Прав-значит не прав

14 years ago




Всем привет!
Что у нас творится с народом!?
За последние 2 дня, встретился с двумя НАСТОЯЩИМИ быдлами.
С первым всё закончилось мирно, были только угрозы (ара-мобиль). Ехал утром на работу, слушал Наше или 100,1 не помню, что именно. Из соседнего ряда пытается влезть ВАЗ 5-ка или 7-ка. Я его не пускаю. Как только я подъехал, закрыв ему лазейку, он включил повортник. Ара-мобиль влез за мной.
В зеркало заднего вида я увидел, как он кричит и жестикулирует в мой адрес. Поехали и он смог перестроиться обратно в свой ряд, выровнялся с моей машиной и стали разговаривать.
Его поразило, почему я его не пустил. Сказал ему, что без поворотников не пускаю (по возможности).
Погрозил мне, что если ещё раз увидит меня в такой манере вождения, узнаю что-то плохое.
После работы покружил на предполагаемом месте его базирования (вокруг метро Молодёжная), но не нашёл. Честно, хотел закончить разговор. Не смог я ему утром ответить. Не находчивый я в общении с "людьми".

Со вторым встреча была мимолётной. Слевого ряда, который предназначен только для поворота налево, стали влезать 2 машины. 1-я была Эскалейд, такую не пустишь. Но как ни странно, красивый поворотнк в боковом зеркале был включен. Кадилак мирно влез в мой ряд. За ним пытается влезть то ли додж (себринг или стратус), то ли крайслер (седан), не разглядел, не успел. Его я не пустил, он влез за мной, потом обогнал меня и стал прижимать влево, в отбойник. Мне показалось, что мы коснулись. Я нажал на педаль тормоза, сработала АБС. Шёл сильный ливень. Я остановился, включил аварийку. Подумал 2 минуты и поехал в том же направлении. Сразу позвонил знакомому сотруднику гаи. Знакомый предложил 2 варианта: приехать к нему (он занимается поиском автомашин, скрывшихся с места происшествия, мой вариант ) в отдел или вернуться на место дтп и вызывать дпс.
Я запомнил только цвет машины и регион гос. номера. Знакомый сказал, что кто его будет искать?!
Минут через десять, я доехал до конечного пункта назначения и осмотрел свою машину. На правом крыле, над аркой, нашёл маленькие царапки.

Во всех случаях был полностью прав. Не хотел пускать в свой ряд без их включённых поворотников.

Судя по всему, осень и у некоторого народа обострения.

Извините за много букв.

Как с такими бороться?

avatar
Fly_
27 October 2009

Прав-значит не прав
8,3K
views
39
members
139
posts

Игорище
28 October 2009


Зря вы так. Шутите. С этой проблемой сталкивается каждый из нас. Взять ситуацию на переездах в области. Народ прет по обочине. Особенно по пятницам. Все они торопятся больше, чем те, кто спокойно стоит в очереди. Причем, социальный срез тех, кто пылит, очень разнообразен. Здесь тебе и дорогие внедорожники, и потрепанные "копейки", и дамские авто, и просто машины, в которых сидят вполне прилично выглядящие люди. Шахид машины - не в счет. И вот какие грустные мысли навевает эта "вторая очередь":"Ведь наверняка никто из них или почти никто не станет вот так ломиться без очереди в кассу где-нибудь в магазине, в кинотеатре, на вокзале. Так почему на дороге они превращаются в откровенное хамло и быдло? Потому ли, что считают себя защищенными в скорлупе своего авто? Или у людей сносит крышу, как только они пристегивают ремешок безопасности?"
avatar
MyXa
28 October 2009


Меня настолько последнее время все выбешивают, что я сам никого впереди себя не пускаю. Еще пока никто не возмущался, но я чувствую, что это явно неправильно. Но осень-обострение сильнее меня, поэтому признаю себя скотинкой этакой.
avatar
Fly_
28 October 2009


avatar
Romax@:

Fly_

Не до конца осознал - кто быдло в повествовании?

Romax@, а ты сам как считаешь?

[SIZE=1][color=gray]-- Добавлено: [merge
avatar
MyXa:

Меня настолько последнее время все выбешивают, что я сам никого впереди себя не пускаю. Еще пока никто не возмущался, но я чувствую, что это явно неправильно. Но осень-обострение сильнее меня, поэтому признаю себя скотинкой этакой.

Это же твоё полное право, пускать или не пускать.

Стараюсь на дороге быть очень вежливым, как и в жизни.

А что вы думаете, про тех "людей", которые начинают сигналить, когда ты остановился
перед пешеходным переходом, пропуская пешеходов?
Игорище
28 October 2009


MyXa
цитата:
Но осень-обострение сильнее меня, поэтому признаю себя скотинкой этакой.

Уже полдела!

Fly_
цитата:
А что вы думаете, про тех "людей", которые начинают сигналить, когда ты остановился
перед пешеходном переходом, пропуская пешеходов?

А может они не видят, что там переход. Нет, серьезно. Я летом вижу, машина впереди стала. Я левее и пру дальше. А из-за машинки пешеход выходит прямо ко мне под колеса. Еле успел. Не заметил переход. Кто я после этого? Вот-вот...
avatar
MyXa
28 October 2009


Fly_

Честно гря мне всегда настолько плевать на сзади сигналящих, что даже и не знаю что и сказать:)
avatar
Fly_
28 October 2009


И
Игорище:

А может они не видят, что там переход. Нет, серьезно. Я летом вижу, машина впереди стала.

почти на каждом пешеходном переходе установлены знаки. Их никто не отменял.
avatar
Millenium
28 October 2009


avatar
MyXa:

Fly_

Честно гря мне всегда настолько плевать на сзади сигналящих, что даже и не знаю что и сказать:)

Наплевательское отношение к другим участникам движения не есть правильно Из за таких наплевательств на дорогах твориться не пойми что
avatar
Fly_
28 October 2009


avatar
MyXa:

Fly_

Честно гря мне всегда настолько плевать на сзади сигналящих, что даже и не знаю что и сказать:)

Как правило , сигналят машины не из Москвы (мос. обл.) и не из ближайших регионов.

Вчерашний додж или крайслер был с 61-ым регионом. Меня его действия особо не удивило.

Всё таки манера вождения сильно зависит от воспитания.
avatar
MyXa
28 October 2009

1

avatar
Millenium:

avatar
MyXa:

Fly_

Честно гря мне всегда настолько плевать на сзади сигналящих, что даже и не знаю что и сказать:)

Наплевательское отношение к другим участникам движения не есть правильно Из за таких наплевательств на дорогах твориться не пойми что

А в чем оно наплевательское, интересно? Или я должен волноваться, почему у сзади едущих сдают нервы?
avatar
AlexZombie
28 October 2009

1

Вчера повстречался с женщиной-выродком. Ехала на аккордеоне. Еду по вернадке (дублер), в правом ряду в область. Там вечером всегда с двух рядов поворачивают налево (ул. марии ульяновой/ул. строителей или чего там не помню). Так вот горит зеленый прямо, стрелка налево не горит. Правый ряд свободен, я еду по нему 60 км/ч и вижу во втором ряду пробки этот аккордеон с вывернутыми направо колесьями (явно ждет чтобы атаковать и перестроиться), поворотники не включены. Не торможу, но имею в виду его вывернутые колеса. И правильно - в последний момент, когда я доезжаю до этого аккорда, этот самый аккорд истерично дергается в мой ряд (см 5-10 продвинулся). Я жду сигнал и прижимаюсь как могу правее - обхожу. Аккорд выскакивает из ряда сразу после меня и начинает мне сигналить и моргать дальним. Опасно обходит слева и уходит вперед, боковым зрением замечаю, что за рулем бабища с телефоном в ухе. Прожег ее ацким лучом дальнего света в ответ. В месте, где дублер примыкает к основной Вернадке (м. Вернадского) равняюсь с ней и вопрошающе смотрю. Она видит, что я смотрю на нее, но голову повернуть Заратустра ей не дозволяет. Очень странная женщина, язви ее в гузно.

avatar
Fly_:

А что вы думаете, про тех "людей", которые начинают сигналить, когда ты остановился
перед пешеходным переходом, пропуская пешеходов?

Я думаю, что они .... Параллельно подсчитываю стоимость мощной студийной вспышки/стробоскопа, чтобы можно было "отвечать" сзади сигналящим.
avatar
Millenium
28 October 2009


avatar
MyXa:

А в чем оно наплевательское, интересно? Или я должен волноваться, почему у сзади едущих сдают нервы?

Ситуации в жизни разные бывают. Не факт что это именно сдавшие нервы Сегодня вы плюете на то что вам сигналят, завтра на сигнал скорой наплюете
avatar
Muxomor
28 October 2009


Р
репко:

Дело не в Тахо, а в тебе. Если ты на малолитражке испытываешь проблемы, то надо прежде всего прокачивать прокладку, а не машину. Почему у меня нет проблем не с перестроениями, ни с подрезаниями. Вобще на дороге у меня нет никаких проблем, а тебя вечно кто-то притесняет. Поверь дело не в машине.

Дело было не в бабине...

просто флай сидел в кабине
avatar
ManAG
28 October 2009


avatar
Fly_:

А что вы думаете, про тех "людей", которые начинают сигналить, когда ты остановился
перед пешеходным переходом, пропуская пешеходов?

ничего не думаю - мне пофиг на них
также ничо не думаю про тех, кого пропустил или не пропустил
разве что "клёвая шмара !", если в тачке действительно клёвая шмара
avatar
Fly_
28 October 2009


MyXa, полностью согласен, отплюсил. Пусть пьют Новопасит.
avatar
АРХонт
28 October 2009


а в метро как всегда.
avatar
MyXa
28 October 2009


AlexZombie
Видел твое авто пару раз на дублере. Но за рулем была женщина.
По сути - именно на этом дублере я нервничаю чаще всего, т.к. постоянно кто-то вылетает слева, почти всегда без поворотников. Вот и получается, что пока доеду до "обувь сити" - проговариваю вслух или про себя весь свой богатый матный запас. Человек я вроде спокойный, но культура вождения на этом отрезке дороги меня не оставляет равнодушным...

avatar
Millenium:

avatar
MyXa:

А в чем оно наплевательское, интересно? Или я должен волноваться, почему у сзади едущих сдают нервы? 

Ситуации в жизни разные бывают. Не факт что это именно сдавшие нервы Сегодня вы плюете на то что вам сигналят, завтра на сигнал скорой наплюете

Вы делаете много выводов, которые не касаются того, о чем написал я. И скорая здесь точно непричем.
Для особо одаренных расшифрую: мигалки - пропущу, подвинуться - подвинусь, если случайно заблокировал - постараюсь исправить, НО гудки истеричек перед пешеходным переходов/ в пробке/ перед заблокированным перекрестком меня ваще никак не колышат.
Игорище
28 October 2009


AlexZombie
цитата:
Очень странная женщина, язви ее в гузно.

Все понятно. Все. Кроме одного. Где? Где у женщины гузно?
avatar
AlexZombie
28 October 2009

1

avatar
MyXa:

AlexZombie
Видел твое авто пару раз на дублере. Но за рулем была женщина.

У меня жена еще водит.
avatar
Romax@
28 October 2009


Fly_

цитата:
Romax@, а ты сам как считаешь?

Да, вот, даже и не знаю...

Оно, конечно, плохо без поворотников перестраиваться, но он может не работать, может отщелкнуться незаметно, можно о нем просто забыть. Во всяком случае, это я еще понять могу. Хотя, тоже раздражаюсь порой на это.
А вот отчетливо и старательно непущщать... т.е. речь не о том, что мог притормозить и пустить в ряд, но не сделал этого. Тут ведь старательно не пускал, прижимаясь к впередистоящему и смотря строго в перед, в лучших традициях жанра. Не так?
Более того, непущал на столько старательно, что аж до контакта.
"Не хочу без поворотника", это ладно, важно - почему "не хочу"?
Что, спешил шибко? Нет, раз до контакта дошел, значит не спешил вообще.
Дык чего не пускал-то тогда?
Амбиции какие-то свои реализовывал, как мог? ... и на ком мог, кстати. Реализовать их на Кадиллаке не решился. А на классике, да на потрепанном америкосе, ну тут мы герои, ога.
А ежели чего, так у нас гай есть знакомый.

Так что, кто там быдло, я, не возьмусь судить. Но поведение такое мне не понятно.
avatar
Millenium
28 October 2009


avatar
MyXa:

Вы делаете много выводов, которые не касаются того, о чем написал я. И скорая здесь точно непричем.
Для особо одаренных расшифрую: мигалки - пропущу, подвинуться - подвинусь, если случайно заблокировал - постараюсь исправить, НО гудки истеричек перед пешеходным переходов/ в пробке/ перед заблокированным перекрестком меня ваще никак не колышат.

Я не делаю выводов, а читаю что написано и из вашего поста совершенно однозначно ясно о чем вы написали Если вам влом добавить пол строчки текста с пояснением, то лучше вообще не писать
avatar
MyXa
28 October 2009


avatar
Millenium:

Я не делаю выводов, а читаю что написано и из вашего поста совершенно однозначно ясно о чем вы написали Если вам влом добавить пол строчки текста с пояснением, то лучше вообще не писать

Насчет скорой тоже прочитали? Если че то непонятно - то надо спрашивать, а не делать непонятные выводы про то, как я не пропущу завтра скорую, выставляя дебильный смайл после каждой точки.
avatar
Millenium
28 October 2009


avatar
MyXa:

Насчет скорой тоже прочитали? Если че то непонятно - то надо спрашивать, а не делать непонятные выводы про то, как я не пропущу завтра скорую, выставляя дебильный смайл после каждой точки.

Тут:

avatar
MyXa:

Fly_

Честно гря мне всегда настолько плевать на сзади сигналящих, что даже и не знаю что и сказать:)


Все описано более чем понятно и в пояснениях не нуждается. Это отношение водителя к другим учасникам движения в.т.ч. и к скорым. А дебильный смайлик в конце вашего поста:

avatar
MyXa:

":)"


Лишнее тому подтверждение
avatar
Fly_
28 October 2009

1

avatar
Romax@:

Fly_

цитата:
Romax@, а ты сам как считаешь?

Да, вот, даже и не знаю...

Оно, конечно, плохо без поворотников перестраиваться, но он может не работать, может отщелкнуться незаметно, можно о нем просто забыть. Во всяком случае, это я еще понять могу. Хотя, тоже раздражаюсь порой на это.
А вот отчетливо и старательно непущщать... т.е. речь не о том, что мог притормозить и пустить в ряд, но не сделал этого. Тут ведь старательно не пускал, прижимаясь к впередистоящему и смотря строго в перед, в лучших традициях жанра. Не так?
Более того, непущал на столько старательно, что аж до контакта.
"Не хочу без поворотника", это ладно, важно - почему "не хочу"?
Что, спешил шибко? Нет, раз до контакта дошел, значит не спешил вообще.
Дык чего не пускал-то тогда?
Амбиции какие-то свои реализовывал, как мог? ... и на ком мог, кстати. Реализовать их на Кадиллаке не решился. А на классике, да на потрепанном америкосе, ну тут мы герои, ога.
А ежели чего, так у нас гай есть знакомый.

Так что, кто там быдло, я, не возьмусь судить. Но поведение такое мне не понятно.

Про кадилак. Он стоял уже передо мной, на пол корпуса. Да и ещё со включенным повортником, уже порадовало. А потрёпанный америкос лез за кадилаком. На месте кадилака могла быть и другая любая машина, и я бы её пустил, при включенном повортнике. Принципиальный я.
Может этот "америкос" приехал из своего города, и может он там пуп земли, и его машину все знают, и не
хотят с ним связываться. Но он в другом городе.

Про гайца. Такие знакомые есть у многих. Ещё у меня есть знакомые юристы, врачи, милиционеры, электрики, строители, Комикс и CD.
И если у меня есть вопрос по их деятельности, я звоню кому-то из них. И это нормально, не криминал.

Про быдловатость. Получается так, что многие, кто пытается отстоять свои права (не ВУ), их тоже можно считать быдлами?!

Забыл добавить. Ещё у меня работают друзья на телевидении. В новостях. И с моей помощью было снято несколько репортажей, и после этого людям, про которых сняли его, стало легче жить (включили лифты, дали квартиру, показали опасный перекрёсток , и т.д.).
avatar
MyXa
28 October 2009


avatar
Millenium:

Если вам влом добавить пол строчки текста с пояснением, то лучше вообще не писать

Все описано более чем понятно и в пояснениях не нуждается.

Противоречие и написание всякой чуши, пытаясь передернуть слова - это ваш фирменный стиль.
avatar
Vortex
28 October 2009


Скрытый текст
avatar
Vortex
28 October 2009


Р
репко:

Жжож! То есть когда он один на один с тобой хотел роазобраться и ты удирал от него попутно вызванивая подмогу, ты не был трусом, а когда завел его в западню на свою территорию, вызвал подмогу, заблокировали его и вас стало двое на него одного, то он стал трусом. Вот за это я и люблю форд фокус клуб! Где еще можно такие перлы почитать!

Я от него не удирал. Просто он сначала попытался обогнать и отомстить, но аттака была отбита. После чего он аккуратно пристроился за мной и повис на хвосте. Снача я подумал, что нам по пути. Потом я сделал отклонение от маршрута, он за мной. Ну, раз за мной, так за мной. Мне что надо было остановиться у обочины и растрелять его из травмача? Во дворе его никто не бил, машину не портил. Вежлево спросили - не заблудился ли он?

Моя территория - мои правила.

З.Ы. ФФклуб не причем история давняя, еще фокусы в России не собирали.
avatar
АГУ
28 October 2009

1

avatar
Muxomor:

ты щас кому адресовал сообщение ?

Тебе.
По теме: всегда пропускаю и пешеходов, и тех, кто перестраивается, включив поворотник, особенно в пробке. Сам перестраиваюсь только с поворотником, жду, когда пропустят, а не в наглую. Проблем нет.
Но тех, кто по-наглому - тех стараюсь не пропускать - без различий по марке автомобиля и кто за рулем.
Скорые - всегда пропускаю и в хвост не пристраиваюсь, как некоторые.
avatar
Fly_
28 October 2009


АГУ, плюсанул.
Даа, про скорые я забыл написать. Такие ездюки наверно себя считают царьками!?
avatar
Vortex
28 October 2009


Обратил внимание, что почти все скорые ездят с проблесковыми маячками без сирены.
Когда машина скорой помощи сзади, то в зеркале заднего вида не видно мигалку. Один раз так прощелкал, как ко мне подкралась карета скорой помощи. Было темно и лил дождь. Думал джип какой то... А она не крякала не сигналила, просто ехала сзади.

Почему перестали ставить синии "противотуманки", над бампером, которые поочередно зажикаются аля стробоскопы?
avatar
MyXa
28 October 2009


Vortex
Скорые почти всегда теперь с мигалками. Если она без сирены - по правилам пропускать не обязаны. На вызове они или нет - не важно, мигалки всегда работают. Просто водилам, как и всем, влом стоять. А мигалки эту проблему решают.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
Автобеседка
Летние шины ч.3
Автобеседка
Зимние шины ч.2
FF3 эл.оборудование
Вопросы по электрике
FF3 кузов и салон
Фильтр салона


up