Плюсы и минусы различных антивирусов

14 years ago




Навеяно соседней темой о проблемах с баннерами-троянами. Пользуетесь ли вы антивирусом, если да, то каким и почему?

avatar
AlexZombie
13 January 2010

Плюсы и минусы различных антивирусов
12,8K
views
134
members
454
posts

avatar
no1on
26 October 2009


avatar
ol27th:

no1on за макафе 500 р продление ? вот они изверги
а вообще респект, лицензия рулит

ой. ошибся. пропустил единичку. там ~1500.
это как 1 бак бензина. на год!!

=) зато защищен. и не надо искать ключи по всему тырнету...
avatar
Rival
26 October 2009


avatar
ol27th:

Rival включать пробовали?
а по делу - всё зависит от того насколько сильно народ в инете сидит, порой и лицензия не выносит больше 3 месяцев беспредела ну это больше относится к "пидрастающему пакалению"

А в чем беспредел? Он тупится что ли от частого использования?
avatar
Погранец
26 October 2009


avatar
no1on:

=) зато защищен. и не надо искать ключи по всему тырнету...

А зачем по всему тырнету искать?! Достаточно один сайт в закладки сохранить, где ключи выкладывают постоянно...

У мну аваст стоял, претензий не имел к нему пока не воткнул флэшку зараженную. Пропустил скотина, система слетела, благо смог сохранить файлы на вн.винч. Сейчас нод стоит, вроде как ноут по-быстрее стал пахать, хотя может кажется.
avatar
ol27th
26 October 2009


Rival я про все антивирус говорю, не только про аваст...
ну смотри принцип...

садится молодой человек около 9-11класса и начинает первые три месяца жить в интернете...
что он будет делать- любовные сайты (основная часть зараз оттуда) знакомства\социальные сети(однокласники, контакты) и музыка... затем программы и фильмы...

так вот ему предстоит ещё НАЙТИ самые оптимальные сайты и пока он ищет, что удовлетворяет его потребностям, антивирусы сопротивляются...
НО интернет глобален, а вирусы\трояны\черви идут впереди любой защиты и ... в один прекрасный день какая-то новая зараза пролазает и ... отключает антивирус... всё... компу(операционной системе) осталось жить (при частом и полноценном веб-сёрфинге) месяца 2-3 )))

потом уже, когда он повзрослеет, на 3-6 месяцев интернета и поймёт что тыкать вконтакте в письма от Кати "...Димка, оцени мои интимные фотки..." не имеет смысла,т.к. это всё спам, напряг на антивирус резко уменьшится, и комп живёт нормальной жизнью. т.к. пользователь сформировал свой круг сайтов, где заразы минимум...
как-то так )
avatar
Косм
26 October 2009


Molodoi
вот такой поставь и не лохмать бабушку

http://bmp.net.ua/upload_img/5ae0e682b722.jpg
avatar
Косм
26 October 2009


вот ещё вариант действенный

posted image
avatar
Сергеевич
26 October 2009


Molodoi
Помни, что только использование презерватива, дает гарантию от вирусов!!!

А Аваст это фигня!
avatar
ol27th
26 October 2009

1

avatar
Сергеевич:

Molodoi
Помни, что только использование презерватива, дает гарантию от вирусов!!!

анек:
как не забеременить...
-надеть презерватив
-приготовить антисептический раствор
-обматать член полотенцем
-надеть презерватив сверху
-напоить подругу таблетками
и главное -никаких занятий сексом
avatar
Rival
26 October 2009


ol27th
Извини, но не так За каждым антивирусом сидит команда отслеживающая вновь появляющиеся вирусы, и чем оперативней она это делает, и выкладывает обновления, тем более состоятелен данный антивирус. А "широта походов" по просторам сети вторична и лишь увеличивает вероятность нарваться на что то новенькое
avatar
ol27th
26 October 2009


avatar
Rival:

ol27th
Извини, но не так За каждым антивирусом сидит команда отслеживающая вновь появляющиеся вирусы, и чем оперативней она это делает, и выкладывает обновления, тем более состоятелен данный антивирус. А "широта походов" по просторам сети вторична и лишь увеличивает вероятность нарваться на что то новенькое

чет не понял что я не так сказал
avatar
Петля
26 October 2009


Сергеевич
Не совсем верно, несколько лет пользую аваст, гадость всякую видит нормуль, главное его настроить грамотно.
Molodoi
Ща в личку кину тебе ссылу, там аваст с ключиками- работает на ура и ничего не просит.

Molodoi
Да, удалить старый дистр. можно програмкой RegCleaner.
avatar
Johnnie Walker
26 October 2009


Петля
давай)у меня щас хом эдишен стоит есичо...я кстати нашёл кнопку ключа,там где предлагают про эдишен купить есть кнопка типа у меня ужо есть ключ ну я ввёл а он пишет что ключ действует тока до 1970
avatar
Насюська
26 October 2009


а мне на работе аминистратор его насоветовал (( говорит самый нормальный
... вот я блин... доверчивая...
avatar
Петля
26 October 2009


Molodoi
Смотри, запускаешь аваст, нажимаешь регистрация и вводишь ключик, который находится в аврхиве, я вводил самый верхний ключ.

[SIZE=1][color=gray]-- Добавлено: [merge
Насюська
На самом деле Ваш админ недалёк от истины, у меня аваст постоянно обновляется автоматически и не пускает на опасные сайты. Несколько лет с ним и ни разу не видел "экран смерти"
posted image
avatar
ol27th
27 October 2009


системные администраторы ставят нод32 и аваст по одной простой причине... с ними меньше проблем при инсталяции

ну и ещё руководство денег не даёт )
avatar
ol27th
27 October 2009


Петля виста-зло !
avatar
Perez
27 October 2009


ха ха .. кашпер жжот
попросили поставить на ноут - поставил ... не обновляется
полная проверка не дала результатов
прошелся по диску куроитом .. нашлось штук 10 троянов данлоадеров и прочей мути .. после перезагрузки
кашпер начал обновлятся и вообще на ноуте жизнь наладилась
avatar
ol27th
27 October 2009


Perez довольно частая ситуация с почти всем антивирусами )
просто трояны не знали что существует куреит, только поэтому вам он и помог... сейчас, кстати, они в каждой версии имяему изначально меняют- чтобы обманыть вредные программы )
avatar
Maggi
27 October 2009


ol27th
А чем нортон плох?
У меня стояли от 2007 до 2010
Вроде все хорошо
Или я что то пропустил?
avatar
Gleb!
27 October 2009


стоит семерка, Касперский 9. ничо гне тормозит, не че не ловит.

з.ы. по ***сайтам лазить с домашнего не нада
avatar
Maggi
27 October 2009


А может кто подскажет где можно взять ключик для Нортона Интерент секрюити 2010 на полгода???
avatar
@НДРЮХА
25 December 2009


А кто нибудь знает как продлить лицензию Kaspersky Internet Security 2010 бесплатно? Ключи их инета не помогают...
avatar
Олегин
25 December 2009


@НДРЮХА

Скрытый текст


Здесь почитай еще

З.Ы...С ESET все намного проще...
avatar
tiima
25 December 2009


у меня каспер после доктора и нода нарыл еще чото 5 или 6 вирусняков. ну не говоря уже о количестве файлов которые были инфицированы
avatar
Элвис
13 January 2010


я уж подумол что апять про репутацио

Па теме Kaspersky KIS
avatar
Лёхус88
13 January 2010

1

Касперсикй зло для меня уж больно он систему тормозит.НОт 32 рулит
avatar
ILIS
13 January 2010


Я RARом пользуюсь в качестве антивируса. Нуачо?
avatar
Muk
13 January 2010


у секретарши тут комп с авирой схавал трояна с баннером "система будет заблокирована". отключалл интернет, порты юсб и дисководы. обходыми путями ставили др веба с новыми базами и нод32 - виря не находили. в интернетах писали, что через авз можно скриптт прокрутить-но тщетно. в первый раз попался вирус, которому пофиг на антивирусы. пришлось снести систему ага

кстати я предвижу вакханалию маководов в этой теме
avatar
- Красный -
13 January 2010


Стоит файервол со встроенным антивирусом. Пробовал сделать бутерброд, "намазать" на него Dr.Web - стало жутко тормозить, убрал веба.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 эксплуатация
Полетел бензонасос (ч.2)
FF3 эл.оборудование
Панель приборов


up