Нижегородец

3



Нижегородец
603002, Н.Новгород, Московское шоссе, 34
https://ford.nnmotors.ru
+7 (831) 266-52-36
пн - вс: с 08:00 по 20:00


В этой теме задаем вопросы дилеру ОД Нижегородец.
На ваши вопросы отвечает представитель компании.

Свои отзывы о работе пожалуйста других дилеров НН размещайте в теме Дилеры Нижнего Новгорода
официальный, дилер, сервис, техническое обслуживание, ТО, ремонт, нижний новгород, нижегородец

avatar
neonovaia
7 December 2009

Нижегородец
104,2K
views
118
members
616
posts

avatar
smartyom
29 April 2010


NDU
Антон честно говоря присоединюсь к вопросу Серый, кстати по поводу "PS Честно - за 1.5 года эксплуатации автомобиля Форд Фокус такой проблемы не было, даже хром-накладка не мутнела."- завтра в 12-30 записан у вас на ТО- можете увидеть воочию
avatar
sdl77
30 April 2010


NDU
Помутнение хром. накладки - это уже следствие разрушения краски, т.к. оно вызвано вымыванием водой (с агрессивными примесями) окислов или солей цинка с кузова через микротрещины в ЛКП. Они и оседают на накладке. У всех места помутнения накладки совпадают с дефектом в ЛКП.
Serge409
3 May 2010


NDU
Скажите пожалуйста, сколько стоит отрегулировать замок водительской двери и как вы боритесь со скрипом дверных уплотнителей на ФФ2 (пробовал силиконовую смазку, пенный очиститель, реставратор покрышек, как рекомендуют софорумцы, ничего не помогает).
avatar
MrCrash
5 May 2010


Сколько будет стоить сделать диагностику кондиционера? Нажимал на нипель пшика нету
krokus1977
6 May 2010


Здравствуйте, у меня такой вопрос, вчера забрал свой фокус из вашего салона. Рамка под номер болталась, сама рамка некачественная, сам в гараже поменял, у меня была Орионовская, теперь езжу с Орионовской рекламой. Передняя осталась не замененная, кто у вас так сэкономил на рамках? Когда можно приехать поменять рамку?
avatar
Кирилл К.
6 May 2010


Добрый день! После зимней стоянки машины в гараже (при отключенном аккумуляторе) придя в гараж и подключив аккумулятор, заводя машину, включилась почему-то аварийка, и машина просто на отрез отказывалась заводиться (даже стартер не крутился) почитав книжку по эксплуатации, подумал что включилась типо аварийной штуки какой-то (не помню точное название). Только почему она включилась? аварий не было, падений предметов на машину тоже не было. вобщем непонятно blink.gif Что это может быть? и какие от этого могут быть последствия?
avatar
NDU
7 May 2010


Коллеги!
Ввиду того, что я нахожусь на амбулаторном лечении, на вопросы касающиеся стоимости полностью готов ответить после 11 числа.
krokus1977
Добрый день!
Если подробнее, рамка плохо была прикручена или сломана?
Заменить лучше наверное в момем присутствии, поэтому приглашаю Вас после 11 числа.
С Уважением ДЦ "Форд" - Нижегородец
avatar
NDU
7 May 2010


Кирилл123
Добрый день!
У Вас каким то образом включился аварийный выключатель топлива.
Сигнализация стоит?
Очень много случаев после зимней стоянки бывает именно с глюками сигнализации.
С Уважением ДЦ "Форд" - Нижегородец
avatar
Кирилл К.
7 May 2010


цитата:

Кирилл123
Добрый день!
У Вас каким то образом включился аварийный выключатель топлива.
Сигнализация стоит?


Сигнализация стоит, Шерхан 5
avatar
NDU
7 May 2010


Кирилл123
Добрый вечер!
Вопрос - стартер не крутится?
Если нет, то скорее всего проблема в сигналке. Еще повод над этим задуматься - аварийная световая сигнализация.
На Шерханах в брелке вмонтирована функция снятия сигнализации с охраны в случае сглючивания.
С Уважением ДЦ "Форд" - Нижегородец
avatar
Кирилл К.
7 May 2010


NDU
Стартер не крутился. про повороте ключа, мигала только аварийка, и все!
krokus1977
11 May 2010


NDU Спасибо за реагирование, я в выходные эти рамки заменил. Если поподробнее, то вот: рамки некачественные тонкие были, сзади на крышке багажника просто дребезжала, сейчас поменял все хорошо. Рамки разные бывают, те что получше, они подороже, поэтому вывод, лучше не экономить на мелочах, тем более на рамках ваша реклама. А реклама уважаемые дорогого стоит, и если уж рекламировать себя, то лучше не экономить 10 руб на рамке, потому что ее потом снимут и повесят другую, вывод - деньги на рекламу потрачены зря.
avatar
NDU
11 May 2010

1

krokus1977
Добрый день!
Спасибо за совет, дизайн новых рамок уже разработан.
С Уважением ДЦ "Форд"-Нижегородец
krokus1977
11 May 2010


NDU
Молодцы!!!
Спасибо за оперативный ответ.
Так держать.
avatar
NDU
12 May 2010


Кирилл123
Добрый день!
по Вашей проблеме - есть также вариант со слабой зарядкой аккумулятора.
С Уважением ДЦ "Форд" - Нижегородец
avatar
NDU
12 May 2010


Serge409
Добрый день!
Подскажите а в чем проблема с замком двери?
Дверь плохо закрывается?
Машина на гарантии?
С Уважением ДЦ "Форд" - Нижегородец
avatar
NDU
12 May 2010


MrCrash
Добрый день!
стоимость заправки кондиционера 1200 рублей + 900 рублей Фреон.
Т.к. причина утечки не ясна - фреон будет с красящим веществом.
Записаться можно по телефону 275 - 99 - 69.
С Уважением ДЦ "Форд" - Нижегородец
Serge409
12 May 2010


avatar
NDU:

Serge409
Добрый день!
Подскажите а в чем проблема с замком двери?
Дверь плохо закрывается?
Машина на гарантии?
С Уважением ДЦ "Форд" - Нижегородец

Машине 4,5 месяца эксплуатации и 8,5 т.км. пробега, левая передняя дверь плохо захлопывается (сразу после покупки это заметил, подумал приработается но лучше не стало), по сравнению с правой передней. При открытых окнах захлопывается получше, но требуется приложить намного большее усилие, чем к правой двери. При открытии, дверь как будто немного провисает вниз, возможно причина в этом. Можно ли это устранить по гарантии, или сколько это стоит, если случай негарантийный? Заранее спасибоза ответ.
Andrey_52
13 May 2010


NDU

Добрый вечер!
Машине 2 месяца, пробег 3000 км. 1,8 МТ. У меня есть большой вопрос по повышенному расходу топлива, также считаю что автомобиль не развивает полную мощность. Собираюсь в ближайшее время записаться к вам на прием...)

А вопрос такой:
Есть ли допуск по мгновенному расходу на холостом ходу при прогретом двигателе и отключенных потребителях? Какой расход считается нормой?
avatar
NDU
14 May 2010


Serge409
Добрый день!
Предлагаю в свободное время подъехать к нам в дилерский центр, инженер по гарантии посмотрит в чем проблема, возможно устраним на месте.
Желательно предварительно перед поездкой написать личное письмо мне.
С Уважением ДЦ "Форд" - Нижегородец
avatar
NDU
14 May 2010


Andrey_52
Добрый день!
НА самом деле допусков по расходу нет.
На практике мгновенный расход 0.8-0.9 л/ч без включенного кондиционера, 1.2-1.4 с включенным кондиционером.
Так же на расход топлива оказывает к влияние - в каких режимах машина обкатывалась.
Учитывайте что к пробеу 8000-10000 расход топлива принимает более приемлимые значения.
Если не секрет какой у Вас расход и соответсвенно стиль езды?
Ждем Вас в нашем СТО.
С Уважением ДЦ "Форд" - Нижегородец
avatar
sdl77
14 May 2010


NDU
Добрый день!
После замены ролика стал замечать странную особенность: при включении кондиционера (климат) появляется явно ощутимый шум компрессора (гул, подвывание), который немного меняется при смене оборотов. Кроме этого по кузову идёт достаточно ощутимая вибрация. Особенно это заметно на холостых оборотах и при маневрировании на месте. Может это быть связано с заменой ролика и ремня, может, дело в его нятяжке? По части обеспечения параметров микроклимата в салоне претензий нет, холодит как надо, но вдруг чего накроется? Да и шум в пробках напрягает. До этого климат работал вообще бесшумно!
И ещё: по-моему загремела подвеска передняя (машина на продлённой гарантии), хочу показать. Для этого надо записываться или так инженер может посмотреть?
Заранее спасибо.
Andrey_52
14 May 2010


NDU
Специально спросил про мгновенный расход на холостом, чтобы не быть привязанным к стилю вождения. А этот показатель в какой то степени позволяет оценить общую картину.

Мой расход на х.х 1,0-1,1 без кондиционера, 1,4-1,5 с кондиционером.
По трассе 8,7 литра при средней скорости 90км/ч. т.е режим 120-130.
по городу при езде в стиле "пенсионер" ~ 15 литров, при активной езде ~17 литров это с кондиционером.

За расходом слежу с момента покупки, динамики пока нет ни в одну сторону.
Обкатка проходила по всем правилам...

Приеду к вам обязательно, есть еще пара мелких вопросов. А так как ехать относительно далеко сначала хочу сам попробовать с расходом разобраться, возможно с увеличением пробега действительно войдет в норму.
avatar
NDU
14 May 2010


Andrey_52
Добрый день!
Мои личные наблюдения на ФФ2 1.6 рестайл
до 1000 км на холостом без кондея 1.1 - 1.2.
до 3000 на холостом без кондея 1.0-1.1
к 10000 на холостом без кондея 0.9
По трассе на 90-100 км/ч - 5.4 средний!
С Уважением ДЦ "Форд" - Нижегородец
avatar
NDU
14 May 2010


sdl77
Добрый день!
По блоку климата и шуму - достаточно визуального осмотра для вынесения приговора.
Подвеска только на подъемнике, поэтому мой совет- записаться на диагностику подвески и заодно посмотрим Ваш шум от климата.
С Уважением ДЦ "Форд" - Нижегородец
Andrey_52
31 May 2010


NDU
Добрый вечер!

Как Вы и говорили, с расходом вроде проблема уходит. БК стал временами показывать 0,8 на хх, но и 1,0 тоже не редкость. Думаю что скоро всегда 0,8 будет. Еще выяснил, двумя заправками до полного бака, что БК завышает средний расход на 0,7 литра.

Осталась мелочевка:
1. Отлетает черная пластиковая накладка с рамки задней двери (пистон не держит).
2. Окна всегда закрыты, но передняя панель постоянно пылится, может с салонным фильтром что?

В пятницу планируется поездка в НН, хочу заехать к Вам. Нужно ли записываться заранее? (машинка гарантийная)
krokus1977
31 May 2010


Всем привет. Вопрос к "Нижегородцу". Хочу у вас проходить ТО. Маленькая предыстория, у меня раньше был Хендай, проходил ТО в Орионе, так вот заказал у них доп. опцию, а именно установку сигнализации, оставил машину, ушел, пришел через три часа, и потом все оставшееся время, а это три года мучился с этой сигнализацией. Проблемы начались как раз когда закончилась гарантия, и заржавела скрутка, которой они перемкнули два провода, по-русски обход сделали иммобилайзера. С тех пор у меня постоянно что-то перегорало, от предохранителя, заканчивая каким нибудь блоком. Я конечно к ним приезжал, они мне делали, паяли. Суть такая с тех пор я всегда присутствую, то есть стою рядом около машины и смотрю, что мне там делают. Вы мне дадите присутствовать рядом с машиной, без стеклянной перегородки?
avatar
Серый
1 June 2010


Как то столкнулся с такой ситуацией,что приехал на сервис,а деталь по гарантии на стали менять,сославшись на отсутствие инженера по гарантии (был выходной) Как в вашем сервисе обстоят дела с наличием или отсутствием столь важной персоны?
avatar
borik
2 June 2010

1

NDU
Подскажите пожалуйста: сколько у Вас стоит эмблема решётки радиатора?
avatar
NDU
3 June 2010


Andrey_52
Добрый вечер!
Можно подъехать и без записи, если дело касается пластиковой накладки.
По поводу пыли- с фильтром все в порядке - двери то закрываете и открываете, а то что окна закрыты ничего не значит. Откуда появляется пыль- загадка- у меня аналогичная ситуация.
С Уважением ДЦ "Форд" - Нижегородец

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up