Поправка веником, читать всем

14 years




В известиях сегодняшних опубликовали очень интересную статью Никиты Михалкова.
Я сначала тоже испугался "многабукафф", но она цепляет, потому что написана прекрасным языком.

Скрытый текст


Уважаемые жители курилки, прочитайте обязательно. 5 минут времени ни от чего вас не спасут, но возможно хоть чуточку изменят ваше восприятие окружающего мира.
С многоуважаемым Михалковым согласен, давно уже на автомате выбрасываю мусор в мусорку, либо если мусорки нет - несу домой и в мусорное ведро.
ЗЫ не курю
ЗЫЗЫ Малабару превед

avatar
rogojindze
3 November 2009

Поправка веником, читать всем
5,8K
views
22
members
67
posts

avatar
Daiver
3 November 2009

1

Sergio_Leone

Есть такая штука "начни с себя", вот пусть пример покажет

з.ы.Писать все умеют, а вот делать
avatar
LeonardA
3 November 2009

1

статья правильная, но михалкову не верю. нефига он ниче не сделает... имея бабки он сядет на них своей розовой попкой и шиш кому че даст и фиг кому хоть чем то поможет ... а ля-ля красиво травить все умеют...
avatar
rogojindze
3 November 2009

1

avatar
lamer 77:

avatar
rogojindze:

lamer 77
Могу поспорить, что если бы про ущербность написал Зевс, СЛР, ЕСН или еще кто из известных форумчан - такого высоконравственного выпада не последовало бы

ты идиот, на что ты готов поспорить? вчера я готов был уйти с форума навсегда, то что я сегодня его открыл, решила монетка, а ты меня подозреваешь в подобострастии
посмотри в мой профиль, там где авторитет, и убедись что мне на... на зевса и уж ессссно на есн_а
и не тебе, тля, называть меня ущербным, тебя еще не видно даже, проклюнься из скорлупы сначала

Ну так раз был готов - так и иди, куда шел
Лично тебя я ущербным не называл, коли ты себя так назвал - значит сам так считаешь
Удачи
Дальнобойщик
4 November 2009

2

ИМХА главная мысль не в том чтоб мусор в карман класть, а в том чтобы по хозяйски относиться ко всему что тебя окружает - при всем моем негативном отношении к НМ мысль абсолютно верная - сам живу этим же принципом - вокруг все мое, и мне до всего есть дело... Могу и замечание сделать если на светофоре бутылку кто выставит из машины, или там стать свидетелем грубого нарушения ПДД - это мой город и не надо в нем ездить по встречкам и ... Никогда не пройду мимо бабушки пытающейся втащить тележку по лестнице в метро или мамаши, с коляской пытающейся пройти через дверь - всегда помогу. Не потому что я такой хороший и благовоспитанный мальчик, а потому что это все мое - родное. И с пикника уезжая - не зазорно пару пакетов чужого мусора заброть - это моя поляна и я на ней теперь хозяин... И так во всем - я на склад зимой прихожу, и пока есть время - беру метлу и лесенку прочищаю - мне все у виска крутят, только я в компании скоро уж десять лет работаю - а они без году неделя - не понять им меня...

Про общее дело михалков верно задвинул - только общее дело не работает без осознания того что ты делаешь это для себя, для своих детей... А какое может быть "для своих детей", когда все нутром чуют свою бесправность и безперспективность бытия... В большей массе наше население-рабы, даже сидя в е-классах все всё понимают. Что они как инструмент, сломается - выкинут, а какое самосознание и созидание у рабов? Раб может только наносить урон своему хозяину - кто-то выкидывает бутылку, а кто-то крушит остановки...
avatar
зодчий
4 November 2009


Про мусор. В Питерской ветке была тема

posted image
avatar
rogojindze
4 November 2009


Дальнобойщик
+1
зодчий
Это из серии "ну я тут обертку выкину - я ж один, ничего страшного не будет "
У нас в поселке лет 10 назад уже перестали бросать мусор в лесу. БЫвает конечно, что помойка перегружена, но за ее пределы ничего не уходит.
В теме по ссылке удивил коммент
цитата:
Ну виноваты не всегда жители...что делать, если нет места куда выкидывать мусор? Я, например, везу мусор с дачи почти 60 км - единственное место на Таллинском шоссе где можно выкинуть - это п. Черемыкино. А кто без машины? что им делать? Были-бы организованы места - таких бы свалок не было...

ДУмаю, что большая часть выкинувших этот мусор - на машинах
И не вижу проблемы довести мусор да хоть до Москвы и выкинуть в мусорку около дома

Особенно раздражают те, кто оставляет около Макдональдса пакеты. Открывают дверь, ставят пакет на асфальт и уезжают Неужели трудно оторвать задницу и дойти до мусорки Свинство
avatar
Nordik
4 November 2009

2

Поражает количество диблоидов в частности на форуме... Ведь суть не в том кто автор, не в любви/нелюбви к нему, а в том что он сказал, и сказал он по делу!! Мы безразличны к своей земле, нету чувства хозяина которое вытравили с начала века. До сих пор у нас заложена привычка что всё что за дверью квартиры,-колхозное, общаковское. Но что еще хуже всего- к безразличию добавился страх, вот недавний полугодовалый пример: сосед сделал весьма резонное замечание 14-летней недоросли со своего же подъезда за брошенный окурок, заставил его поднять и поднятся на 9 ступенек вверх с мусоропроводу. Так этот малолетний полудурок немного погодя поцарапал гвоздиком бока машины "обидчику" в отместку. Не знаю чем дальше история кончилась, но я не думаю что сосед будет еще делать замечания. Вспомнил отрывок из "собачьего сердца", весьма в точку:
- Разруха, Филипп Филиппович!

- Нет, - совершенно уверенно возразил Филипп Филиппович, - нет. Вы первый, дорогой Иван Арнольдович, воздержитесь от употребления самого этого слова. Это - мираж, дым, фикция. - Филипп Филиппович широко растопырил короткие пальцы, отчего две тени, похожие на черепах, заерзали по скатерти. - Что такое эта ваша "разруха"? Старуха с клюкой? Ведьма, которая выбила все стекла, потушила все лампы? Да ее вовсе не сушествует! Что вы подразумеваете под этим словом? - яростно спросил Филипп Филиппович у несчастной деревянной утки, висящей кверху ногами рядом с буфетом, и сам же ответил за нее: - Это вот что: если я, вместо того, чтобы оперировать, каждый вечер начну у себя в квартире петь хором, у меня настанет разруха. Если я, посещая уборную, начну, извините меня за выражение, мочиться мимо унитаза и то же самое будут делать 3ина и Дарья Петровна, в уборной начнется разруха. Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах. 3начит, когда эти баритоны кричат "Бей разруху!" - я смеюсь. (Лицо Филипп Филиппович перекосило так, что тяпнутый открыл рот.) Клянусь вам, мне смешно! Это означает, что каждый из них должен лупить себя по затылку! И вот, когда он вылупит из себя всякие галлюцинации и займется чисткой сараев - прямым своим делом, разруха исчезнет сама собой.


Я считаю что ИМЕННО с этого начинается любовь к Родине, а не с того чтобы ненавидеть таджиков, пиндоссов etc., на чем и построена политика власти. Любите свою землю.
avatar
- Красный -
4 November 2009


Класть бумажку в карман еще не значит не гадить... Можно даже не потушенные окурки класть в карман и при этом гадить людям направо и налево.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
Автобеседка
Зимние шины ч.2
Автобеседка
Летние шины ч.3
FF3 эл.оборудование
Вопросы по электрике
FF3 кузов и салон
Фильтр салона


up