v2008

Магнитогорск

Posts in forums:

Active in topics:
 
Магнитогорск12 years

Встречи на дорогах Магнитогорск
v2008
19 January 2012


pride74
привет. я когда поровнялся, головой тебе кивнул , а ты как-то безучастно посмотрел в мою сторону...
Морганий не заметил твоих, наверное когда я уже вперёд ускакал...

v2008
13 January 2011


Evgenoid
Для конечного пользователя ничего не поменяется- как работал в 1С , так и будет, просто сисадмину нужно немного расширить кругозор...

v2008
13 January 2011


если дорого - то есть версии 1С , которые спокойно работают под бесплатными юникс-линуксами, там ограничений никаких не будет. Для полноты поддержки и простоты работы рекомендую Arch Linux

v2008
12 January 2011

1

avatar
DmitryMan:

Подскажите где маленькие подшипники можно снять? с ротора двигателя пылесоса. Решил фильтра сменить и двигатель почитстить, а сам разобрал все до основания. :-D Оказалось что еще и подшипники люфтят хочу заменить.

сам сними: делов то- нагрел в печке или над горелкой и отжимай по-быстрому нагорячее- лучше сначала приспособу какую-нибудь подищи, подходящую по размерам-посмотри сейчас куча съёмников для авто в продаже, что то наверняка можно применить ;-)

v2008
12 January 2011


avatar
K2:

Парни подскажите ЖК ТВ диагональ не менее 42, чтобы работал как монитор и читал c USB фильмы ...бюджет 35... 40 000 руб

ну чё - купил телек?
Если нет,добавлю свои пять копеек:
Сейчас тоже подбираю себе телек на кухню, походил посмотрел, посоветовался и решил брать Samsung 550 - , без LED, с локальной сетью и USB
1. По цена/качество оптимальный
2. Лед не нужен, т.к. будет просматриваться в основном аналоговый контент, а леды своей повышенной контрастностью слишком "выпячивают" шумы и помехи аналогового сигнала (кстати- LED-подсветка ЖК-экрана- никакие этот не новые технологии- просто лампочку сзади заменили на светодиоды ... Настоящие новые технологии -это OLED дисплеи- но это очень дорого пока)
3. Всеядность этой серии самсунгов к формату видеофайлов (особенно радует mkv)
4. Возможность по сети расшарить на компе или NAT папку с видео и не носиться с флэшками для просмотра
5. Покупать буду в магазине Модуль, что напротив Гражданпроекта- там на заказ обещали привезти по цене, дешевле чем со скидками в Эльдорадо.
З,Ы. Визуально ещё понравилось изображение на Филипсах с функцией амбилайт - но опять же плеер в них менее всеяден , чем на указанных самсунгах , да и чуть дороже филипсы.

v2008
12 January 2011


avatar
Evgenoid:

ХР

было такое - на удалённом компе был вирус(троян), в определённые моменты мешал работе сетевых служб, пролечил свежим DrWeb-ом, обновил антивирусные базы, почистил систему от мусора, оптимизировал профили пользователей - всё нормализовалось.

v2008
16 November 2010


avatar
Evgenoid:

Вчера под крузак попала бабушка с ребенком, бабушка насмерь, ребенок в больнице. Кто водитель я знаю, а вот подробностей нет, кто что слышал?

у меня знакомый следом за крузаком ехал, говорит девочку вытаскивали прямо из под колеса джипа, а бабушка ... было сразу видно-не жилец
Водитель крузака- мужчина лет 50, говорил, что его солнце ослепило и он не заметил никого на переходе...

v2008
1 November 2010


позавчера вечером (темно уже было) , ехал по ул.Зелёной, в районе санатория "Южный". Вдруг откуда ни возьмись на дорогу выскакивает клубок шерсти с ушами и начинает вилять и петлять от одного края дороги к другому. Пригляделся: заяц, да крупный такой, как собака. Петлял, петлял, да как бросится прямо ко мне под колёса! А я только и успел скорость от около 80 км/ч до 50 скинуть (сзади авто какое-то фарами светило), увидел безумные заячьи глаза перед собой.
З.Ы. Жена дома сказала: а где ж зайчик то? чтож не прихватил с собой тушку говорят у зайца-кролика мясо вкусное , нежное...

v2008
8 October 2010

1

Evgenoid
+!!!+
Отлично, сразу лето вспомнилось

v2008
5 October 2010


Обычно заливаю лукойловский бензин, а тут вчера заправился на "Пражской" - сразу средний расход поднялся примерно на поллитра. Хотя по отзывчивости на педаль ни у того ни у того преимущества нет.
З.Ы.Сейчас перед зимой перехожу на 92-й.

v2008
24 September 2010


СеданщеГ
Первый раз сделал раскоксовку? А на что грешишь- на бензин с присадками? Где в основном заправляешься?

v2008
23 September 2010


Karakurt
а я тебе предлагал ведь не так давно...
он сейчас свободен

Наши детки :) Магнитогорск
v2008
11 August 2010


LEV_80
нормальная цена если ещё боулинг туда входит, тож там ДР сына проводил... самое главное , чтобы родители других детей вовремя своих чад забирали, а то у меня получилось двоих детей сам по домам развозил (родители развлекались сами и немного запамятовали )

v2008
11 August 2010


avatar
LEV_80:

v2008
и как часто твой приятель так припарковывается?
Скрытый текст

не знаю как часто- но мне просто показал такую возможность в очень стеснённых условиях на Кирова 70 в квартале (кто там парковался , тот в курсе), причём по сухому асфальту...
Скрытый текст

Встречи на дорогах Магнитогорск
v2008
11 August 2010

1

avatar
LEV_80:

цитата:
на Ленина в районе Советской


эт как?

Геометрия Лобачевского...

v2008
11 August 2010


M
Mikhail1975:

Makarich1979
ну с женой конечно уже не так впечатляет, но тоже не плохо

а у меня приятель в движении с разворотом при помощи ручника с визгом шин может так притереться! я когда первый раз увидел - хотел смыться быстрее, чтобы хозяева соседних машин меня как свидетеля не прихватили Вот у них наверное шок бы был, если бы видели всё...
З.Ы. Сам наверное так не рискну никогда- нервный наверное

v2008
9 August 2010


Korleone
ничем вагонка не сложнее в монтаже , чем МДФ:
просто направляющие ( деревянные бруски или металлический профиль для гипсокартона) выставь по уровню, а закрепляй вагонку или кляймерами специальными или маленькими гвоздиками в торец.
У тебя на балконе площадь не большая- поэтому можно разориться на вагонку класса А - она ровнее и без сучков. Для балкона пойдёт сосна или ель. Только смотри чтобы без черноты и синевы (это грибок) была. Особенное внимание на сухость материала- иначе постепенно разойдётся и швы будут заметны...
Я себе вагонку покрывал специальным лаком - он сразу и антисептик и декор: в строймагазинах выбор широкий самых разных расцветок.

v2008
4 August 2010


avatar
СеданщеГ:

Что у меня с настройками? При попытке скачать какую либо из программ я получаю не начало скачивания,а огромную страницу ироглиов...

подведи к ссылке мышь и нажав правую кнопку выбери из контексного меню сохранить как... и сохраняй куда надо, потом запустишь.

Встречи на дорогах Магнитогорск
v2008
4 August 2010


СеданщеГ
вчера в 19:20 стоял на Галиулина рядом с грязелечебницей.

v2008
4 August 2010


вчера в Реммастере шины чинил.
Предистория: позавчера вечером на перекрёстке ул.Комсомольская-ул.Советская с Комсомольской делал левый поворот и получилось так что маневр начал притираясь к трамвайным рельсам слева. Раздался хлопок-выстрел. я остановился- смотрю левое переднее колесо, шина порезана и порвано почти в лохмотья, а на диске приличная вмятина как от удара монтировкой. Ну всё думаю: капец колесу Одел запаску и поехал потихоньку... (запаска то у меня с грыжей).
Спасибо форуму и отдельно Седанщегу за наводку отремонтироваться в Реммастере. С утреца созвонился, договорился и приехал. Парень квалифицированный, посмотрел и мы с ним договорились отремонтировать боковой порез , но ввиду тяжёлого случая шину перекинуть на запаску, а с запаски грыжу залечить и ездить без проблем...
По ценам: боковой порез-порыв обошёлся в 1000р, грыжа 500р, итого со скидкой 5% и чуть-чуть ещё вышло с балансировкой и снятием -установкой 1400р. я доволен качеством, отношением и результатом (иначе пришлось бы покупать 2 новых колеса...). Теперь посмотрю как такое колесо эксплуатироваться будет, с учётом неэкстремальной манеры вождения.
З.Ы. Парень с реммастера сказал, что то колесо с грыжей, что я как запаску использовал - не заводской брак , а результат пофигисткого отношения дилеров: когда авто перегоняли с платформы на платформу при доставке на площадку в Магнитогорск, где то хорошо ударили колёсико, вот потом грыжа и вылезла.



up