СуХаРиК71

Тула (RU), Ford Focus II

СуХаРиК71
7 April 2016mobile

1

Всем привет, такая проблема, в декабре умирало сцепление, было такое ощущение что появилось 2 момента когда оно схватывало, сначала где то на 1/3 но очень слабо, как будто буксовало, потом отпускаешь дальше оно как будто переставало схватывать и под самое отпускание оно опять схватывало но тоже слабо чуть ли не с вибрацией уже. В итоге поменял корзину, диск и выжимной, все вроде родное фирмы сакс, поездил пару месяцев, схватывало с 1/3 педали, и в один момент опять начало плохо схватывать как будто с пробуксовкой, я в автосервис где меняли, они говорят что схватывает в середине и так и должно быть, пару недель так ездил уже привык и в один прекрасный момент оно опять начало схватывать с 1/3, пробовали прокачивать повторно, хватило на 1 вечер, утром опять момент схватывания поменялся. По ощущениям начинает схватывать всегда с одного места, но иногда резко, а иногда слабо хватает, и заметил что если педалью качнуть раза 3-4, то пару следующих выжиманий оно схватывает как и надо, с 1/3. Что жто может быть? Главный цилиндр обшарили весь, сухо и ни намека на неисправность, коробку снимать отказываются т к гарантия на сцепление кончилось. Говорят может манжета износилась в главном цилиндре. Есть какие идеи? Фф 2 рестайл 1.6 115 л с 2008 г.

СуХаРиК71
13 March 2016

1

avatar
Kodicc:

Вы или звук своего двигателя приложите сюда или прослушайте видео ролик, ссылку которого я вам скинул? У вас такой звук при сбросе газа? Если да, то читайте далее сообщения после видеоролика, где черным по белому написано, что это шумит поршневая группа, а точнее поршневые пальцы в поршне.

Пс. Первые симптомы, сначала появляется шум при сбросе газа, а после уже дизелит на хх, вот тогда и начинают слышать, что шумит мотор.
При сбросе газа сновная часть владельцев просто не слышет шум или банально не обращает на это внимание.


Вот снял видео звука, конеш запись с телефона не позволит услышать так же как и ушами...но если прислушаться звук этот слышен, да и кстати заехал еще в один автосервис, вышли 2 товарища, я газовал они слушали, сказали что двигатель работает как часы, типа он так и должен работать...

http://www.youtube.com/watch?v=WJz11AfTDJo&...ikolas1

СуХаРиК71
13 March 2016

1

avatar
Kodicc:

Вы или звук своего двигателя приложите сюда или прослушайте видео ролик, ссылку которого я вам скинул? У вас такой звук при сбросе газа? Если да, то читайте далее сообщения после видеоролика, где черным по белому написано, что это шумит поршневая группаа, а точнее поршневые пальцы в поршне.

я то видео посмотрел, там звук жужжания очень тихий, еле различимый, или это вовсе можно списать на качество съемки, постараюсь сегодня записать у себя это жужжание и скинуть сюда

СуХаРиК71
13 March 2016


B
briz19:

СуХаРиК71
да это тоже самое

Не тоже самое, там характерный постоянный дизельный звук и , видимо на горячем двигателе, а у меня жужжание которое ну никак не спутаешь с дизельным звуков, и оно только при сбросе газа, и двигатель там если я не ошибаюсь не VCT, а обычный 100 лс

СуХаРиК71
13 March 2016


avatar
Kodicc:

Ну тогда в чем проблема? Каждый раз поднимается один и тот же вопрос...
Ни муфты, ни масло, ни... тут не причем. Банальный износ поршневых пальцев.
Хотите избавиться от этого шума, меняйте поршни и поршневые пальцы.

Дык я вопрос про жужжание задавал когда газ сбрасываешь, а вы мне ответ пишете про дизельный звук, про который всем вроде известно что и как.

СуХаРиК71
12 March 2016mobile


avatar
Kodicc:

такой же звук?

Да такой же когда газ отпускаешь, иногда сильнее, иногда вообще звук пропадает. И у меня тоже дизелит, но только на прогреве пару минут, а в холодную погоду не дизелит. Про дизель то вроде ясно что впускной фазовращатель, а вот жужжание когда газ отпускаешь хз, хотя сервисмэн, повторюсь, сегодня послушав, сказал что этот двигатель так и должен шуметь.

СуХаРиК71
12 March 2016


Господа, всем привет, такой вопрос, фф 1.6 115 2008 г.в. испанец, когда переключаешься с 1 на 2-ю, в момент когда на нейтралке падают обороты слышишь как двигатель издает какой то звук которого нету на разгоне, как будто жужжит, ну и он же слышен когда тупо газуешь на месте и сбрасываешь газ, когда то слышно сильнее этот звук, когда то вообще не слышно, от чего зависит не понимаю, заехал в один сервис, который по фордам именно занимается - говорят клапана надо регулировать, заехал в другой, тоже тоже по фордам - говорят движок самый шумный, для него это нормально, и то что дизелит на прогреве это нормально для него, сказали не мешай технике работать, кого слушать хз, пробег 92000 км, подскажите это норма все таки или не особо?

СуХаРиК71
14 December 2015


Здравствуйте, вопрос таков: форд фокус 2 рест. на биксеноне выгорели отражатели, решил разобрать фару и отражатели восстановить на фирме одной, но машину в загон ставить не хочу, у отца тоже фокус 2 рестайл, хочу его фары (обычные) себе на время восстановления поставить, подойдут ли они мне? физически то понятно что размер один и тот же, я имею ввиду по разъему, будут ли светить вообще? и ничего что у меня автокорректор на биксеноне?

СуХаРиК71
4 September 2014


всем привет, фф 2 2007г. 1.6. 100 л.с. на 115 тыс. при переключении автомата появились рывки. особенно на холодную. нашел контрактную коробку, поменял, ее пробег 73 тыс. катаюсь, контрактный намного резвее переключается, но все равно иногда проскакивают небольшие рывки при переключении, когда сервисмэн смотрел эту коробку сказал что она в идеальном состоянии, масло не горелое, магнит чистый как слеза девственницы, масло светлое. что это может быть? в инете пишут что небольшие рывки это нормально, типа идеально автомат не может переключать скорости чтобы прям не заметить, рывки все равно будут, тем более автомат адаптивный и так далее...спецы помогайте...

СуХаРиК71
21 August 2014


Всем привет! У меня фокус 2007 года, седан, автомат, испанец, 1.6, при пробеге 110 тысяч (хотя может и больше, я 3-й владелец, и не могу утверждать что предыдущие владельцы не скрутили пробег) при переключении передач появились рывки, особенно на холодной коробке, заменил масло, фильтр, не помогло, выяснилось что пакеты фрикционов или как их там умерли, в автосервисах предлагают ремонт за 65-100 тыров, но в одном автосервисе сказали сразу что дешевле и лучше всего купить бу коробку передач и поставить, но вот ВОПРОС, какая у меня коробка передач? (Типтроник, есть кикдаун) Ответьте пожалуйста кто разбирается...

СуХаРиК71
1 February 2014


Всем дня доброго! Такая ситуация - у меня фокус 2 дорестайл 2007 года, 1.6 автомат испанец седан, у отца фокус 2 рестайл 2008 года 1.6 ручка хэтч сборка всеволожская. У нас обоих гидроусилитель руля, НО! у меня руль туже чем у отца и при включении передачи на руле чувствуется небольшая вибрация, на нейтралке вибрация пропадает, при том что я тупо стою на месте и не еду. Это такая особенность у авто с автоматами или мне можно собираться в автосервис? и должен ли быть руль легким как и на отцовском фокусе? Подскажите господа...

СуХаРиК71
16 December 2013


avatar
Nikis_23_rus:

Полностью или перед сильнее, зад меньше или как ?

Да не понятно как то, вся правая сторона как будто, в одном посте написали типа масло в стойках замерзает и пока не нагреется будет такая свистопляска...чет не верится...

СуХаРиК71
16 December 2013


Такое ощущение что эта фотография сделана на полигоне Ашулук рядом с Командным пунктом "Лотос"...

СуХаРиК71
16 December 2013


Всем привет. Такая ситуация - утром после стоянки в мороз прогреваю авто, и выезжаю на идеально ровную дорогу, а авто аж подпрыгивает правая сторона, как будто колеса с правой стороны квадратные, и так пока не проеду метров 500, подвеску диагностировал на ТО (хотя до ТО в холод тоже подпрыгивала в начале пути но не сильно), колеса отбалансированы, сход/развал все в идеале, подскажите что это такое может быть? в общем так после каждой продолжительной стоянке (более 5-6 часов). подскажите что это за чудеса такие творятся с моим авто?

СуХаРиК71
26 October 2013


mandalore105
Спасибо, понял, пошел брать магнитолу на 4 канала с нави!

СуХаРиК71
26 October 2013


mandalore105
нет дело в том что хочется именно магнитолу с навигатором, а не всякие прибамбасы через AUХ, к тому же у меня его нету так как испанская сборка, у отца в Российской сборке он есть.

СуХаРиК71
26 October 2013


Всем привет, Господа подскажите, хочу поменять стандартную магнитолу на mystery mdd-7170nv (надоело CD диски писать), в описании сказано что у нее 4х50 Вт выходов, у меня как и у остальных, 4 динамика в дверях + "пищалки" в стойках между передней дверью и лобовым стеклом, получается что "пищалки" не будут работать при подключении? или все таки все это подключается? (я не силен в подключении акустики) да и вообще ее реально подключить чтобы работало как надо??? (про подрулевое управление магнитолой молчу, хрен с ним...)

СуХаРиК71
10 September 2013


Spb_Focus_Man
Т.е. можно информационный дисплей можно прошить чтобы показывал остальные штуки типа мгновенный расход и так далее? просто у отца фокус 2 рестайл, у него 1 дисплей а у меня 2, ну второй только под автомат, а у него в итоге всякой информации больше отображается на дисплее.

СуХаРиК71
10 September 2013


Здравствуйте дамы и господа!!! Подскажите пожалуйста...В инструкции к фф2 на информационном дисплее куча всяких меню, типа мгновенный расход, средний, и так далее, у меня при езде можно выбрать только: средняя скорость, средний расход, и дальность до заправки. + в инструкции написано что можно настроить коробку передач и гидроусилитель на разные режимы, но у меня таких меню почему то нет(( может эти режимы просто скрыты? фф2 2007 г.в. испанец, седан, 100 л.с. 1.6. акпп.

да и еще подскажите что это за деталь такая и какова ее функция???
posted image



    up