Курилочка

14 years ago




Кто нибудь пользовался доставкой транспортных компаний ГРУЗОВОЗОФФ и ПЭК? как выглядит доставка, оплата что нужно чтоб не пролететь? в Магнитке такие транспортные есть?

avatar
Pan-Buntar
10 November 2009

Курилочка
5,9K
views
26
members
690
posts

avatar
Karakurt
11 December 2009


avatar
Makarich1979:

Т.е. сам нажимаешь кнопку? у тебя машина засыпает хоть?

Конечно сам, четвертую. А как по-другому?
И что значит засыпает?
avatar
Makarich1979
11 December 2009


Karakurt
Я себе так аккумулятор посадил летом. Часто нажимал IV кнопку брелка. Потом проводил опыты в гараже. При нажатии кнопки на сигналке авто "просыпается" и начинает потреблять ток 400мА в тесении 20 или 15минут. Поэтому перестал дома так делать.
avatar
Karakurt
11 December 2009


Makarich1979
Ясно. Я нажимаю где-то через час после постановки на охрану - проверяю не оставил ли чего-то включенным. Ну и в холод перед запуском утром.
avatar
Makarich1979
11 December 2009


Как раз машина только через 40 минут засыпает, а ты через час опять ее будишь.
v2008
11 December 2009


Makarich1979
а как посмотреть напряжение аккума просто через бортовой компьютер?
avatar
Makarich1979
11 December 2009


v2008
В тестовом режиме, т.е. при включении зажигания нужно держать кнопку сброса одометра.
У меня дополнительный БК, там всегда показывает.
avatar
Makarich1979
11 December 2009


Я затра будусвой гараж на теплопроводность испытывать, зря чтоли центр музыкальный ставил!
avatar
Viacheslav
11 December 2009


Всем привет! я наконец-то приехал в свой родной город (как мне надоели командировки кто-бы знал).
В Москве у Александра прикупил эмблемку на заднее стекло, вот теперь нужна помощь тех кто устанавливал.
avatar
LEV_80
11 December 2009

1

Viacheslav
помогу

приготовь: 1. скотч прозрачный двухсторонний (я свой евгеноиду отдал); 2. скотч-пенка двухсторонняя; 3. стяжек несколько (у меня кончились);4.жидкость, чем можно обезжирить. (я водку использовал)
Торксы, изолента у меня есть.
avatar
Koksohimik
11 December 2009


Makarich1979

цитата:
Экзист показывает что за 16 просто с обогревом, за 20 с датчиком загрязненности, с атермальным покрытием еще дороже - подросли цены. Попробуй в МТЦ позвонить, у них цены на запчасти дешевыми раньше были. В Фокусе китайское стекло за 3900р.


Спасибо за инфу Серег, менять стекло я не хочу, у меня трещина около 7 мм., камешек поймал. У альберта обещают "отремонтировать" за 350 рублёв. Но денег хапнуть очень хочется . Зря я чтоли страховался?!

Andrewha

цитата:
Я в Ресо страховался. Случай был копеечный 3 тыщи, и те не заплатили ( тучу бумаг потребовали, месяц собирал, все равно не заплатили)
Больше понравилась Югория. Можно неплохо скинуть цену, если ставишь на стоянках или в гараже, не выезжаешь в Москву и т.д.
В общем все индивидуально, главное показать что хочешь сильно с экономить.
Мне ксати выплатили за небольшую аварию 78 тыщ без всяких бумажек и проверок, привез им замененые запчасти и прайс МТЦ


Спасибо за информацию, в Югории сам бы с удовольствием застраховался, тем более что друзья предлагали договориться о хорошей скидке, но банк не работает с этой страховой.

СеданщеГ

цитата:
Серега по страховой,Ресо дает удобные условия,т.е.в некоторых компания случай угона является страховым если авто увели с гаража и все,а стоянка,дом,парковка,они не платят.Ресо не понравилось другу летом 08 года мини авария занижением суммы выплат примерно на 20% от реальных цен Магнитки,много бумаг,соглосований с Мск и т.д.долго кровь пили.Поэтому и говорю что наверное лучше в местную.Решать тебе.


В общем решено, дождусь выплаты за стекло и снова застрахуюсь в УРАЛСИБЕ.



Завтра с утра выдвигаюсь в сторону Челябинска на ТО №1.

А в МТЦ у меня оно было бы бесплатным.
avatar
Makarich1979
11 December 2009


Koksohimik
Дык МТЦ еще жив - вдруг бесплатно сделают?
avatar
Lizza-za
11 December 2009


avatar
LEV_80:

Viacheslav
помогу

[SIZE=1][color=gray]-- Добавлено: [merge
приготовь: 1. скотч прозрачный двухсторонний (я свой евгеноиду отдал); 2. скотч-пенка двухсторонняя; 3. стяжек несколько (у меня кончились);4.жидкость, чем можно обезжирить. (я водку использовал)
Торксы, изолента у меня есть.

Я там предохранитель еще ставила на всякий...
avatar
Koksohimik
11 December 2009


Makarich1979

цитата:
Дык МТЦ еще жив - вдруг бесплатно сделают?


Бесплатный сыр бывает только в мышеловке. Кто ж знал что они сдуются, надо было что нибудь другое забрать, диски например их хоть продать можно было бы.
avatar
Makarich1979
11 December 2009


Koksohimik
Леха там колодки менял, даволен остался. В любом случае лучше наблюдать за процессом. Где бы ты не решил ТО делать.
avatar
СеданщеГ
11 December 2009


Серега а зачем на ТО в Челябу ехать? А чем тебе Т-Моторс не понравился?
avatar
Viacheslav
11 December 2009


LEV_80

avatar
LEV_80:

Viacheslav
помогу   

[SIZE=1][color=gray]-- Добавлено: [merge
приготовь: 1. скотч прозрачный двухсторонний (я свой евгеноиду отдал); 2. скотч-пенка двухсторонняя; 3. стяжек несколько (у меня кончились);4.жидкость, чем можно обезжирить. (я водку использовал)
Торксы, изолента у меня есть.

Что такое скотч-пленка двусторонняя? и где ее взять?
Стяжки это то чем Лиза сетку в бампер крепила?типа таких?
avatar
Andrewha
11 December 2009


Koksohimik
цитата:
но банк не работает с этой страховой.

Фигня все это, банк не имеет право навязывать свои страховые компании.
Страхуйся где хочешь, привози письмо от страховой с просьбой принять эту страховку, регистрируй у секретаря и...
если понтуются, требуй письменого отказа с объяснением причин.
У меня вообще в договоре было написано, что страховаться только в тех-то компаниях, но согласно нашего законодательства это незаконно. Я страховался где хотел, и требовал письменого отказа, сразу принимали любой полис.
avatar
LEV_80
12 December 2009


Viacheslav
скотч-пенка, а не плёнка (типа такого что крепят мухобойки на капот), в принципе, если не найдёшь, то блок на изоленту примотаем.
стяжки я использовал для доп. крепления блока, если не будет опять изолентой обойдёмся (да, такие, которыми Лиза сетку крепила )
avatar
Lizza-za
12 December 2009

1

Viacheslav
Слава, ты что тут делаешь?? Эмблемку приляпал???
avatar
Pan-Buntar
12 December 2009


Гонял я на 1ТО в Т моторс оставил там 4600 р, поменял масло и масляный фильтр, салонный и возжушный пока не стал менять. Впечатления о Т-моторс ни каких за 4600 я бы и сам сделал то что они делают а именно поменять масло и пошатать монтировкой рычаги и тяги. Гарантийщика у них нет и не знай когда он будет , так что кто хочет что то предъявлять по гарантии сразу езжайти в Челябу, тут не чем не помогут. Я им объяснил что есть стук в передней подвеске с лева начали гонять, стук услышали а т.к гарантийщика нет то и нет ни какой работы. Потом говорю появляется какойто стрекот при включении обогревов стекла ( на форуме писали что это происходит типа из за того что нет натяжителя темня генератора), они же увидев ксенон и что он установлен не у диллера начали лечить типа это может возникнуть именно из за него-бред, стрекот появился сразу до ксенона. В очередной раз подтверждает что гарантия иха ни чего не значит, любые способы ищут чтоб не выполнять работы по гарантии.
avatar
Lizza-za
12 December 2009


pan-buntar
Расскажи поподробнее про
цитата:
стрекот при включении обогревов стекла

у тебя тоже обдувалка свистит-пищит-трещит??? у меня чет всё сильнее и сильнее...и на крутых поворотах еще усиливается...

[SIZE=1][color=gray]-- Добавлено: [merge
вчера вобще думала, что всё поломалось...стою на светофоре...а она дуть перестала совсем...я уже в ремонт приготовилась ехать...оказалось машина просто заглохла...

Прочитала еще раз...у тебя другая проблема...обогрев стекла - это ж ниточки...а там-то чему стрекотать...
avatar
Pan-Buntar
12 December 2009


Lizza-za
Стрекот идет в районе двигателя когда включаю обогрев стекол, происходит нагркзка на генератор, ремень. Вот и думаю что этот стрекот происходит от генератора, ремня или ролика. Еще заметил что если машина холодная утром и начинаю ее разгонять со включеным обогревом стекол, то бывает подвизгивает ремень, после проезда с 1 ки все нагревается и проходит. это происходит когда меньше -20градусов
avatar
Makarich1979
13 December 2009

1

pan-buntar
4600 за замену масла с фильтром и осмотром??? Тормозуху, антифриз и жидкость гидроусилителя довели хоть до нормы? Цена этих работ максимум 2500 вместе с материалами.
avatar
СеданщеГ
13 December 2009


Makarich1979
Не забывай,он гарантийщик и приехал на оф.сервис.
avatar
Viacheslav
13 December 2009


avatar
Lizza-za:

Viacheslav
Слава, ты что тут делаешь?? Эмблемку приляпал???

Привет, приляпал! Завтра выложу фотки.
1 З.Ы. Lizza-za спасибо за скотч и скотч-пенку (тебе плюсег)
2 З.Ы. LEV-80 спасибо за помощь в установке (тебе плюсег)

avatar
Pan-Buntar:

Гонял я на 1ТО в Т моторс оставил там 4600 р,

В очередной раз подтверждает что гарантия иха ни чего не значит, любые способы ищут чтоб не выполнять работы по гарантии.

Вот и думаю за 4600 руб делать ТО или поехать в гараж и самому поменять масло, фильтр (антифриз я уже доливал). Стоимость всего мах 2000 руб.
avatar
СеданщеГ
13 December 2009

2

Viacheslav
цитата:
1 З.Ы. Lizza-za спасибо за скотч и скотч-пенку (тебе плюсег)
2 З.Ы. LEV-80 спасибо за помощь в установке (тебе плюсег)

3. И мне ... плюсеГ ,ну этааа ...ну просто так
avatar
Viacheslav
13 December 2009

1

avatar
СеданщеГ:

Viacheslav
цитата:
1 З.Ы. Lizza-za спасибо за скотч и скотч-пенку (тебе плюсег)
2 З.Ы. LEV-80 спасибо за помощь в установке (тебе плюсег)

3. И мне ... плюсеГ ,ну этааа ...ну просто так

И тебе плюс, только не так просто, а за дело!
lambert
13 December 2009


pan-buntar
...Еще заметил что если машина холодная утром и начинаю ее разгонять со включеным обогревом стекол, то бывает подвизгивает ремень, после проезда с 1 ки все нагревается и проходит. это происходит когда меньше -20градусов...

не знаю как у вас... думаю у меня та же ерунда... при отрицательной (-15... и далее) температуре при включении вентиллятора идет свист, мне кажется что что смазка старая... замерзла, и оттуда и свист идет, ..., я плохой водитель а тем более ремонтник, после некоторого времени (работы) данный шум пропадает...имхо как плохой куллер в компе, при недостаточной смазке начинает визжать...

скоро второе ТО, уже ездил в Т-Моторс, гарантийщик похоже будет у них после нового года, так как та же проблема что и была 6 мес назад, нужно менять замок на двери, а ехать в челябу как то не очень хочется...
avatar
Pan-Buntar
13 December 2009


lambert
У тебя свист из печки когда включаешь ее? а у меня именно стрекот когда я включаю электрообогрев стекол , стрекот доносится из под капота в районе генератора и ремня.
Мне кажется лучше ехать в Челябу тут не дождешься этого гарантийщика да еще весь мозг вынесут пока докажешь им гарантийный случай, хотя и в Челябе надо доказать
avatar
Koksohimik
13 December 2009


СеданщеГ

цитата:
Серега а зачем на ТО в Челябу ехать? А чем тебе Т-Моторс не понравился?


Да не то чтобы не понравился, я там даже не был не разу. Просто решил к родственникам в Челябу съездить, а тут и на ТО пора.
Кстати, сделали все вроде бы нормально, даже в колесах давление проверили, и плотность электролита. Но один косячок все таки есть, попросил педальку тормоза смазать (поскрипывает при отпускании), до сих пор скрипит забыли похоже.

Andrewha

цитата:
Фигня все это, банк не имеет право навязывать свои страховые компании.Страхуйся где хочешь, привози письмо от страховой с просьбой принять эту страховку, регистрируй у секретаря и...если понтуются, требуй письменого отказа с объяснением причин.У меня вообще в договоре было написано, что страховаться только в тех-то компаниях, но согласно нашего законодательства это незаконно. Я страховался где хотел, и требовал письменого отказа, сразу принимали любой полис.


Спасибо за совет, возьму на вооружение.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 эксплуатация
Полетел бензонасос (ч.2)
FF3 эл.оборудование
Панель приборов
FF3 двигатель
Чип-тюнинг ФФ3
FF2 эксплуатация
Перепрошивка PCM


up