Все о Яндексе

14 years ago




Както непривычно
posted image

avatar
MrGreen
10 December 2009

Все о Яндексе
11,1K
views
282
members
893
posts

avatar
-Alexx-
22 November 2013


Обычно это происходит при обновлений версий браузера, что-то меняется. При выходе IE10 такое было, я кучу возмущенных писем им строчил, через 2-3 месяца исправили, программеры хреновы
Сегодня изменений не замечал.
avatar
Веселый
22 November 2013


Колесико опять крутитцо как раньше.
avatar
Supertoxa
22 November 2013


avatar
VitasFocus SE:

13daddy
и покрути колесико  на увеличение-уменьшение. Стало наоборот. Раньше было удоюнее.


У Форда так же при переходе с ФФ2 на ФФ3. Я про колесо частоты взмахов дворников есичо.
avatar
Медный_чайник
5 December 2013


В субботу у меня обрушисля комп. При перезагрузке средства восстановления сами выскакивают, что-то ищут, думают, разводят руками, откат на точки не помогает, резервной копии системы нет. В общем, переставить пришлось с нуля, всё старое добро в windows.old, гемора теперь на много вечеров.

И тут приходит письмецо:

цитата:
Досадная ошибка в программе для Windows
Когда: 4 дек. в 18:09
Кому: МЕДНЫЙЧАЙНЕГ@yandex.ru
От кого: Команда Яндекс.Диска noreply@yandex-team.ru
Добрый день.

Вы получили это письмо, так как пользуетесь нашей программой
Яндекс.Диск для Windows и недавно получали её обновление.

К сожалению, в одной из последних версий программы была допущена ошибка,
которая в редких случаях может привести к сбою в работе операционной системы.

Поэтому просим Вас убедиться, что на Вашем компьютере стоит стабильная
версия программы — от 1.1.8 и выше. Чтобы сделать это, кликните по значку Яндекс.Диска
в области уведомлений (в правом нижнем углу экрана), выберите пункт меню «Справка» и
затем — «О программе». Если текущая версия приложения имеет номер меньше, чем 1.1.8.,
нажмите на кнопку «Проверить обновления». Версия программы автоматически обновится.
Если у Вас появятся вопросы, напишите нам, пожалуйста, в службу поддержки.

Приносим свои извинения, если наша программа создала для Вас хоть какие-то проблемы.
Нам очень важно сохранить Ваше доверие, поэтому мы полностью пересмотрели
процесс разработки и тестирования наших продуктов, чтобы исключить подобные ошибки.

Чтобы сгладить неприятное впечатление от допущенной ошибки, мы увеличили
доступное для Вас пространство на Яндекс.Диске на 200 ГБ. Оставайтесь с нами.

Команда Яндекс.Диска


Эх, мне бы эти 200гиг да пару лет назад, а сейчас они не радуют совершенно.

Кстати, их раздают всем, у кого прога стоит.

Маил, кстати. с ноября по 100гиг рздаёт...

Я кончел
avatar
-Alexx-
5 December 2013


Медный_чайник
Не всем, мне не раздали
avatar
Медный_чайник
5 December 2013


avatar
-Alexx-:

Медный_чайник
Не всем, мне не раздали

На ноуте жены система не падала, но после апгрейда проги 11 превратилось в 211...
Речь, как я понял обо всех, у кого прога стоит стационарная, а не просто веб-интерфейс.
avatar
Медный_чайник
5 December 2013


цитата:
В одном из последних обновлений Яндекс.Диска для Windows мы допустили ошибку в модуле деинсталляции приложения. Проблема могла проявляться у тех пользователей, которые установили приложение для всех пользователей системы или с правами «Администратора», при ручном удалении или автоапдейте с версии 1.1.5. на 1.1.6 или 1.1.7. Иногда ошибка приводила к удалению системных файлов, в крайних случаях - к неработоспособности операционной системы.

Каждый новый релиз Яндекс.Диска проверяется ручными и автоматическими тестами, но в этот раз мы не смогли обнаружить неисправность из-за цепочки несчастливых совпадений. По нашим данным, нестабильную версию установили менее 1% пользователей приложения для Windows.

Как только проблема была локализована, мы оперативно выпустили новый релиз, который не содержит подобных ошибок и блокирует неисправный модуль предыдущей версии.

Обновление программы до стабильной версии в подавляющем большинстве случаев происходит сейчас автоматически и не несет никаких рисков. Тем не менее, мы рекомендуем всем пользователям Windows-приложения проверить, установлена ли у вас стабильная версия 1.1.8 и выше. Для этого необходимо выбрать следующие пункты меню Диска: "Справка" - "О программе" - "Проверить обновления".


Вот ведь, как мне повезло-то...
Прям как в лотерею выиграл.
Только призом - снос системы ))
avatar
-Alexx-
5 December 2013


Медный_чайник
У меня прога и стоит. На рабочем компе и на домашнем, чтобы файлами обмениваться. Забавно, но несмотря на галочку автоматического обновления, версия и там и там остановилась на 1.1, поэтому ничего не упало. После обновления до 1.8 никаких сладких гигабайтиков не появилось.
Система падала на ноуте, но вчера я его восстановил, а сегодня не посмотреть, что там и как, нету на руках.
avatar
Медный_чайник
5 December 2013


Как-то невнятно они падение описывают. Вроде бы падает при деинсталляции, та как удаляет кучу лишнего. Но я не деинсталлировал ничего. Может и не из-за них падало. На втором компе, где добавилось, было 1.1.6

Может, я попробую тебе свалить папку, в которой 1.1.6 лежал, от старой винды, и если она приживётся, её можно будет в 1-1-8 с приростом?
avatar
Фрутифрути
11 March 2014

-2

ехал на учебу сегодня 5.5 часа
без пробок(вчера например за 50 минут +- 5 минут)
в обратную за 40
на электричке 37)))

и вот представьте,около 30 км на 1 передаче,весь мкад и ленинградку...ленинградка правда чуть получше была,но тоже опа..
интересно наблюдать за водителями на соседних тачках,кто-то в деловых костюмах,кто-то в шапочке и шарфике)))
думал бензина не хватит,так на очко подсел..
вот скажи если заезжать на заправку,которая около шоссе\мкада,то выезд рядом???или придется круги нарезать чтобы приехать на то место,с которого на заправку заезжал,а то боюсь заблудится
avatar
-Alexx-
11 March 2014

3

slider123
Нет, обычно выезд, путём нуль-пространственного перехода, делают на другом конце Москвы, для удобства водителей.
avatar
daluno
25 July 2014

1

Облазил пол инета, пол форума, глаза сломал, так и не нашел что мне нужно.
Хотел сэкономит мобильного трафика, скачал на телефон яндекс карты, то есть не само приложение имеется ввиду, а в самом приложении карту Москвы и области. Я так понял что трафик не будет расходоваться на подкачку карт постоянно, а будет только на пробки тратиться и на прокладку маршрута. Так вот, скачал, весят они 3 гига!!! Думаю дай попробую, отключил инет, запустил приложение, а карт нет. Просто клетки и все. Я что то не понял, а где они и как это работает? Смысл качать по 3 гига?
avatar
Фокус2
25 July 2014


avatar
daluno:

Думаю дай попробую, отключил инет, запустил приложение, а карт нет. Просто клетки и все.

Видать ты их куда-то не туда положил...
avatar
Медный_чайник
25 July 2014


А ты в обеих детализациях скачал? Покрути масштаб...
avatar
Sarumjan
25 July 2014

6

avatar
daluno:

Хотел сэкономит мобильного трафика...Так вот, скачал, весят они 3 гига!!!... Смысл качать по 3 гига?

Распечатать и положить в бардачок забыл
avatar
daluno
25 July 2014


Ford1986
Так там выбора нет, скачать и все.
avatar
daluno
25 July 2014


Медный_чайник
Я сначала обзорную скачал, она легкая. Там масштаб только сблизи, отдалить посмотреть мкад допустим полностью уже не получится, скачал полную 3гига! И вообще ничего.
avatar
daluno
25 July 2014


Sarumjan
У меня тариф такой что в сутки сколько то мегабайт скорость нормальная, потом тормозить начинает. Поэтому.
avatar
Фокус2
25 July 2014


daluno
а откуда качал?
avatar
daluno
25 July 2014


Ford1986
С самого приложения
posted image
avatar
RusMan
25 July 2014


Такая же фигня. И не у меня одного ) полная фигня получается.. скачал из карт там все что можно, а толку нет..
avatar
Фокус2
25 July 2014


а, у тебя ipad - тогда хз
я на андроид ставил, и качал не с приложения, а с сайта http://ymm.sytes.net и потом вручную вставлял в нужную папку
avatar
slanick
25 July 2014


daluno
а на ipad есть датчик gps?
avatar
daluno
26 July 2014


slanick
Вообще на айпаде есть gps конечно, но я на 5s качал. С айпада просто скрин сделал, ну там одно и тоже.
avatar
-СаМыЧ-
26 July 2014


daluno
Поддерживаю, такая же ерундень получается...
avatar
nekto77
26 July 2014


У меня такая же фигня на третьем айпаде, причём это только последние месяца два. До этого карты работали без инета. А вот навигатор от яндекса работает нормально, без инета позволяет просматривать карту. Но хоть и редко, некоторые квадраты в некотором масштабе, бывает, что не отображает. Но на 95% всё же устраивает. Жаль, маршруты без инета не строит.
avatar
Roma_Zver
27 July 2014


daluno ты яндекс-карты или навигатор качал? у меня на айфоне навигатор без инета нормально показывает карты, НО: я не качал отдельно, а просто поигрался с картой и масштабом, и он сам подгрузил нужные мне карты. вот они работают без проблем.
avatar
daluno
27 July 2014


Roma_Zver
Всмысле кэш остался? Я карты качал
avatar
daluno
27 July 2014


Да, навигатор я читал работает без инета, с картами проблемы не у меня одного. Я их удалил уже, у меня 5s 16 гигов, поэтому не могу разгуляться
avatar
SHMeL™
27 July 2014


усе пашет и карта мск и мо
Скрытый текст

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 эксплуатация
Полетел бензонасос (ч.2)
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3
FF3 эл.оборудование
Вопросы по электрике


up