клавишу выключателя и удерживайте ее, пока стекло не опустится полностью.
5. Отпустите клавишу выключателя.
6. Поднимите клавишу выключателя и удерживайте ее, пока стекло не поднимется полностью.
7. Откройте окно и попытайтесь закрыть его автоматически (при однократном нажатии клавиши).
8. Если окно полностью не закрывается при однократном нажатии клавиши, то повторите процедуру восстановления настроек памяти."

Себе её распечатал, чтоб ниче не перепутать и пошел сейчас к машине. Всё сделал по инструкции- и всё теперь работает))
Все 4 стекла открыл, вышел, на охрану поставил, и все 4 стекла закрылись)) Может кому инструкция пригодится.
Установщик кстати примерно так и пробовал, но что то не получилось.
Еще раз спасибо)

2. А что там я должен увидеть? Ну плата как плата. Поплавок как поплавок.
avatar
Miheiy
18 August 2014


wizavi
Ну ты сначала сними и посмотри, тогда по идее вопросов не должно будет возникнуть, система определения топлива в баке до безобразия простая. при наливании бензина в бак поплавок начинает подниматься, соответственно другая его сторона начинает подниматься.
На той другой стороне которая поднимается есть контакт который соприкасается с платой, которая находится непосредственно на корпусе бензонасоса и соответственно замыкает соответствующий контакт, в зависимости от уровня топлива.
Соответственно либо у тебя поплавок отвалился, либо контакт не соприкасается с платой, либо на плате контакты неисправны.
wizavi
18 August 2014


Miheiy
Спасибо. С неисправностями всё понял.
Еще немного вопросов, что бы потом сюрпризов не было:
1. Есть ли лючек под задними сиденьями? Или нужно обязательно бензобак снимать?
Как в общем добраться до бензонасоса?

Сборка Испанская.

2. Если бензина полный бак- подобные работы можно проводить?
Залил до отщелкивания пистолета, и проехал всего километров 70 где то.
avatar
PiterFF2
18 August 2014


wizavi
И всё-таки, на всякий случай, перед тем, как лезть в бензобак - попробуйте войти в тестовый режим БК - мало ли поможет и стрелка отлипнет. Или, по крайней мере, убедитесь в её работоспособности. Хотя если БК не показывает уровень топлива в баке (в тестовом режиме или в стандартном режиме расчетный оставшийся километраж до заправки), значит с датчиком действительно проблема.
avatar
Miheiy
18 August 2014


wizavi
1. Лючка нету на FF2. Можно снимать бак, можно самому лючок прорезать, многие так и делают, где он находится на форуме есть информация.
2. подобные работы удобнее будет проводить если сделаешь лючок, если его не делать то полный бак бензина доставит дополнительные трудности, такие как тяжелый бак, а также когда будешь отсоединять патрубки может политься бензин, об этом подробно расписано и расказано в интернете, а частности на ютуб есть видео по подробному снятию бака.
wizavi
18 August 2014

1

Spb_Focus_Man
Прогнал тестовый режим два круга, т.е. два раза все стрелки заваливались в права, в том числе и стрелка уровня топлива. Работает т.е. она. Уровень топлива только так и не стала показывать.
Спасибо. Хоть проверил работоспособность самой стрелки.

Miheiy
Ясно, спасибо. Сам я конечно бензобак не сниму, т.к. ямы нет. Попробую сейчас поискать по форуму где тут с вырезанием лючка тема.
А на ютубе нашел это видео, но им там проще- и подъёмник есть и гидравлическая подставка удерживающая бензобак. Все сервисные удобства в общем. Или правда на сервис ехать. Ладно, попробую сейчас с лючком тему поискать. Спасибо.
TValeriy
18 August 2014


W
wizavi:

Уровень топлива только так и не стала показывать.

posted image
Вот как выглядит модуль бензонасоса с поплавком и платой/дорожкой датчика. Под номером 6.
Rounder
19 August 2014


Прошу подсказать или направить в нужную тему.
ФФ2, 2005г.в., 1.6, бензин, седан.

При разгоне на завышенной передаче на низких оборотах или например под горку на короткое время (пока не наберутся обороты) появляется какой-то металлический стрекот (или дребезжание) где-то из района багажника. Что это может быть?
urcaGun_912
19 August 2014


Привет всем.
Имеею следующие ошибки:
P0132: O2 Sensor Circuit High Voltage (Bank 1 Sensor 1)
P0138: O2 Sensor Circuit High Voltage (Bank 1 Sensor 2)
P1132: [Ford] Lack of Upstream Heated Oxygen Sensor Switch - Sensor Indicates Rich - Bank No. 1

U2023: Неизвестный код - Дополнительная информация есть в сети (нашел вот такой вот вариант U2023 Fault Received From External Node)
Я правильно понимаю, что горящая одновременно с этим лампа системы трекшен-контрол - об этом же говорит ? что где-то нет связи по кану ? Снимал АКБ минут на 15... потом вот эта ошибка появилась... кстати...

Первые три - ка как были так и остались после снятия АКБ...
Просто идти и покупать две новых лямбы - надо ли ?
avatar
inbluent
19 August 2014


Всем привет ! Помогите пожайлуста у меня такая проблема не давно меня прикурили. Автомобиль выдал ошибку показал датчик EBR вроде так называется. Кроме этого начала гаснуть панель точнее обороты падают, горит масло и аккамулятор еще глохнет в этот же момент двс. Такое происходит при езде и когда стоит авто, эти симптомы проявляются в любой момент не возможно ездить и они же моментальные. Т.е. выключилось все потом сразу включилось. Буду рад за любую помощь. Ошибку убрали а остально е так и осталось. У меня ФФ2 рестайлинг 2.0
avatar
BuHT
19 August 2014


Проверь клеммы. Сними их, почисти от окислов. Должно пройти
avatar
BuHT
19 August 2014


Также проверь зарядку акб, из за севшего тоже может быть
JEK 67 RU
20 August 2014


Доброй ночи . у меня ff2 09г.в рестайл дуратек2.0 хеч. вентилятор охлаждения в жару включается без проблем а. в сырость стал включается через раз приходиться гасить t. печкой, дилеры разводят руками , проверяли говорят все ок. Гаражные Кулибины после диагностики грешат на вентилятор. Соединения все в норме. В московских пробках седеть в жаре по много часов туго. Может датчик?? Хотя его тоже проверяли. Ошибки перегрева скидывали.
avatar
PiterFF2
20 August 2014


JEK 67 RU
Кипит машина, не включается вентилятор радиатора
wizavi
20 August 2014


Miheiy
TValeriy
Spb_Focus_Man

Спасибо. Специально пока не отписывался, пока до бензонасоса не доберусь.
Добрался. Сегодня вырезал лючек ножницами по металлу. Облагородил само отверстие (если его можно так назвать из-за размеров) трубкой опережения зажигания от жигулей, разрезав её вдоль с одной стороны. Получилось неплохо.

В общем открутил гайку, достал бензонасос, и что увидел: датчик определения уровня топлива болтается на проводах. Он же должен быть к бензонасосу пристёгнут, а он каким то образом отстегнулся и болтался тупо на проводах.
Miheiy, и правда всё оказалось наглядно.
Пристегнул его обратно в общем.

Ну и заодно промыл фильтр грубой очистки ацетоном. Второй фильтр мыть не стал, т.к. нет ни насоса чем ацетон качать, ни большого кол-ва ацетона. Да и сегодняшняя задача другая была.
Всё собрал, завёл авто- стрелка так и лежит на нуле.
Поехал еще дозаправил на 200р. В баке сейчас уже под завязку должно быть. Но стрелке пофиг.
Единственное что заметил- на БК показывает остаток бензина на сколько километров хватит, и эти километры скачут слегка (в пределах 15-16км). Скачут- уже хорошо я так думаю. Раньше так вообще БК замер на 70км якобы мне хватит- и так и висела неизменно эта цифра.

Кто что думает по этому поводу?
avatar
Sever086
20 August 2014

1

Во время торможения стал слышаться металлический звук трущихся деталей. Что это может быть?
При лёгком нажатии на педаль звук небольшой, но если усилить нажатие, то очень хорошо слышно даже в салоне при заведённом двигателе.
фф2 рестайл 1.6 115лс, хетч, пробег около 100, колодки менял зимой (менее 5000км назад)
avatar
PrizraK
21 August 2014mobile


Sever086
НУ если проблема только при торможении, то в первую очередь смотреть на колодки и диски тормозные!
wizavi
21 August 2014

1

В общем решил я проблему с тем, что стрелка уровня топлива всегда была на нуле.
Сегодня сного решил снять бензонасос и прозвонить сам датчик на сопротивление.
При прозвонке выяснил, что сам датчик работает, но один провод не звонится ни в какую.
Припаял новый провод- и всё зазвонилось.
Поставил б/н обратно, возвращаю обратно предохранитель б/н, прикручиваю клейму АКБ, включаю зажигание- и стрелка ожила)))
Может кому и поможет))
Так что дело еще может быть в окислившемся напрочь проводе. У меня вернее и провод один окись, так еще и датчик слетел со своего крепления на б/н. Теперь всё в норме.
Расходы: 158р на ножницы по металлу + 19р на трубку опережения зажигания от жигулей, чтоб дырку облагородить. Вот и всё собственно.
Всем спасибо, кто помогал.
----
Еще допишу. Помог очень сайт http://www.automnl.com/model/ford_focus2/379/
Там указано сопротивление, какое должно быть в разных (вернее в двух: верх и низ) положениях поплавка. Этот сайт и натолкнул на сегодняшнее очередное снятие бензонасоса и последующие замеры.
СуХаРиК71
21 August 2014


Всем привет! У меня фокус 2007 года, седан, автомат, испанец, 1.6, при пробеге 110 тысяч (хотя может и больше, я 3-й владелец, и не могу утверждать что предыдущие владельцы не скрутили пробег) при переключении передач появились рывки, особенно на холодной коробке, заменил масло, фильтр, не помогло, выяснилось что пакеты фрикционов или как их там умерли, в автосервисах предлагают ремонт за 65-100 тыров, но в одном автосервисе сказали сразу что дешевле и лучше всего купить бу коробку передач и поставить, но вот ВОПРОС, какая у меня коробка передач? (Типтроник, есть кикдаун) Ответьте пожалуйста кто разбирается...
avatar
Profi68
21 August 2014


СуХаРиК71
кикдаун есть в любой акпп, а будешь искать б\у коробку, сделай запрос на ферио, укажи данные своего авто, в т.ч. вин-код, и тебе придут предложения сразу с адресами и ценами той коробки которая подходит тебе, тебе останется только выбрать
wizavi
22 August 2014


Парни, несколько вопросов несвязанных с поломками:
1. Магнитола "Soni". Как установить громкую связь с телефоном по блютуз?
Прошлых хозяин (он первый) рассказывал, что один раз у его случайно громкая связь заработала. Поступил звонок, и этот звонок вдруг раздался в динамиках, нажал кнопку приёма и удивился что голос пошел. Больше такого не повторялось.
Сам же он говорит в этих всех блютузах ничего не понимает.
2. Розетки прикуривателей разве не отключаются после постановки авто на охрану? А то на охрану поставил, а в прикуривателе всё что торчало- так и работает.

FF2, 2008 год, комплектация "Титаниум", Испанская сборка. Двигатель 1.6, 115л/с, МКПП.
avatar
Snezhnii
22 August 2014


wizavi
Розетка и гнездо прикуривателя запитаны постоянно, в спящий режим не уходят.

2 people online

2 people online

Log in to leave a message or Sign up


up