Почему iPhone в Москве стоит 23000руб

14 years ago

1



Собственно наткнулся на такое "соответствие" и просто офигел! Российские дистрибьюторы совсем обнаглели! Наценка 700%!!!

avatar
Tovich
31 October 2009

Почему iPhone в Москве стоит 23000руб
13,1K
views
51
members
158
posts

avatar
Gleb!
31 October 2009

-2

avatar
Rival:

Потому что нас до сих пор считают тупым быдлом, иногда с набитыми налом карманами. Манхеттен тоже когда то купили за несколько ниток стеклянных бус Судя по тому что у нас это покупают и даже иногда мечтают об этом девайсе так оно и есть

согласен

айфон говно
TVasily
31 October 2009


Filatov, да что же вы так набрасываетесь на всех, кто имеет мнение, перпендикулярное вашему?



avatar
Filatov:

А чтобы разобраться в нем и начать использовать его на 100% мне понадобилось 8 месяцев - зарегить аккаунты в АппСторе, завести и привязать банковскую карту к аккаунту для оплаты приложений, приобрести, установить и разобраться в софте для его грамотного и полноценного использования, понять, как закидывать туда видео, рингтоны, аудиокниги, обычные книги.

Вы забыли написать самое главное: "Установить в Айфон свой аккаунт в "Одноклассниках"
avatar
ol27th
31 October 2009


Gleb! надо уважать мнение других

минус не мой
avatar
Filatov
31 October 2009

-2

TVasily
Походу плохо Вы, уважаемый, поняли смысл моих постов. Поясню - не трынди, если не в теме, даже не начинай! И я уважаю чужое ОБЪЕКТИВНОЕ мнение.

"Установить в Айфон свой аккаунт в "Одноклассниках"
Чуть ниже пояса я видел этих одноклассников и иже с ними.

PS Тяжела доля модераторов, прекрасно видя по ветке, да и по Форуму, кто есть кто, давать нарушения. Жаль нет нарушения "За хронический крети...зм". Многие бы были бы лауреатами.

PS2 Даешь мне второе нарушение!!!
avatar
j_walker
31 October 2009


во завелись-то
дык каждому свое, кому-то жемчуг мелкий...

а ведь Tovich не просто цены на двух рынках впрямую сравнил да еще и с разными условиями продаж...

зы Filatov, не ведись ну не нужны кому-то яблочные девайсы - так и бог с ними
avatar
Filatov
31 October 2009


j_walker
Ну неужели я не понимаю, что не нужны они в большинстве никому. Я за объективные оценки и выводы! А высказывания типа "слышал звон, да не знаю где он" и показывают сразу количество кое чего в головах. Жестко - ДА, иначе никак. Ведь если я ничего не понимаю в Большом андронном коллайдере или синтезе полимеров, так я и ни слова не скажу об этом и в тему встревать не буду.
avatar
Gleb!
31 October 2009


avatar
ol27th:

Gleb! надо уважать мнение других

минус не мой

я уважаю.
Считаем крыс =)



Filatov пиши еще, я поддержу любое твое слово в этой теме по поводу айфона и его здравомыслящего покупателя, который после смерти(потери) первого в 80% начинает мыслить неверно и покупает бесталковые нормальные телефоны, как то сониериксон, нокия, моторола и т.п. и даже нокЛу...
TVasily
31 October 2009

1

avatar
Filatov:

PS Тяжела доля модераторов, прекрасно видя по ветке, да и по Форуму, кто есть кто, давать нарушения. Жаль нет нарушения "За хронический крети...зм". Многие бы были бы лауреатами.


Я высказался не про смысл, а про тональность ваших постов. Филигранное знание вами айфона и умение им пользоваться с максимальной отдачей я не ставил под сомнение, не переживайте

Сиятельной особе, с полу-взгляда ставящей диагноз "хронический кретинизм", вместо ордена "За мудрость и просвещённость" влепили +10% и сиятельная особа огорчилась. Воистину, тяжело быть миссионером среди стада варваров, у которых отсутствует должное "...количество кое чего в головах" (с)
avatar
araleng
31 October 2009


Ёхан Палыч
цитата:
почему его продают за 23, сколько почему его покупают за эти 23

Ну Вы же помните анекдот про новых русских и про галстук, который "за углом точно такой же но за штуку". Это плата за статус. А не за телепон.
avatar
Gleb!
31 October 2009


при всем уважении к эпл- айфон за ТАКИЕ деньги ГОВНО! ему цена, надеясь что экран у него сродни макбукам и макмоникам, макс 5 тыщ!!!+2 рации в подарок.
avatar
dshelepov
31 October 2009


жена у меня фанатка айона...скоро др...придется покупать
avatar
Gleb!
31 October 2009


расскажи ей и познакомь ее с другими телепонами, может другое понравится
например ВОТ
avatar
Chapurin
31 October 2009


Muxomor
Rado и у нас друг мой начинаются от 30, смотря про какую модель вы говариваете!
avatar
dshelepov
31 October 2009


Gleb!, бесполезно
avatar
Filatov
31 October 2009


TVasily
"...Я высказался не про смысл, а про тональность ваших постов..." А про тональность и бездоказательность доводов в постах других оппонентов Вы не высказываетесь? Избирательно, однако. Сиятельная особа, кстати, отнюдь не огорчилась, не на что, т.к. прекрасно отдает себе отчет в том, что в этом споре не будет ни победителей, ни побежденных, все равно каждый останется при своем мнении и будет на своей шкуре испытывать тот или иной девайс.
TVasily
31 October 2009


avatar
Filatov:

TVasily
"...Я высказался не про смысл, а про тональность ваших постов..." А про тональность и бездоказательность доводов в постах других оппонентов Вы не высказываетесь? Избирательно, однако. Сиятельная особа, кстати, отнюдь не огорчилась, не на что, т.к. прекрасно отдает себе отчет в том, что в этом споре не будет ни победителей, ни побежденных, все равно каждый останется при своем мнении и будет на своей шкуре испытывать тот или иной девайс.

Ну так и чего спорить? Я вот вообще лошара - юзаю примитивную "Нокию" в противоударном исполнении. Поскольку телефон мне нужен лишь для звонков. Да-с! Неандерталец я в этом смысле и не скрываю. Для меня айфон - куча страшных и ненужных функций Для вас - благо Кому и кобыла невеста (с)
avatar
j_walker
31 October 2009


T
TVasily:

...Я вот вообще лошара...Кому и кобыла невеста (с)

молчу-молчу-молчу
(не сдержался, сорри)

цитата:
Это плата за статус.

эт модной темой стали яблоки,
то ли дело раньше было, стоили дороже, но зато их воспринимали именно как рабочие лошадки, которые не просто здорово работают, удобны, да еще и выглядят замечательно
avatar
Rival
31 October 2009


цитата:
iPhone это конструктор, как впрочем и любой другой смартфон (коммуникатор), с ним (с ними) нужно повозиться, чтобы довести его (их) до ума, а быстро это не получится 100%. А чтобы разобраться в нем и начать использовать его на 100% мне понадобилось 8 месяцев - зарегить аккаунты в АппСторе, завести и привязать банковскую карту к аккаунту для оплаты приложений, приобрести, установить и разобраться в софте для его грамотного и полноценного использования, понять, как закидывать туда видео, рингтоны, аудиокниги, обычные книги.
Согласен, конструктор, как впрочем и любой другой смартфон(коммуникатор). Но 8 (восемь!)месяцев что бы разобраться в принципе примитивных настройках и банальных сервисах...боюсь спросить,дело в айфоне или в юзере? Кроме айфона у меня есть под рукой КПК на Винмобайл и нокии 5800 и н85-подобные вещи что там что там у меня заняли от силы пару дней, надеюсь что из-за отсутствия необходимости заморачиваться с апстором По поводу закидывания туда общераспространенного контента, типа рингтонов, аудиокниг и тд-без комментариев вообще Вай-фай дома у меня есть,все устройства(два ноута, стационарный комп,принтеры, пс3 и смартфоны) объединены в домашнюю сетку, а вот айфон в ней зарегить не могу Хорошо хоть просто в инет выходит, правда браузер сафари туповат, но это уже имхо.
цитата:
Также приходится подключать специальные тарифы или дополнительные опции для снижения стоимости интернета.
Для меня не имеет большого значения стоимость тырнета, но нафига?? Оплачивать дяде Стиву его апсторе,потому что он мне впарил девайс не умеющий жить по другому, когда на других платформах все тоже самое, но с гораздо более широким выбором и бесплатно??
цитата:
Приобретая его Вы должны были отдавать себе отчет в том, что эта игрушка кушает много денег и быть готовым к этому.
Да, приобретая его год назад я отдал что то более двадцати тысяч, это был новый необычный для своего времени (ну или для меня )девайс(люблю я всякие высокотехнологичные гаджеты). Но быстро понял, что это именно игрушка, вот в этом вы правы И цацкаться с ней дополнительно за свои деньги(кстати, описание прог на апсторе полное г.о, не факт что купишь именно то что хочешь)редкое извращение, имхо.Ну если только в стремлении оправдать покупку, влив туда еще энную сумму типа, лоханулся сказал "А", скажу уж и "Б", а то что, зря что-ли?
цитата:
ВЫ просто не смогли (не успели, не захотели) его приготовить!
Такими временными моральными и финансовыми затратами я его и не собираюсь"готовить" Благо есть уже готовое
avatar
araleng
31 October 2009


j_walker
цитата:
то ли дело раньше было..

Ну так это классика жанра. Сначала работают на имя, а потом работает имя.
avatar
Filatov
31 October 2009


Только что прошел по ссылке Gleb!a, я этот девайс знаю шапочно - почитайте хотя бы там 1-ю страницу Обсуждения, 184 поста (не Отзывов). Заморочек если не больше с ВМ 6.1, так уж точно не меньше чем с огрызком. И в чем плюс? А 23 тыс. это за 16 гиг, 8 гиг - 18000 тыс. Это не цена для него, он должен стоить больше, даже жалко, что так дешево.
avatar
araleng
1 November 2009

2

цитата:
даже жалко, что так дешево.

Лишнее подтверждение моим словам.
цитата:
"за углом точно такой же но за штуку".

avatar
Rival
1 November 2009

2

avatar
Filatov:



PS2 Покупают сейчас и за 35-40 ничуть не жалея, а визжат, как правильно все говорят те, кто хочет, но не может, именно твоими словами и оправдываются. На Mac тоже денег нет? Ну извини, до этого тоже дорасти нужно.

Ну ка поясните поподробнее насколько и куда там вы доросли накопив на айфон? И какими такими "моими" словами оправдываются нищие несостоявшиеся владельцы маков? А то похоже на банальные понты купившего дорогую игрушку пацана

T
TVasily:

юзаю примитивную "Нокию" в противоударном исполнении.

+1 У меня для разговоров китайский филипс какой то простой совсем-этот именно ТЕЛЕФОН Звоню и все. Зато без розетки 2 недели, и в случае чего от стандартного миниусб в любой дырке подзарядить можно, ибо забываю даже где лежит зарядка от него
avatar
j_walker
1 November 2009


avatar
araleng:

j_walker
цитата:
то ли дело раньше было..

Ну так это классика жанра. Сначала работают на имя, а потом работает имя.

наверное...
но здесь больше дело в фанатизме, причём не покупателей сих девайсов, а в первую очередь их создателей
здесь тот случай, когда джобс твердо знает, что он хочет сделать и делает (и успех в том - что делает такое первым)...
есть такое понятие в бизнесе - визионер
(а ведь были и промахи, и какие...)

зы кстати, есть много отзывов о далеко не идиллических условиях работы сотрудников в эппл, но ведь работают
avatar
kolomoetsan
1 November 2009


Жена едет в командировку в штаты в январе. Принимаю заказы на надкусанояблокофон. Наценка 50%
avatar
- Красный -
1 November 2009


цитата:
Почему iPhone в Москве стоит 23000руб, а в штатах 99$? !!!

Не знаю почему, но напрашивается версия - после наезда на Евросеть наши дилеры просто заложили в наценку стоимость отмазки.
avatar
Tenoch
1 November 2009


avatar
Teemofei:

ol27th

зачем же бросаться в крайности?
Просто если раньше за нас думали маркетологи, то сейчас пора включать собственный мозг и делать осознанный выбор

кроме того я не настаиваю, я всего лишь предлагаю

Исправил минусовой авторитет
avatar
Filatov
1 November 2009

-1

Облом с наживкой! Если ты не в курсе, то в штатах огрызки залоченные на оператора АТиТ и его пока не разлочить (3GS), это раз. Продадут там его только жителю штатов, с контрактом на 2 года, это два. Брать надо в Европе, без привязки к оператору, Италия, Чехия, Бельгия, Греция.
avatar
Tenoch
1 November 2009


Filatov
Комрад, у моего HTC разрешение 800х480 точек.
Какое разрешение у АйФона?
avatar
Filatov
1 November 2009


Вот поэтому он там и стоит 99$ с контрактом. За эти 2 года ты и выплатишь даже больше 23 тыс. У нас, кстати, тоже можно взять за 49 руб!!!, с контрактом.

Tenoch
Поздравляю!
avatar
Tenoch
1 November 2009


Filatov
Ну вот как всегда владельцы Афонов скромно уходят от ответа

4 people online

4 people online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
Автобеседка
Зимние шины ч.2
Автобеседка
Летние шины ч.3
FF3 эл.оборудование
Вопросы по электрике
FF3 кузов и салон
Фильтр салона


up